Перейти к содержанию
Авторизация  
Chipmonk

В путешествие на Мурке, чайник берем?

Рекомендуемые сообщения

Вообщем Мурка едет в Европу: Австрия, Германия, может Нидерланды. На две недели. Страны дорогие. Соотвественно хочется сэкономить на еде..... Завтрак и ужин планирую своими силами готовить в отеле. Жена и ребенок не против, отельеров спрашивать не собираюсь.

 

Вот для этого прошу поделится своими ноухау?

 

Я возьму с собой электрочайник и буду утром пить в номере кофе. А не повыбивает ли чайник предохранитнхели в отеле. Кто нибудь опыт имел такой?

 

Куплю одноразовую пасуду и буду резать колбаски мяско из гастрономов.

Печку электрическую брать не буду. Возьму термосумку для еды с элементами холода - в отелях всегда есть холодильник, и элементы холода планирую охлаждать там. И днем при переезде остатки еды надеюсь не пропадут в такой сумке.

Дома у меня есть большой автохолодильник, но его брать в этот раз не буду ибо вещей много и автохолодильник займет много места в нашем небольшом багажнике. Был бы он поменьше - я бы его взял.

 

Обедать буду в кафе.

 

ПС палатки , спальники и прочий дикарьский шмурдяк не беру так как жена не любит такой стиль отдыха - отели уже забукал.

 

ППС если ошибся веткой - перенесите куда правильно.

Изменено пользователем Chipmonk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите экономить на приготовлении пищи зачем снимайте отели, проще через ainbnb снять полноценную квартиру. Да и по цене выгоднее будет снимать квартиру чем отель.

Изменено пользователем greyserge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимать надо апартаменты, с кухней и не париться. Или квартиру, через ainbnb, это самый дешевый и нормальный вариант.

А так, почти во всех нормальных отелях есть чайник в норме уже, с чаем, кофе и сахаром, если у тебя не 2 звезды правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово! Мечта... только групповухой и напрокат автодом на колёсах... семьи 2-3 самый раз, а то и более.

По теме: если не удастся с квартирами, то посоветовал бы плитку газовую походную с упаковкой баллончиков газа, однокомфорочную. У нас Magnum, спасала суперски в местных выездах к водоёмам. Баллончика хватает например на сварить борщёк по всем правилам (супруга варила с поджарками и т.д.т.п.) и чего-то подогреть. Если баллончики не пропустят на границе думаю можно и прикупить где в европах (там евростандарт и разъёмов куча), или хорошенько спрятать упаковку из баллонов 10-20шт. (по размеру баллон чуть шире чем пена для бритья), а сама плитка как ноут 15, пошире и в чемоданчике пластиковом. Всё очень цивильно выглядит, Евро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея, завидую и поддерживаю!

 

Кипятильник ничего не взорвет.

Учти еще одно - парковки там платные, полиция взятки не берет и упаси Бог припарковаться на инвалидное место - штраф бешеный.

И стоять на обочинах автобанов, а еще и попИсать или там масло какое заменить - не советую. Камеры там в каждом уличном фонаре.

Накажут сильно.

Вообще, надо иметь ввиду - немцы и австрийцы - самые законопослушные граждане и главные стукачи. Что полиция не заметит - граждане с мобильника в онлайне доложат.

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличная идея, завидую и поддерживаю!

 

Кипятильник ничего не взорвет.

Учти еще одно - парковки там платные, полиция взятки не берет и упаси Бог припарковаться на инвалидное место - штраф бешеный.

И стоять на обочинах автобанов, а еще и попИсать или там масло какое заменить - не советую. Камеры там в каждом уличном фонаре.

Накажут сильно.

Вообще, надо иметь ввиду - немцы и австрийцы - самые законопослушные граждане и главные стукачи. Что полиция не заметит - граждане с мобильника в онлайне доложат.

А чего штраф... Ну выпишут квитанцию...покинул страну и привет штрафу, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего штраф... Ну выпишут квитанцию...покинул страну и привет штрафу, нет?

 

Раньше так и было. Они даже лишение прав проводили, как анекдот. Права не отнимали, чтобы мог доехать до родины, а степлером бумажку пришпиливали к правам. :D Отогнул скрепочки, в карман на всякий случай и газуй.

 

Сейчас не скажу наверняка.

Но в базе повиснешь точно. Больше в ЕЭС и Шенген на тачке не въедешь без оплаченных хвостов. Это и раньше было.

Мне вообще счет на фирму проката выставили, где я машину брал от фирмы в командировке в Германии. Просто по номеру. Даже не ловили. Я бабульку справа обогнал. Позвонила, сука, тут же.

 

А прокатчики мне на контору счет переслали. В Москву.

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крайне странный пост на мое сугубо субъективное мнение...

в гостиницах чайник скорее всего будет..

если говорить о гостишках, то по всей европе полно отелей наподобие ibis или holiday inn.

они 2 звезды и выше. даже там в номерах есть чайники и пакетики чая и растворимый кофе.

я не говорю уже о том, что там включен будет завтрак.

касательно хладогента... в гостиницах нет морозилок в номерах, как по мне, так охлаждение элементов до температуры +3 градуса не целесообразно.

в этом отношении совет про апартаменты через букинг или эйрбнб очень неплох. у него только один минус - бронировать надо не день в день. лично я во всех поездках по европе никогда не парился где остановиться, там практически везде есть гостиницы, а если это крупный город, то вышеупомянутые отели там будут с высокой долей вероятности. так что едешь сколько хочешь (или можешь) и тормозишься где хочешь. это главный плюс гостишек. плюс у некоторых гостиниц есть крытые паркинги. ну и тот же ибис частенько в центре есть, откуда пешочком по основным достопримечательностям можно пройти.

экономия в магазинах по сравнению с забегаловками будет мнимой. лично у меня в магазинах вечно руки сами хватают незнамо что.. я бы тогда советовал заранее составить список продуктов и от него не отступать ни на шаг.

относительно построения маршрута рекомендую познакомится с viamichelin.com

готовка на улице будет разрешена только в специально отведенных местах (есть таки и среди парковок вдоль трасс).

напомню еще что при прохождении границы все освещение в машине могут проверить (габариты, стопы, поворотники, подсветку номера и т.д.) если что-то не будет работать и не будет лампочки на смену, то не пустят.

обязательно иметь знак аварийной остановки, огнетушитель и светоотражающий жилет.

ггринкарту можно оформить по дороге, контор хватает. лично я почти всегда на шеле перед беларусью оформляю.

касательно границы.. если через польшу, то советовал бы границу пересекать на белосток. там и дорога получше чем от бреста, да и людей меньше. плюс в инете хватает сайтов, где онлайн камеры есть.

а так если какие вопросы есть, задавайте. постараюсь ответить.. я по европам за последние лет 5 тысяч 30 накатал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет чайника -верно. Но вопрос был - полетят ли предохранители или нет, а не "есть ли чайник в гостишке". ;)

 

Но есть и положительные вещи, если можно мой случай назвать положительным.

 

У меня как-то во Франкфурте в аэропорту спистили кейс со всеми документами. Заранее скажу, что все подкинули на стоянку. Не глянулась им карта Сбербанка России, а нала там не было. Аккуратно подложили возле будки охраны, даже замки закрыли.

 

Но это выяснилось на следующий день.

 

Была у меня заказана уже оплаченная прокатная машина. В рентакаре ваучер с фото.

Говорю - документов нет. - Не проблема, у Вас оплачено и фото вон в компьютере. Берите и езжайте.

Прав тоже теперь нет. - Идите в полицию.

Прихожу, рассказываю. Записали, жопу от стула не оторвали, ловить никого не помчались, говорят - все телодвижения по Вашему вопросу в посольстве в Берлине (!!!)

Говорю -у меня 100 евро налом и ноль документов.

Отвечают - нам на ваши евры насрать, а вот вам бумага, что документы украли и езжайте на своей прокатной машине по всей Германии без прав. Вот, типа, на ней в Берлин и доедете.

То есть с моих слов без удостоверения личности выписали документ и куярь, куды хошь.

 

Хорошо, что ехал на фирму, знал - не дадут пропасть с деньгами. В кейсе визитка их генерального лежала. По ней мне на следующий день и сообщили, что все нашли.

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет чайника -верно. Но вопрос был - полетят ли предохранители или нет, а не "есть ли чайник в гостишке". ;)

 

Но есть и положительные вещи, если можно мой случай назвать положительным.

 

У меня как-то во Франкфурте в аэропорту спистили кейс со всеми документами. Заранее скажу, что все подкинули на стоянку. Не глянулась им карта Сбербанка России, а нала там не было. Аккуратно подложили возле будки охраны, даже замки закрыли.

 

Но это выяснилось на следующий день.

 

Была у меня заказана уже оплаченная прокатная машина. В рентакаре ваучер с фото.

Говорю - документов нет. - Не проблема, у Вас оплачено и фото вон в компьютере. Берите и езжайте.

Прав тоже теперь нет. - Идите в полицию.

Прихожу, рассказываю. Записали, жопу от стула не оторвали, ловить никого не помчались, говорят - все телодвижения по Вашему вопросу в посольстве в Берлине (!!!)

Говорю -у меня 100 евро налом и ноль документов.

Отвечают - нам на ваши евры насрать, а вот вам бумага, что документы украли и езжайте на своей прокатной машине по всей Германии без прав. Вот, типа, на ней в Берлин и доедете.

То есть с моих слов без удостоверения личности выписали документ и куярь, куды хошь.

 

Хорошо, что ехал на фирму, знал - не дадут пропасть с деньгами. В кейсе визитка их генерального лежала. По ней мне на следующий день и сообщили, что все нашли.

опыт конечно неприятный, но опыт.

хорошо, что все достаточно позитивно разрешилось.

хотя у меня в Саарбрюкене помнится с немчурой не очень позитивный опыт был, хоть и по-мелочи.. но ленивые там ребята оказались и не англоговорящие, пришлось на подмогу знакомого звать к которому заезжали по делам.

 

а про чайник.. ежели он будет, то нафига его тащить... да еще же и розетки разные будут... переходник опять же нужен будет. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будете останавливаться в отелях и квартирах то чайник не нужен.

Да и на вряд ли вы будете чаи постоянно пить.

Возьмите лучше воды в бутылках в машину, а кофе и чай в ЕС есть где пить за вменяемые деньги.

Насчет, камер - не так уж их там много, в Москве и МО больше.

Ехать лучше спокойно - с разрешенной скоростью и в этом есть плюсы:

отсутствие штрафов, экономия бензина, созерцании окружающего мира.

Самые большие расходы в Вашем случае это будет парковка и бензин!!!

Вот лучше о чем думать в целях экономии.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы ещё лезвия взяли и поводки,чтоб сделать кипятильник))

Если в гостинице чайника вдруг не будет,то в коридоре будет куллер.

Камер в Европе гораздо меньше,чем в России. И перед каждой висит предупреждающий знак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это напоминает покупку статусного авто, на который денег нет, но очень хочется.

А потом жалобы, что нет денег на его обслуживание и содержание.

 

В России есть масса красивейших и интереснейших мест, где мы никогда не бывали,

а питание обойдется дешевле, чем дома.

И, сидя на природе, перечитать рассказ Зощенко "Аристократка".

 

"И вдруг подходит она развратной походкой к блюду и цоп с кремом и жрет.

 

А денег у меня — кот наплакал. Самое большое, что на три пирожных. Она кушает, а я с беспокойством по карманам шарю, смотрю рукой, сколько у меня денег. А денег — с гулькин нос..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это напоминает покупку статусного авто, на который денег нет, но очень хочется.

А потом жалобы, что нет денег на его обслуживание и содержание.

 

В России есть масса красивейших и интереснейших мест, где мы никогда не бывали,

а питание обойдется дешевле, чем дома.

Откуда вы знаете,где был человек,а где не был?

Я уж не говорю откачестве дорог в нашей глубинке и в Германии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в отелях чайники в номерах бывают

иногда и не бывают

а кофе лучше выпить в баре утром-все таки лучше чем растворимый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, при чём здесь чайник? ТС и так его берёт, он маленький... У меня всегда в авто чайник автомобильный в коробке лежит после поездок в Крым и Краснодарский край (пригодился правда всего один раз)))... но чувство защищенности, поэтому и предложил плитку.

Челу нужны советы бывалых по путешествиям на авто.

Бюджет таких мероприятий не мал для ЕС. На семью в три человека на пару недель необходимо порядка 7-8 тыс у.е. (бенз дорогой...стоянки...отели, время проводить нормально).

На приготовлении ланча сократить расходы удастся очень мало, это приемлемо для тех, кто любит готовить изыски и делает это очень быстро и непринужденно.

А вот на чём можно сэкономить - взять канистру с бензом, лежачую и большую, может вместо запаски. И да, чтоб комфортно со шмотьем в авто было - нужен Тюле (в прокат дают если что).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это напоминает покупку статусного авто, на который денег нет, но очень хочется.

А потом жалобы, что нет денег на его обслуживание и содержание.

 

В России есть масса красивейших и интереснейших мест, где мы никогда не бывали,

а питание обойдется дешевле, чем дома.

И, сидя на природе, перечитать рассказ Зощенко "Аристократка".

 

"И вдруг подходит она развратной походкой к блюду и цоп с кремом и жрет.

 

А денег у меня — кот наплакал. Самое большое, что на три пирожных. Она кушает, а я с беспокойством по карманам шарю, смотрю рукой, сколько у меня денег. А денег — с гулькин нос..."

Ездил как то я недавно по маршруту финляндия-швеция... по Россиюшке матушке я блять матерился в полный голос, пока доедешь до границы приедешь на квадратных колесах... У нас в ивановской тоже есть масса красивых мест, но до них разве что на тракторе доберешься. Куда ехать, в сторону Урала, гарантирую что во первых окуеете от наших дорог, фур, поломайте всю подвеску. Заграницей едешь и реально ОТДЫХАЕШЬ, ездил до Испании, реально не устаешь, единственно немного польские дороги после границы напрягут, но после Варшавы можно ехать.

Да и путешествовать там ИНТЕРЕСНЕЕ. Обстановка все же другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездил как то я недавно по маршруту финляндия-швеция... по Россиюшке матушке я блять матерился в полный голос, пока доедешь до границы приедешь на квадратных колесах... У нас в ивановской тоже есть масса красивых мест, но до них разве что на тракторе доберешься. Куда ехать, в сторону Урала, гарантирую что во первых окуеете от наших дорог, фур, поломайте всю подвеску. Заграницей едешь и реально ОТДЫХАЕШЬ, ездил до Испании, реально не устаешь, единственно немного польские дороги после границы напрягут, но после Варшавы можно ехать.

Да и путешествовать там ИНТЕРЕСНЕЕ. Обстановка все же другая.

согласен на все 100!

сам до Аликанте и обратно в 12 году гонял. в 2 водителя.

Касательно польши потому и рекомендовал выше границу, где дорога получше и пошустрее, да и очереди меньше. А то осенью сдуру на октоберфест когда поехали в бресте такая толпа была... поехали южнее, а у тех дебилов прям перед нами система зависла.. в общем часа полтора торчали просто так... потом выяснилось что в спорте новом нет знака аварийной остановки... нас развернули... благо провожавший нас мужик сказал в кантор зайти (хотя пограниц изначально выступал что негде там купить).. в общем в канторе и знак купили и огнетушитель )))

в итоге вместо часа-полутора на границе провели около 5 часов.. согласен что не так уж и много по некоторым меркам, но пару лет назад мы до женевы с большими остановками на рестораны и посещением шафхаузена за 38 часов доехали, а тут до мюнхена за 34...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, при чём здесь чайник? ТС и так его берёт, он маленький... У меня всегда в авто чайник автомобильный в коробке лежит после поездок в Крым и Краснодарский край (пригодился правда всего один раз)))... но чувство защищенности, поэтому и предложил плитку.

Челу нужны советы бывалых по путешествиям на авто.

Бюджет таких мероприятий не мал для ЕС. На семью в три человека на пару недель необходимо порядка 7-8 тыс у.е. (бенз дорогой...стоянки...отели, время проводить нормально).

На приготовлении ланча сократить расходы удастся очень мало, это приемлемо для тех, кто любит готовить изыски и делает это очень быстро и непринужденно.

А вот на чём можно сэкономить - взять канистру с бензом, лежачую и большую, может вместо запаски. И да, чтоб комфортно со шмотьем в авто было - нужен Тюле (в прокат дают если что).

на 7-8 тыс это круто. на бензин чуть больше 1000, на отели так же, поесть в кафе это уже кто как ест. в австрии в центре Вены знаменитый шницель с гарниром,салатом и одним пивом в районе 15, но это порция для здорового детины. про Польшу сказали, что тяжко до Варшавы-это если надо быстро до места доехать. а если отдыхаешь, то отпуск уже начался с первых км. я езжу всегда национальными дорогами бесплатными, так страну лучше увидишь,и топлива сэкономишь процентов на 15-20, кафешки в городках, кофеёк шмофеёк, а на автобанах только дорога. в день 300-500км по европе. в Польше и Чехии самая дешёвая и вкусная жрачка. я на мультивэне ездил, в нём спали пару раз на стоянке. чайник кипятили на газовой плитке на улице никто по крайней мере ни слова не сказал, что нельзя. на маленькой машинке попроблематичней в плане европейских вояжей(ещё не пробовал)

Изменено пользователем shoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 7-8 тыс это круто. на бензин чуть больше 1000, на отели так же, поесть в кафе это уже кто как ест. в австрии в центре Вены знаменитый шницель с гарниром,салатом и одним пивом в районе 15, но это порция для здорового детины. про Польшу сказали, что тяжко до Варшавы-это если надо быстро до места доехать. а если отдыхаешь, то отпуск уже начался с первых км. я езжу всегда национальными дорогами бесплатными, так страну лучше увидишь, а на автобанах только дорога. в день 300-500км по европе. в Польше и Чехии самая дешёвая и вкусная жрачка. я на мультивэне ездил, в нём спали пару раз на стоянке. чайник кипятили на газовой плитке на улице никто по крайней мере ни слова не сказал, что нельзя. на маленькой машинке попроблематичней в плане европейских вояжей(ещё не пробовал)

На бензин 1000 как мне кажется то же что-то круто

по трассе можно без напряга уложиться в 11-12 литров.

Самое главное на границе заправиться под самую пробку,

в ЕС разрешено ввозить только 10 литров топлива в емкостях (за исключением бака ТС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на бензин да 100км- 12- 14евро,

Изменено пользователем shoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем Мурка едет в Европу: Австрия, Германия, может Нидерланды. На две недели. Страны дорогие. Соотвественно хочется сэкономить на еде..... Завтрак и ужин планирую своими силами готовить в отеле. Жена и ребенок не против, отельеров спрашивать не собираюсь.

 

Вот для этого прошу поделится своими ноухау?

 

Я возьму с собой электрочайник и буду утром пить в номере кофе. А не повыбивает ли чайник предохранитнхели в отеле. Кто нибудь опыт имел такой?

 

Куплю одноразовую пасуду и буду резать колбаски мяско из гастрономов.

Печку электрическую брать не буду. Возьму термосумку для еды с элементами холода - в отелях всегда есть холодильник, и элементы холода планирую охлаждать там. И днем при переезде остатки еды надеюсь не пропадут в такой сумке.

Дома у меня есть большой автохолодильник, но его брать в этот раз не буду ибо вещей много и автохолодильник займет много места в нашем небольшом багажнике. Был бы он поменьше - я бы его взял.

 

Обедать буду в кафе.

 

ПС палатки , спальники и прочий дикарьский шмурдяк не беру так как жена не любит такой стиль отдыха - отели уже забукал.

 

ППС если ошибся веткой - перенесите куда правильно.

а откуда стартуешь? Орлиное это Крым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средняя цена на бензин - около 1, 15 евро за кило.

 

Кейс, кстати, подрезали шикарно. Подходят в аэропорту два красавца. Костюмы с иголочки, галстуки, рубашки белоснежные.

Кейс от ноги в пяти сантиметрах. Один приотстал, а второй эдак сбоку подошел и спрашивает меня по-немецки:"Можно зажигалочку попросить?"

Вот знание языка и подвело. :)

Не понял, не повернулся бы.

Я зажигалку даю, само собой к нему повернулся, жду. Он щелк раз, два, затянулся. (Тогда еще курить в аэропортах можно было).

"Большое Вам фашистское Данке Щён",- говорит.

Я ему: "Битте!"

На все, про все - две минуты.

Поворачиваюсь - кейса нет!

Оборачиваюсь обратно - джентльмена тоже.

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Средняя цена на бензин - около 1, 15 евро за кило.

 

Кейс, кстати, подрезали шикарно. Подходят в аэропорту два красавца. Костюмы с иголочки, галстуки, рубашки белоснежные.

Кейс от ноги в пяти сантиметрах. Один приотстал, а второй эдак сбоку подошел и спрашивает меня по-немецки:"Можно зажигалочку попросить?"

Вот знание языка и подвело. :)

Не понял, не повернулся бы.

Я зажигалку даю, само собой к нему повернулся, жду. Он щелк раз, два, затянулся. (Тогда еще курить в аэропортах можно было).

"Большое Вам фашистское Данке Щён",- говорит.

Я ему: "Битте!"

На все, про все - две минуты.

Поворачиваюсь - кейса нет!

Оборачиваюсь обратно - джентльмена тоже.

и причем тут чайник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и причем тут чайник

 

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...st&p=273763

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...st&p=273769

 

 

Я и то думаю: " Уже три раза в теме писал, а коляр еще не подгреб ни разу с комментами."

- Отвлеклись, куратор? :blush:

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×