Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коротко о расходе топлива Z52.

Тинькофф банк порадовал под Новый год))))

post-21288-1557334119_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о расходе

трасса дон

время начало июня

скорость 100-110

пробег на одном бака 970 км

post-22572-1569920903_thumb.jpg

post-22572-1569920910_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о расходе

трасса дон

время начало июня

скорость 100-110

пробег на одном бака 970 км

Хороший расход), только я в эко не смог бы ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то я сомневаюсь. максимально что мне обещал комп это 900км при нашем баке в 80л. скорость была в основном 95 по европе. но так ехать 10 часов , надо терпение иметь. такой расход это кратковременно. отзовитесь кто конкретно полный бак не израсходовал на 900км. а не эти цифири на доске приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то я сомневаюсь. максимально что мне обещал комп это 900км при нашем баке в 80л. скорость была в основном 95 по европе. но так ехать 10 часов , надо терпение иметь. такой расход это кратковременно. отзовитесь кто конкретно полный бак не израсходовал на 900км. а не эти цифири на доске приборов.

Бак меньше на 52, 73литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку тема про Z52, где бак 72 литра, из личного опыта по трассе на полном баке гарантированно проезжаю 670 км по маршруту Чита-Амазар, трасса Чита-Хабаровск. Лампа на приборке при этом не горит, остаток хода -60 км. Больше не рискую, поскольку заправки через 100 км. Средний расход за 45 ткм 11,3 литра при скорости 46 км, город/трасса 40/60.

hMAAAgKEIeA-1920.jpg

m0AAAgKEIeA-1920.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то я сомневаюсь. максимально что мне обещал комп это 900км при нашем баке в 80л. скорость была в основном 95 по европе. но так ехать 10 часов , надо терпение иметь. такой расход это кратковременно. отзовитесь кто конкретно полный бак не израсходовал на 900км. а не эти цифири на доске приборов.

легко.

хотел проверить на сколько хватит полного бака заправился в нальчике на роснефти и следующая заправка в павловске воронежская область.

post-22572-1570009045_thumb.jpg

Изменено пользователем ret1519

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил Москва- Сочи - Москва.

1600 + 1600км

 

Легко можно уложиться в 9 - 10 литров на сотню, если пользоваться круизом в диапазоне 110 - 130 км/ч

 

 

Но на некоторых участках дороги откровенно невозможно было не разгоняться до 160 и выше.

В этом случае средний расход был уже в диапазоне 11 -12 литров на 100км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездил Москва- Сочи - Москва.

1600 + 1600км

 

Легко можно уложиться в 9 - 10 литров на сотню, если пользоваться круизом в диапазоне 110 - 130 км/ч

 

 

Но на некоторых участках дороги откровенно невозможно было не разгоняться до 160 и выше.

В этом случае средний расход был уже в диапазоне 11 -12 литров на 100км

в 9-10 согласен. но не в 7,5 как ret1519 написал, он же на баке 970км прошёл(или комп ему показал). чтобы такое получить-надо не больше 80км/ч мчать.

Изменено пользователем shoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

900 на баке ??? Может он гибридный

Максимум что видел 700 км

Изменено пользователем dim 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может он так и ехал,за лесовозом,все время ;)

 

900 на баке ??? Может он гибридный

Максимум что видел 700 км

максимум что видел, после заправки - 780км, а 700 это обычный трассовый запас хода :friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я как так можно тошнить и ещё гордиться этим. ИМХО это диагноз покупать машину 249 кобыл ради экономии топлива. Купите немца дизельного и будете экономить по полной и радоваться 5 литрам на сотню.

И у всех экономистов режим эко на приборке. В этом режиме по ощущениям двигатель 1,5л, а не 3,5. Не понимаю я этого.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 9-10 согласен. но не в 7,5 как ret1519 написал, он же на баке 970км прошёл(или комп ему показал). чтобы такое получить-надо не больше 80км/ч мчать.

в сообщении написано какой от куда и куда ехал. комп посчитал правильно. Всем кто рассказывает подобную, херню зачем купил 3,5, не ваше дело.

Много видел шумахеров которые на обгон 140 а потом перед камерой по тормозам. и сколько вы с экономите времени на дроге 30 минут, на заправках больше простоите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю экономию по 30 минут с каждого часа, да даже с двух, куда более серьёзной экономией чем штраф в 250 руб. Но тут кто как своё время ценит конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю экономию по 30 минут с каждого часа, да даже с двух, куда более серьёзной экономией чем штраф в 250 руб. Но тут кто как своё время ценит конечно.

Такая экономия может в один момент очень дорого встать. И хорошо, если обойдется только железом!

Но, тут кто как ценит безопасность свою и окружающих конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая экономия может в один момент очень дорого встать. И хорошо, если обойдется только железом!

Но, тут кто как ценит безопасность свою и окружающих конечно.

Действительно, лучше тошнить и смотреть на расход. И плевать на тех кто едет сзади когда такой экономист идет на обгон на трех рядке, главное я успею! или при разрешенной 80 он тошнит 80, я же не нарушаю, я экономлю. А чего стоит старт на светофоре такого экономиста, а если у него еще включена на приборке педаль, но опять же, я экономлю!!

Правильно тут сказали купите дизель и радуйтесь, хотя нет такой человек будет и на дизеле экономить.

По поводу летят и тормозят перед камерой, а если это скорость патока без нарушений, но опять же экономист влез в левый ряд и ему похрен на то что люди едут быстрее и не нарушая.

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно такие экономисты вымораживают в левом ряду. Хотя им есть другое название, но не буду матом ругаться. Плохо, что нет камер, которые бы штрафовали таких за нарушение 9.4 ПДД. Кстати штраф не маленький, но догадываюсь, что экономисты просто не знают ПДД и не знают что левая полоса для обгона, а не для движения в своё черепашье удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нарушение 9.4 ПДД

Это только вне населенных пунктов. На трассе к таким кадрам просто встаешь под жопу метрах в 10-ти, он на тебя смотрит в зеркало заднего вида и начинает очковать, в течении минуты перестраивается вправо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начинает очковать, в течении минуты перестраивается вправо.
На Урале это возможно и проходит, В Москве и области 10 метров это возможность перестроения. Можно висеть в метре, вылезая влево толку не будет. Обычно обход с правой стороны перестроение и ногу с газа, что бы стопы не сработали и в накат, вот тогда тело начинает перестраиваться что бы тебя обогнать, причем сигналя и матерясь, главное дождаться что бы он в право ушел, а там дело техники, задние его обычно уже не пускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю я как так можно тошнить и ещё гордиться этим. ИМХО это диагноз покупать машину 249 кобыл ради экономии топлива.....

Зачем тошнить то :scratch_one-s_head: Москва-Тула-Москва гонял, 125 по спидометру выставлял, по возвращению в МСК

заправился, запас показал 760 км. бензин 95 в перемежку с 100 , джидрайв.

Расход не сбрасывал, в последнее время в основном на запас хода смотрю, стал много ездить по области.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только из отпуска, катался по маршруту Минск-Брест-Варшава-Гданьск-Сопот-Варшава-Белосток-Минск... На круг вышло почти 2000 км, общий расход за поездку 10.6 литра на сотню. Заправлялся только 95-м и 98-м. Скорость по Польше 120-140 км/ч, по Беларуси - 100-120 км/ч.

От Бреста до Варшавы 210 км поставил рекорд экономичности 7,8 л на 100 км (было раньше 8,3), т.к. ехал в темноте при сильном ливне и при сплошных ограничениях 50,60 и 70 км/ч (много населенных пунктов и пешеходных переходов). Больше по этой дороге не поеду, тем более что из Минска до Варшавы через Белосток те же 550 км, но по двухрядной скоростной дороге практически без населенных пунктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мур ест адекватно :drinks: однозначно :buba: все остальное, либо бенз гавно, либо что то с машиной не в порядке :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем тошнить то :scratch_one-s_head: Москва-Тула-Москва гонял, 125 по спидометру выставлял, по возвращению в МСК

заправился, запас показал 760 км. бензин 95 в перемежку с 100 , джидрайв.

Расход не сбрасывал, в последнее время в основном на запас хода смотрю, стал много ездить по области.

 

А-а-а, М-2. Тогда понятно, особенно если ехать пораньше или наоборот попозже. Там 2-3 полосы, в одну сторону почти до самой Тулы. Именно там я поставил рекорд минимума на Муре, когда тошнил однажды рано утром и никуда не спешил (рано выехал и без пробок обошлось, а до открытия офиса было ещё далеко).

Попробуйте проехать по М6, особенно летом в сезон древних как какашки мамонта камазов и мазов из 05 региона. Никогда не увидите таких цифр расхода, как и не получится ехать на круизе 125. Либо тошнить за этими Камазами в километровых вереницах со скоростью 70-80 и ставить рекорды по расходу, как здесь описано, или расход вплоть до 15 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну зачем такие крайности ;) Ведь приятно же видеть, что твои 3.5 литра не такие уж и прожорливые .например в сравнении с 3.5 литрами от Тоеты :drinks: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если еще газ поставить-то вааще экономия будет ух!)))))))))))

если что режим эко отключил при выезде от ОД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×