Перейти к содержанию
SKB

Масло в двигатель Z52

Рекомендуемые сообщения

На первом ТО в Мейджоре залили 5w40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На первом ТО в Мейджоре залили 5w40.

Просто это масло дешевле 5w-30. А на счет промывок - не советовал бы вообще использовать. Просто ресурс двигателя убиваете. А хорошее масло , если вовремя менять, и само отлично промывает .

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто это масло дешевле 5w-30. А на счет промывок - не советовал бы вообще использовать. Просто ресурс двигателя убиваете. А хорошее масло , если вовремя менять, и само отлично промывает .

С уважением.

не совсем понятна аргументация! за масло всё равно клиент платит! В чём выгода дилера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на ТО-1 у дилера. Просил залить 5w30. Ответили, что есть и 5w30, и 5w40, но Ниссан уже год как вышло предписание рекомендует заливать 5w40 (а раньше была рекомендация 5w30). Правда, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но Ниссан уже год как вышло предписание рекомендует заливать 5w40 (а раньше была рекомендация 5w30). Правда, нет?

Нет, не правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь про 5W-40. Покупаю не левак оригинальное 5W-30 Ниссан. Стоит недорого. Производителем рекомендуется. Залито с завода. Что ещё от масла нужно?

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Что вы все привязались к 5w30/40? Попробуйте 0w30. Из не дорогого и имеющего официально МВ 229.5 Total Quartz Energy 9000 0W-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам лью 5w30 ниссан , очень доволен , недорого и сердито, также пробовал зимой ниссан 0w30 очень понравилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был на ТО-1 у дилера. Просил залить 5w30. Ответили, что есть и 5w30, и 5w40, но Ниссан уже год как вышло предписание рекомендует заливать 5w40 (а раньше была рекомендация 5w30). Правда, нет?

Враньё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень доволен

А мотор то доволен? Главное чтоб VQ был доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мотор то доволен? Главное чтоб VQ был доволен!

Ему безумно нравится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-40 потом 5-30 оба раза на ТО

Мотор тоже доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не совсем понятна аргументация! за масло всё равно клиент платит! В чём выгода дилера?

Выгода в том , что для дилера обходится дешевле , а продавать клиенту можно как самое дорогое , все равно цены на масло у дилера смотрят только самые ушлые , остальные думают - раз дилер заливает - значит самое правильное.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выгода в том , что для дилера обходится дешевле , а продавать клиенту можно как самое дорогое , все равно цены на масло у дилера смотрят только самые ушлые , остальные думают - раз дилер заливает - значит самое правильное.

С уважением.

надо же :sarcastic: Пойду посмотрю может быть мне 51 вместо 52 втюхали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо же :sarcastic: Пойду посмотрю может быть мне 51 вместо 52 втюхали

А что для z51 и z52 сервисы и сервисмены разные. :sarcastic: Или может двигатели сильно разные (кроме навесного и прошивки). :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что для z51 и z52 сервисы и сервисмены разные. :sarcastic: Или может двигатели сильно разные (кроме навесного и прошивки). :sarcastic:

С уважением.

Причём здесь прошивки? :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: вообще-то там ирония была насчёт воровства дилера с подменой масла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причём здесь прошивки? :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: вообще-то там ирония была насчёт воровства дилера с подменой масла!

Дилеру пох на наши моторы. Он льёт то, с чего больше имеет маржи. В бочке ОД запросто может оказаться Белорусский Нафтан.

Пожарьте дилерское масло на канфорке, заморозьте его и поглядите на результат.

 

Вот такое масло, я даже в ниву себе не залью, загадила банку - загадит мотор, закатает кольца в асфальт и похоже база выплюнула пакет присадок.

76a1530c8bdf.jpg

 

А вот такое хоть куда!!!

4aac93c51e7d.jpg

 

Методика прожарки: 350 градусов в течение 30 минут.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дилеру пох на наши моторы. Он льёт то, с чего больше имеет маржи. В бочке ОД запросто может оказаться Белорусский Нафтан.

Пожарьте дилерское масло на канфорке, заморозьте его и поглядите на результат.

 

Вот такое масло, я даже в ниву себе не залью, загадила банку - загадит мотор, закатает кольца в асфальт и похоже база выплюнула пакет присадок.

76a1530c8bdf.jpg

 

А вот такое хоть куда!!!

4aac93c51e7d.jpg

 

Методика прожарки: 350 градусов в течение 30 минут.

C наступающим! А давай лучше твоё плодово выгодное по этой методе проверим! :greeting: :sarcastic: А все дилеры, как я понял, тырят мелочь из карманов и на ходу подмётки режут :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C наступающим! А давай лучше твоё плодово выгодное по этой методе проверим! :greeting: :sarcastic: А все дилеры, как я понял, тырят мелочь из карманов и на ходу подмётки режут :sarcastic:

Ну так и есть - проверено - а Вы дилер. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто это масло дешевле 5w-30. А на счет промывок - не советовал бы вообще использовать. Просто ресурс двигателя убиваете. А хорошее масло , если вовремя менять, и само отлично промывает .

С уважением.

Мне просто слили старое и залили новое без промывок.

Также хотели фильтр от Ихкстрейла поставить топливный, пришлось поумничать. Та же история с проверкой жиж в полном приводе, вообще не хотели проверять, пришлось также ткнуть мордой в регламент проведения ТО -1. Дилер Мейджор Москва Волоколамское.

Изменено пользователем Biggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Слышал мнение, что Ниссановское масло не самое лучшее и не хотел бы на этом моменте экономить, поэтому планирую заливать масло именитых производителей Mobil, Castrol, Motul... Какое из них будет лучше на z52?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ниссановском масле проехал под двести тыщ, не заметил что оно плохое, первый раз слышу)) Ну точно лучше Кастрола) Подтверждено пробегом)) Все имхо)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Слышал мнение, что Ниссановское масло не самое лучшее и не хотел бы на этом моменте экономить, поэтому планирую заливать масло именитых производителей Mobil, Castrol, Motul... Какое из них будет лучше на z52?

Mobil 1! Они кое-что понимают в маслах. Но брать только у официальных продавцов, которые указаны на сайте Mobil. Отлично зайдёт Mobil 1™ x1 5W-30, Mobil 1™ ESP 5W-30.

Но без фанатизма по интервалу, никаких 15 тысяч по городу!!!

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот как раз с свой предыдущий X-trail лил Mobil 1™ x1 5W-30. В Мурано тоже подходит? Просто в подборе на сайте его не выдаёт... А так было бы отлично, у меня полбанки осталось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот как раз с свой предыдущий X-trail лил Mobil 1™ x1 5W-30. В Мурано тоже подходит? Просто в подборе на сайте его не выдаёт... А так было бы отлично, у меня полбанки осталось)

Как это не выдаёт? Лейте смело. Раньше выдавало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×