Перейти к содержанию
Авторизация  
RoschinAM

как сохранить номера за машиной

Рекомендуемые сообщения

Перепечатка с сайта http://auto.vesti.ru/doc.html?id=362172&cid=24

 

Российская Госавтоинспекция дала разъяснения по поводу новых правил регистрации автомобилей, согласно которым государственный номер можно будет сохранить за машиной при ее продаже. Нововведения должны вступить в силу в марте текущего года.

 

Поправки в правила регистрации автомобилей - не последние. Это лишь промежуточный этап перед принятием специального закона о регистрации машин...

Как сообщил заместитель начальника Управления Департамента ОБДД МВД России полковник милиции Александр Борисов, соответствующие изменения в ближайшее время будут внесены в Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним и действующий Административный регламент.

 

По словам Борисова, сохранить государственный регистрационный номер за машиной при смене собственника можно только при взаимном согласии продавца и покупателя и только в пределах одного региона России. Если машина "переедет" в другой регион, номера придется менять по старинке.

 

"По аналогии сохранить регистрационный знак сможет лизингополучатель, когда транспортное средство зарегистрировано на него и по окончании договора лизинга происходит переход права собственности. В этом случае достаточно поменять свидетельство о регистрации ТС и сделать соответствующую запись в ПТС", - отметил Борисов, подчеркнув, что в данном случае госпошлина за выдачу номеров не взимается. В том же случае, если автовладелец хочет сохранить свой старый номер при покупке новой машины, пошлину придется заплатить.

 

Кроме того, замначальника Управления отметил, что старые номера можно будет получить повторно. Сейчас невостребованные в течение 30 дней номера утилизируются. С новыми правилами, регистрационные знаки снимаемых с учета машин можно будет использовать для повторной выдачи. Важно отметить, что при этом ГИБДД должна будет получить согласие автовладельца, который ставит на учет свою машину, на получение б/у номеров.

 

По словам Борисова, вторую жизнь могут обрести не только снятые номера, но и вышедшие из употребления коды регионов. Эти номера ранее были утилизированы, но теперь могут быть перевыпущены, говорится в сообщении на официальном сайте ГИБДД.

 

Согласно нововведениям, автомобилисты смогут самостоятельно восстанавливать утерянные или пришедшие в негодность номера. "Сотрудникам Госавтоинспекции, которые непосредственно занимаются регистрацией, дано указание при обращении граждан с вопросом о порядке изготовления дубликатов регистрационных знаков, направлять их в соответствующую организацию. Необходимая справочная информация будет размещена на стендах в подразделениях", - отметил Борисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласно нововведениям, автомобилисты смогут самостоятельно восстанавливать утерянные или пришедшие в негодность номера. "Сотрудникам Госавтоинспекции, которые непосредственно занимаются регистрацией, дано указание при обращении граждан с вопросом о порядке изготовления дубликатов регистрационных знаков, направлять их в соответствующую организацию. Необходимая справочная информация будет размещена на стендах в подразделениях", - отметил Борисов.

 

Ну пришедшие в негодность, по крайней мере в СПб, можно было и раньше за 15 минут поменять на новые...

 

 

А вот утерянные - вряд-ли, это, скорее всего, ошибка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин. я конечно фиг знает. и мнения тут единого нет.

но я считаю, что номер должен быть за машиной, а не за владельцем.

и не надо в меня кидать помидоры.

Я думаю в порядке исключения, через официальную кассу, можно было сделать возможность переставлять номера на другую машину.

 

Но зная нашу действительность боюсь, что никогда не будет нормально все организованно.

 

а что касается перевыпущенных номеров. ну нафиг. я бы ни за что не поставил. у нас даже единой базы правонарушений нет. не дай бог вот так поедешь с "новыми-старыми" номерами в другой регион, а там эти номера в розыске и забыли/не успели/технический сбой/человеческий фактор и т.п. и попадешь на разбор полетов с УВД. нафиг.

ерундой какойто занимаются, лучше бы на дороги вышли регулировать транспортный поток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно можно перестовлять свои старые номера на другую,машину,при продаже пишишь заявление и в течение месеца номера числятся за тобой и обновить их можно было,цена вопроса 1000 рупий и номера свежие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При регистрации автомобиля не будут сверять номер двигателя

В самое ближайшее время в России будут приняты новые инструкции о регистрации автомобилей. Приказ уже направлен в Минюст, со дня на день он должен быть согласован и опубикован в прессе — и вступит в силу через десять дней с момента публикации.

 

В Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения объяснили, какие новации ждут российских автолюбителей.

 

Во-первых, упрощается порядок осмотра автомобилей: гаишники больше не будут сверять номер двигателя, а только VIN. Во-вторых, появится возможность продавать машину вместе с госномером, если покупатель проживает в том же регионе, при этом процедура регистрации будет проходить в одно действие, а не в два. Сейчас нужно сначала снять машину с учета, сдать номера, потом поставить ее на учёт и получить новые номера. Кроме того, при смене места жительства не нужно будет поучать транзитные номера, достаточно только перерегистрироваться в новом регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно можно перестовлять свои старые номера на другую,машину,при продаже пишишь заявление и в течение месеца номера числятся за тобой и обновить их можно было,цена вопроса 1000 рупий и номера свежие

 

Я свои сохранял при смене машины, да действительно, пишешь заявление и в течение месяца номера числятся за тобой. Но удобно только если ты уже четко знаешь какую след. машину берешь, Я свою нынешнею Максиму месяца два искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×