Перейти к содержанию
almo288

Перестал охлаждать кондиционер

Рекомендуемые сообщения

Перестал охлаждать кондиционер, все понятно надо ехать проверять на герметичность, заправлять и т.д. Просто точно так же было прошлой весной, первый раз включил после зимы, дует теплым. У официалов заправили сказали все ок утечек нет, ну ладно подумал может такое бывает, а тут через год тоже самое. Зародилась сомнение может ли кондиционер не работать из-за какой-то ошибки, которую тупо стерли, может еще какие глюки бывают, может кто сталкивался? Может предохранитель какой?

Изменено пользователем almo288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муфта щёлкает? У меня вот тоже не дует холодом... И щелчка я не слышу.... Хотя может с салона и не услышу. Но даже обороты не просядают. Начни с этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муфта щёлкает? У меня вот тоже не дует холодом... И щелчка я не слышу.... Хотя может с салона и не услышу. Но даже обороты не просядают. Начни с этого

а если муфта не щелкает, то что делаем дальше?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверно думаем почему) либо ей хана... Либо питание не приходит.. Подать на неё питание.. Ежели счелкает то смотреть давление в системе. Ибо вроде от малого она не сработает... Если давление норм, искать причину не срабатывания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом надо проверить наличие фриона в системе.

А если муфта щелкает а холода нет, то скорее всего фриона мало. У меня есть клиент на прадо 120-м. Там кило двести фриона в системе. Так вот он каждый год весной подливает по 600 грам и это, с его слов, ему значительно дешевле чем устранить утечку фриона.

Ps . Приезжайте ко мне в гараж, сделаю вам кондей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Коллеги! Два года повторялось вышеописанное по весне. Первый раз заправил систему "цветным фреоном", на лето хватило, но следующей весной тоже самое: из дефлекторов забортный воздух и муфта не включалась. Всё решилось при очередном обслуживании в нашем клубном сервисе: далее мой непрофессиональный комментарий: в районе компрессора/муфты за три года спрели/ссохлись два или три уплотнительных кольца, от наличия рядом выпускного коллектора с огромной температурой выпускных газов. Поэтому заменили эти уплотнительные резинки, заправили систему и ВУАЛЯ! (помыли до кучи радиаторы со снятием решётки радиатора). Вот такой рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день Коллеги! Два года повторялось вышеописанное по весне. Первый раз заправил систему "цветным фреоном", на лето хватило, но следующей весной тоже самое: из дефлекторов забортный воздух и муфта не включалась. Всё решилось при очередном обслуживании в нашем клубном сервисе: далее мой непрофессиональный комментарий: в районе компрессора/муфты за три года спрели/ссохлись два или три уплотнительных кольца, от наличия рядом выпускного коллектора с огромной температурой выпускных газов. Поэтому заменили эти уплотнительные резинки, заправили систему и ВУАЛЯ! (помыли до кучи радиаторы со снятием решётки радиатора). Вот такой рецепт.

рецепт хороший, у самого так же, заправки хватает на сезон, при этом "цветной" фреон утечек не показывает. Вопрос по поводу уплотнений, они универсальные или под данный авто? может у кого-то номера их есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рецепт хороший, у самого так же, заправки хватает на сезон, при этом "цветной" фреон утечек не показывает. Вопрос по поводу уплотнений, они универсальные или под данный авто? может у кого-то номера их есть?

друг работает заправщиком..насколько я помню колечки резиновые все одинаковые.разница токо в диаметре...я ему наборы заказывал с китая. там 10 или 12 ячеек с разными резиночками,но пользуется только несколькими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно дабы не плодить темы поинтересуюсь может кто в курсе, снимал компрессор для ремонта вытаскивая патрубки понял что нужно менять уплотнения заказал по вину оригинал, пришла хрень какая-то упаковка ниссановская код нужный , но вместо плоского кольца оно круглого сечения и размеры не совпадают в разы!!! теперь не знаю что заказывать.... может кто уже сталкивался с такой бедой???

post-17587-1527576707_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, была проблема с кондеем. Заезжал к ОД, сходу утечку не находили 2 раза. Потом оставили машину у них, они оставили её работать на 3 часа. После такого прогрева увидели где сочится - соединение с радиатором. Поменяли резиновые кольца и все стало хорошо.

Самое интересное, что уходило только после хорошего нагрева подкапотного пространства.

Возможно кому поможет.

Изменено пользователем KingGLEB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перестал охлаждать кондиционер, все понятно надо ехать проверять на герметичность, заправлять и т.д. Просто точно так же было прошлой весной, первый раз включил после зимы, дует теплым. У официалов заправили сказали все ок утечек нет, ну ладно подумал может такое бывает, а тут через год тоже самое. Зародилась сомнение может ли кондиционер не работать из-за какой-то ошибки, которую тупо стерли, может еще какие глюки бывают, может кто сталкивался? Может предохранитель какой?

Машине уже более 4 лет (скоро будет 5). Кондиционер ни разу не заправлял. До сих пор холодит как новый (аж руки мерзнут).

Вывод - ищите утечку - так быть не должно.Согласен - найти трудно - но или заправлять каждый год - или будет работать долго.

Была тойота авенсис - тоже заправлял каждый год - пока не поехал в хороший сервис , где заправили цветной фреон и нашли проблему. Потом года 3 ездил без проблем - пока не продал.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-16111-1596878207_thumb.jpg

 

Вот как у нас должен работать исправный кондей. За бортом + 29.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-16111-1596878207_thumb.jpg

 

Вот как у нас должен работать исправный кондей. За бортом + 29.

пиво охладилось быстро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пиво охладилось быстро?

Глазом не успел моргнуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 года подряд была утечка хладагента, в итоге заменил нипель на впускной трубе и все Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал на драйве, и здесь на форуме многие пишут — самое частое место утечки получается в соединении трубок с компрессором. Видно только снизу. Вот мой случай (видна течь в свете УФ-фонаря, светится зеленым)

 

d26f5a88aa40.jpg

Изменено пользователем rustyjr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Спустя 7 лет беспроблемной жизни столкнулся с проблемой:

Из печки дует только горячий воздух на любой температуре кроме 18 градусов.

На 18 холод, ставлю 19 сразу тёплый на 20 уже кипяток.

Фарион заправил, ситуация не изменилась, на улице 5 градусов а из печки кипяток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Спустя 7 лет беспроблемной жизни столкнулся с проблемой:

Из печки дует только горячий воздух на любой температуре кроме 18 градусов.

На 18 холод, ставлю 19 сразу тёплый на 20 уже кипяток.

Фарион заправил, ситуация не изменилась, на улице 5 градусов а из печки кипяток!

У меня на мерсе было похожее, летом горячий воздух шел, мне там помыли радиатор кондея, долили масла в компрессор и фреон. и все стало отлично.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×