Перейти к содержанию
Obergoff

Тормозные колодки

Рекомендуемые сообщения

По дискам ничего не скажу, а вот по колодкам - мне такие предложили поставить на ТО-2 по телефону, когда машина была в работе, типа у вас колодки "на подходе", давайте заменим. По ценнику эти были самые дешевые (цена примерно как у вас).

Правда, ставили их на старые родные диски, т.к. у них был еще запас по износу в 1 мм.

Скрип при торможении был ужасный практически сразу. Думаю - ладно, диски старые - притрутся. А нифига - год так с подскрипыванием и проездил. На второй год, правда, скрип постепенно "уходил", думал уже менять к черту их на другие. Даже купил проверенные и диски и колодки корейского производителя (пока не поставил). Предлагали проточить диски, типа за выработку цепляют. Но т.к. к исходу второго года скрипы практически пропали, жду износа того и другого - и на замену.

Надо отдать должное этим колодкам - они как-то медленно изнашиваются, но "минус" - продолжают поскрипывать.

Артикул D0206-3JA0A применяют на американские и канадские Z52, для Европы артикул D1060-3JA0B (по данным применимости сайта exist.ru).

Но я зарекся брать оригинальные тормозные колодки для Ниссана , т.к. и на бывших Альмере и Теане - все они у меня поскрипывали, что со старыми дисками, что с новыми. Поэтому который год беру корейский Sangsin (в том числе и на Ситроен, Тойоту, Теану, которые у меня раньше были).

Это чисто мое мнение, не хочу навязывать, просто поделился своим опытом. Дай бог, чтобы у вас они нормально эксплуатировались! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D1060-3JA0B-RV скрипят эти колодки на тяжелых машинах, лучше их не ставить. Про диски D0206-3JA0A-RV врать не буду, был опыт использования только дисков линейки VA на Пафике R51, с оригинальными колодками все нормально, с колодками VA - тот же скрип и прочее.

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите Sangsin SP1713, очень хорошие колодки. Несколько тысяч проехал уже, ни скрипов, ни пыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комментарии. Будем надеяться, что т.к. полностью новый комплект, то скрипеть не будет)

Остаётся интересным конечно ещё - почему настолько дешевле, хотя все по лейблом Ниссан?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую ,вот взял на замену . Посмотрим что будет . И если Sansin многие опробовали то Nisshinbo только появилась у нас ( оригинал на перед мне предложили и то по знакомству 15 -16 тыр.руб).

post-21996-1620810171_thumb.jpg

post-21996-1620810188_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, спасибо за инфу!

В нашем exist передние бьются - 5 211 :huh:

Изменено пользователем МураноЗАВР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой спец по запчастям не смог найти в наличии передние Nisshinbo. Говорит достойная яповская фирма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Sangsin SP1713 беру свои слова обратно. Все было хорошо, скрипов не было, но после около 3000 км стали появляться щечки и как бы скрежет на светофорах, в пробках. На подземном паркинге особенно заметно. Приехал к ОД на диагностику, стали разбираться, смотреть суппорта. Все в норме.

 

Сняли колодки и я охренел - все 4 передние треснули, фото прилагаю. Причём все одинаково треснули, по ходу движения первый сегмент. Поставили обратно, нужно было срочно ехать в Казань. Купил G-BRAKE GP01008, одноклубник с драйва их хвалит. Буду попозже ставить.

post-21288-1620833580_thumb.jpg

post-21288-1620833603_thumb.jpg

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а Textar 2558903 кто нибудь ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Sangsin SP1713 беру свои слова обратно. Все было хорошо, скрипов не было, но после около 3000 км стали появляться щечки и как бы скрежет на светофорах, в пробках. На подземном паркинге особенно заметно. Приехал к ОД на диагностику, стали разбираться, смотреть суппорта. Все в норме.

 

Сняли колодки и я охренел - все 4 передние треснули, фото прилагаю. Причём все одинаково треснули, по ходу движения первый сегмент. Поставили обратно, нужно было срочно ехать в Казань. Купил G-BRAKE GP01008, одноклубник с драйва их хвалит. Буду попозже ставить.

Может палево какое? У меня стоят такие сангсин, не потрескались, всё ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может палево какое? У меня стоят такие сангсин, не потрескались, всё ок

Да не похоже на палево. Коробка, инструкция, колодки в комплекте с пластинами. Сам очень удивлён, много у кого нет проблем на Z52, а мне вот так повезло.

post-21288-1620847450_thumb.jpg

post-21288-1620847460_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В песок не заезжали? Странные трещины. У меня тоже второй комплект и всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В песок не заезжали? Странные трещины. У меня тоже второй комплект и всё ок.

В песок не заезжал, в грязь возможно. У нас в Смоленске бывают лужи по колено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не похоже на палево. Коробка, инструкция, колодки в комплекте с пластинами. Сам очень удивлён, много у кого нет проблем на Z52, а мне вот так повезло.

А меня коробочка чють другая.

post-21996-1620883556_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, а Textar 2558903 кто нибудь ставил?

Текстар отлично себя показывают!

Еще советую обратить внимание на перфорированные диски тайга с насечками(наконец-то сделали под 52)поставил себе,радуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замену родных колодок на HI-Q SANGSIN BRAKE описал в этой теме - http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...st&p=324787 , менял и колодки и диски (передние. задние еще норма), всё подошло идеально!

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откатал комплект колодок HARDRON на штатном тормозном диске- отлично. Поменял тормозные диски на сингсин к ним опять же колодки HARDRON. Так по холоду первое торможение с малым нажатием на тормоз со свистом. Далее весь день тихо

В общем спустя полгода эти HARDRON начали щёлкать при торможении. Если руками на стоячем авто надавишь на противоскрипную пластину, она щёлкает ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче читаю я Вас всех ребята, читаю и прихожу только к одному выводу - ставить только оригинал диски и оригинал колодки) причем никакие ни удешевленные, а именно те которые дорогие.

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь, кто ж мешает ))))

у меня сангсин этот отлично стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sangsin, мне очень нравятся. Был до мурано джорни, так на него не было этих колодок((

Жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял на Z52 на зад вот эти колодки Sangsin Brake SP1250 (кто то их тут советовал), а они не подошли зараза, из-за вот этих выступов, мать их .... Теперь придется ехать брать оригинал, бл..., ь, в жизни больше не буду брать аналоги, только оригинал. Потерянное время, нервы..

post-19866-1633780633_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вы решили вкорячить противоскрипную оригинальную пластину на колодку сангсин, а этого делать не надо, на ней уже есть такая пластина. Эти пластины можно сохранить и в последущем если ставить оригинал, то она понадобиться, т.к. на оригинале ничего нет кроме этой доппластины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял на Z52 на зад вот эти колодки Sangsin Brake SP1250 (кто то их тут советовал), а они не подошли зараза, из-за вот этих выступов, мать их .... Теперь придется ехать брать оригинал, бл..., ь, в жизни больше не буду брать аналоги, только оригинал. Потерянное время, нервы..

Все подходит, пол форума ездит на них) Может быть дело в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил оригинальные колодки. Разница на фото м/у сасинами) ))и оригиналом очевидна (в пользу оригинала) и по качеству материала и даже по толщине тормозной накладки. Выводы делайте сами господа. Я для себя сделал. Скупой платит дважды, трижды......

post-19866-1633881098_thumb.jpg

post-19866-1633881141_thumb.jpg

post-19866-1633881174_thumb.jpg

post-19866-1633881310_thumb.jpg

post-19866-1633881327_thumb.jpg

Изменено пользователем serairg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил оригинальные колодки. Разница на фото м/у сасинами) ))и оригиналом очевидна (в пользу оригинала) и по качеству материала и даже по толщине тормозной накладки. Выводы делайте сами господа. Я для себя сделал.

Sangsin выбросил, я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×