Перейти к содержанию
sshiyanov

Новый Murano или новый Sorento Prime GT line

Рекомендуемые сообщения

1) У соренто "Электромеханический усилитель рулевого управления, установленный на рулевой рейке (R-MDPS)", рулить намного приятнее чем на ниссане, на парковке он мягче становится а по трассе туже. На ниссане наоборот на парковке очень туго крутится.

 

2) Чем же он лучше? тысяч 100-200 км сейчас любой современный двигатель проживет без проблем. А по характеристикам у прайма больше Н•м 336 против ниссана 325 Н•м

 

3) уже даже лучше!!! 3.5 V6 249 лс + !!!8ст АКПП!!!

 

1) Я на z52 ещё не ездил, а на z51 руль как раз с переменным сопротивлением, т.е. на парковке крутится очень легко, а на трассе дубеет. Не верю, что на z52 сделали наоборот.

 

2) Лучше тем, что японский, проверенная и надёжная модель, одна из лучших в мире. А тот корейская поделка, которая хорошо бы до 100т. проехала. По характеристикам сравнивать бессмысленно, как и выбирать любую технику по характеристикам на буклете.

 

3) АКПП... я вот после вариатора совсем автомат не хочу. Такой плавности и равномерности движения нигде нет. На каких машинах с автоматом не ездил, сразу "пинки" от автомата начинают напрягать (Lexus, toyota, mercedes, про корейцев и говорить не надо).

 

 

Понятно, что вам фантики важнее, а не сама машина, берите что нравится, зачем спрашивать. Лично для меня машина, которая заменила бы мурано - это новый хайлендер или лексус, всу остальные не конкуренты, моё имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хайлендер машина хорошая, но как мне показалось когда я смотрел его в автосалоне, внутренняя отделка очень много хлипкого пластика и в целом хуже чем у мурано.

Лексус тоже не идеален) NX слишком мал и мне откровенно тесен, RX хорош, но с мотором 2,0 турбо не едет, а с мотором 3,5 атмо слишком дорог и лс по налогам многовато получается, хотя конечно по внутренней отделке сделано приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) на z51 руль как раз с переменным сопротивлением, т.е. на парковке крутится очень легко, а на трассе дубеет

 

Нет там ничего такого, обычный ГУР, обычная рейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Я на z52 ещё не ездил, а на z51 руль как раз с переменным сопротивлением, т.е. на парковке крутится очень легко, а на трассе дубеет. Не верю, что на z52 сделали наоборот.

 

2) Лучше тем, что японский, проверенная и надёжная модель, одна из лучших в мире. А тот корейская поделка, которая хорошо бы до 100т. проехала. По характеристикам сравнивать бессмысленно, как и выбирать любую технику по характеристикам на буклете.

 

3) АКПП... я вот после вариатора совсем автомат не хочу. Такой плавности и равномерности движения нигде нет. На каких машинах с автоматом не ездил, сразу "пинки" от автомата начинают напрягать (Lexus, toyota, mercedes, про корейцев и говорить не надо).

 

 

Понятно, что вам фантики важнее, а не сама машина, берите что нравится, зачем спрашивать. Лично для меня машина, которая заменила бы мурано - это новый хайлендер или лексус, всу остальные не конкуренты, моё имхо.

Щас автоматы не хуже вариаторов, в плане плавности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет там ничего такого, обычный ГУР, обычная рейка.

Есть:

e90d9e246ce5.jpg

6126f4b87874.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Я на z52 ещё не ездил, а на z51 руль как раз с переменным сопротивлением, т.е. на парковке крутится очень легко, а на трассе дубеет. Не верю, что на z52 сделали наоборот.

На последнем ТО сказали, что на 52-м гидро- электроусилитель, в отличие от 51-го. Лучше это или хуже не знаю (сказали лучше). Но за 6 лет на 51-м и 1,5 на 52-м проблем (неудобств) не испытывал. При этом пользуясь другими авто (различные каршеринги) слишком лёгкий руль не всегда удобен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) Лучше тем, что японский, проверенная и надёжная модель, одна из лучших в мире. А тот корейская поделка, которая хорошо бы до 100т. проехала. По характеристикам сравнивать бессмысленно, как и выбирать любую технику по характеристикам на буклете.

 

3) АКПП... я вот после вариатора совсем автомат не хочу. Такой плавности и равномерности движения нигде нет. На каких машинах с автоматом не ездил, сразу "пинки" от автомата начинают напрягать (Lexus, toyota, mercedes, про корейцев и говорить не надо).

 

 

Понятно, что вам фантики важнее, а не сама машина, берите что нравится, зачем спрашивать. Лично для меня машина, которая заменила бы мурано - это новый хайлендер или лексус, всу остальные не конкуренты, моё имхо.

Из личного опыта владения корейцами, надёжные машины и сервис у них был лучше.

Автомат на корейцах не хуже вариатора, пинков не было, а вот на Z52 вначале были пинки!!!.

Хайлендер -7мест, мне не нужны.

Тоже хочу Лексус РХ- 350 или Мерс GLC, но вот цена.....!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хундай Палисад и Киа Трелур вот это должны быть хорошие машины,в этом году уже привезут в РФ,на подходе новый форд эксплорер. Мурано хоть и хороший авто z51,z52, но даже рестайл не принесёт хорошего разрешения камерам заднего вида,электро ручника и адаптивного круиза,а про наличие 4-х авто электростеклоподъёмников и двойных стёкол спереди как и 4-х зонного климат контроля и мечтать нечего.И только лишь в связи с курсом евро/доллара наш выбор это киа,хундай и ниссан. Киа Соренто обещают через пару,тройку лет полностью переработать в т.ч. разрешения камер и полностью электронную приборку как в табуреге поставить,но и цена не будет уже 2,5 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, Kia лучше, Больше обзора, когда ты высокий, не упираешься в потолок как в муре. Опять же сидения более качественные, удлиненные, кожа лучше, похожи на БМВ - шные.

AKПП лучше, не знаю почему все пишут про плавность, это скучно, нужно чтоб стреляла машина, так больше нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелять на жирном универсале с 249 сил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стрелять на жирном универсале с 249 сил :D

А почему бы и нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из личного опыта владения корейцами, надёжные машины и сервис у них был лучше.

Автомат на корейцах не хуже вариатора, пинков не было, а вот на Z52 вначале были пинки!!!.

Хайлендер -7мест, мне не нужны.

Тоже хочу Лексус РХ- 350 или Мерс GLC, но вот цена.....!?

из личного опыта владения корейцами - ненадёжные машины! Хундай Туксан V2,7 капитальный ремонт двигателя в конце гарантийного срока. У знакомого такая же история. только приходится делать за свой счёт так как на пятом году гарантии ремонта мотора там уже нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышел новый форд эксплоер :new_russian:

в топу корейцев :Archie_07:

https://www.youtube.com/watch?v=bVdUyWVadaM

 

дороговат будет, думаю. НО!!! это форд :yess:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО!!! это форд :yess:

Это типа круто нынче считается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это типа круто нынче считается?

это типо не круто, но лучше чем киа и хундай вместе взятые ;)

" Jedem das Seine" (с)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из личного опыта владения корейцами - ненадёжные машины! Хундай Туксан V2,7 капитальный ремонт двигателя в конце гарантийного срока. У знакомого такая же история. только приходится делать за свой счёт так как на пятом году гарантии ремонта мотора там уже нет!

Я тоже владел Туссаном почти 7лет, двигатель правда был 2л., впечатления только положительные.

Но ведь гарантия на двигатель и автомат на Туссане была 5 лет?!

В это же время ездил и на Кашкае, тоже 2л., Туссан мне нравился больше и по комфорту и по разгону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже владел Туссаном почти 7лет, двигатель правда был 2л., впечатления только положительные.

Но ведь гарантия на двигатель и автомат на Туссане была 5 лет?!

В это же время ездил и на Кашкае, тоже 2л., Туссан мне нравился больше и по комфорту и по разгону.

Вы знаете, я эту машину с ужасом вспоминаю! Покупали новую в автосалоне макс комплектации ездила на ней в основном жена. Машина для нас золотая стала в не й постоянно что-нибудь ломалось. Четырёх ступенчатый автомат вообще отдельная тема - мотор ревёт но машина не едет. В общем даже вспоминать про неё не охота. На пятом году гарантия на мотор не распространяется! Сдали в трейд ин и вздохнули с облегченьем. я после этого Туксана в сторону Хундай КИА даже не смотрю, хотя надо отдать должное машины у них стали красивее чем были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, корейцы подтянулись в плане дизайна/имиджа и молодцы!

Таксисты на Рио и Солярисах часто приезжают менять акб, тк гарантии нет у них и ремонтируются на своих сто, а пробеги у них запредельные. Акб служат по году-два максимум. Вот они хвастаются, что беспроблемные авто - и движки ходят по 300ткм, и коробки. Правда коробки все механические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, корейцы подтянулись в плане дизайна/имиджа и молодцы!

Таксисты на Рио и Солярисах часто приезжают менять акб, тк гарантии нет у них и ремонтируются на своих сто, а пробеги у них запредельные. Акб служат по году-два максимум. Вот они хвастаются, что беспроблемные авто - и движки ходят по 300ткм, и коробки. Правда коробки все механические.

так основной автопарк такси в столице- солярисы рио , меньше рапидов, еще меньше альмер логанов и поло...это для их класса по яндекс такси

в комфорт + количество оптим уже больше похоже чем таетокамри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с женой в пользовании 2017 Sorento Prime GT line дизель и 2017 Murano high+.

Обе машины проехали чуть более 20 000 км на данный момент.

 

Скажу вам, что КИА по большинству требований, предъявляемых среднеразмерным семейным кроссоверам превосходит Ниссан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу вам, что КИА по большинству требований, предъявляемых среднеразмерным семейным кроссоверам превосходит Ниссан.

Вот тут я не согласен во всем. Ездил, смотрел, катали ... мурано как то эстетичный внутри, кия простоват. НО!! все на любителя.

а так, я как то к корейцам относился всегда ... если нет денег, то кореец :sarcastic: НО!!! сейчас это не канает. :crazy:

так как корейцы стоят как японцы, :shok: а то и дороже, что как мне кажется, это явный перебор с их стороны.

не стоят они, как японцы или американцы, в плане инженерии - это мое личное мнение.

как пример , из отзывов на драйве, киа дизель 2.2 ест саляру в смешанном чуть более 11 литров :(

, а на БМВ 3 литра дизель -10 ку и меня мур 3.5 ест, 12,5 бенза,

и разгон кия 10,мур 8 бмв 6 до сотни.

........ и гарантия на катализатор у киа/ хундай- 1т.км (прочетал на каком то форуме, жаловались) :tease:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый выбирает то что хочет

все таки что не говорили корейцы-но акпп что на оптиме что на соренто прайм (что гран туризме что не на гран туризме) что на свингере (или стингере) что на этих новомодных женезисах-пинается

хотя опять же если взять сонату с 2 литрами-там акпп нормальное)

а про бмв или мб-да зараза дорога, да после окончания гарантии можно остаться и без носок-но связки дизель и акпп у них очень хороши

на сим далее спорить не буду потому что у всех свое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас с женой в пользовании 2017 Sorento Prime GT line дизель и 2017 Murano high+.

Обе машины проехали чуть более 20 000 км на данный момент.

 

Скажу вам, что КИА по большинству требований, предъявляемых среднеразмерным семейным кроссоверам превосходит Ниссан.

Пожалуйста, перечислите несколько основных преимуществ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравниваю конкретные модели и комплектации.

2017 Murano Hight+ и 2017 Sorento Prime Gt line diesel

Пробеги по 23 000 км каждая

 

Бензин vs дизель вопрос индивидуальный, философский, но по факту: те же дороги, те же пробеги

(средний расход: КИА 9,5 литров НИССАН: 14,5 литров)

По большей степени разъезды по городу, плотный трафик пробки и тд.

 

Киа мне нравятся больше, так как повадки легковые, ускорения и рулежка на скоростях до 100км/ч острее. При парковке радует лёгкий руль (можно крутить одним пальцем), автопарковщик залезает в любые дырки. На руле удобнее и логичнее расположены кнопки управления (слева – всё для мультимедиа, справа – круиз и сервисные настройки). Руль не режет пальцы острыми пластиковыми заусенцами, если вращаешь его за спицу, кожаная оплётка похожа на кожу:) . Камеры 360 в разы четче показывают обстановку вокруг. Есть apple/android авто. Сидушки с хорошей боковой поддержкой, поясничный упор регулируется и по высоте и по наклону, у водителя есть выдвижная поддержка бедра (актуально при росте 196см). Салазки сидения при равных пробегах и дорогах не люфят и не щелкают как у Nиссана. Все стекла с авторежимом, обшивка дверей при открывании -закрывании окна стоит на месте. Электрозеркала завязаны с сигнализацией. Обогрев руля отключается по таймеру, а не принудительно тумблером где-то в районе колен. Вентиляция и обогрев сидений работают как надо (в Mурано зимой с обогревом поп порой не понятно, работает или нет ). Багажник у Киа вместительнее, «кубический», пол ниже, есть третий ряд. При равном клиренсе не боишься зацепить банку глушителя, проезжая какой-нибудь холмик… Качество материалов в салоне, подгонка элементов интерьера, качество сборки, сварных швов, уплотнителя, герметичность фар, пластика и стекол по сравнению с Ниссаном не вызывает никаких вопросов. Отличная шумка. До сих пор ничего не скрипит и не щелкает ни в салоне, ни снаружи. Вода ниоткуда не капает. Двери закрываются с тем же приятным глухим прихлопом как и на новом авто в 2017 году.

 

В целом мое мнение такое, что при оснащении своего как бы флагмана среди кроссоверов Ниссан «для галочки» воткнул в него то, что хранилось на складе с начала 2000-х. Вроде бы всё необходимое есть, но работает как-то уж по-старинному. По качеству материалов и сборки скорее вопрос уже к руководству завода в Питере.

 

Опережая вопросы «зачем тогда купил?», отвечу. Как второй автомобиль – он меня вполне устраивает. Всегда любил и катался на американцах с V-моторами и мягкими диванами. Когда уезжаешь из города, подальше от камер на скорость – ехать на нем по прямой – одно удовольствие.

И к тому же Мураныч на данный момент – наиболее доступный (американо подобный) автомобиль с нормальным налогом и за разумные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×