Перейти к содержанию
AE_

Если у вас доступ к 3D принтеру...

Рекомендуемые сообщения

Думаю не ошибусь если скажу что 90% владельцев 3D принтера приобрели его просто потому что процесс печати –

четвертая (после огня, бегущей воды и работающих людей) вещь, на которую можно смотреть бесконечно :)

И наигравшись за пару недель задвинули его в угол и жалеют о потраченных деньгах. Но вообще-то это просто

инструмент, требующий привыкания, когда мысли "из чего это сделать" и "нельзя ли это напечатать" появляются одновременно.

 

Но это все так, офтопик и лирика. А на практике – поделюсь парой своих моделек, возможно интересных для других мурановодов.

И предлагаю делиться здесь пригодными для 3D печати моделями, мыслями и идеями, если вдруг возникнут.

 

 

Универсальный держатель для планшетки в подстаканник:

tabletholder.jpg

 

Такой же держатель для телефона

phoneholder.jpg

 

Отдельно - заглушка в подстаканник, которую можно использовать и для других подобных проектов

cupstub.jpg

 

3. Органайзер для банок в бездонный мурановский подлокотник

Для меня - полезная штука. Но если честно, то я просто не смог придумать более разумного способа хоть как-то упорядочить подлокотник. Мне кажется он просто обречен пустовать либо превратиться в мусорное ведро :( Принимаю идеи.

canorganizer.jpg

 

 

Кстати, если вдруг не знаете - сайтов с архивами 3D моделей много. И моделей на каждом - десятки тысяч. Выбирать есть из чего.

И на любом есть поиск ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не совсем по обозначенной теме - но чтобы лишнего не плодить - поставил себе вот такой сдвоенный стационарный USB зарядник взамен штатного гнезда прикуривателя.

В отличие от USB дырок в отделении бороды, этот поддерживает QuickCharge 3.0, и в стандартном 5V режиме выдает до 3.6А.

А то некоторые андроидные аппараты в режиме навигации умудряются разряжаться будучи подключенными к штатному USB, мощности не хватает :).

 

Я конечно переборщил, поставил два таких зарядника: вместо основного прикуривателя рядом с кнопкой зажигания и в параллель прикуривателю в подлокотнике.

Зарядник имеет очень яркую подсветку, поэтому если захотите устанавливать его рядом с зажиганием – просите продавца выслать зарядник без подсветки.

Я это сделать не сообразил и поэтому пришлось выковыривать светодиоды иголкой через технологические прорези USB разъема, поскольку разобрать корпус зарядника не смог, побоялся его поцарапать.

 

 

qc1.jpg qc2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты за 3D принтеры, то выкладывай 3D-чертежи для них или как там программа печати называется, иначе это реклама и поэтому топик этот удалю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты за 3D принтеры, то выкладывай 3D-чертежи для них или как там программа печати называется, иначе это реклама и поэтому топик этот удалю.

Дмитрий, это прямые ссылки на сайт thingiverse.com, самый большой архив 3d моделей в формате STL - универсальном формате, который понимают абсолютно любые программы 3d печати и 3д моделирования. Для скачивания файлов некоммерческих моделей ( а их на thingeverse 99%) даже не требуется регистрации. Кликните на любую картинку в моих постах, откройте вкладку files - и убедитесь сами, скачав .stl файл, либо (в моих публикациях) файл-исходник в формате .skp, формате программы SketchUp - одной из самых распространенных программ 3d моделирования, lite версия которой так же бесплатна.

 

Владельцем сайта thingiverse является один из крупнейших производитетелей принтеров - и да, на сайте можно найти и коммерческие услуги, например распечатать любую размещенную модель за деньги и доставить ее по почте. Думаю только это можно притянуть к "рекламе"

 

Если то, что картинки в сообщении кликабельны действительно неочевидно - просто добавьте в него соответствующий комментарий с тремя красными свистками вверх. Сам я это сообщение редактировать не могу.

Изменено пользователем AE_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×