Перейти к содержанию
Vit 70

Плохо греет печка Z51

Рекомендуемые сообщения

А вот такие посты не смущают?

 

"Доброго дня. Один в один такая же проблема, только на z52. Купил новую машину в декабре 2017, в январе 2018 поставил вебасто. Проблем таких прошлой зимой небыло. Сейчас, при температуре ниже 17 градусов, на холостых печка дует холодным. Стоит немного поднять обороты, воздух становится теплее. Вчера поменял термостат, не помогло ( " Конец цитаты.

Вадим, Вы ж упомянули о z52.

 

Ну а что сказать о низкой температуре мотора... Термостат. И не известно, как, товарищ определил, что он исправен.

Проблемы в обогревателе кабины у товарища нет. На хх, стоя на месте, у него в кабине тепло.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у него похоже и с жалюзи их штатными (те что устанавливаются c завода на Z52) тоже есть проблема. Ведь они же для чего то поставлены и должны наверно закрываться! Почему же они не помогают вместо "рашн винтер картонки" ???

*ИМХО. Если на ХХ печь теплеет, то с помпой у парня всё ОК, а виноват только термостат! Он открыт (или подклинен) в

постоянку на большой круг и при движении набегающим потоком холодного воздуха выстужает то что успевает нагреть при остановках на ХХ. И по идее прогрев у него с таким зависшим термостатом должен быть намного дольше чем с исправным, этот симптом ясно укажет что мы правы.

Действия человека: снимать термостат и кипятить с термометром наблюдая за ходом штока и температурой. Пока всё! Дальше - в зависимости от результатов проверки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у него похоже и с жалюзи их штатными (те что устанавливаются c завода на Z52) тоже есть проблема. Ведь они же для чего то поставлены и должны наверно закрываться! Почему же они не помогают вместо "рашн винтер картонки" ???

*ИМХО. Если на ХХ печь теплеет, то с помпой у парня всё ОК, а виноват только термостат! Он открыт (или подклинен) в

постоянку на большой круг и при движении набегающим потоком холодного воздуха выстужает то что успевает нагреть при остановках на ХХ. И по идее прогрев у него с таким зависшим термостатом должен быть намного дольше чем с исправным, этот симптом ясно укажет что мы правы.

Действия человека: снимать термостат и кипятить с термометром наблюдая за ходом штока и температурой. Пока всё! Дальше - в зависимости от результатов проверки...

Ну вот и ответ :sarcastic: и последние пару страниц можно в корзину выкинуть.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утеплил «морду» %на 70, оставил один край открытым... Но при движении температура стремится к нулю! Температура -25, не так уж и холодно Ещё заметил, что на холостых дует тёплым, начинаешь газовать сразу идёт горячий воздух! Вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чота я запутался.., оказывается у Михаила не Z52, тогда конечно про автоматические штатные жалюзи в позапрошлом посту это лабуда. Нету в наших 51 никаких "жалюзей"....

Но для него это ничего не меняет. Первое что проверять это термостат! Тем более уже убедился что при закрытии "морды" мало что изменилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чота я запутался.., оказывается у Михаила не Z52, тогда конечно про автоматические штатные жалюзи в позапрошлом посту это лабуда. Нету в наших 51 никаких "жалюзей"....

Но для него это ничего не меняет. Первое что проверять это термостат! Тем более уже убедился что при закрытии "морды" мало что изменилось...

Спасибо. Тоже на него грешу! Думал антифриз поменять ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Тоже на него грешу! Думал антифриз поменять ещё...

Что интересно во всей ветке. :sarcastic:

Тему поднял VIT70 С 11 Постами и не продолжил никак с прошлого года.

Затем продолжил Evgenys С 26 постами. и опять бросил сразу без ответа.

Теперь появился Михаил Б у которого 5 постов и практически ничего в профиле. :sarcastic: Собирается менять термостат и охлаждающюю жидкость заодно.

Ну мурано - говно однозначно - не греет.

А мы тут все чуть не перессорились. :sarcastic: Обсуждая. :sarcastic:

Никого не хотел обидеть однозначно - но что-то подозрительно , что у пользователей с сотнями постов - все работает нормально , а с количеством постов менее 20 - ничего не получается. :sarcastic: И с выводами и решениями товарищи с десятком постов , почему-то не возвращаются. :sarcastic:

Не очень помогает им видимо. :sarcastic:

Протроллили нас господа повидимому. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом приходишь новую машину покупать к дилеру - любую - хундай скажем или какие там одноклассники у мурано , а покупатель говорит - ниссан дешевле , а покупателю говорят - да там такие проблемы с отоплением - ссылку на ветку можем дать - никто не может решить.

Маркетинг черный. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы тут все чуть не перессорились.

А попиздеть???... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А попиздеть???... :crazy:

Согласен - это главное. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже и у меня проблема вылезла с термостатом. Начал двигатель остывать на трассе, причём даже в "тёплую" погоду -20. И соответственно печка начинает дуть холодным воздухом. Пора брать мануал, изучать как меняется термостат..

Раньше и в -40 на трассе никогда двигатель не остывал и в салоне было очень тепло. А картонками у нас очень многие закрывают, даже видел infinity qx80 с примотанным изолоном на решетке. Но я не вижу в этом смысла никакого, ведь когда всё исправно в любой мороз двигатель держит температуру.

 

пс. у отца Крузак 200 дизельный, на трассе всегда и в любой мороз в салоне жара. Остывать начинает только на холостых оборатах в сильные морозы, но есть волшебная кнопка, power On чтоли, она поднимает холостые обороты, так что в морозы нажал и когда машина стоит снова в салоне жара. На дубак в салоне жалуются только дизельные kia, других не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что интересно во всей ветке. :sarcastic:

Тему поднял VIT70 С 11 Постами и не продолжил никак с прошлого года.

Затем продолжил Evgenys С 26 постами. и опять бросил сразу без ответа.

Теперь появился Михаил Б у которого 5 постов и практически ничего в профиле. :sarcastic: Собирается менять термостат и охлаждающюю жидкость заодно.

Ну мурано - говно однозначно - не греет.

А мы тут все чуть не перессорились. :sarcastic: Обсуждая. :sarcastic:

Никого не хотел обидеть однозначно - но что-то подозрительно , что у пользователей с сотнями постов - все работает нормально , а с количеством постов менее 20 - ничего не получается. :sarcastic: И с выводами и решениями товарищи с десятком постов , почему-то не возвращаются. :sarcastic:

Не очень помогает им видимо. :sarcastic:

Протроллили нас господа повидимому. :sarcastic:

С уважением.

Добрый день,товарищи.Действительно тему начал я. Проблема существует по сей день. Причину все форумчане в основном видели в воздушной пробке. Антифриз поменял аппаратно,типа возможность завоздушивания сведен к минимуму.Ничего кардинально не изменилось.На улице минус 22 ,печка стоит на макс.32, из дефлекторов дует теплый воздух.Именно теплый ,а не горячий,как у многих других авто.Иногда,погазовав на месте температура ощутимо поднимается,но не всегда.Я и мордой вверх на подьеме газовал,думал может воздушная пробка хитрая и не желает покидать систему.Заслонки при изменении температуры,судя по звуку двигаются(интересно Consalt может диагностировать климатическую установку),режим dual работает.Термостат открывается при 87 гр. PS. Последние дни на улице минус 2, а воздух из печки все равно ТЕПЛЫЙ.... Вот сколько написал.Просто до Ниссана было множество разных авто, всегда б/у.И все были без такой проблемы. Хочется верить,это не потомучто НИССАН,а какой-то баг.Мурано класс, четыре тыс.км.по Казахстану прошлым летом,только положительные эмоции.Кстати кондей холодил отменно,и мотор на горных перевалах не перегревался.Извините за кучу буковок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день,товарищи.Действительно тему начал я. Проблема существует по сей день. Причину все форумчане в основном видели в воздушной пробке. Антифриз поменял аппаратно,типа возможность завоздушивания сведен к минимуму.Ничего кардинально не изменилось.На улице минус 22 ,печка стоит на макс.32, из дефлекторов дует теплый воздух.Именно теплый ,а не горячий,как у многих других авто.Иногда,погазовав на месте температура ощутимо поднимается,но не всегда.Я и мордой вверх на подьеме газовал,думал может воздушная пробка хитрая и не желает покидать систему.Заслонки при изменении температуры,судя по звуку двигаются(интересно Consalt может диагностировать климатическую установку),режим dual работает.Термостат открывается при 87 гр. PS. Последние дни на улице минус 2, а воздух из печки все равно ТЕПЛЫЙ.... Вот сколько написал.Просто до Ниссана было множество разных авто, всегда б/у.И все были без такой проблемы. Хочется верить,это не потомучто НИССАН,а какой-то баг.Мурано класс, четыре тыс.км.по Казахстану прошлым летом,только положительные эмоции.Кстати кондей холодил отменно,и мотор на горных перевалах не перегревался.Извините за кучу буковок!

А как вариант,газы прорываются в систему охлаждения и завоздушивают систему.Шлангы,что идут к печке, как я понимаю холодные?

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно Consalt может диагностировать климатическую установку

Можно попробовать сделать самодиагностику и без Consalt, на Мурано сам не пробовал, но процедура следующая:

- Завести движок, музыка должна быть обязательно выключена

- При нажатой кнопке “SETTING” поверните регулятор громкости звука в направлении или против часовой стрелки на 40 и более "щелчков"

- затем Confirmation/Adjustment

- потом Climate Control

Может не включаться при низких температурах...

Начет чего-то там моргать и дергаться, и на месте каких-то циферок пойдут коды неисправности, точного описания процедуры толком нигде нет.

Если все исправно, то нужно проверять движение ОЖ через радиатор отопителя, может прежний владелец фиг знает что заливал, и радиатор отопителя забит, вот и нет теплоотдачи, заодно и проверите оригинальная ли ОЖ в системе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вариант,газы прорываются в систему охлаждения и завоздушивают систему.Шлангы,что идут к печке, как я понимаю холодные?

Шланг подачи горячий, обратка теплая. А откуда,извиняюсь,газы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда,извиняюсь,газы?

Прокладка или трещины в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шланг подачи горячий, обратка теплая.

Герметиками случаем не баловались для систем охлаждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прокладка или трещины в голове.

Как проверить?? Антифриз не уходит. Выхлоп не парит.

Изменено пользователем Vit 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что интересно во всей ветке. :sarcastic:

Тему поднял VIT70 С 11 Постами и не продолжил никак с прошлого года.

Затем продолжил Evgenys С 26 постами. и опять бросил сразу без ответа.

Теперь появился Михаил Б у которого 5 постов и практически ничего в профиле. :sarcastic: Собирается менять термостат и охлаждающюю жидкость заодно.

Ну мурано - говно однозначно - не греет.

А мы тут все чуть не перессорились. :sarcastic: Обсуждая. :sarcastic:

Никого не хотел обидеть однозначно - но что-то подозрительно , что у пользователей с сотнями постов - все работает нормально , а с количеством постов менее 20 - ничего не получается. :sarcastic: И с выводами и решениями товарищи с десятком постов , почему-то не возвращаются. :sarcastic:

Не очень помогает им видимо. :sarcastic:

Протроллили нас господа повидимому. :sarcastic:

С уважением.

Уважаемый Вадим57, мне нужно как-то доказать что я не тролль? Я в декабре поднял вопрос по СВОЕЙ КОНКРЕТНОЙ проблеме. Уже создали шестьдесят с лишним топиков ,но решения я пока не нашел. Это и не завоздушивание, и не прокладка(между рулем и сиденьем).И тем более это не гон на марку уважаемый Вадим57. А форум,кажется мне, как раз и нужен для решения технических проблем .С массовыми проблемами и так все понятно( например говеная ОЖ в начале производства) а единичные неисправности, на то и единичные что происходят у 10 владельцев, и от количества постов не зависят,уважаемый Вадим57.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то на ауди 80 антифриз замёрз(каша) после оттайки температура не поднималась. видимо когда заводил помпа не выдержала( шлицы срезало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герметиками случаем не баловались для систем охлаждения?

 

Хотелось бы и на этот вопрос ответ услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы и на этот вопрос ответ услышать.

Герметиком не баловался, старая ОЖ была слегка мутная,темно-зеленая.

Изменено пользователем Vit 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно попробовать сделать самодиагностику и без Consalt, на Мурано сам не пробовал, но процедура следующая:

- Завести движок, музыка должна быть обязательно выключена

- При нажатой кнопке “SETTING” поверните регулятор громкости звука в направлении или против часовой стрелки на 40 и более "щелчков"

- затем Confirmation/Adjustment

- потом Climate Control

Может не включаться при низких температурах...

Начет чего-то там моргать и дергаться, и на месте каких-то циферок пойдут коды неисправности, точного описания процедуры толком нигде нет.

Если все исправно, то нужно проверять движение ОЖ через радиатор отопителя, может прежний владелец фиг знает что заливал, и радиатор отопителя забит, вот и нет теплоотдачи, заодно и проверите оригинальная ли ОЖ в системе...

Спасибо,я в эту менюшку заходил, там есть различные подпункты ,кроме climate control...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,я в эту менюшку заходил, там есть различные подпункты ,кроме climate control...

'Vit 70' -хорош тролить наш форум.

Займитесь чем-то более полезным.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Вадим57, мне нужно как-то доказать что я не тролль? Я в декабре поднял вопрос по СВОЕЙ КОНКРЕТНОЙ проблеме. Уже создали шестьдесят с лишним топиков ,но решения я пока не нашел. Это и не завоздушивание, и не прокладка(между рулем и сиденьем).И тем более это не гон на марку уважаемый Вадим57. А форум,кажется мне, как раз и нужен для решения технических проблем .С массовыми проблемами и так все понятно( например говеная ОЖ в начале производства) а единичные неисправности, на то и единичные что происходят у 10 владельцев, и от количества постов не зависят,уважаемый Вадим57.

В мозгах у Вас проблема - извините за откровенность.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×