Jump to content
bkmz85

Оригинальные секретки

Recommended Posts

Мои 5 копеек и ответ некоторым соклубникам. Я тоже за секретки, во многих случаях помогают сохранить ваши диски особенно оригинальные или красивые, обидно будет если своруют и продадут первому встречному "за недорого", у товарища авто стояло во дворе чуть не сперли, спугнули бдительные соседи...

До этого на Лексусе RX сам использовал McGard по стоимости были около 2500-2600 за комплект, прослужили 11 сезонов, сейчас для Мурано купил оригинал в Автодоке - 1628

Но внимание есть нюанс ! любые секретки нельзя затягивать сильно (особенно гайковертом !), - только руками и лучше самому !

у меня с оригинальныим секретками были нереальные проблемы, после этого забил и забыл)

Спрошу - а что за проблемы были ?, у меня похоже развальцевалась одна секретка (брал тоже оригинал) после смены комплекта колес на зиму, типа как сама открутилась, точно помню что затягивал все и проверял !, в итоге одной не стало .. :scratch_one-s_head:, похоже надо покупать старый-добрый-проверенный McGard

Edited by Сибиряк54

Доброго всем дня.

Вчера 18.06.22 был в шиномонтаже, ремонтировал прокол, менджер Роскара сказал что гайки должны на дисках стоять с прессшайбой, а не конусные как мне были установлены с салона, и как по VIN номеру на том же exist бьются, так вот вопрос - стоит ли заменить на гайки с прессшайбой? Начал смотреть интернеты, на инфинити ставятся с прессшайбой для рынков иностранных. Кто что думает?

Думать вредно-морщины на лбу появляются, а вот читать-полезно-кругозор расширяется.

С шайбой или без-много раз написано, мы ж не знаем какие у Вас стоят диски, какие там посадочные места...

Посмотрите свою запаску-там наверняка еще посадочное место не разбито и можно понять.

Доброго всем дня.

Вчера 18.06.22 был в шиномонтаже, ремонтировал прокол, менджер Роскара сказал что гайки должны на дисках стоять с прессшайбой, а не конусные как мне были установлены с салона, и как по VIN номеру на том же exist бьются, так вот вопрос - стоит ли заменить на гайки с прессшайбой? Начал смотреть интернеты, на инфинити ставятся с прессшайбой для рынков иностранных. Кто что думает?

На российском Z52 стоковые диски только под конусные гайки.

McGard нонче 6-8 тысяч

Не смог снять секретки на мурано, стояли оригинальные, а ключ сломался. На шиномонтаже не получилось сделать, сказали, что боятся испортить диски. Пришлось искать  сервис по ремонту ниссанов , все сняли, заодно отремонтировали тормоза, запчасти поставили и по ценам все устроило  https://nissan-prosto.ru/ 

Edited by mutabor

Лютая реклама))