Перейти к содержанию
bkmz85

Оригинальные секретки

Рекомендуемые сообщения

Мои 5 копеек и ответ некоторым соклубникам. Я тоже за секретки, во многих случаях помогают сохранить ваши диски особенно оригинальные или красивые, обидно будет если своруют и продадут первому встречному "за недорого", у товарища авто стояло во дворе чуть не сперли, спугнули бдительные соседи...

До этого на Лексусе RX сам использовал McGard по стоимости были около 2500-2600 за комплект, прослужили 11 сезонов, сейчас для Мурано купил оригинал в Автодоке - 1628

Но внимание есть нюанс ! любые секретки нельзя затягивать сильно (особенно гайковертом !), - только руками и лучше самому !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня с оригинальныим секретками были нереальные проблемы, после этого забил и забыл)

Спрошу - а что за проблемы были ?, у меня похоже развальцевалась одна секретка (брал тоже оригинал) после смены комплекта колес на зиму, типа как сама открутилась, точно помню что затягивал все и проверял !, в итоге одной не стало .. :scratch_one-s_head:, похоже надо покупать старый-добрый-проверенный McGard

Изменено пользователем Сибиряк54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня.

Вчера 18.06.22 был в шиномонтаже, ремонтировал прокол, менджер Роскара сказал что гайки должны на дисках стоять с прессшайбой, а не конусные как мне были установлены с салона, и как по VIN номеру на том же exist бьются, так вот вопрос - стоит ли заменить на гайки с прессшайбой? Начал смотреть интернеты, на инфинити ставятся с прессшайбой для рынков иностранных. Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думать вредно-морщины на лбу появляются, а вот читать-полезно-кругозор расширяется.

С шайбой или без-много раз написано, мы ж не знаем какие у Вас стоят диски, какие там посадочные места...

Посмотрите свою запаску-там наверняка еще посадочное место не разбито и можно понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго всем дня.

Вчера 18.06.22 был в шиномонтаже, ремонтировал прокол, менджер Роскара сказал что гайки должны на дисках стоять с прессшайбой, а не конусные как мне были установлены с салона, и как по VIN номеру на том же exist бьются, так вот вопрос - стоит ли заменить на гайки с прессшайбой? Начал смотреть интернеты, на инфинити ставятся с прессшайбой для рынков иностранных. Кто что думает?

На российском Z52 стоковые диски только под конусные гайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×