Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а дизельных?

А погуглить? КПД бензинового двигателя 20-25%, дизельного 40-50%. По количеству энергии на кг бензин и дизель примерно одинаковы, т.е. дизеля надо вдвое меньше чем бензина для получения того же количества полезной энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не путать? Если полный 99% времени не нужен, то наш вполне покрывает потребности среднего городского жителя. Стартануть по льду с перекрестка, не утонуть в снегу во дворе, который не успели убрать ... наверно это все зачем нужен полный привод в городе.

 

У меня не было паджеро, да и в городе у нас его не встретишь (сейчас понимаю почему), может там правда 3-5 литров на сотню плата за полный привод, спорить не буду, но какая-то это нездоровая плата, может поэтому паджеро сняли с производства? Единственное что интересно как они рассеивают такое количество тепла? Радиатор полного привода?

Ну у кого как конечно. У меня сейчас Мурано покрывает. Мне достаточно ПП Мурано.

До этого жил 45 лет на Камчатке, там снега по 3-ий этаж выпадает, там без таких машин как 80-й Крузак и Паджеро-2 никуда.

Нужны ли сейчас такие машины?? Конечно нужны. Экономически выгодны?? Конечно нет!!! Вот и ответ почему не выпускают. Люди которым он нужен согласны бы и за 5 литров лишних бензина платить, но увы...инженеров мало, менеджеров и маркетологов больше)

В паджеро-2 четыре радиатора. На антифриз, на акпп, на масло двс и на гур.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×