Перейти к содержанию
AlexeyG

Опять про вариатор

Рекомендуемые сообщения

У меня были такие ошибки в 16году и больше не появлялись, висят теперь в старых ошибках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с коробкой стало? Чем история закончилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, что делать? Отремонтировали гидроблок, установил мозги со старого гидроблока, установил на авто, но слабое первичное давление.... И кстати, нет пружинки которая идёт на втулку степ мотора, зачем она и нужна ли вообще? Потерялась скорее всего... Но переключает скорости вроде нормально.... Влияет ли эта пружинка на давление в системе?

post-26186-1620756392_thumb.jpg

post-26186-1620756438_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, нужна помощь!Мур, 14год, второй рест....поменял масло в варике, с заменой фильтров.Поставил доп радиатор без термостата в разрыв обратно от основного радиатора. Залил масло, поехал, машина после нагрева стала дёргаться, два раза остановилась сама, заглохла, завелась)) после того, как заглохла выдала ошибку 0725, видимо из-за того, что очень грубо глохла, с трясучкой и дерганьем. А так заводилась, ехала дальше, дёргалась в районе 3тыс оборотов, будто заедало что-то.Мастер сказал долить масло... долил, проблема пропала, ездил по жаре два дня, никаких намеков. Поехал на юг, после тысячи км стала опять дёргаться, ошибок никаких, давление в норме.Вроде едет, до места отдыха доберусь, но надо что-то делать...кто сталкивался??

Изменено пользователем Koljan14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе доп.радик от Trancool 15 рядный,воткнул пл схеме на подачу...проблем ноль!!! Долил 400 грамм масла и все...темп.упала ,раньше в жару и духоту давило под 118 градусов,счас в самые пробки города при наружной +35-37, выше 95 ваше не растет...по трассе в эту жару-86-88 и не более...если у вас появились проблемы после установки доп.радика...см.схему подключения и т.д...плюс доливка масла обязательно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, нужна помощь!Мур, 14год, второй рест....поменял масло в варике, с заменой фильтров.Поставил доп радиатор без термостата в разрыв обратно от основного радиатора. Залил масло, поехал, машина после нагрева стала дёргаться, два раза остановилась сама, заглохла, завелась)) после того, как заглохла выдала ошибку 0725, видимо из-за того, что очень грубо глохла, с трясучкой и дерганьем. А так заводилась, ехала дальше, дёргалась в районе 3тыс оборотов, будто заедало что-то.Мастер сказал долить масло... долил, проблема пропала, ездил по жаре два дня, никаких намеков. Поехал на юг, после тысячи км стала опять дёргаться, ошибок никаких, давление в норме.Вроде едет, до места отдыха доберусь, но надо что-то делать...кто сталкивался??

Если дергается - то сразу коробка? Из-за коробки заглохнуть на ходу не может.

P0725 - коробка не видит обороты двигателя.

Предположительно либо топливная система, либо датчики к/в, р/в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня эту ошибку 0725 провоцировала севшая батарейка в дополнительном имобилайзере (ну или как там это правильно называется?!) skybrake, установленном, как я думаю, ещё дилером. На мой, непрофессиональный взгляд, установлена эта приблуда совсем не так как надо, но это тема отдельного разговора. Главное что после установки новой батарейки ошибка (т-т-т) ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, приветствую! Прошу развеять или согласиться с утверждением: что если есть жужжание,  на стоячем авто Z51 если жужжание есть, то этот звук не от вариатора. Т.к. жужжание присутствует и на ходу и когда стоит, после прогрева становиться меньше, но не исчезает полностью. Верная ли у меня логика (услышал это в одном из видео)? Ошибок от вариатора и прочих признаков пока нет. Но есть опасения, что это подшипник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×