Перейти к содержанию
SLMA

Варианты как пристроить телефон в Мурано Z52

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Интересует опыт бывалых мурановодов, как вы установили смартфон в машину? Интересует место и тип крепления. Можно с фото.

Я пока не придумал ничего лучше как установить небольшой кронштейн на островок на торпеде слева от руля. Присоска силиконовая. Но я правша и мне это неудобно. Зарядка далеко.

- Торпеда в центре, над дефлекторами воздуха, имеет изгиб, криволинейна, присоска не встает.

- Рамка мультимедийной системы криволинейная и недостаточной площади.

- Лобовое стекло настолько далеко что надо вставать с сиденья, что бы достать до телефона.

- Крепление в дефлектор воздуха болтается вверх- вниз вместе с лопостями и телефон своим низом царапает черную глянцевую рамку магнитолы

Пробовал в подстаканник класть, но хочется видеть дисплей, не сильно отвлекаясь от дороги.

А у вас как?

Изменено пользователем SLMA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на торпеду над левым центральным дефлектором-встает без проблем на присоску

 

на решетку тоже вешал-неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока поставил на решетку вентиляции левую, телефон горизонтально (iphone 8+), не болтаеся, крепление типа Kenu.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в левую вент решетку на магнит +на чехле держалка - айфон8+

post-20427-1540030938_thumb.jpg

post-20427-1540030967_thumb.jpg

Изменено пользователем Web

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:scratch_one-s_head:

 

 

из неудобств - закрывает аварийную кнопку ....

post-20427-1540031076_thumb.jpg

Изменено пользователем Web

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон лежит в кармане, от движения не отвлекает. На дальняк включаю "блютуз", лежит там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон лежит в кармане, от движения не отвлекает. На дальняк включаю "блютуз", лежит там же.

В какой из карманов лежит?Пиджака или брюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, лучше так: Как вы смогли по блютузу из кармана передавать информацию о пробках, камерах и навигации? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 8+ в подстаканнике стоит экраном вперед-не вылетает и видно все-хотя че там смотреть особо? Навигация штатная есть-музыка и звонки через блютуз-кто звонит тож дублируется на экране.держалки не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 8+ в подстаканнике стоит экраном вперед-не вылетает и видно все-хотя че там смотреть особо? Навигация штатная есть-музыка и звонки через блютуз-кто звонит тож дублируется на экране.держалки не люблю.

Всё бы хорошо, вот только навигация Z52 информацию о трафике не получает - убрали эту функцию. Вот и приходится по телефону кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие кронштейны - в депо СД-РОМа, к телефону - магнитом. Вот тут я заказывал у раскосых: https://ru.aliexpress.com/item/Mpow-MCM9B-M....3c263c008IHNAO

 

Поясню, в чем прелесть. У меня МИД, голова - говно редкостное, только камеру заднего вида из полезного показывает. Все остальное дублируется на приборку полностью. Денег на замену нет, поэтому с помощью указанной выше приблуды закрыл нахрен штатный экран отличнейшим легким современным планшетом со всеми андроидными плюшками на борту. Встал под мои 7 дюймов так, что даже части экрана штатного не видно. Вплотную к экрану. Сам планшет тоже 7 дюймов, но так как у него есть еще рамки, то шатный экран закрылся полностью и без щелей. Расстояние по глубине между планшетом и экраном - минимальное. Сидит мощно, и в СД и в магните все четко. Нужно в камеру посмотреть - наверх планшет отбросил не снимая и обратно потом. Хоть теперь немного на псевдобелого человека стал похож. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал популярный ныне держатель в виде модификации Wiiix HT-25T-IRON.

Не понравился.

1. Трясется на кочках, несмотря на то что присоска силиконовая с клеевым слоем, держит мертво. Даже подкладка под колено штанги с опорой на торпеду не решает проблему.

2. При снятии- постановке телефона легко вращается относительно самой присоски. Надо поправлять.

3. Не очень удобно снимать телефон - надо нажимать на кнопки сбоку.

Плюсы - длинная штанга, удобно вставлять телефон, поставил на торпеду так что вся конструкция с телефоном не заслоняет обзор и сам кронштейн не виден за телефоном с вод места.

 

В итоге вернулся пока к своему первому варианту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, лучше так: Как вы смогли по блютузу из кармана передавать информацию о пробках, камерах и навигации? :)

Никак. Навигации хватает штатной, ничего нового у нас не строится, чай не Москва, пробки есть, но не объедешь, камеры и так на каждом столбе, фиксируют все, пооезд на желтый, стоп-линия, пересечение сплошной, пешеходы, поворот из другого ряда и т.д., плюс везде активные помощники с Аренами, здесь Чита одна из первых в России по числу камер вместе с Казанью.

Вобщем, смотрю на дорогу, ничего не отвлекает

https://www.drive2.ru/l/480864814411809105/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ознакомился со ссылкой. Какое-то печальное у нас будущее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-21266-1540543057_thumb.jpg

 

Объявляю два аукциона с фиксированной ценой 0 (ноль) рублей на держатели для телефона в подстаканник Мурано самовывозом в рабочий день по адресу ул. Лесная 9 (м. Белорусская, Москва, Россия, Земля, Солнечная система)

 

Узкий держатель подходит для телефна шириной 65-90мм

Широкий - для планшетки шириной 110-135мм

 

Пишите в личку :)

 

Если есть желание и возможность - держатели можно распечатать на 3D принтере. Исходники лежат здесь, здесь и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно то конечно хорошо, но до вашей солнечной системы далековато будет - логистика золотая для нас с альфацентавры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафига его (телефон) пристраивать?! Соединил раз и навсегда по блютусу.., н не надо СМСить за рулем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто то рассматривал вот такую штуковину :) http://wireless.skyway-tm.ru/racex.html

Такая к нам не встанет скорее всего, т.к. крепеж его на дефлекторе и для нижней части держателя верхняя полочка панели будет мешать. А так штука интересная...

я себе такой коврик заказал - https://ru.aliexpress.com/item/-/3288586172....2ce733edvZPk42 Ставлю тлф в чехле "домиком", тлф не падает, не шатается, т.к. чехол довольно жесткий... :)

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая к нам не встанет скорее всего, т.к. крепеж его на дефлекторе и для нижней части держателя верхняя полочка панели будет мешать. А так штука интересная...

я себе такой коврик заказал - https://ru.aliexpress.com/item/-/3288586172....2ce733edvZPk42 Ставлю тлф в чехле "домиком", тлф не падает, не шатается, т.к. чехол довольно жесткий... :)

Действительно подходит под наш размер:

post-5432-1540895630_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Крутяк! Да же не знал что есть такое!

Уже хочу, но боюсь что нарки украдут через разбитое стекло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крутяк! Да же не знал что есть такое!

Уже хочу, но боюсь что нарки украдут через разбитое стекло...

Нарики воруют держатели для телефона?Вы это серьёзно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные - нет, но такой крутой могут и спереть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычные - нет, но такой крутой могут и спереть....

Нарики не догадаются, что он такой крутой (при условии, что в нем тлф не оставили) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×