Перейти к содержанию
Евгений2000

Гул на небольшой скорости

Рекомендуемые сообщения

Вы будете смеяться, но у моего знакомого z51 у которого пробег 316 тык, масло менялось два раза на 123 и на 240, я не знаю как и кто его уговорил на это но он до сих пор думает что это развод, так как масло залито на весь срок службы, как то так

Не удивительно, нисколько! Всем бы такого пробега на вариаторе! Таких случаев тоже много, как и развалившихся вариаторов на 30 тыс пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не удивительно, нисколько! Всем бы такого пробега на вариаторе! Таких случаев тоже много, как и развалившихся вариаторов на 30 тыс пробега.

Это просто не везет. Хз но на муре первый раз сменил на 90 ткм масло в нем. А на Т31 у того кто его куиил у меня-он накрылся на 180 ткм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это просто не везет.

Не согласен я. Что значит не везёт? Если гонят откровенную некондицию и есть глубокие сомнения, что меняют по гарантии действительно новые коробки. Падлы эти ставят заводской ребилд, а не новые коробки. Од отправляет на завод снятую не исправную коробку, там её хер знает как перебирают на отъебись, моют, упаковывают, клеют шильдики и отправляют обратно. Тоже самое касается гидроблоков. А мы потом удивляемся, почему же на новой коробке давление блять низкое, оставшийся без изменений гул на низких оборотах и т.д....

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, на счет везения или нет... Моя бывшая Теана 3.5 2009 г.в. (сейчас у брата) с пробегом под 165000 км, проблем с вариатором не было вообще, замена масла в нем - по регламенту, не пинков, не тычков... Причем вариатор в ней ременный, а не такой как на Z52 - цепной... Главное для вариаторов - условия эксплуатации, они не предназначены для "гонок"! А сломаться все может и "автомат", и вариатор, да и "ручные" коробки ломаются "только в путь" - гляньте сколько СТО занимаются их ремонтом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласен я. Что значит не везёт? Если гонят откровенную некондицию и есть глубокие сомнения, что меняют по гарантии действительно новые коробки. Падлы эти ставят заводской ребилд, а не новые коробки. Од отправляет на завод снятую не исправную коробку, там её хер знает как перебирают на отъебись, моют, упаковывают, клеют шильдики и отправляют обратно. Тоже самое касается гидроблоков. А мы потом удивляемся, почему же на новой коробке давление блять низкое, оставшийся без изменений гул на низких оборотах и т.д....

на завод под Питером??????или который в Японии?

и это сомнения или факты?

кстати Таганка рада была узнать что они гуано) поржали :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне,с моим завыванием на малых скоростях, сказали ждать :crazy: когда все накроется медным тазом, т.к ошибок нет.коробка работает с рабочими показаниями, отклонений нет, а наличие звука -это не есть гарантия .

Едем дальше :this: Ждемс,этого "медного тазика". :WhiteVoid_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на завод под Питером??????или который в Японии?

и это сомнения или факты?

кстати Таганка рада была узнать что они гуано) поржали :sarcastic:

Я поржал тоже, от того, что они поржали. По поводу Таганки, это не только моё мнение. К ним не хотят ехать нормальные люди, даже на гарантийное то. "Особенный привет" мастеру Анне.

По поводу заводского ребилда - отправляют точно не в Питер, там движки и коробки не собирают. Как найду 100% факты, обязательно выложу их с подтверждением. Есть ОЧЕНЬ большие сомнения, что ставятся новые коробки: на новых коробках, не потеет ничего, даже при очень больших пробегах!!! Как только человеку меняют коробку по гарантии и он приезжает ко мне на замену масла или чего-то ещё, я обращаю внимание на коробку и вижу выпоты масла из под передних болтов, либо сальники потеют. Видел это не однократно на меняных коробках. На коробках, которые не менялись, т.е. родные, которые ставились на конвейере, хрен чего потеет даже на больших пробегах, ещё раз повторюсь, если только сальники и то очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один вопрос-а Nissan сам варики и ркпп производит? или все таки Jatco-которое и производит их и снабжает ими японских производителей? и так же производит ремонт их? как и ZF к примеру

ну а про коробки-ну посмотрите на современные акпп от ZF-много узнаете интересного думаю-про их запотевания

а Анна-это которая с юрлицами чтоли)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне,с моим завыванием на малых скоростях, сказали ждать :crazy: когда все накроется медным тазом, т.к ошибок нет.коробка работает с рабочими показаниями, отклонений нет, а наличие звука -это не есть гарантия .

Едем дальше :this: Ждемс,этого "медного тазика". :WhiteVoid_2:

ну тут одно из двух-или дождемся или продадим с ним)))))

из истории варика и х трейла Т31. Там было похрюкивания варика на холодную, особенно на машинах первых годов выпуска, срач в клубе х трейла и ниссан клубе достигал космических высот-даже хотели ехать и кидать вариками в НМР))))))))Так же были предсказатели-которые кричали что грохнется в время гарантии, сразу после гарантии, или вообще все развалится))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тут одно из двух-или дождемся или продадим с ним)))))

из истории варика и х трейла Т31. Там было похрюкивания варика на холодную, особенно на машинах первых годов выпуска, срач в клубе х трейла и ниссан клубе достигал космических высот-даже хотели ехать и кидать вариками в НМР))))))))Так же были предсказатели-которые кричали что грохнется в время гарантии, сразу после гарантии, или вообще все развалится))))))

Главное дождаться не после гарантии, когда ещё не продадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное дождаться не после гарантии, когда ещё не продадим.

главное вовремя продать) :sarcastic: любой авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поржал тоже, от того, что они поржали. По поводу Таганки, это не только моё мнение. К ним не хотят ехать нормальные люди, даже на гарантийное то. "Особенный привет" мастеру Анне.

По поводу заводского ребилда - отправляют точно не в Питер, там движки и коробки не собирают. Как найду 100% факты, обязательно выложу их с подтверждением. Есть ОЧЕНЬ большие сомнения, что ставятся новые коробки: на новых коробках, не потеет ничего, даже при очень больших пробегах!!! Как только человеку меняют коробку по гарантии и он приезжает ко мне на замену масла или чего-то ещё, я обращаю внимание на коробку и вижу выпоты масла из под передних болтов, либо сальники потеют. Видел это не однократно на меняных коробках. На коробках, которые не менялись, т.е. родные, которые ставились на конвейере, хрен чего потеет даже на больших пробегах, ещё раз повторюсь, если только сальники и то очень редко.

Согласен про таганку, для меня это мега ху...ый сервис, а туда зезжал три раза, но ничего не изменилось для меня(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне,с моим завыванием на малых скоростях, сказали ждать :crazy: когда все накроется медным тазом, т.к ошибок нет.коробка работает с рабочими показаниями, отклонений нет, а наличие звука -это не есть гарантия .

Едем дальше :this: Ждемс,этого "медного тазика". :WhiteVoid_2:

А ждать не надо, у меня третий варик и звук на малых скоростях был у всех трех, и на всех пафах он есть , коробки одинаковые) У людей есть пробеги по150000 км, и они все еще гудят на малых скоростях)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был у од в Кунцево и на Киевке с жалобой на вибрации, дрожь и гул на малых оборотах, на тестовой поездке продемонстрировал. Оба раза гул и вибрация признаны официальным дилером нормой. В кунцево мастер рассказал, что были замены вариаторов по гарантии, но "клиент" для этого должен приехать на эвакуаторе без возможности передвигаться самостоятельно.

Странно, что нет отзывной компании по смене прошивки, если об это проблеме знает производитель и есть решение.

У од спрашивал про прошивку - ответил, ничего нет. Видимо нужен конкретный компетентный человек у од для решения этого вопроса.

Если кто знает такого человека или у какого дилера этот вопрос можно решить, сообщите.

Бегите из кунцево в другой сервис, там инженер по гарантии полный кретин, у него все НеГАРАНТИЙНЫЙ случай, прошел все на своей шкуре))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, сам прихожу к выводу, кому как повезёт с вариаторами. У меня на обоих 0868 маячить стала. На теане вторая коробка, первую поменяли по гарантии на 70 тыс из за 0868 и сейчас вторая коробка 0868 маячит, примерно на таком же пробеге. Вот тебе и доп радиатор и замена масла раз в год ббббблять!!! Причем внутри всё чисто, как у новой коробки, масло как слеза. Зла не хватает еп тваю мать, бережёшь-бережёшь, один хер наебываются сволочи. Вариаторы уже по ночам снятся.

19260ebca7d0.jpg

Я про это всегда говорил)) Но со мной спорили, что если будешь менять жижу раз 30000км, то он будет вечный, нихрена)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с Lumina , у меня тоже ощущения что на замену идут перебранные варики, пример мой и не только мой авто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И жижу буду менять по регламенту америкосов раз в 90000км,имхо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен с Lumina , у меня тоже ощущения что на замену идут перебранные варики, пример мой и не только мой авто)))

вопрос на сколько это экономически выгодно ниссану?

лоистика, чистка мойка, вся внутрянка. там по сути только корпус старый должен оставаться.при замене у од по гарантии где нить фигурирует термин "новый" или просто- заменен вариатор.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос на сколько это экономически выгодно ниссану?

У Ниссана "новые" и всякие "восстановленные" запчасти отличаются по структуре оригинального номера. А по гарантии - какие номера вариаторов Ниссан скажет ставить по гарантии, такие дилер и будет заказывать и менять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вся внутрянка. там по сути только корпус старый должен оставаться.при замене у од по гарантии где нить фигурирует термин "новый" или просто- заменен вариатор.?

Тут уже переборка на заводе, от каждого конкретного случая зависит. Не думаю, ой как сомневаюсь, что меняют всю внутрянку. Меняют только то, что нужно и что под подозрением. Никто себе в убыток работать не будет, 100%!!!

А вот какой фигурирует термин у од, при замене коробки, очень-очень интересно!!!

Мужики, кто будет по гарантии менять коробку, пожалуйста, обратите на это внимание!!!

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос на сколько это экономически выгодно ниссану?

лоистика, чистка мойка, вся внутрянка. там по сути только корпус старый должен оставаться.при замене у од по гарантии где нить фигурирует термин "новый" или просто- заменен вариатор.?

У меня просто фигурировал вариато)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серж, если доки остались после замены - посмотри номера зч твоих вновь установленных вариков, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, отзывы уже есть на других сайтах по замене вариаторов на 40-50 ткм. Встречал два - пропадает давление масла, вариатор сразу под замену. Еще читал обзор нового вариатора, в общем, нелестный, якобы усилили одну часть (цепь) и упростили другое, в общем выровняли программируемый ресурс. Не думаю, что есть настоящий подробный инженерный обзор, но все похоже на правду. На всех моих авто, где я был на клубных сервисах, были ключевые проблемы (тойота Авенсис, Митсубиси Аутлендер), но они были очень значительно менее распространены и пугали меньше. Но это не значит, что Мурано проблемный авто, меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серж, если доки остались после замены - посмотри номера зч твоих вновь установленных вариков, плиз.

Женя завтра, сегодня устал чтт то , документы остались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×