Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наездил 5 тысяч, наверное, можно сказать, что прошел обкатку, с расходом получается так: трасса 8-9 литров при скоростях 110 и 130, город без пробок 11-12, город с пробками 13, в предновогодние эпичные стояки получалось до 16, Это цифры, показывающиеся по результатам поездки. Трип-компьютер показывает общий расход 12.6 за все время и 13.6 с начала осени (когда режим поездок стал сугубо городским), подсчет по чекам, опять таки, без учета поездок по трассам, сейчас выходит на что-то между 13 и 14. Приятно удивлен подобным расходом, до мурано был кашкай 2.0, там среднее выходило 12 и по компу и по чекам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наездил 5 тысяч, наверное, можно сказать, что прошел обкатку, с расходом получается так: трасса 8-9 литров при скоростях 110 и 130, город без пробок 11-12, город с пробками 13, в предновогодние эпичные стояки получалось до 16, Это цифры, показывающиеся по результатам поездки. Трип-компьютер показывает общий расход 12.6 за все время и 13.6 с начала осени (когда режим поездок стал сугубо городским), подсчет по чекам, опять таки, без учета поездок по трассам, сейчас выходит на что-то между 13 и 14. Приятно удивлен подобным расходом, до мурано был кашкай 2.0, там среднее выходило 12 и по компу и по чекам.

 

Что за странные расходы у Вас, ничего не могу понять, у меня 20 летом 28-32 зимой в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за странные расходы у Вас, ничего не могу понять, у меня 20 летом 28-32 зимой в городе.

Климатические условия учитывайте, у вас же морозы огого... У меня сейчас при -12...-14 с прогревами по городу на коротких поездках иногда и 20 показывает, а так в среднем по компу 17.2 с учетом пробок... Летом от 12.5 до 14.5 по городу...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32? Это вообще как? Показометр до 30 расчерчен, я бы доктору по машинам показался. Указанный расход это Москва, да, при прогреве на морозе и поездке на 3 километра вполне может показать 18-20 литров, но это же 3 километра, они на статистику не влияют. Если конечно все поездки такие, то наверное и можно ваших результатов добиться, но это надо очень много усилий прикладывать. Стандартный мой маршрут это 30 км по мкаду из которых 50% в пробке, остальное время неспешное движение, после таких поездок показывает 13.6, перед поездкой прогрев по дистанционному запуску, если это имеет значение. Поаторюсь, даже в самые суровые предновогодние снегопады, когда 30 км проезжал за 2.5 часа, расход был порядка 16.

Вот нашел фото после поездки, вполне себе показательное

post-21809-1547233032_thumb.jpg

Изменено пользователем johnson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все описанные варианты эксплуатации касающиеся расхода топлива в этой теме прочитал с большим удовольствием и благодарен каждому за подробности. Но если мы хотим видеть цифры по расходу, то ничего точней цифр опять же не будет, поэтому считаю необходимым указывать среднюю скорость относящуюся к указанному вами расходу. (cредняя 00/расход 00)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказал, что цифры расхода без средней скорости, это вообще разговоры которые не несут какой-либо информации. Кто-то городом считает трассу, а кто-то прогревает машину дольше чем он едет. Только данные по средней скорости дадут какое-то понятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и средняя скорость не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и средняя скорость не показатель.

 

Согласен, при одной средней скорости сильно может гулять расход от манеры езды. Но по-крайней мере уже некоторую информацию. Если у человека расход 12 литров по Москве и средняя скорость 50 км/ч, охотно верится в эти цифры, просто он либо очень рано/поздно ездит, когда на дорогах либо ещё/либо уже никого нет, либо очень везёт ему с маршрутом (в чём сомневаюсь), либо живёт или ездит за МКАД и наполовину пробег трассовый. А если при 12 литров у него средняя 10км/ч, тоже сразу выводы можно сделать - либо пиз...л, либо не правильно меряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 51й. в праздники в Москву на 3 дня ездил трасса 600км. Москва 250- практически без пробок. расход по заправке до полного(можно кнаверное нацедить пистолетом у кого как получится) чуть больше 11л. прогревы минут 5, 2-3 раза в день.

Изменено пользователем shoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег 9500, наверное обкатка уже закончилась.

чисто городской расход - 20.0 л/100 км в режиме дом-работа-дом.

считаю по заправленным литрам до горловины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая обкатка , что вы несете?))))))))) кровь из глаз от олухов!!!!

девушка тут написала правду, в районе 15 в городе и это так, все остальное это либо не нормальная езда, либо длительный прогрев. Кстати помните, что машину на холостых греть- вредить мотору!

Изменено пользователем murphys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати помните, что машину на холостых греть- вредить мотору!

 

А не греть, ещё больше вредить коробке и мотору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая обкатка , что вы несете?))))))))) кровь из глаз от олухов!!!!

девушка тут написала правду, в районе 15 в городе и это так, все остальное это либо не нормальная езда, либо длительный прогрев. Кстати помните, что машину на холостых греть- вредить мотору!

вы правы, от олухов уже реально кровь из глаз.

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил среднюю скорость. Трип 1 (с момента покупки) - расход 12.6, средняя скорость 30, трип 2 (поездки только по москве) - 13.6 при средней скорости 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы правы, от олухов уже реально кровь из глаз.

Всё соответсвует. Нормальный расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходные скатался к родителям, за 550 км.

 

В первой моей поездке в 2016 расход был 11,1 литра, сейчас после того, как машина раскатилась, я без труда довел расход до 8,3 литров 95 бензина. Конечно, же поменял манеру движения, на Мурано не надо давить на гашетку, чтобы он ехал, на спусках отпускаю газ, катился с горки сам, на равнинных участках использую круиз, но при обгонах не стесняюсь, давлю на газ, пуляет отлично. Время в пути как было 6 часов, так и осталось, в общем, специально не экономлю, не пенсионерю. В пути расход падал до 8,1 литра, но затем встречный ветер на последнем участке довел расход до 9 литров, а общий до 8,3, что неплохо. При заправке у родителей влезло 40 литров 95 по 49,65 на 2 т.р., такие там цены на 95, у нас по 44,70.

MAAAAgLb2uA-1920.jpg

 

HAAAAgLb2uA-1920.jpg

8gAAAgLb2uA-1920.jpg

 

owAAAgLb2uA-1920.jpg

WwAAAgLb2uA-1920.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
специально не экономлю, не пенсионерю.

 

Если ездить с расходом 8,3 в режиме Эко - это не пенсионерить, то, то что я считаю нормальным стилем езды для Вас очевидно безбашенные гонки.

 

Кстати, на Мурано эко режим надо каждый раз включать после перезапуска двигателя? Или один раз поставил и пока не переключил в другой, так и стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как поставил, так и стоит. Когда жена ездит, то включаю ей - говорю береги природу - слушается. Сажусь сам - выключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам только что приехал из Белоруссии. Маршрут Смоленск > Лепель > Полоцк > Лепель > Смоленск. 3 дня катался. 616 км. Расход по чеку, от полного до полного бака, не по БК: 8,6 л/100 км. Не пенсионерил.

Так что по трассе продолжаю считать мурано весьма экономичным.

P.S. По Смоленску зимой до 20.5 литров расход был (по чеку, от полного до полного бака, не по БК).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На праздники ездил на Родину в Смоленскую область туда-назад вышло 970 км из них километров 100 по подмосковным праздничным пробкам расход получился по БК 9.8 литра при средней скорости 48 км/час средняя высокая за счёт межгорода шёл постоян но 130-140, плюс на обгонах педаль в пол, обгонов было много, режим ЭКО. Кстати при резком ускорении не заметил особой разницы между ЭКО и простым режимом, зато на трассе при ЭКО режиме машина разгоняется плавно без рывков и псевдо переключений передач так, что мне понравилось ездить в ЭКО режиме. До этой поездки проверял расход по чекам но это был пробег, в основном, Москва и Подмосковье 2000км со средними пробками, режим ЭКО, средняя скорость 20 км/час расход получился 11,5.

Изменено пользователем Anders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто запас хода,после езды по Польше и Калининграда, заправка перед литовской границей :friends:

post-6201-1557126467_thumb.jpg

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивая расход на Z51 и Z52 особой разницы не вижу. Отмечу только, что при таком объеме двигателя и массе авто расход просто отличный и соответствующий уровню авто. Те же, кто хочет видеть расход менее 8-мечтатели. Имея такую машину не надо зацикливаться на расходе. получайте удовольствие от езды. что я и делаю постоянно и регулярно. На новой Z51 в первый же перегон до дома в 1000 км расход по БК составил 9. и в последующие годы при нормальной езде по трассе такой же расход и оставался в течение 3-5 лет, позднее дошел до 10. Конечно-конечно -в среднем по трассе. Городской цикл сами понимаете будет зависеть от пробок, стиля езды. сезона и тп. Так что и 20 не предел если стоишь зимой и греешь по полчаса и более. Обратите внимание-на многих скоростях обороты-1200-1500. т.е. пониженные и экономичные, будешь рвать и газовать или гнать более 120-жди и расход выше. Первые поездки на Z52 показали что расход начинается с 10 на сотню-опять же наверно для кого то посчитают и мало-но как есть! Всем желаю удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнивая расход на Z51 и Z52 особой разницы не вижу....

А почему должна быть разница то :scratch_one-s_head:

Хотя... на 52м у меня расход побольше,по чекам, т.к машина резвее 51 го :good2_002: и на педальку жму со светофоров частенько.....кайф :friends:

 

....но это уже, другая песня про расход ;)

 

p.s .

кстати, 52й разгонял до 214 км/ч, 51 й так не ехал, максимум 200 и ох как страшно было на 51м,неуправляемый снаряд :shok: , 52 иначе на скоростях чувствуется :good2_002:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 52 муране вариатор же другой, может поэтому другой расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×