Перейти к содержанию
Gato

Щелчок в селекторе КПП

Рекомендуемые сообщения

При нажатии педали тормоза, ручка селектора в положении "Р", при работающем двигателе, слышен щелчок в районе селектора.

Раньше вроде бы не было/ не замечал.

Озадачен :scratch_one-s_head:

Это нормально?

так и должно быть?

У кого как?

Спасибо.

Изменено пользователем Gato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогичный щелчок, и тоже интересно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электромагнитный актуатор разблокировки селектора CVT срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Электромагнитный актуатор разблокировки селектора CVT срабатывает.

Спасибо)

И он должен срабатывать именно со звуком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, звук будет, электромагнит двигает тяги, но если не прислушиваться, то и не слышно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,я год назад даже поехал с претензией на СТО - они дали посидеть в другом Мурано и услышать такой же звук и сказали : "Стандартный звук работы "жабки"!"

Вышел как дурак с помытой шеей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На аутлендерах обоих так же было и у супруги на асх. У меня на Z52 так же. Это, видимо, у всех вариаторов Jatco схожий механизм рычага переключения. На аут клубе тема большая, у всех так.

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо, у всех вариаторов Jatco

 

Это вообще на всех автоматах. Соленоид блокировки переключения рычага коробки. Чтобы на заведенной случайно не включили и не поехали.

Есть абсолютно у всех, и звук срабатывания штока соленоида тоже у все слышен. Но где-то звук звонкий, а где-то приглушенный. В тишине слышен всегда.

Изменено пользователем AndreyPl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прислушивался :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вообще на всех автоматах. Соленоид блокировки переключения рычага коробки. Чтобы на заведенной случайно не включили и не поехали.

Есть абсолютно у всех, и звук срабатывания штока соленоида тоже у все слышен. Но где-то звук звонкий, а где-то приглушенный. В тишине слышен всегда.

Шумоизоляцию надо ухудшить и все всем будет слышно. :sarcastic: Шутка конечно - не заморачивайся.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на рафике нажимая на педаль и положив руку на селектор чувствовался щелчок..Точнее слышно было токо в абсолюной тишине и на ручке чувствовался толчок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема. При нажатии на тормоз не всегда переключается вариатор. Происходит щёлканье блокировки вариатора. Иногда переключается сразу иногда надо ловить момент между щелчками, чтобы пепеключить, Кто нибудь ремонтировал?

post-1296-1627212719_thumb.jpg

post-1296-1627212783_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое. Проверил все сигналы: с педали тормоза, концевики на селекторе, на замке зажигания. Все приходит. Электромагнит блокировки проверил - исправен. Но с блока сигнала на управление электромагнитом не приходит. Так и ездил некоторое время вручную тыкая в окошко. Уже хотел покупать блок управления (БУ не дорого). Но потом все само исправилось. Что было - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было такое. Проверил все сигналы: с педали тормоза, концевики на селекторе, на замке зажигания. Все приходит. Электромагнит блокировки проверил - исправен. Но с блока сигнала на управление электромагнитом не приходит. Так и ездил некоторое время вручную тыкая в окошко. Уже хотел покупать блок управления (БУ не дорого). Но потом все само исправилось. Что было - не знаю.

Пропало летом? Я подогнул пружинку в селекторе КПП , которая давит на маленькую кнопочку. Сейчас пока щелчков нет, но мне кажется из-за теплой погоды. Наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было такое. Проверил все сигналы: с педали тормоза, концевики на селекторе, на замке зажигания. Все приходит. Электромагнит блокировки проверил - исправен. Но с блока сигнала на управление электромагнитом не приходит. Так и ездил некоторое время вручную тыкая в окошко. Уже хотел покупать блок управления (БУ не дорого). Но потом все само исправилось. Что было - не знаю.

Не появилась опять проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×