Перейти к содержанию
Евгений2000

Гул на небольшой скорости

Рекомендуемые сообщения

Из четырех моих вариаторов, три выли, так что это некая норма наверно у ниссана, тот который не издавал звуков в конце концов завыл и умер)))) Так что звук это хорошо, значит живой.

:good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы проехать Шенген нужен?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..

У меня вместо воя/гула другая акустическая аномалия. На низкой скорости 20-40 км/ч при езде внатяг при 950-1000 об. появляется звук как будто что то в резонанс входит. Никаких вибраций механических никуда не передается, только звуковая вибрация. ...

и это тоже у меня присутствует :friends: причина как мне кажется,низкие обороты ХХ, которые к сожалению поднять ни как нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из 3 моих не выл ни один и все живы)))

Может я немного глуховат?)))

Нет,не глуховат, просто на машине надо иногда из гаража выезжать :sarcastic: :sarcastic:

(шутка ;) )

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема подвывания решилась заменой масла в раздатке на 80w90 синтетика ZIK

На пробеге 18600 решил сменить масло в раздатке, заехал к ОД. Сменили и появился этот гул/вибрация.

До этого ни чего не было. Думаю всё же масло...

Поезжу посмотрю, если что сам сменю на другое масло 80w90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. На ТО-2 попросил заменить масло в раздатке. Надеялся, что вой уйдет или хотя бы тише станет. НЕт, не ушел. Даже громче стал.

Я уж подумал, что не поменяли или не долили. Заехал на сервис к знакомым. Открутили пробку, вышло немного свежего масла, сразу закрутили. Подумал, ну придется смириться. Выехал из сервиса, и по ощущениям тише стало и как-то мягче. Еще больше часа по городу катался, слушал. Вот уже несколько дней слушаю. Не ушел вой совсем, но действительно тише стал. При проверке уровня масла раздатка горячая была. Пробку открыли, давление избыточное стравили, может как-то повлияло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело может запросто быть в масле. Конфуз приключился как-то с Лексусом. Решил мой товарищ сэкономить и говорит, давай зальём лук везде, в раздатку, передний и задний мост, мол а)(уенное масло и за недорого. Ну залили... Поехал я проверять и услышал гул от мостов. Долго голову ломал выпучив зинки. В итоге полетели за neste, а по приезду слили лук. Ну чаво, стало обратно тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело может запросто быть в масле. Конфуз приключился как-то с Лексусом. Решил мой товарищ сэкономить и говорит, давай зальём лук везде, в раздатку, передний и задний мост, мол а)(уенное масло и за недорого. Ну залили... Поехал я проверять и услышал гул от мостов. Долго голову ломал выпучив зинки. В итоге полетели за neste, а по приезду слили лук. Ну чаво, стало обратно тихо.

 

В нашем случае какое посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашем случае какое посоветуете?

кто сказал что гул изза раздатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашем случае какое посоветуете?

Mobil, Neste.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашем случае какое посоветуете?

пощупайте ступицы... У меня гудела тихонько, но на скорости ~100 км/ч прям ощутимо, мешала с пассажиром разговаривать, ОД признал гарантийный случай, заменили, снова наслаждаюсь тишиной! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же обладатель "тролейбусного подвывания". Где-то здесь на форуме читал что народ грешил даже на стоковую резину, но после переобувания вой не ушел.Был у дилера, по замене АКБ, протестили сказали все норм.После завтра поеду по поводу запотевших противотуманок, опять попробую заострить их внимание

Изменено пользователем ALEXXXDON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут на форуме читал что у 51 го подвывание вызывал подшипник связаннный с карданом ,какой то гнилой этот подшипник :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем! Забрал машину пару недель назад, счастье длилось неделю без звука, после 1000км появился при торможении от 30 до 10 км, так же и при разгоне. Короче чуть музыки и вроде как не слышно, но осадочек теперь есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый всем! Забрал машину пару недель назад, счастье длилось неделю без звука, после 1000км появился при торможении от 30 до 10 км, так же и при разгоне. Короче чуть музыки и вроде как не слышно, но осадочек теперь есть!

При разгоне когда услышите этот звук чуть добавьте газу. Если пропадает, то зто особенность работы вариатора "внатяг"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При разгоне когда услышите этот звук чуть добавьте газу. Если пропадает, то зто особенность работы вариатора "внатяг"

Да он и так пропадает после и до этих скоростей, а так вообще и есть, если резкий разгон и торможение то гула нет, только когда спокойная езда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×