Перейти к содержанию
Hennessy

Z-52 - доп. радиатор...

Рекомендуемые сообщения

По маслу я ответил.

Высокая вязкость это прежде всего работа внутренних деталей мотора на повышенных температурных режимах.Особенно плохо из-за высокой вязкости охлаждаются поршня, думаю сами понимаете чем это грозит. Не нужно повышать вязкость в связи с большим пробегом, лить нужно 5w30 A3, на крепкой базе, с минимальным количеством полимерного загустителя и жирным пакете присадок. Что касается синтетических масел, если имеется ввиду масло на по, то пао хуже защищает от износа и сушит сальники, проверено. У пао только один плюс, оно не много более термостабильно, чем третья и вторая группа. По износу равных нет второй группе. 5w50 не нужно лить не в коем случае. Вязкое масло хуже отводит тепло от внутренних частей мотора! Проведите эксперимент: при одинаковых равных, залейте 5w30 и 5w50 в один и тот же мотор и сравните, как часто у вас будут включаться вентиляторы основные. Результаты вас удивят. Говорю не просто так, а на основе опыта. А то, что касается названия масел, то производителями принято называть синтетикой крекинг третьей группы, масел действительно на пао не так уж и много.

С уважением.

Дорогой Lumina. Да был у меня уже опыт такой лет 10 назад. Тойота авенсис 1.8 бензин - по своей глупости делал ТО у официального дилера всегда - лили масло мобил 0-20 . Ну и что Вы думаете - к 100 тысячам мотор приказал долго жить. Не стритрейсер я никакой- а вот получилось так. Хотите сказать ресурс мотора тойота 100 тыс ? А вот митсу дизель на 5/50 с рождения ездит и уже 170 тыс. Все говорят в идеальном состоянии. На диагностику отдавал недавно.

Хорошо хватит про мои машины - давайте про корпоративные.

Volvo s90 - древняя вообще 1997 года выпуска - масло жрала на синтетике 5/40 - залили 5/50 масложор уменьшился в 2 раза. :sarcastic: Конечно можно долго рассуждать о качестве масла но против того факта , что с износом двигателя надо повышать вязкость - спорить не стоит.И пусть уважаемый Lumina и плюется слюной - но на моторах подходящих к капремонту и 10/60 - очень к месту - что позволит проехать еще 100 км.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масла...радиаторы....охлаждение

У нас в конторе ездят служебные 2 Тианы J32 2.5L вариатор

2008 год выпуска, машинам уже 10 лет. Поменялось уже по нескольку водителей, водилы как обычно рас...дяи, на машину пофиг, ездит и хорошо.

Все ТО по регламенту у ОД раз в 15000, пробеги больше 350 тк, поменяно уже пол машины, рейки, подвеска итд, но моторы и коробки родные без ремонта вообще. По маслам никто не заморачивается совсем, что льёт ОД, то и хорошо.

Вот как? Наверное форумы не читают)))). Потому что если почитать, то такого быть не может совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогой Lumina. Да был у меня уже опыт такой лет 10 назад. Тойота авенсис 1.8 бензин - по своей глупости делал ТО у официального дилера всегда - лили масло мобил 0-20 . Ну и что Вы думаете - к 100 тысячам мотор приказал долго жить. Не стритрейсер я никакой- а вот получилось так. Хотите сказать ресурс мотора тойота 100 тыс ? А вот митсу дизель на 5/50 с рождения ездит и уже 170 тыс. Все говорят в идеальном состоянии. На диагностику отдавал недавно.

Хорошо хватит про мои машины - давайте про корпоративные.

Volvo s90 - древняя вообще 1997 года выпуска - масло жрала на синтетике 5/40 - залили 5/50 масложор уменьшился в 2 раза. :sarcastic: Конечно можно долго рассуждать о качестве масла но против того факта , что с износом двигателя надо повышать вязкость - спорить не стоит.И пусть уважаемый Lumina и плюется слюной - но на моторах подходящих к капремонту и 10/60 - очень к месту - что позволит проехать еще 100 км.

С уважением.

Не в коем случае я не плююсь))) Я никогда не говорил о применении 0w20 и 5w20. По поводу дизельного мотора, так в него по умолчанию нужно лить 5w40, там другие нагрузки на кшм и кольца у них мало когда залегают. По поводу применения масел в другие моторы, тут нужно подбирать индивидуально, а не говорить обобщающе: лейте в пробежные моторы 5w50 и будет всем счастье. Нет. Все масла разные, на разных базах, с разными пакетами присадок. Нужно еще раз говорю, подбирать индивидуально, под каждый мотор. А ежели мотор присмети,тут думаю, уже всё равно какое масло в него лить. Про уменьшение масложора на Вольво, путем перехода с 5w40 на 5w50, вы не упомянули про масло, хотя бы на какой группе оно замешано. Бывает так, что достаточно перейти с масла третьей группы, на масло третья+четвертая при одной вязкости и масложера не будет. Тут же, изначально спросили о масле в VQ, на что я и ответил.

С уважением.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какая прога правильная для ELM327 под Z52?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем ЦВТЗ50 не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем ЦВТЗ50 не устраивает?

Только купил ELM, из прог только пока поставил carscanner, но что то он ошибки не читает...

ЦВТ350 есть в андроид маркете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только купил ELM, из прог только пока поставил carscanner, но что то он ошибки не читает...

ЦВТ350 есть в андроид маркете?

Придется купить порядка 100 с копейками рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только купил ELM, из прог только пока поставил carscanner, но что то он ошибки не читает...

ЦВТ350 есть в андроид маркете?

https://play.google.com/store/apps/details?...m.cvtz50.cvtz50

Только Эльм дб правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масла...радиаторы....охлаждение

У нас в конторе ездят служебные 2 Тианы J32 2.5L вариатор

2008 год выпуска, машинам уже 10 лет. Поменялось уже по нескольку водителей, водилы как обычно рас...дяи, на машину пофиг, ездит и хорошо.

Все ТО по регламенту у ОД раз в 15000, пробеги больше 350 тк, поменяно уже пол машины, рейки, подвеска итд, но моторы и коробки родные без ремонта вообще. По маслам никто не заморачивается совсем, что льёт ОД, то и хорошо.

Вот как? Наверное форумы не читают)))). Потому что если почитать, то такого быть не может совсем.

Абсолютно верно! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял пластиковую защиту. Обнаружил у картера вариатора какую-то приблуду, по всей видимости термостат или теплообменник MAHLE 28X0B 178300127A

Если это термостат, то к дополнительному радиатору смысла нет ставить дополнительный термостат...

post-5123-1525076214_thumb.jpg

post-5123-1525076247_thumb.jpg

Изменено пользователем Verhoyanskaya9@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снял пластиковую защиту. Обнаружил у картера вариатора какую-то приблуду, по всей видимости термостат или теплообменник MAHLE 28X0B 178300127A

Если это термостат, то к дополнительному радиатору смысла нет ставить дополнительный термостат...

Так это теплообменник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это своего рода подогреватель жижы от антифриза двигла. Термостата у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снял пластиковую защиту. Обнаружил у картера вариатора какую-то приблуду, по всей видимости термостат или теплообменник MAHLE 28X0B .

Cvt transmission oil cooler NISSAN, part number 21606-28X0B.

sl4003jpg_5689687_30111056.jpg

sl4001jpg_9424280_30111120.jpg

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около месяца наблюдал за температурой вариатора в разных условиях.

В пробках, при температуре воздуха ~25C, температура вариатора 80-90.

Сильнее греется только когда начинаешь валить 160-170, тогда ~92-95С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×