Перейти к содержанию
Авторизация  
buket

проблема, подергивает машину

Рекомендуемые сообщения

такая ситуация:

при легком нажатии на газ, в основном при трогании подергивает машину, но это не всегда

недавно поменял масло, поставил хорошие свечи, почистил форсунки и дроссель

после этого вроде все стало норм, прошло дня 4 и вновь стало подергивать

в чем может быть проблема? куда копать?

с коробкой проблем не было

20т назад менял масло, цвет в норме, уровень тоже

обд сканер ошибок не выдал

Изменено пользователем buket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая ситуация:

при легком нажатии на газ, в основном при трогании подергивает машину, но это не всегда

недавно поменял масло, поставил хорошие свечи, почистил форсунки и дроссель

после этого вроде все стало норм, прошло дня 4 и вновь стало подергивать

в чем может быть проблема? куда копать?

с коробкой проблем не было

20т назад менял масло, цвет в норме, уровень тоже

Холостых оборотов сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600-650

сейчас через прогу 700 выставил

вроде перестало подеогивать, но рано делать выводы, может тупо период когда не дергает

 

кстати холостые бывает падают на 50-70 на секунд 3-5 и потом назад встают, это что может быть?

Изменено пользователем buket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
600-650

сейчас через прогу 700 выставил

Когда низкие обороты ,а нагрузка увеличивается ( включается кондей и т.д.) могут быть подёргивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, хорошая тема. Я тоже после установки ГБО столкнулся с подобной проблемой. На газе подергивается на небольших оборотах при поглаживании педали акселератора. На бензине нормально. Грешу на высоковольтную часть. Свечи официальный дилер менял 27 тыс. км назад (если верить наряду), для иридиевых это не пробег, эбу пропуски не фиксирует. На днях планирую уменьшить зазор свечей до 0,8 мм, тем самым разгрузить высоковольтную часть, если поможет то дело точно в ней, значит где-то что-то подустало, толи наконечники, толи модуль, толи свеча какая. Но у меня 90% не вариатор, на бензине же нормально....

 

По этой теме перерыл всю сеть, у патфайндероводов практически с новья также дергает вариатор, 160 страниц на форуме по этой теме, кто-то уже по три раза менял по гарантии, бывало с новым даже хуже становилось. Интересовался у клуба мурановодов в ватсапе, тоже у многих присутствует особенно в пробке и особенно в горку, у некоторых тоже с новья, говорят это норма, кто-то внимания не обращает, кто-то на ручку переводит.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кондером не пользуюсь, надо заправить

 

по поводу последнего поста что это норм я не согласен, у меня до этого идеально шла машина при любом темпе вождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу последнего поста что это норм я не согласен, у меня до этого идеально шла машина при любом темпе вождения

Всё зависит от степени дерготни, а это только в сравнении понять можно. Но, если до этого идеально, то явно что-то не то. Давно дергается, какой пробег авто? Если по прямой едешь поглаживая педаль 50-80 км/ч , обороты 1000-2000, есть подергивания? Всегда одинаково, или на холодную более выражено?

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё зависит от степени дерготни, а это только в сравнении понять можно. Но, если до этого идеально, то явно что-то не то. Давно дергается, какой пробег авто? Если по прямой едешь поглаживая педаль 50-80 км/ч , обороты 1000-2000, есть подергивания? Всегда одинаково, или на холодную более выражено?

да както непонятно дергало, то есть то нету, насчет прямой точно не скажу уже, и про холодную прогретую тоже

 

я обучил дроссель, но холостые стали всего 600 опять, я добавил +150 оборотов, теперь 750 стабильно держит

и дергания вроде прошли, поезжу посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем все также подергивает иногда, почемуто грешу что чтото с электричеством (в темноте заметил что приборка мерцает)

была както проблема что машину дергало и в итоге вообще перестала ехать, оказалось гайка провода, который идет на плюс аккума был плохо затянут и все позакислилось, почистили затянули и все норм стало, проверил сейчас все затянуто нормально

аккум хороший новый стоит, генератор полтора года назад возил на диагностику,сказали идеален и выдает как новый, единственное задний подшипник побалтывался, его поменяли

в какую сторону копать? обороты держатся ровно на холостых, форсунки дроссель чистил выше писал, свечи тоже поставил новые хорошие

Изменено пользователем buket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересовался у клуба мурановодов в ватсапе,

Как туда попасть, найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как туда попасть, найти?

Номер напиши мне, попрошу добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×