Перейти к содержанию
Евгений2000

Гул на небольшой скорости

Рекомендуемые сообщения

Привет всем участникам! После покупки авто заметил такую вещь: при езде по ровному асфальту, если стабилизировать скорость и катиться внатяг, обороты двигателя падают до 1 тысячи и в это время слышен низкочастотный гул и присутствует мелкая вибрация на кузове. Неприятная штука. Проявляется это соответственно на скоростях от 20 до 80 км/ч, так как при 90 км/ч и выше обороты двигателя ниже 1200 уже не падают. Это у всех так обороты двигателя проседают на VQ35DE в кузове Z52 при движении внатяг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба на.... Думал, что только я такой счастливчик. Только у меня с 35 до 40 км/ч. Затем пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну также, в натяг при 1000об и скорости примерно до 40-50. До пробега в 3т.км. не замечал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На многих 3,5 есть такая беда, именно на малых оборотах и малых скоростях. Лечится перепрошивкой у ОД, но должн быть сервис бюллетень от производителя и новая прошивка. Например по l33 , меняли прошивку и проблема ушла. Очень удивлен, что эту проблему не исправили!!! Долбите ОД и НМР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lumina

Лечится перепрошивкой у ОД

 

Чего хоть перепрошивать надо? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего хоть перепрошивать надо? :scratch_one-s_head:

Коробку. Приехать к од с жалобами на коробку, на вибрации и дрожь на малых оборотах. Потом начать долбить их, есть ли сервисная бюллетень на z52. Когда подключат консалт к машине, то консалт может не видеть, что есть новая прошивка (если она вообще есть), нужно тогда брать мастера за жабры и пусть он проверяет наличие новой прошивки по-другому: у од есть какая-то хитровыебаная программа, только для ихнего пользования и в ней есть все последние прошивки. Пусть падла од откроет эту программу и точно скажет наличие новой прошивки. Проблема только в прошивке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коробку. Приехать к од с жалобами на коробку, на вибрации и дрожь на малых оборотах. Потом начать долбить их, есть ли сервисная бюллетень на z52. Когда подключат консалт к машине, то консалт может не видеть, что есть новая прошивка (если она вообще есть), нужно тогда брать мастера за жабры и пусть он проверяет наличие новой прошивки по-другому: у од есть какая-то хитровыебаная программа, только для ихнего пользования и в ней есть все последние прошивки. Пусть падла од откроет эту программу и точно скажет наличие новой прошивки. Проблема только в прошивке.

это не прошивка, а вариатор. Скоро поменяете по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не прошивка, а вариатор. Скоро поменяете по гарантии.

И кто-то сейчас читает форум и такой....блиать у них опять жопа с коробками! Все пропало))) то какие-то доп радиаторы лепят то ещё что-то 😂😂😂

Россия: продано z52 6145 данные на 1.07.2018 это с начала продаж. Замена коробки по гарантии 4!!! Карл 4!!!! Информация 100процетов реальная и достоверная. Сравниваем процент с другими производителями и удивляемся! 0.07 процента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кто-то сейчас читает форум и такой....блиать у них опять жопа с коробками! Все пропало))) то какие-то доп радиаторы лепят то ещё что-то 😂😂😂

Россия: продано z52 6145 данные на 1.07.2018 это с начала продаж. Замена коробки по гарантии 4!!! Карл 4!!!! Информация 100процетов реальная и достоверная. Сравниваем процент с другими производителями и удивляемся! 0.07 процента

никакие не 100%, сам ты карл.

поменяно больше и мне тоже заменили.

тебе бы с бабками на лавке сидеть семечки грызть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема ещё может быть в гидроблоке. Тогда меняют только его, коробку оставляют, меняют прошивку под новый гидроблок, гидроблок идёт вместе с диском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никакие не 100%, сам ты карл.

поменяно больше и мне тоже заменили.

тебе бы с бабками на лавке сидеть семечки грызть.

Обоснуй) мне известно в каких дилерах менялись эти коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема ещё может быть в гидроблоке. Тогда меняют только его, коробку оставляют, меняют прошивку под новый гидроблок, гидроблок идёт вместе с диском.

Не могу не согласится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не прошивка, а вариатор. Скоро поменяете по гарантии.

Не прогрессирует. Ошибок нет. Так можно и срок гарантии пережить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коробку. Приехать к од с жалобами на коробку, на вибрации и дрожь на малых оборотах. Потом начать долбить их, есть ли сервисная бюллетень на z52. Когда подключат консалт к машине, то консалт может не видеть, что есть новая прошивка (если она вообще есть), нужно тогда брать мастера за жабры и пусть он проверяет наличие новой прошивки по-другому: у од есть какая-то хитровыебаная программа, только для ихнего пользования и в ней есть все последние прошивки. Пусть падла од откроет эту программу и точно скажет наличие новой прошивки. Проблема только в прошивке.

Был у од в Кунцево и на Киевке с жалобой на вибрации, дрожь и гул на малых оборотах, на тестовой поездке продемонстрировал. Оба раза гул и вибрация признаны официальным дилером нормой. В кунцево мастер рассказал, что были замены вариаторов по гарантии, но "клиент" для этого должен приехать на эвакуаторе без возможности передвигаться самостоятельно.

Странно, что нет отзывной компании по смене прошивки, если об это проблеме знает производитель и есть решение.

У од спрашивал про прошивку - ответил, ничего нет. Видимо нужен конкретный компетентный человек у од для решения этого вопроса.

Если кто знает такого человека или у какого дилера этот вопрос можно решить, сообщите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый нормальный од, это в Люблино, работают другие люди. Позвоните туда, начните разговор и в разговоре скажите, что с форума, это некий пароль для них, отнесутся более внимательно. На Таганку только не обращайтесь, там гавно!!!

А вообще, это гидроблок скорее всего. Дело в том, что на Теанах 33, после перепрошивки, ситуация становились лучше, но не совсем. Там мандят соленоиды и прошивка чуть поправляет дело и человек довольный ездет дальше, думая что проблема ушла, но проблема осталась. И после гарантии, наебывается гидроблок, человек попадает на деньги. Смысл такой вообщем.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по логике тогда менять прошивку не надо, пусть гидроблок лучше нае...ся в период гарантии. И тогда поменяют не гидроблок, а весь варик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так по логике тогда менять прошивку не надо, пусть гидроблок лучше нае...ся в период гарантии. И тогда поменяют не гидроблок, а весь варик.

А если наебнет....ся после гарантии...

По логике, ежели ничего не хотят менять в период гарантии и нет сервисной компании, то надо вариатор наебнуть самому и поехать к ним на эвакуаторе на замену коробки.

На самом деле, эти падлы все знают про гидроблок и проблемы с вариаторами. Вообщем, нихера ничего не меняется с коробками, от модели к модели.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый нормальный од, это в Люблино, работают другие люди. Позвоните туда, начните разговор и в разговоре скажите, что с форума, это некий пароль для них, отнесутся более внимательно. На Таганку только не обращайтесь, там гавно!!!

Надо Файману сказать что там гавно)))))))))))от он рад то будет :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поменяно больше и мне тоже заменили.

но до уровня замен сухой дсг 7 пятилетней давности у концерна народного еще не дошли)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только до сих пор я одного понять не могу. Знаю лично и хозяев и сами авто и z50 и z51 у одного пробег 208 у второго 316 тыс км, с коробкой все норм, а у кого то на 40 накрывается, дак получается как повезёт,.,.,."???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только до сих пор я одного понять не могу. Знаю лично и хозяев и сами авто и z50 и z51 у одного пробег 208 у второго 316 тыс км, с коробкой все норм, а у кого то на 40 накрывается, дак получается как повезёт,.,.,."???

Да, сам прихожу к выводу, кому как повезёт с вариаторами. У меня на обоих 0868 маячить стала. На теане вторая коробка, первую поменяли по гарантии на 70 тыс из за 0868 и сейчас вторая коробка 0868 маячит, примерно на таком же пробеге. Вот тебе и доп радиатор и замена масла раз в год ббббблять!!! Причем внутри всё чисто, как у новой коробки, масло как слеза. Зла не хватает еп тваю мать, бережёшь-бережёшь, один хер наебываются сволочи. Вариаторы уже по ночам снятся.

19260ebca7d0.jpg

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lumina

На теане вторая коробка, первую поменяли по гарантии на 70 тыс из за 0868

Один в один... Но мало того масло в варике я менял каждые 15-ть тысяч. Поностью... С заменой фильтров всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, сам прихожу к выводу, кому как повезёт с вариаторами. У меня на обоих 0868 маячить стала. На теане вторая коробка, первую поменяли по гарантии на 70 тыс из за 0868 и сейчас вторая коробка 0868 маячит, примерно на таком же пробеге. Вот тебе и доп радиатор и замена масла раз в год ббббблять!!! Причем внутри всё чисто, как у новой коробки, масло как слеза. Зла не хватает еп тваю мать, бережёшь-бережёшь, один хер наебываются сволочи. Вариаторы уже по ночам снятся.

19260ebca7d0.jpg

Может тут нужен принцип, чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей 😂пока не читал форум мыслей про коробку вообще не было, покупал Мурано с автоматом и все тут, а потом прочитал про какой-то вариатор и иногда подссывал все 115 тыс, и...... купил новый мур я не сомневаюсь что мой старый 51 радует нового хозяина,🙏так что предлагаю закрыть форум по вариатору и кайфовать от z52.лучше 51 Мурано может только быть 52 Мурано. Как сказал мой друг, машина для тебя а не ты для машины.

Изменено пользователем Китт78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один в один... Но мало того масло в варике я менял каждые 15-ть тысяч. Поностью... С заменой фильтров всех.

Во-во! Тоже меняю раз в год с фильтром, вне зависимости от пробега, а в год больше 12-15 тыс не наезжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-во! Тоже меняю раз в год с фильтром, вне зависимости от пробега, а в год больше 12-15 тыс не наезжаю.

Вы будете смеяться, но у моего знакомого z51 у которого пробег 316 тык, масло менялось два раза на 123 и на 240, я не знаю как и кто его уговорил на это но он до сих пор думает что это развод, так как масло залито на весь срок службы, как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×