Перейти к содержанию
SLMA

Варианты как пристроить телефон в Мурано Z52

Рекомендуемые сообщения

а может нарики под заказ работают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скидка 20% на Интерстеп по промокоду: STEP20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра! Вариант с Али в отверстие для CD.

post-21827-1542129105_thumb.jpg

post-21827-1542129131_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добра! Вариант с Али в отверстие для CD.

А ссылочку, где покупали, не скините?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ссылочку, где покупали, не скините?

Вот он похоже - https://ru.aliexpress.com/item/-/3291132139...-701380dd2b5d-0

Но есть значительно дешевле например - https://ru.aliexpress.com/item/1-CD/3294568...00031_321_322_1

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ссылочку, где покупали, не скините?

 

Вот , пожалуйста. Правда я брал у другого продавца, но у него товара уже нет.

Look what I found on AliExpress

https://s.click.aliexpress.com/e/bP5YNIxC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добра! Вариант с Али в отверстие для CD.

Тоже себе заказал такой же только только фирмы deppa 1300 с доставкой гдето.Держит неплохо.ничего не перекрывает.внешнего вида не портит-маленький ,черненький-под цвет панели,вот только шторку в дисководе черную фетровую смял вдребезги-думаю врядли расправится когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-21266-1540543057_thumb.jpg

 

Объявляю два аукциона с фиксированной ценой 0 (ноль) рублей на держатели для телефона в подстаканник Мурано самовывозом в рабочий день по адресу ул. Лесная 9 (м. Белорусская, Москва, Россия, Земля, Солнечная система)

 

Узкий держатель подходит для телефна шириной 65-90мм

Широкий - для планшетки шириной 110-135мм

 

Пишите в личку :)

 

Если есть желание и возможность - держатели можно распечатать на 3D принтере. Исходники лежат здесь, здесь и здесь.

Отличный вариант! Хочу такой купить, к сожалению китайцы почему то не догадались сделать( а если ещё будет с зарядкой под айфон - вообще шик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличный вариант! Хочу такой купить, к сожалению китайцы почему то не догадались сделать( а если ещё будет с зарядкой под айфон - вообще шик!

Или может кто находил? https://ru.aliexpress.com/item/360-Adjustab...sOrigTitle=true

 

Такой, но с беспроводной зарядкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупайте магнитные и не парьтесь.

 

https://s.click.aliexpress.com/e/b5dbQene

Все хорошо, только "слабые" у нас жалюзи - как цепляешь тлф, они опускаются, да и выступ снизу мешает... ИМХО, если магнитный брать, то в слот CD-диска, здесь уже выкладывали - https://ru.aliexpress.com/item/HOCO-CD/3289...d5ed05ed38f5162

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой https://ru.aliexpress.com/item/Qi-CD-360/32....259f33edmZQsv9 с беспроводной зарядкой, в лоток CD, держится вроде норм, удобная система зажимания телефона, легко доставать и вставлять. Правде перекрывает немного экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой https://ru.aliexpress.com/item/Qi-CD-360/32....259f33edmZQsv9 с беспроводной зарядкой, в лоток CD, держится вроде норм, удобная система зажимания телефона, легко доставать и вставлять. Правде перекрывает немного экран.

 

взял себе такой девайс.

 

Заряжает как-то слабенько,

при рабочем яндексе, так вообще разряд идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра! Возможно подойдёт ещё вариант:

 

1 528,93 руб. 39% Off | Magnetic Car Phone Holder For Nissan Qashqai J11 2016 2017 Dashboard Air Vent GPS Phone Mount Holder Stand For Qashqai 2018 2019

https://s.click.aliexpress.com/e/JkYvq2I

 

 

 

Или

 

996,90 руб. 49% Off | Adjustable Phone Holder For Nissan Qashqai J11 2016 2017 Dashboard Air Vent Mobile Phone Car Holder Stand For Qashqai 2018 2019

https://s.click.aliexpress.com/e/bTXp1Aui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-22930-1560853416_thumb.jpg Если нужны Яндекс-карты, то крепится на магните. Либо на панель кладу. Изменено пользователем andrei8675

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-22930-1560853416_thumb.jpg Если нужны Яндекс-карты, то крепится на магните. Либо на панель кладу.

Все магнитные крепежи телефонов убивают саму идею встроенного в аппарат магнитного компаса.

Я понимаю что не каждому он нужен (и не в каждом телефоне есть) - но в виду это иметь нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

магнитый держатель, для айфон хр(самый тяжелый айфон)

кронштейн приклеил на3м на черный глянцевый выступ под центральным воздуховодом.

Фото может завтра сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все магнитные крепежи телефонов убивают саму идею встроенного в аппарат магнитного компаса.

Я понимаю что не каждому он нужен (и не в каждом телефоне есть) - но в виду это иметь нужно.

навигация работает. Откуда в телефоне магнитный компас? лазерный же, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
навигация работает. Откуда в телефоне магнитный компас? лазерный же, нет?

 

Компас.

 

Именно магнитный компас, выдающий напряжение магнитного поля по трем осям, а не гироскоп/акселерометр (лазерный, волновой - без разницы).

 

В движении компас не нужен, поскольку направление движения вычисляется по изменению координат.

 

Да и на месте тоже не всеми программами используется. Что не отменяет того факта, что приклеенный к корпусу телефона магнит лишает этот сенсор смысла.

Изменено пользователем AE_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компас.

 

Именно магнитный компас, выдающий напряжение магнитного поля по трем осям, а не гироскоп/акселерометр (лазерный, волновой - без разницы).

 

В движении компас не нужен, поскольку направление движения вычисляется по изменению координат.

 

Да и на месте тоже не всеми программами используется. Что не отменяет того факта, что приклеенный к корпусу телефона магнит лишает этот сенсор смысла.

Подскажите, при каких обстоятельствах это используется? Спрашиваю без сарказма, действительно интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если без сарказма - то про вполне очевидный вариант (определить направление сторон света) я не буду говорить, тем более что AFAIK на айфоне приложение-компас имеется штатно :)

 

В тех же GoogleMaps / Yandex Maps направлениие стрелочки пока стоишь на месте соответствует реальной ориентации устройства относительно сторон света. При движении со скоростью выше пороговой стрелочка поворачивается по треку вне зависимости от ориентации. Я всегда считал что сориентироваться на перекрестке, гуляя в незнакомом городе - нетривиальная задача. Без компаса нужно либо искать таблички с названиями улиц (тогда остается только 2 варианта из 4х), либо пройти 50 метров наугад, вернуться и пойти правильно :)

 

Магнитный компас так же используется в системах дополненной реальности чтобы накладывать на изображение с камеры информацию из Wiki. GoogleEarth в качестве примера и вообще большинство современных приложений-путеводителей.

 

Всяческие карты звездного неба, через которые я раньше с удовольствием показывал ребенку подсвеченные созвездия с названиями. Направить телефон в нужную сторону гораздо нагляднее чем объяснять на пальцах и стимулирует отобрать телефон и крутиться самому.

 

Информация об ориентации фотографий так же используется при публикации на слое Photos в картах.

 

Это что сходу вспомнилось.

Изменено пользователем AE_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-23607-1567100198_thumb.jpgА я вот так прилепил крепление для телефона... шарик на панели. Очень удобно. И зарядка идеально достаёт. Обзору в лобовое стекло не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-23607-1567100198_thumb.jpgА я вот так прилепил крепление для телефона... шарик на панели. Очень удобно. И зарядка идеально достаёт. Обзору в лобовое стекло не мешает.

А что это за шарик? На нем крепится универсальный держатель для телефона?

 

Да, обзору телефон в этом месте не мешает. Чего не скажешь об обдуве морды лица себя любимого...

 

Кстати, если кому-нибудь в Москве нужен держатель для телефона или планшетки в подстаканник - у меня они все еще валяются. Приезжайте на Белорусскую, забирайте :)

Узкий держатель подходит для телефна шириной 65..90мм. Широкий - 110..135мм.

Исходники я тоже выкладывал здесь, здесь и здесь.

 

На всякий случай допишу: "бесплатно, то ест дадом" (пишите в личку).

 

post-21266-1567147601_thumb.pngpost-21266-1567147869_thumb.jpg

Изменено пользователем AE_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это за шарик? На нем крепится универсальный держатель для телефона?

 

Да, обзору телефон в этом месте не мешает. Чего не скажешь об обдуве морды лица себя любимого...

 

Кстати, если кому-нибудь в Москве нужен держатель для телефона или планшетки в подстаканник - у меня они все еще валяются. Приезжайте на Белорусскую, забирайте :)

Узкий держатель подходит для телефна шириной 65..90мм. Широкий - 110..135мм.

Исходники я тоже выкладывал здесь, здесь и здесь.

 

На всякий случай допишу: "бесплатно, то ест дадом" (пишите в личку).

 

post-21266-1567147601_thumb.pngpost-21266-1567147869_thumb.jpg

 

Магнит крепится на скотче к телефону или чехлу. Магнит представляет собой колечко 2 см в диаметре. Крепится на этом шаре под разными углами. Сидит очень крепко! Ну а в физиономию можно левый дефлектор направить.)

post-23607-1567190726_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго мучился как бы телефон в авто закрепить, чтобы и на стекло/панель ничего не клеить, и дефлекторы не закрывать. И случайно в одном магазине электронике в Финляндии нашёл вот такой держатель. Стоимость 3 евро. Прям идеально ложится в нишу слева от руля.

Телефон легко поместить и вытащить. Правда фактически телефон не закреплён, т.е. теоретически при сильном торможении он оттуда вылетит (но у меня ещё ни разу не было за год использования)

post-21425-1567217042_thumb.jpg

post-21425-1567217111_thumb.jpg

post-21425-1567217112_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×