Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет! Очень понравился Мурано, всерьез присматриваюсь. Сомнения вызывает только расход. Что-то не могу найти какую-то единую тему по этому вопросу, извиняйте, если есть, - поиском я честно пользовался, но вопрос остался :rolleyes:

 

Заявленный смешанный 10л, менеджер говорит 13-15л в городе, у кого-то на форуме под 20. Короче, в голове теперь каша.

 

Город (Москва), езжу без жестких пробок, без агрессии и безудержных стартов, но и до пенсионного далеко) Чего реально стоит ожидать? Поделитесь мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Очень понравился Мурано, всерьез присматриваюсь. Сомнения вызывает только расход. Что-то не могу найти какую-то единую тему по этому вопросу, извиняйте, если есть, - поиском я честно пользовался, но вопрос остался :rolleyes:

 

Заявленный смешанный 10л, менеджер говорит 13-15л в городе, у кого-то на форуме под 20. Короче, в голове теперь каша.

 

Город (Москва), езжу без жестких пробок, без агрессии и безудержных стартов, но и до пенсионного далеко) Чего реально стоит ожидать? Поделитесь мнением.

 

Тема есть. На много-много страниц :sarcastic: Плохо искали.

Езжу не задумываясь о расходе (не для этого 3.5 мотор), трасса 10,5 - 11,5 можно конечно добиться и 8,0 но ездить на мой взгляд так невозможно. Город 16 - 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По городу (в моем случае Смоленск) - ровно 17 литров.

По трассе, недавно в Гродно и обратно ездил, - 8.8 - 9.2 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва.

Трасса 8,3-10.2...

Город 13,7-14,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москва.

Трасса 8,3-10.2...

Город 13,7-14,3

Расход по город наверное без пробок - пока все отпусках, далее явно 17-20 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь каши в голове меньше :)

 

А еще вопрос не по теме - не ожидается ли случаем рестайла? Сейчас подходящий момент для покупки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим ECO.

200 км от подъезда до подъезда Алексин-Вешки за 2 часа ровно. Расход 9.0

В городе 13-15 л, езжу тапку в пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью сгонял в Домодедово, на круг 154 км, комп показал 7,9/100 при скорости 90-120 на МКАД и 80-100 на самой домодедовской трассе, без ЭКО)

 

По городу с включенной климой обычно в 15 укладываюсь, не экономя топливо

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gato

Режим ECO.

200 км от подъезда до подъезда Алексин-Вешки за 2 часа ровно. Расход 9.0

 

Ты случайно не Ганс Христиан Андерсен? Если, нет то тогда покажи маршрут по которому ты проехал за это время :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще вопрос не по теме - не ожидается ли случаем рестайла? Сейчас подходящий момент для покупки?)

рестайл в штатах уже кажись пошел или вот вот пойдет,

там изменения не значительные будут, в основном оптика передняя и задня.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рестайл в штатах уже кажись пошел или вот вот пойдет,

там изменения не значительные будут, в основном оптика передняя и задня.

В Штатах только собирается выходить, а в РФ еще плюсом года 2. Если сейчас купить, то можно отъездить года 3 и поменять на рестаил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а все зависит от педалирования

ниже 9 литров в овощном режиме комп мне не показывал на трассе пустой

чуть не уснул и поехал быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил к родителям за 550 км. Расход 8,4 литра, 95 бензин, средняя скорость 87км/ч, время в пути 6,15 часов, осталось чуть меньше полбака. Я в шоке от экономичности! На Кашкае J11 с 2,0 по тому же маршруту у меня не получалось меньше 8,6 литров!

dAAAAgBP0OA-1920.jpg

https://a.d-cd.net/WgAAAgEv0OA-1920.jpg

https://a.d-cd.net/UAAAAgBP0OA-1920.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашкаю не везло с попутным ветром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эко режим.....

а если его выключить?

просто интересно. сам выключил его при выезде от Од на новой машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эко режим.....

а если его выключить?

просто интересно. сам выключил его при выезде от Од на новой машине

как можно на эко-режиме по трассе ездить? ))) по городу - да, но когда нужно резко ускорится, этот режим уж очень "задумчивый"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как можно на эко-режиме по трассе ездить? ))) по городу - да, но когда нужно резко ускорится, этот режим уж очень "задумчивый"...

так и не пробовал на нем ехать я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заявленный смешанный 10л, менеджер говорит 13-15л в городе, у кого-то на форуме под 20. Короче, в голове теперь каша.

 

За расходом особо не слежу, но этим летом после очень интенсивной трассы

(высокая скорость, постоянные обгоны и т.д.) после заправки до полного бака (72 л.),

компьютер показа 340 км. до следующей заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале июля с.г. ездил на пару дней в Польшу. Выехал из Минска с полным баком, перед границей, проехав 260...270 км, заправился опять до полного. Скорость держал 90-125 км/ч. В бак вошло 26 литров. отсюда вывод - примерно 10 л на сотню, и это при резких ускорениях до 140 при обгонах (за что и "попал" на камеру, штраф за превышение от 30 до 40 км в эквиваленте 3000 рос. руб.) :D

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В начале июля с.г. ездил на пару дней в Польшу. Выехал из Минска с полным баком, перед границей, проехав 260...270 км, заправился опять до полного. Скорость держал 90-125 км/ч. В бак вошло 26 литров. отсюда вывод - примерно 10 л на сотню, и это при резких ускорениях до 140 при обгонах (за что и "попал" на камеру, штраф за превышение от 30 до 40 км в эквиваленте 3000 рос. руб.) :D

поляки прислали? :scratch_one-s_head:

Я недавно на Кавказ ездид, 4. тыщ накатал на круг примерно, скинул расход 1 на компе в Москве и второй в Краснодаре,

Значит первый; Москва-Пятигорск и округи там все месные :sarcastic: - Москва. 10 литров показал..

а вот второой; Краснодар- Пятигорск и округи там все :sarcastic: - Москва= 10.2.

 

на трассе смотрел иногда расход, 9.5 примерно было +-0,1. бенз 95 й , скорость по м4 110 на отдельных участках 130 .

три штрафа поймал :sarcastic: хотя старался не попадать и все с Воронежа :unknown:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поляки прислали? :scratch_one-s_head:

......

Нееее, наши... Вроде и смотрел внимательно, но одну все-таки проморгал, в "попу" сфоткала. Там из 260 км 180 км в ремонте и ограничение 70, на фотке - 101 км/ч... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эко режим.....

а если его выключить?

просто интересно. сам выключил его при выезде от Од на новой машине

вчера, по городу ездил в эко режиме, давненько его не включал :sarcastic: короче, весь "изнасиловался" :crazy:

ану его в топку, с его экономией пол литра на сотню ;)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в городе включаю ЭКО, а то больно дёрганая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в городе включаю ЭКО, а то больно дёрганая.

Вот согласен , лучше не скажешь . Эко для толкания в медленном трафике . Больше нигде не включаю , кроме один раз эксперементального пробега . На драйве отписывался . https://www.drive2.ru/l/506590912600605207/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году опять с семьей съездил на Японское море, в этот раз в поселок Славянка. Итого 6 т.км. Порадовал расход на круг с полной загрузкой — 9,6 литра при средней 86 км/ч, включая города и поселки, чисто по трассе показывал 9,2 литра. NQAAAgGuSOA-1920.jpg

ZQAAAgHKaOA-1920.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×