Перейти к содержанию
Obergoff

Тормозные колодки

Рекомендуемые сообщения

19 hours ago, Stter said:

Какой именно из оригиналов поставили и какой сервис менял?

Сейчас узнаю в сервисе и напишу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IRIUS1403 сказал:

Сейчас узнаю в сервисе и напишу.....

так посмотрите в заказ-наряде, обычно пишут там

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если RV на конце - то это жопа какая-то, судя по отзывам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 12.10.2022 at 8:36 AM, ПИВо said:

Если поставили D1060-3JA0B-RV (как мне на ТО-2) - скрип обеспечен пока не сотрутся...
 

Именно такие и поставили. А какие нужно ставить, чтоб не скрипели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 12.10.2022 at 8:53 PM, bkmz85 said:

Если RV на конце - то это жопа какая-то, судя по отзывам. 

 D1060-3JA0B-RV вот такие поставили((((( Именно((( А есть модель и производитель, которые не скрипучие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 11.10.2022 at 3:37 PM, Stter said:

Какой именно из оригиналов поставили и какой сервис менял?

 D1060-3JA0B-RV. Вот такие((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, IRIUS1403 сказал:

Именно такие и поставили. А какие нужно ставить, чтоб не скрипели?

Я себе поставил Sangsin Brake  SP1713 - недорого и качествено, не пылят и не скрипят. Многие ставили на этом форуме, кому-то понравились, кому-то нет...
Кто-то ставит АDVICS SN243P - вроде тоже хорошие...
Есть еще аналоги, про них ничего не скажу:
NiBK Performance PN50001S
G-Brake GP-01008
Otto Zimmermann 23698.170.1

Вы почитайте эту тему. всего-то 7 страниц - наверняка выберите себе что-нибудь...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, IRIUS1403 сказал:

 D1060-3JA0B-RV. Вот такие((

на них как раз и идут нарекания. лучше поставить из аналогов. я ставил  sangsin. никаких проблем не было. Но брак тоже не следует исключать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, ПИВо said:

Я себе поставил Sangsin Brake  SP1713 - недорого и качествено, не пылят и не скрипят. Многие ставили на этом форуме, кому-то понравились, кому-то нет...
Кто-то ставит АDVICS SN243P - вроде тоже хорошие...
Есть еще аналоги, про них ничего не скажу:
NiBK Performance PN50001S
G-Brake GP-01008
Otto Zimmermann 23698.170.1

Вы почитайте эту тему. всего-то 7 страниц - наверняка выберите себе что-нибудь...

Спасибо большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Stter said:

на них как раз и идут нарекания. лучше поставить из аналогов. я ставил  sangsin. никаких проблем не было. Но брак тоже не следует исключать

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sangsin Brake  SP1713 сильно подорожали до 3000, причем остальной Sangsin остался доступный.

Взял на пробу китайский Miles Е400606 за 1700. Эти  - low-metalic.  Есть еще с другими номерами -керамик и семи-металик.

Исполнение понравилось. Пластины присутствуют. Не скрипят, мягкие, диск вроде не точат. Торможение прогнозируемое. Разницы с оригиналом не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Verhoyanskaya9@mail.ru сказал:

Sangsin Brake  SP1713 сильно подорожали до 3000, причем остальной Sangsin остался доступный.
Взял на пробу китайский Miles
Е400606 за 1700...

Посмотрел, ради интереса, цены на них у себя (в бел.руб.). Смутило, что они "идут" по 2 шт. (?!!!), а надо 4 шт. - 87.70 р. * 2 = 175.40 р.. Если так, то цена на них получается дороже, чем SP1713 4 шт. - 145.10 р. (пусть даже 159.9 р) Причем оба артикула - поставка к нам из РФ... Или это поставщики "хулиганят"?)))) Сколько их лежит в коробке?

Снимок1.JPG

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В коробке комплект (4 шт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были установлены колодки  SANGSIN и при торможении появилась вибрация. Заменил на MILES E500606   вибрация пропала и зффективность тормозов стала лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, mvs сказал:

У меня тоже были установлены колодки  SANGSIN и при торможении появилась вибрация. Заменил на MILES E500606   вибрация пропала и зффективность тормозов стала лучше

Сколько проехали на Sangsin? Какой остаток толщины тормозных колодок и дисков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ко мне, но вклинюсь)

Sp1713  третий комплект доезжает после оригинала с нуля, ещё ездит без скрипов и пыли хотя осталось пару мм. Sp1184 собираюсь поставить второй комплект при пробеге 130ткм и тоже без вышеперечисленных безобразий.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stter сказал:

Сколько проехали на Sangsin? Какой остаток толщины тормозных колодок и дисков?

 приблизительно 34-35 т. км проехали устанавливал вместе с новыми дисками Akebono, визуально где-то половина колодок износилась. Сильная вибрация появляется если тормозишь со 120-130 и более км/ч. Вся машина вибрирует. Износ на дисках совсем маленький

Изменено пользователем mvs
ощибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, mvs сказал:

 приблизительно 34-35 т. км проехали устанавливал вместе с новыми дисками Akebono, визуально где-то половина колодок износилась. Сильная вибрация появляется если тормозишь со 120-130 и более км/ч. Вся машина вибрирует. Износ на дисках совсем маленький

спасибо. будем ждать отзыв по аналогичному пробегу на Miles. возможно свою лепту внесла и профилактика при замене колодок. 

пришел к выводу, что все-таки нужно делать профилактику суппортов раз в два года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть если машина вибрирует, то виноваты колодки? 

Уважаемый mvs, а что тогда у меня и многих не вибрирует? Мож и вправду суппорта обслужить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, krufel сказал:

То есть если машина вибрирует, то виноваты колодки? 

Уважаемый mvs, а что тогда у меня и многих не вибрирует? Мож и вправду суппорта обслужить?

Уважаемый krufel, данная проблема при торможении наблюдается не только у меня. И вам, как МАГИСТРУ, должно  быть  известно об этой проблеме из сообщений и  других  пользоватей у которых установлен хвалёный вами sangsin, который я установил после ваших рекомендаций ! Ну а суппорта вообще нужно обслуживать, особенно, если при торможении появляется вибрация  - рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 05.11.2022 at 11:35 AM, mvs said:

Уважаемый krufel, данная проблема при торможении наблюдается не только у меня. И вам, как МАГИСТРУ, должно  быть  известно об этой проблеме из сообщений и  других  пользоватей у которых установлен хвалёный вами sangsin, который я установил после ваших рекомендаций ! Ну а суппорта вообще нужно обслуживать, особенно, если при торможении появляется вибрация  - рекомендую.

Там такой магистр... Делить пополам его рекомендации.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кирилл их ставит массово и в отличии от здешних единиц недовольных  претензий от сотен клиентов не получает. Это к тому, кому можно доверять, кому нет.

Сангсин - оем поставщик на конвейеры Ниссан/Рено/Самсунг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, krufel сказал:

 

Кирилл их ставит массово и в отличии от здешних единиц недовольных  претензий от сотен клиентов не получает. Это к тому, кому можно доверять, кому нет.

Сангсин - оем поставщик на конвейеры Ниссан/Рено/Самсунг 

заводские передние колодки стояли Gajfer. Кирилл - это уровень гаражного сервиса в боксах на автостоянке :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, mvs said:

заводские передние колодки стояли Gajfer. Кирилл - это уровень гаражного сервиса в боксах на автостоянке :sarcastic_hand:

На Мурано52

 произведенный в РФ ставят на перед тормозные колодки "Galfer" . Пишется именно так.

Ключевые слова РФ и Мурано 52

Это ни как не входит в противоречие что Сангсин поставляется на другие заводы Ниссан, коих очень не мало по миру и для может устанавливаться на другие модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ворон Кутха сказал:

На Мурано52

 произведенный в РФ ставят на перед тормозные колодки "Galfer" . Пишется именно так.

Ключевые слова РФ и Мурано 52

Это ни как не входит в противоречие что Сангсин поставляется на другие заводы Ниссан, коих очень не мало по миру и для может устанавливаться на другие модели.

и для может устанавливаться - сам-то понял, что написал? Про твою грамотность мы уже знаем! Род, число, падеж , склонение повтори!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×