Перейти к содержанию
Авторизация  
bkmz85

Очень сильный сверчок в водительской двери

Рекомендуемые сообщения

На выходных таки удалось выяснить откуда сверчок. Специалисты по шумке разобрали дверь при мне. Катался без обшивки по ямам. Все пересмотрели вместе. Там шуметь\скрипеть, как оказалось, нечему. Опытным путем установили, что сверчок идет от самой двери, металлической части, не обшивки, так как при попытке подвинуть петлю на стойке, характер звука меняется.

При езде по неровностям, дорожной ряби, идет противный этот звук. При открытой двери все тихо! Т.е. как бы от деформации кузова, при закрытой двери, идет есть сверчок. Или сам замок своей верхней внутренней плоскостью трется о петлю и дает сверчок.

Сервис по шумке написал акт и советует к кузовщикам ехать регулировать петлю.

P.S. смазка видимой части замка и петли ничего не дает.

Есть у кого новые мысли по этому поводу? Замок менять на пробеге 2200 км как-то совсем не хочется...

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На выходных таки удалось выяснить откуда сверчок. Специалисты по шумке разобрали дверь при мне. Катался без обшивки по ямам. Все пересмотрели вместе. Там шуметь\скрипеть, как оказалось, нечему. Опытным путем установили, что сверчок идет от самой двери, металлической части, не обшивки, так как при попытке подвинуть петлю на стойке, характер звука меняется.

При езде по неровностям, дорожной ряби, идет противный этот звук. При открытой двери все тихо! Т.е. как бы от деформации кузова, при закрытой двери, идет есть сверчок. Или сам замок своей верхней внутренней плоскостью трется о петлю и дает сверчок.

Сервис по шумке написал акт и советует к кузовщикам ехать регулировать петлю.

P.S. смазка видимой части замка и петли ничего не дает.

Есть у кого новые мысли по этому поводу? Замок менять на пробеге 2200 км как-то совсем не хочется...

Мои догадки были верны, правда в моем случае помогла смазка. Сначала попробуйте дедовский способ - намотать 1-2 слоя малярного скотча или изоленты на петлю. Если поможет - выносить мозг с актом ОД, если откажутся, тогда уже ехать к кузовщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Есть у кого новые мысли по этому поводу? Замок менять на пробеге 2200 км как-то совсем не хочется...

У меня "сверчков" нет, но вот двери с покупки было видно не отрегулированы (в том числе и по зазорам) - при открывании как бы соскакивали с ригелей (скобы за которые замок цепляется)... Я после покупки донимал ОД по регулировке дверей, на ТО-0 вроде отрегулировали ригелями - там не до конца откручиваешь два болта и ригель в отверстиях можно двигать вверх-вниз и вправо-влево (ВНИМАНИЕ!!! Только до конца не откурчивать болты, т.к. гайки отвалятся внутрь стойки!!!). Дверь перестала соскакивать при открывании с ригелей и проседать, закрываться стали приятней. Я это к чему - может отрегулировать и "сверчок" пропадет? Но мне кажется все-таки, что это уплотнитель поскрипывает, силиконить пробовал его? :)

 

Регулировка_зазоров_капота_и_дверей.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня "сверчков" нет, но вот двери с покупки было видно не отрегулированы (в том числе и по зазорам) - при открывании как бы соскакивали с ригелей (скобы за которые замок цепляется)... Я после покупки донимал ОД по регулировке дверей, на ТО-0 вроде отрегулировали ригелями - там не до конца откручиваешь два болта и ригель в отверстиях можно двигать вверх-вниз и вправо-влево (ВНИМАНИЕ!!! Только до конца не откурчивать болты, т.к. гайки отвалятся внутрь стойки!!!). Дверь перестала соскакивать при открывании с ригелей и проседать, закрываться стали приятней. Я это к чему - может отрегулировать и "сверчок" пропадет? Но мне кажется все-таки, что это уплотнитель поскрипывает, силиконить пробовал его? :)

 

Регулировка_зазоров_капота_и_дверей.pdf

 

Силиконовой смазкой брызгал по периметру резинки двери - ничего не меняется.

Вот насчет регулировки посадки дверей и думаю, после разборки двери, хотя вроде все они ровно стоят, не соскакивают

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был похожий звук. Типа что-то катается по пластику при торможении или ускорении, а также при резких поворотах. Очень похоже на звук пластикового стаканчика сминающегося.

Звук то появлялся то пропадал. Думал в багажнике, в двери задней левой. Все облазил ничего не нашёл.

Ездил так два года. Как приеду к дилеру сверчок прятался — падла! Ничего не предъявишь.

В итоге вчера отдал на то к ОД опять рассказал проблему.

По результатам проверки нашли болтик в нише под водительским сиденьем! Как он туда попал не понятно так как ниша закрыта и случайно туда не засунешь ничего. Сервисмен предположил что это на заводе кто-то пошутил. Редиска! Причем болтик этот даже не от мурано. Вот так. Если у кого такое есть срочно к ОД пусть исправляют. Машина 2017 гв. Мучился все это время с этим. Причем звук начался где-то с пробега 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×