Перейти к содержанию
SKB

Масло в двигатель Z52

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Слышал мнение, что Ниссановское масло не самое лучшее и не хотел бы на этом моменте экономить, поэтому планирую заливать масло именитых производителей Mobil, Castrol, Motul... Какое из них будет лучше на z52?

ниссановское масло это татал, и чем татал хуже кастрола ,например. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ниссановское масло это татал, и чем татал хуже кастрола ,например. :scratch_one-s_head:

Тотал сейчас в Калуге бадяжат, за исключением некоторых линеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло Nissan нормальное масло среднего уровня..вот и все собственно. Есть масла более современные..с

современным пакетом присадок..с бором и молибденом..

 

Вот Ниссан: https://www.oil-club.ru/forum/topic/31687-n...russia-svezhee/

 

Вывод: масло, в целом, хорошее, но пакет присадок не из современных: сульфонаты Кальция, отсутствие Бора говорят об уровне МВ229.3.

Из плюсов - Молибден и ЦЕНА!

 

Я бы не советовал бренды брать. зачем рисковать и переплачивать?)

 

Я давно уже такое использую: Petro-Canada Supreme Synthetic 5W30 SN

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/31120-p...api-sn-svezhee/

 

меняю через 250 моточасов (7500км при средней скорости 30км в час)

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот Ниссан: https://www.oil-club.ru/forum/topic/31687-n...russia-svezhee/

Вывод: масло, в целом, хорошее, но пакет присадок не из современных: сульфонаты Кальция, отсутствие Бора говорят об уровне МВ229.3.

Из плюсов - Молибден и ЦЕНА!

Только по картинкам это не масло Ниссан оригинальное, а это масло линейки VA, и другая лаборатория дала очень плохие отзыва по этому маслу в черных канистрах, которое делается в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только по картинкам это не масло Ниссан оригинальное, а это масло линейки VA, и другая лаборатория дала очень плохие отзыва по этому маслу в черных канистрах, которое делается в России.

 

Темболее, значит лучше брать что-то более качественное..вариантов много..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чёрных канистрах Ниссан всякая муть для типа постгарантийных авто.

Я вот покупаю оригинал Ниссан 5W-30 в серой канистре. Масло отличное, стоит недорого, канистра 5 литров, можно проверить на подделка или нет по коду на сайте Ниссан. Что ещё нужно от масла?

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что правда можно проверить? Ткните носом, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что правда можно проверить? Ткните носом, плиз.

https://www.nissan.ru/ownership/nissanservices.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ заливал нисановское масло 5w40 раз в 15000км , проехал 190000км , двигатель не жрал масло , не дымил, не бухал и т.д и т.п))) И чем оно плохо, тем что наверно дёшево стоит))) Все остальное это от лукавого , у меня тоже пробег не шуточный, так что разговоры в пользу бедных, масло очень хорошее. Если конечно хочется купить Мобил в половину дороже, то почему бы и нет, или мотюль))Все имхо

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Андрюха. Век живи, век учись. А жижу вариковую там тоже можно проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А жижу вариковую там тоже можно проверить?

Неа, не проверишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нисановское масло 5w40 раз в 15000км , проехал 190000км , двигатель не жрал масло , не дымил, не бухал и т.д и т.п))) И чем оно плохо,

Просто есть движки, и VQ35DE в их числе, для которых это масло может стать "лотереей", к концу межсервесного интервала замены в 15000 км, холодная погода, не совсем качественное топливо, неудачные пуски с первого раза... и под ноль износ присадок с плохими последствиями для двигателя.

На одном авто можно не попасть на это, но когда тысячи авто в качестве статистической выборки... тут это и проявляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть автолюбители. которые бережно относятся к своим авто, это просто менталитет такой, человек не только к машине так относится, он так относится к окружающему миру.

Поэтому такие водители сами найдут инфу о 250 моточасах и будут правильно менять масло, им не нужно ничего обьяснять и доказывать.

А есть люди с другим менталитетом, им пофиг, что с машиной происходит, поэтому им не нужно это знание, они будут ездить 15 000 до замены масла, если дилер сказал.

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следим за уровнем масла :D :D ;)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть автолюбители. которые бережно относятся к своим авто, это просто менталитет такой, человек не только к машине так относится, он так относится к окружающему миру.

Поэтому такие водители сами найдут инфу о 250 моточасах и будут правильно менять масло, им не нужно ничего обьяснять и доказывать.

А есть люди с другим менталитетом, им пофиг, что с машиной происходит, поэтому им не нужно это знание, они будут ездить 15 000 до замены масла, если дилер сказал.

Есть автолюбители , которые каждую царапинку закрашивают покраской всей детали - и считают , что они хорошо относятся к автомобилю.

А есть автолюбители , которые заливают самое лучшее масло вовремя и используют самые лучшие расходники. И при этом у них масса сколов и царапин. :sarcastic:

Все это от недостатка образования. У кого-то приоритет чтобы блестело, а у кого-то чтобы ехало и не ломалось.

И побороть это сложно.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть автолюбители , которые каждую царапинку закрашивают покраской всей детали - и считают , что они хорошо относятся к автомобилю.

А есть автолюбители , которые заливают самое лучшее масло вовремя и используют самые лучшие расходники. И при этом у них масса сколов и царапин. :sarcastic:

Все это от недостатка образования. У кого-то приоритет чтобы блестело, а у кого-то чтобы ехало и не ломалось.

И побороть это сложно.

С уважением.

А причем здесь образование :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А причем здесь образование :scratch_one-s_head:

Образование дает возможность на основе полученных знаний расставлять приоритеты и делать выводы.

Если для кого-то блестящая поверхность -это идеал авто. То значит человек не понимает почему этот автомобиль ездит и как. Таких встречал очень много. О масле и обслуживании автомобиля - никак. Зато чтобы блестело - любые деньги.А типа масло купим самое дешевое - на внешний вид не влияет. :sarcastic:

Понимаю f.fox - Вы меня тролите -но согласитесь , что таких людей много. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Понимаю f.fox - Вы меня тролите -но согласитесь , что таких людей много. :sarcastic:

С уважением.

Да неее. просто понять, связь :scratch_one-s_head: . Я к машине отношусь как к вещи и не более того, я привык чтобы обувь была чистой,рубашка наглажена и т.д .Поэтому у меня машина чистая всегда... а слежу за ней в плане масла мелкого ремонта и тех.состояния, потому что она у меня рабочая,в любой момент дня и ночи должна быть готова к походу. День простоя из за машины ,я теряю "бабки" и имею дискомфорт . Вот и вся моя философия владения машиной. Поэтому спросил про образование,при чем тут оно. Здесь скорее всего уместны привычки владельца и значимость авто для него ,чем образование. Могу и ошибаться. :friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен!

Перефразируя Антона Павловича - В машине все должно быть прекрасно и лицо, и одежда (это́ про кузов машины), и душа, и мысли(а это техническая часть)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Образование дает возможность на основе полученных знаний расставлять приоритеты и делать выводы.

Если для кого-то блестящая поверхность -это идеал авто. То значит человек не понимает почему этот автомобиль ездит и как. Таких встречал очень много. О масле и обслуживании автомобиля - никак. Зато чтобы блестело - любые деньги.А типа масло купим самое дешевое - на внешний вид не влияет. :sarcastic:

Понимаю f.fox - Вы меня тролите -но согласитесь , что таких людей много. :sarcastic:

С уважением.

покупаю самое дешевое REPSOL 5/40, 10/40.

Neste lxe 10/40. в банках 20 л. 5-6 т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупаю самое дешевое REPSOL 5/40, 10/40.

Neste lxe 10/40. в банках 20 л. 5-6 т.р

Интересный выбор...

Про REPSOL слышал, что делали хорошие масла 4Т для мототехники.

А Neste LXE 10W-40 это масло для дизельных грузовиков, тягачей...

Ниссан не рекомендует вроде такие допуски. Понятно что вы хотите погуще и с бешеным щелочным числом.

У нас допуск API SL/SM/SN/SP 5W-30 для США 0/5W-20

ILSAC GF-3/4/5. Если хочется погуще и термостабильнее можно 10W-30

И не надо самое дорогое. Любое нормальное масло. Главное не больше 200, максимум 250 моточасов интервал замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Образование дает возможность на основе полученных знаний расставлять приоритеты и делать выводы.

Если для кого-то блестящая поверхность -это идеал авто. То значит человек не понимает почему этот автомобиль ездит и как. Таких встречал очень много. О масле и обслуживании автомобиля - никак. Зато чтобы блестело - любые деньги.А типа масло купим самое дешевое - на внешний вид не влияет. :sarcastic:

Понимаю f.fox - Вы меня тролите -но согласитесь , что таких людей много. :sarcastic:

С уважением.

обычно такое трепетное отношение к внешнему виду и пофигизм к начинке авто у тех, кто привык менять своё авто (купленное новым) на новое каждые 2-3 года, ибо реально, за это время с хорошим авто ничего не произойдёт и внешний вид играет важную роль для выгодной продажи. а дальше хоть "трава не расти", дальше проблемы следующих владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть автолюбители , которые каждую царапинку закрашивают покраской всей детали - и считают , что они хорошо относятся к автомобилю.

А есть автолюбители , которые заливают самое лучшее масло вовремя и используют самые лучшие расходники. И при этом у них масса сколов и царапин. :sarcastic:

Все это от недостатка образования. У кого-то приоритет чтобы блестело, а у кого-то чтобы ехало и не ломалось.

И побороть это сложно.

С уважением.

А если и 1 и 2 категория, как тогда по вашей квалификации???

И кстати, Вы сами то образованный человек?

Изменено пользователем GOGAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×