Перейти к содержанию
Авторизация  
FATMAN

Замена фильтра салона Z52

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Решил таки нарыть себе парочку салонных угольных фильтров.

От теаны L33 точно как наш один в один? Если не считать двух "языков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отечественный AC49C от сибтэк. Судя по перечисленным моделям ниссан\инфинити должен подойти. Толстенький, угля вроде не пожалели. Ушей нет.

post-21288-1544209363_thumb.jpg

post-21288-1544209390_thumb.jpg

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил теаноский фильтр Nissan27277-3JC1A, не угольный, тоненький... Для Москвы не советую.

В последнее время рециркуляцию вообще не выключаю, иначе в пробке угоришь...

На фото внешнее сравнение, и оригинал, который стоял после первого ТО у ОД.

ХЗ меняли ли они его вообще после завода...

post-20386-1545594740_thumb.jpg

post-20386-1545594747_thumb.jpg

Изменено пользователем dvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил теаноский фильтр Nissan27277-3JC1A, не угольный, тоненький... Для Москвы не советую.

В последнее время рециркуляцию вообще не выключаю, иначе в пробке угоришь...

На фото внешнее сравнение, и оригинал, который стоял после первого ТО у ОД.

ХЗ меняли ли они его вообще после завода...

дайте пожалуйста точный размер оригинального фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так много лишних обсуждений по этой теме. А надо лишь знать всего 2 вещи:

 

1) Размер салонного фильтра в 52 мурано 280х245х20 мм.

 

2) 272772FT1A - номер оригинального угольного фильтра, цена в данный момент на автодоке у меня 4063 руб., так как это дох*я, заказываем оригинальный угольный фильтр от 33 теаны с такими же размерами с номером 272773JC2A по цене 693 руб. или 272773JC2B по цене 579 руб. (одно и то же)

 

Все! Зачем вообще обсуждать эти все непонятные аналоги, что то подрезать.. если есть дешевые угольные оригинальные фильтры от теаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так много лишних обсуждений по этой теме. А надо лишь знать всего 2 вещи:

 

1) Размер салонного фильтра в 52 мурано 280х245х20 мм.

 

2) 272772FT1A - номер оригинального угольного фильтра, цена в данный момент на автодоке у меня 4063 руб., так как это дох*я, заказываем оригинальный угольный фильтр от 33 теаны с такими же размерами с номером 272773JC2A по цене 693 руб. или 272773JC2B по цене 579 руб. (одно и то же)

 

Все! Зачем вообще обсуждать эти все непонятные аналоги, что то подрезать.. если есть дешевые угольные оригинальные фильтры от теаны.

 

Вы сами покупали 272773JC2A или 272773JC2B? В руках держали их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы сами покупали 272773JC2A или 272773JC2B? В руках держали их?

 

Вот заказал первый раз.. А что должно быть не так, если это оригинал от теаны? нет, может я чего то не знаю.. поясните пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если размеры одинаковые, то подойдёт 100% это очевидно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот заказал первый раз.. А что должно быть не так, если это оригинал от теаны? нет, может я чего то не знаю.. поясните пожалуйста)

Во-первых, на драйве, уже не найду кто, писали что 272773JC2A не угольный, обычный. Нет в гугле фоток этого фильтра нормальных.

Во-вторых, может он «жирный» и не сложится как следует, точнее не расправится должным образом в корпусе фильтра.

 

В общем, сфоткайте посмотреть когда придёт. Фильтры часто меняю, минимум 2 раза в год.

И поделитесь впечатлением по установке, пожалуйста.

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, на драйве, уже не найду кто, писали что 272773JC2A не угольный, обычный. Нет в гугле фоток этого фильтра нормальных.

Во-вторых, может он «жирный» и не сложится как следует, точнее не расправится должным образом в корпусе фильтра.

 

В общем, сфоткайте посмотреть когда придёт. Фильтры часто меняю, минимум 2 раза в год.

И поделитесь впечатлением по установке, пожалуйста.

 

Вы ошиблись или прочитали статью с ошибкой. 272773JC2A - угольный. НЕугольный это 272773JС1A. Разница в цифре в артикуле.

Почему он должен быть каким то жирным, если это оригинал на Nissan считайте того же поколения, только на другую модель...

 

Другой момент. Прям сейчас вот шуршу по поводу этого фильтра и все теановоды пишут о том, что этот оригинальный фильтр стоит страшных денег (как и наш Мурановский), у них чуть дешевле в районе 3000 руб. Почему тогда я сделал заказ на автодоке за 693 руб.? Как то странно...

Сейчас начал искать фотографии по этому артикулу и нашел только такую (тоже у кого то на драйве) post-23185-1610794592_thumb.jpg

 

Выходит это нифига не оригинал Теаны? и люди массово распространяют чью то написанную в интернете ошибку? Не думаю, что Ниссан будет называть какое то Shibato непонятное оригиналом... Опять же, автодок выдает по этому артикулу именно Nissan, а не Shibato. В общем странно это все. И кстати да... 272773JC2A с этим артикулом я в интернете никаких фото не нашел этого фильтра под какой либо наклейкой Nissan, только вот эту... что загрузил выше. :unknown:

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем 272773JC2B я поискал сейчас, он существует, в интернете я нашел пару фото... вотpost-23185-1610795563_thumb.jpgpost-23185-1610795617_thumb.jpg

 

Почему нигде тогда нет фотографий 272773JC2A??? кроме непонятного Shibato с таким же артикулом... хотя если есть с буквой B оригинал то и A должен быть тоже оригиналом Nissan... так как B это заменитель по артикулу... в общем ничего я не понимаю.

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы ошиблись или прочитали статью с ошибкой. 272773JC2A - угольный. НЕугольный это 272773JС1A. Разница в цифре в артикуле.

Почему он должен быть каким то жирным, если это оригинал на Nissan считайте того же поколения, только на другую модель...

 

Другой момент. Прям сейчас вот шуршу по поводу этого фильтра и все теановоды пишут о том, что этот оригинальный фильтр стоит страшных денег (как и наш Мурановский), у них чуть дешевле в районе 3000 руб. Почему тогда я сделал заказ на автодоке за 693 руб.? Как то странно...

Сейчас начал искать фотографии по этому артикулу и нашел только такую (тоже у кого то на драйве) post-23185-1610794592_thumb.jpg

 

Выходит это нифига не оригинал Теаны? и люди массово распространяют чью то написанную в интернете ошибку? Не думаю, что Ниссан будет называть какое то Shibato непонятное оригиналом... Опять же, автодок выдает по этому артикулу именно Nissan, а не Shibato. В общем странно это все. И кстати да... 272773JC2A с этим артикулом я в интернете никаких фото не нашел этого фильтра под какой либо наклейкой Nissan, только вот эту... что загрузил выше. :unknown:

Емекс по этому артикулу предлагает только замену - 27277-3JC2B за 655р, тоже Ниссан. Возможно не угольный, но я тоже заказал 272773JC2A за 703р на экзисте, посмотрим, что придет. Под этим артикулом указаны производители и Тойота и Китто и ОЕМ и САТ, в общем неразбериха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Емекс по этому артикулу предлагает только замену - 27277-3JC2B за 655р, тоже Ниссан. Возможно не угольный, но я тоже заказал 272773JC2A за 703р на экзисте, посмотрим, что придет. Под этим артикулом указаны производители и Тойота и Китто и ОЕМ и САТ, в общем неразбериха.

 

Будем на связи, ждем. Отпишись и скинь фотографию, что придет тебе и я тоже отпишусь. Очень интересна эта история)

 

А этот фильтр 272773JC2B точно угольный и он существует.. фотографии я нашел и выше прикрепил. Неугольный с предпоследней цифрой 1 вместо 2.

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал на емекс за 493 руб 27277-3JC2B. В загашнике лежит заводской родной. Сравню, отфоткаю.

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ребята, сегодня забрал я этот фильтр.. сразу при получении возникли сомнения глядя на эту картонную коробку заклеенную скотчем... наклейка вроде типа оригинальная, но вот тоже блин.. какой то шрифт артикула маленький, загоняюсь? может быть...

post-23185-1611265911_thumb.jpg post-23185-1611265961_thumb.jpg

 

Дальше, достал дома из коробки, сразу обратил внимание на одну из сторон - она рыжего цвета и мохнато-тряпочная, как из моего домашнего свитера. Угольная только другая сторона..

post-23185-1611266021_thumb.jpgpost-23185-1611266044_thumb.jpg

 

Шрифт на фильтре сбоку, я никогда не видел оригинальные салонные фильтры ниссан с такими шрифтами и вообще как то дешманско это выглядит, очень сомнительно... может тоже мой загон?

post-23185-1611266215_thumb.jpgpost-23185-1611266241_thumb.jpg

 

Так то сам фильтр вроде неплохой, легенький, тоненький.. но ощущения будто меня нае*али с оригиналом. Ставить это в автомобиль, кто что думает? ОД не засмеют на ТО? :sarcastic: Сторона эта рыжая махровая дак что то вообще смущает...

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так то сам фильтр вроде неплохой, легенький, тоненький.. но ощущения будто меня нае*али с оригиналом. Ставить это в автомобиль, кто что думает? ОД не засмеют на ТО? :sarcastic: Сторона эта рыжая махровая дак что то вообще смущает...

Если авто на гарантии то могут отказать в установке.

Вопрос, а что мешает самому установить то?

А вообще, Д х Ш х В совпадают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел мне 27277-3JC2B, просто в целофане, угольный, Польша. Никакой это не оригинал, конечно. Посмотрим, как к этому отнесется на ТО дилер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на ТО-3 фильтр салона, который я с Али заказал, ОД поставил без вопросов. Может потому, что гарантия через 11 дней заканчивалась, при этом никто из сервисменов ничего не говорил о "слете" с гарантии...

Вот ссылка по которой покупал - https://aliexpress.ru/item/33027031514.html..._id=67183619732

Разницы в работе обдува салона с оригиналом не заметил... :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне на ТО-3 фильтр салона, который я с Али заказал, ОД поставил без вопросов. Может потому, что гарантия через 11 дней заканчивалась, при этом никто из сервисменов ничего не говорил о "слете" с гарантии...

Вот ссылка по которой покупал - https://aliexpress.ru/item/33027031514.html..._id=67183619732

Разницы в работе обдува салона с оригиналом не заметил... :nea:

Игорь, а он без ушей? Просто потом при замене, как бы будут танцы с "бубном"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, а он без ушей? Просто потом при замене, как бы будут танцы с "бубном"

Да, Алексей. без "ушей". Но разница в цене колоссальная, этот по курсу стоит 15 бел. руб., а оригинал у ОД стоит - 102 бел. руб.

Да особых танцев нет, я на Теане с 2013 года всегда похожие ставил - крючком из проволоки зацепил и вынул. Все равно он выброс. "Уши" нужны только при вытаскивании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросов все больше. Не знаю, насколько это критично, но размеры всех фильтров разные: оригинал (это не точно) 280х245х20 мм., с Али 281х242х20, мой (27277-3JC2B) 280х244х20. Хотя ерунда эти миллиметры)

Изменено пользователем субмурано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришел мне 27277-3JC2B, просто в целофане, угольный, Польша. Никакой это не оригинал, конечно. Посмотрим, как к этому отнесется на ТО дилер.

 

Наклейка была на целофане как у меня серая Nissan типа оригинальная? или другая какая то? Как ты понял, что Польша?

 

Вообще возникает тогда вопрос конечно исходя из того что пришло мне и тебе, а с чего все вообще начали говорить о том, что это оригинал если это вообще не пахнет оригиналом? С другой стороны тип артикула то как бы ниссановский, оригинальный. Короче я не понимаю ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наклейка была на целофане как у меня серая Nissan типа оригинальная? или другая какая то? Как ты понял, что Польша?

 

Вообще возникает тогда вопрос конечно исходя из того что пришло мне и тебе, а с чего все вообще начали говорить о том, что это оригинал если это вообще не пахнет оригиналом? С другой стороны тип артикула то как бы ниссановский, оригинальный. Короче я не понимаю ничего.

Да, наклейка серая Genuine parts, made in Poland. Я имею в виду, что оригинал в серых красивых коробках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Алексей. без "ушей". Но разница в цене колоссальная, этот по курсу стоит 15 бел. руб., а оригинал у ОД стоит - 102 бел. руб.

Да особых танцев нет, я на Теане с 2013 года всегда похожие ставил - крючком из проволоки зацепил и вынул. Все равно он выброс. "Уши" нужны только при вытаскивании...

 

там доставка еще 7 баксов итого почти 14 баксов. =35р. за эти деньги можно аналог наверно подобрать от Теаны в Минске...надо узнать...

Мне в Драйвмоторс предложили заменить его уже на 10 000 пробега..на ТО1 месяц назад. Со своими расходниками мне ТО у OД обошлось почти

в 2 раза дешевле...фильтр пока не менял..

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×