Перейти к содержанию
sshiyanov

Новый Murano или новый Sorento Prime GT line

Рекомендуемые сообщения

Вам просто не повезло с вашим конкретным автомобилем. За исключением авторежимов стекол ничего из того, что вы описали я не наблюдаю. Расход зимой не более 12л,летом 11, и это в городе.Про шум и вибрацию дизеля не говорю. Обогрев нормальный.Материалы отделки тоже на хорошм уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы себе никогда не купил вторым автомобилем того же типоразмера, сопоставимых характеристик и цены. Впрочем хозяин - барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamAtti

я с вами спорить не буду, да и незачем это :drinks: НО!! когда мой товарищ ,владелец Sorento Prime,

покатался на моем муре за рулем и когда узнал цену мура ,то глаза его стали почему то грустными. :blush:

Хотя до Sorento у него был бмв х6 т.е есть с чем сравнивать ему.

 

.....

По качеству материалов и сборки скорее вопрос уже к руководству завода в Питере.....

вот по этим вопросам у меня к руководству завода в Питере нет претензий , что по 51- му ,что 52 -му :good2_002: :friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на 100% качество материалов хорошее , а кожа на руле мне нравится больше чем так называемая , нормальная ну приятней мне держаться за этот руль, хотя сначала то же возмутился, а поездив понял, что наоборот кожа классная, а вот острые края у пластика -это действительно косяк, и потом все говорят про тяжелый руль на парковке для меня он совсем не тяжелый(такой же как на Х трейле), может на последних машинах подкорректировали П.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравниваю конкретные модели и комплектации.

2017 Murano Hight+ и 2017 Sorento Prime Gt line diesel

Пробеги по 23 000 км каждая

 

Бензин vs дизель вопрос индивидуальный, философский, но по факту: те же дороги, те же пробеги

(средний расход: КИА 9,5 литров НИССАН: 14,5 литров)

По большей степени разъезды по городу, плотный трафик пробки и тд.

Некорректно сравнивать разные моторы, киа с бензиновой шестёркой также будет кушать.

В 2017 году тоже взяли ХАЙ+- 2315, соренто был 2800, максимум сотку можно было выбить.

В Ниссане при посадке в салон ощущаешь комфорт, мне очень нравится. Хомячит мотор ровно столько, сколько жмёшь на педаль.

Это бесконечный спор двух, практически равных автомобилей.

Взял бы я соренто? Да, но не по такой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально, когда одному человеку одно авто нравится больше, чем другое.

 

Но неправильно притягивать за уши достоинства одних и надуманные недостатки других. Тем более в третьестепенных нюансах, которые выдаются за "большинство требований".

Сиденья в Мурано мне нравятся больше, я принципиально против авторежима на всех дверях и вращения рулевого колеса за спицу, но это не повод для вывода о качествах авто в целом.

 

По соотношению качество/цена Мурано не уступает КИА, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По соотношению качество/цена Мурано не уступает КИА, имхо.

да оно просто превосходит и это факт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для разнообразия взял бы Прайм))) Но бензиновый)), дизельный только с дисконтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо брать мини клабмен)!

забавная машина)))))))))))))

uEAAAgFH8uA-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо брать мини клабмен)!

забавная машина)))))))))))))

uEAAAgFH8uA-960.jpg

Рассматриваем, но только не клабмен, а кантрик. Но там по комплектациям вроде всё непросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассматриваем, но только не клабмен, а кантрик. Но там по комплектациям вроде всё непросто.

1.5 двигатель не берите) это нечто о 3 цилиндрах и 136 лс кажется...вибрирует+старт стоп с ним выводит из себя. Заглох потом запуск с вибрацией по салону

Ну и конечно я понял что с моим ростом 183 см за мной и дочь с ростом 166 не сядет так удобно как в том же Рапиде)))))

А так-едет конечно сей Мини очень хорошо-в плане управляемости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был мини, это нЕчто, управляемость на высоте, резвый машин)), жесткий пипец каждый камушек отдавал в задницу, потом меня стало укачивать(это единственная машина в которой меня укачивало) и через пару месяцев я ее продал)))) В занос ввести я так ее и не смог) Больше меня эта марка не интересует.Но это было давно, в 2008 году))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 апреля у нас открылся салон Киа, прямо в наполовину перегороженном салоне Ниссан. Посидел в Прайме 3,5 престиж за 2665. До этого катался на дизельном в Казани 3 года назад, на тот момент ездил на Кашкае, все ощущения от Соренто напомнили мне мой Солярис 2012, тугой руль, запотевающие стекла, стучащая подвеска.

Сейчас в салоне мне не понравились передние сиденья. Широкая, плоская и жесткая спинка, спина не находит опоры, к тому же спинка еще и короткая, пришлось сильно поднимать подголовник, чтобы не давил в затылок. Пробовал настраивать поясничный подпор, не помогает. Валики боковой поддержки расставлены слишком широко, я 180/82, расчет видимо на корейцев 160/120. При этом подушка сиденья длинная и удобная. За эти дни успели продать 13 Рио и 1 Оптиму, тест-драйвовский Соренто на подходе, как привезут - прокачусь, сравню с Мурано. Со слов манагеров они везут Киа только автомат и бензин - специфика праворульного региона.

557080.jpg

557082.jpg

 

557081.jpg

 

SQAAAgFb2uA-1920.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот почему, если киа, то киа-моторс, а как ниссан, то сразу чита-моторс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это три разных салона - в первом Читы продают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семён Семёныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у товарища киа прайм, так вот жалуется ,что через часа четыре -пять езды по трассе , спина у него стала "отваливается" :shok2:

для меня это как то странно, так как ехал 18 часов за рулем мура ,

только немного ноги отекли ,да глаза сильно уставшие стали, скелет как то не напрягал :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у товарища киа прайм, так вот жалуется ,что через часа четыре -пять езды по трассе , спина у него стала "отваливается" :shok2:

для меня это как то странно, так как ехал 18 часов за рулем мура ,

только немного ноги отекли ,да глаза сильно уставшие стали, скелет как то не напрягал :rolleyes:

Киа для города на дальняк не вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киа для города на дальняк не вариант!

У них на форуме все по-другому думают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них есть киа но нет Мурано )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнили ..й с пальцем. Мур есть Мур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у товарища киа прайм, так вот жалуется ,что через часа четыре -пять езды по трассе , спина у него стала "отваливается" :shok2:

для меня это как то странно, так как ехал 18 часов за рулем мура ,

только немного ноги отекли ,да глаза сильно уставшие стали, скелет как то не напрягал :rolleyes:

У меня после 4 часов на z52 спина начинает болеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киа для города на дальняк не вариант!

А вы ездили на дальняк на Киа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например не решусь сказать, что на муре лучше сиденья чем на Киа! Все очень индивидуально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня после 4 часов на z52 спина начинает болеть

То же самое. Приходилось под поясницу маленькую подушку подкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×