Перейти к содержанию
Obergoff

Тормозные колодки

Рекомендуемые сообщения

Поставил оригинальные колодки. Разница на фото м/у сасинами) ))и оригиналом очевидна (в пользу оригинала) и по качеству материала и даже по толщине тормозной накладки. Выводы делайте сами господа. Я для себя сделал. Скупой платит дважды, трижды......

Эти колодки от Теаны Х-трейла и Джука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил оригинальные колодки. Разница на фото м/у сасинами) ))и оригиналом очевидна (в пользу оригинала) и по качеству материала и даже по толщине тормозной накладки. Выводы делайте сами господа. Я для себя сделал. Скупой платит дважды, трижды......

У вас фото наклейки ниссановской и обозначений на самих колодках есть? Сам недавно озаботился покупкой задних колодок, про штыри узнал сразу же. И про то, что с конвейера Akebono стоит. Их и купил. AN768WK. Один в один как D4M609N00B должны быть.

P.S. И, кстати, наиграли вас с колодками. На Z52 оригинальный артикул D4M609N00B или A на конце.

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил оригинальные колодки. Разница на фото м/у сасинами) ))и оригиналом очевидна (в пользу оригинала) и по качеству материала и даже по толщине тормозной накладки. Выводы делайте сами господа. Я для себя сделал. Скупой платит дважды, трижды......

Вам кто подбор делал? Колодки оригинал от Икс-Трейла? И Сансинг от колеос, те. Икс-Трейл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти колодки от Теаны Х-трейла и Джука

А они отличаются от Murano?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sangsin выбросил, я правильно понимаю?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас фото наклейки ниссановской и обозначений на самих колодках есть? Сам недавно озаботился покупкой задних колодок, про штыри узнал сразу же. И про то, что с конвейера Akebono стоит. Их и купил. AN768WK. Один в один как D4M609N00B должны быть.

P.S. И, кстати, наиграли вас с колодками. На Z52 оригинальный артикул D4M609N00B или A на конце.

На 1 фото слева колодки ктр стояли оригинал, справа новые D40609HM0BRV (как раз идут для мура Z52). Упаковка видимо от других колодок, не обратил внимание сразу, так продали

post-19866-1633901320_thumb.jpg

post-19866-1633901390_thumb.jpg

post-19866-1633901405_thumb.jpg

Изменено пользователем serairg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот 2 недели назад менял задние колодки в jni. Поставил хаген сангсин без проблем. Оригинальные противоскрипные пластины сохранил, вдруг оригинал когданить поставлю :) (хотя наврядли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 1 фото слева колодки ктр стояли оригинал, справа новые D40609HM0BRV (как раз идут для мура Z52). Упаковка видимо от других колодок, не обратил внимание сразу, так продали

данные колодки рекомендуются производителем в рамках программы "Преимущество 3+".

себе я не стал бы ставить такие запчасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче сейчас тераны форума загнобят парня))))

 

D4M609N00B на центральном складе nissan только такие, которые с A уже как понимаю не производят.. То что всякие левые склады их еще предлагают, думаю либо остатки, либо левак... я бы не рисковал))

а вот кстати передние колодки и с А и с Б можно закупить c центрального склада..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
данные колодки рекомендуются производителем в рамках программы "Преимущество 3+".

себе я не стал бы ставить такие запчасти

А какие стал бы себе ставить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил оригинальные колодки. Разница на фото м/у сасинами) ))и оригиналом очевидна (в пользу оригинала) и по качеству материала и даже по толщине тормозной накладки. Выводы делайте сами господа. Я для себя сделал. Скупой платит дважды, трижды......

Да мы уже сделали выводы давно)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот 2 недели назад менял задние колодки в jni. Поставил хаген сангсин без проблем. Оригинальные противоскрипные пластины сохранил, вдруг оригинал когданить поставлю :) (хотя наврядли)

Артикул какой напишите что в JNI ставят, потому что этих сангсинов аж 3 вида в аналогах на наш зад. И со штырями и без штырей есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие стал бы себе ставить?)

Адвикс или сангсин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвикс или сангсин.

Ну да конечно, заводские (по программе преимущество 4++) не в пример этим, я уже лично убедился на собственном опыте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 1 фото слева колодки ктр стояли оригинал, справа новые D40609HM0BRV (как раз идут для мура Z52). Упаковка видимо от других колодок, не обратил внимание сразу, так продали

Новые оригинальные на фото - отечественный кётл, хорошего в них мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы аккредитованная лаборатория, чтобы выдавать такие категоричные выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артикул какой напишите что в JNI ставят, потому что этих сангсинов аж 3 вида в аналогах на наш зад. И со штырями и без штырей есть.

GP1184

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишу свой опыт по оригинальным задним колодкам с артикулом D4M609N00B.Может кому пригодится..

Устанавливали ОД, вроде все красиво сделали, прочистили, смазали, но где то после 100км появился свист при плавном торможении перед самой остановкой.. блин, подумал, может нужно больше времени для полной притирки, проехал еще 200 км, не пропало... начали с другом вычислять откуда именно свистит проходя рядом с авто на маленькой скорости (с водительского сидения кажется, что вообще свист с передней части).Оказалось правое заднее колесо. В этот же вечер снял этот суппорт, все еще раз прочистил тщательно, обновил пальчики смазокой TRW для направляек, ходят легко..заложил слегка смазочки под пыльник на поршень из синего тюбика от ATE (хоть и ходил он хорошо) тыльные стороны колодок и пластины смазал Liqiy Moly антискрипной пастой. (Делаю акцент на этом, чтоб исключить некорректную работу суппорта). Установил обратно, блин.. стало вроде реже, но осталось...более писклявее только. Короче решил поменять тыльные колодки левого и правого колеса (левый суппорт также обслужил). Проездил 2 дня в тишине, на третий день начались свисты...только еще хуже... теперь они появились при торможении на скоростях 50-100 км...ППЦ! Я уже не разбирался справа или слева...(Диски если что тоже все новые оригинал). Короче из своего опыта задние тормозные колодки NISSAN (Akebono) с артикулом D4M609N00B к использованию не рекомендую.

 

Решил протестировать SANGSIN, каталог выдает много артикулов:

SP1184 от 959 руб.

SP1250 от 980 руб.

GP1184 от 1364 руб.

HP1184 от 2708 руб.

 

И вроде на форуме все кто ставили, ставили:

SP1637

 

Может быть расскажите в чем различия? Либо если уже обсуждали это, сообщите номера сообщений или может тема какая то другая была...

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад менял задние колодки, поставил GP1184 у Кирилла, ничего не скрипит.

SP GP HP разные серии одного производителя, у них на сайте есть описание чем отличаются.

Противоскрипные пластины у них свои, с оригинала нельзя сверху поставить, но можно сохранить если потом планируете ставить оригинал, т.к. у оригинала в комплекте нет пластин, только старые ставить

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Решил протестировать SANGSIN, каталог выдает много артикулов:

SP1184 от 959 руб.

SP1250 от 980 руб.

GP1184 от 1364 руб.

HP1184 от 2708 руб.

 

Может быть расскажите в чем различия? Либо если уже обсуждали это, сообщите номера сообщений или может тема какая то другая была...

 

jb207 Вам правильно ответил, SP - самые дешевая из линеек у Сангсина, GP - дороже и заявляется что получше, а HP (HARDRON) - самые дорогие, типа премиальные. и в составе керамика.

Я себе на Z51 ставил соответствующие колодки HP (HARDRON) и мне они нравились, у них уже были свои пластины установлены в комплекте.

Изменено пользователем Metro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет))

Вопрос такой: можно ли брать передние оригинальные колодки D1060-3JA0A (для Америки и Канады которые)?

Встанут?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет))

Вопрос такой: можно ли брать передние оригинальные колодки D1060-3JA0A (для Америки и Канады которые)?

Встанут?

Спасибо.

Встанут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Поменяли на машине тормозные колодки, теперь тормоза ужасно скрипят. Обратилась в сервис, продули прочистили, проверили, все-равно скрип вернулся, теперь даже при движении назад, если тормозишь. Я почитала тут комментарии, вижу что много кто пишет про скрип. Что делать и что лечить в этой ситуации? Колодки поставили оригинальные. Может какие-то нюансы есть или категорически что-то прошляпили. Скрип ужасно бесит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, IRIUS1403 сказал:

Добрый день. Поменяли на машине тормозные колодки, теперь тормоза ужасно скрипят. Обратилась в сервис, продули прочистили, проверили, все-равно скрип вернулся, теперь даже при движении назад, если тормозишь. Я почитала тут комментарии, вижу что много кто пишет про скрип. Что делать и что лечить в этой ситуации? Колодки поставили оригинальные. Может какие-то нюансы есть или категорически что-то прошляпили. Скрип ужасно бесит(((

Какой именно из оригиналов поставили и какой сервис менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, IRIUS1403 сказал:

....Скрип ужасно бесит(((

Если поставили D1060-3JA0B-RV (как мне на ТО-2) - скрип обеспечен пока не сотрутся...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×