Перейти к содержанию
btu

Bluetooth адаптер на вход AUX

Рекомендуемые сообщения

Хорошего времени суток, господа.

Америку не открою, но на фоне эйфории от удобства использования bluetooth адаптера, решил им поделиться.

Тема актуальна для тех у кого вход AUX только через RCA разъем с тыльной стороны подлокотника.

Адаптер замечательно к нему подсоединяется с помощью RCA кабеля и тонкого кабеля питания micro USB (в комплекте) который запитывается от прикуривателя в подлокотнике (через стандартный USB plug). Всё подключается за минуту, адаптер размещается в ящике под RCA разъёмом, всё оч лаконично, тонкий кабель питания не мешается и не мешает закрываться подлокотнику т.к. заходит со стороны петель.

Новые телефоны (с эпохи sgs-8) могут конектиться через bluetooth одновременно к двум устройствам т.е. при включении питания в Murano у меня телефон подключается сразу и к голове (звонки) и к адаптеру (медиа). Это очень удобно, особенно если держатель телефона у вас с безпроводной зарядкой, к телефону нет проводов вообще. Я слушаю непрерывно в авто интернет радио в хорошем качестве (320кb/s), Yandex music, аудио треки ранее закаченые на телефон, навигация Yandex при этом "разговаривает" через звуковой тракт авто плавно приглушая музыку. Телефон как бы интегрируется в аудио систему авто.

Нет конечно новомодного mirror link (клонирования изображения на ГУ), но это и даром не нужно при современных разрешениях и диагоналях телефонов.

Адаптер с bluetooth 4.2 и поддежкой кодека "aptX" от Qualcomm, так что потеря качества минимальна, я фактически не слышу разницу с проводным соединением на AUX.

И всё это собственно за копейки с алиэкспресс:

https://s.click.aliexpress.com/e/clcu0pPy

Вообщем девайс советую, заказывайте только платной доставкой, а то умрёте в ожидании (мин. месяц).

Всем акустического комфорта господа.

 

 

https://d.radikal.ru/d38/1902/fc/d9b5c3903bd0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается провода постоянно торчат сзади из подлокотника? Пассажиры на задних сиденьях их не сломают ногами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается провода постоянно торчат сзади из подлокотника? Пассажиры на задних сиденьях их не сломают ногами?

 

Да торчат штекера совсем чут-чуть. Вероятность их "слома" стремится к нулю.

Хотя разные пассажиры наверное бывают, кто-то и подлокотник ногами сломать может :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да торчат штекера совсем чут-чуть. Вероятность их "слома" стремится к нулю.

Хотя разные пассажиры наверное бывают, кто-то и подлокотник ногами сломать может :)

А как происходит выбор треков? Провода все в комплекте? У меня старичок самсунг нот4, будет интересно работать с этой приблудой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как происходит выбор треков? Провода все в комплекте? У меня старичок самсунг нот4, будет интересно работать с этой приблудой..

 

Выбор треков с телефона включительно, но это не проблема если у вас телефон рядом в держателе, всё зависит от удобства используемого вами плеера (аппликации) в телефоне.

Note4 работать будет, но у него bluetooth 4.1, на Ali Express есть возможность выбора 4.1 или 4.2.

Разумеется что поддержки aptX на bluetooth 4.1 нет, но качество будет удовлетворительным.

Вы не сможете на Note4 коннектиться одновременно на ГУ для звонков и на адаптер для музыки т.е. придётся выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошего времени суток, господа.

Америку не открою, но на фоне эйфории от удобства использования bluetooth адаптера, решил им поделиться.

Тема актуальна для тех у кого вход AUX только через RCA разъем с тыльной стороны подлокотника.

Адаптер замечательно к нему подсоединяется с помощью RCA кабеля и тонкого кабеля питания micro USB (в комплекте) который запитывается от прикуривателя в подлокотнике (через стандартный USB plug). Всё подключается за минуту, адаптер размещается в ящике под RCA разъёмом, всё оч лаконично, тонкий кабель питания не мешается и не мешает закрываться подлокотнику т.к. заходит со стороны петель.

Новые телефоны (с эпохи sgs-8) могут конектиться через bluetooth одновременно к двум устройствам т.е. при включении питания в Murano у меня телефон подключается сразу и к голове (звонки) и к адаптеру (медиа). Это очень удобно, особенно если держатель телефона у вас с безпроводной зарядкой, к телефону нет проводов вообще. Я слушаю непрерывно в авто интернет радио в хорошем качестве (320кb/s), Yandex music, аудио треки ранее закаченые на телефон, навигация Yandex при этом "разговаривает" через звуковой тракт авто плавно приглушая музыку. Телефон как бы интегрируется в аудио систему авто.

Нет конечно новомодного mirror link (клонирования изображения на ГУ), но это и даром не нужно при современных разрешениях и диагоналях телефонов.

Адаптер с bluetooth 4.2 и поддежкой кодека "aptX" от Qualcomm, так что потеря качества минимальна, я фактически не слышу разницу с проводным соединением на AUX.

И всё это собственно за копейки с алиэкспресс:

https://s.click.aliexpress.com/e/clcu0pPy

Вообщем девайс советую, заказывайте только платной доставкой, а то умрёте в ожидании (мин. месяц).

Всем акустического комфорта господа.

 

 

https://d.radikal.ru/d38/1902/fc/d9b5c3903bd0.jpg

Получается если Адаптер подсоединяется с помощью RCA кабеля то надо снимать блокировку во время движения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается если Адаптер подсоединяется с помощью RCA кабеля то надо снимать блокировку во время движения ?

Зачем ? Видео на экран всё равно не выводится , только звук на колонки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказл 4.2 версию. Наводок и шумов никаких нет. Играет чисто и на AptX. Включается только при зажигании. Зашел сел в машину тапнул на телефоне проигрыватель и наслаждаешься звуком. Спасибо за подсказку. Я очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kcka, а если звонок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я заказл 4.2 версию. Наводок и шумов никаких нет. Играет чисто и на AptX. Включается только при зажигании. Зашел сел в машину тапнул на телефоне проигрыватель и наслаждаешься звуком. Спасибо за подсказку. Я очень доволен.

скинь пожста модель и где покупал, а то у меня хз сколько этих адаптеров и при включении зажигания приходится их принудительно включать. А хочется что бы сами запускались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kcka, а если звонок?

 

Телефон каждый раз при включении зажигания подключается к двум устройствам (ГУ для звонков и адаптеру для музыки).

В bluetooth подключения так и обозначены: My car- Calls и Ugreen - audio. При поступлении звонка, приоритет отдаётся подключению My car, телефон автоматически ставит любой audio плейер на паузу и возабновляет воспроизведение когда вызов завершён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разбиваю экран телефона на две части навигатор и плеер (мультиоконный режим). Быстрый запуск и настройку ярлычков пар апликаций в Samsung можно выполнять через панель Edge.

Без всякой рекламы производителя - просто очень удобно, подсказка владельцам гаджетов этого бренда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скинь пожста модель и где покупал, а то у меня хз сколько этих адаптеров и при включении зажигания приходится их принудительно включать. А хочется что бы сами запускались.

 

Для тех кому читать длинные посты лениво, цитирую сам себя:

 

"И всё это собственно за копейки с алиэкспресс:

https://s.click.aliexpress.com/e/clcu0pPy

Вообщем девайс советую, заказывайте только платной доставкой, а то умрёте в ожидании (мин. месяц)."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хорошего времени суток.

 

Прошёл год, появились адаптеры с Bluetooth 5.0 кодак AptX HD.

Теоретически, качество не должно уступать воспроизведению с CD

Заказал себе вот этот: https://aliexpress.ru/item/32950667848.html

Судя по отзывам - 800 чел. довольных не могут ошибаться.

Цена 2тыс.р. доставка со склада в РФ, местами курьером СДЕК до квартиры.

Всем акустического комфорта в авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал такой. Наверно тоже буду доволен.

Голову за 50 тр покупать не серьезно ради мелких плюшек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл то? Включил Bluetooth и погнал)провода ещё какие то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну читайте внимательно.

Написано же.

Что девайс по провом на колокольцы подключкнен.

Лежит в бардачке.

 

А к нему по бт труба. С трубы играет музло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну читайте внимательно.

Написано же.

Что девайс по провом на колокольцы подключкнен.

Лежит в бардачке.

 

А к нему по бт труба. С трубы играет музло.

А смысл то какой?девайс же надо заряжать?телефон проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл то какой?девайс же надо заряжать?телефон проще

 

Кому лень читать...

- если у вас голова Clarion 06IT - то возможность Bluetooth media подключения там отсутствует.

Адаптер заряжаете в прикуривателе подлокотника, аудио кабель с него в "колокольчики" AUX сзади подлокотника.

Телефон заряжаете в безпроводной зарядке, цепляете через Bluetooth к голове и к адаптеру одновременно, никаких проводов нет, музло слушаете в отличном качестве через AUX, звонки принимаете с головы.

 

- если у вас голова Clarion 08IT - то качество Bluetooth media соединения там посредственное.

Аналогично цепляете адаптер через AUX, и наслаждаетесь музыкой c телефона через Bluetooth уже в хорошем качестве (как с CD диска).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому лень читать...

- если у вас голова Clarion 06IT - то возможность Bluetooth media подключения там отсутствует.

Адаптер заряжаете в прикуривателе подлокотника, аудио кабель с него в "колокольчики" AUX сзади подлокотника.

Телефон заряжаете в безпроводной зарядке, цепляете через Bluetooth к голове и к адаптеру одновременно, никаких проводов нет, музло слушаете в отличном качестве через AUX, звонки принимаете с головы.

 

- если у вас голова Clarion 08IT - то качество Bluetooth media соединения там посредственное.

Аналогично цепляете адаптер через AUX, и наслаждаетесь музыкой c телефона через Bluetooth уже в хорошем качестве (как с CD диска).

У меня 8 кларион, но я насколько качество лучше с этим адаптером?даже бозе не невелирует качество Звука?я вот слушаю через блютуз Нормально вроде играет, единственное тише чем радио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 8 кларион, но я насколько качество лучше с этим адаптером?даже бозе не невелирует качество Звука?я вот слушаю через блютуз Нормально вроде играет, единственное тише чем радио

 

Х/З... У всех уши разные, я бы сказал так... если вы слышите разницу в качестве между воспроизведением музыки между CD диском и Bluetooth соединением и вас это напрягает - адаптер с кодеком Aptx HD значительно улучшит ситуацию, особенно при проигрывании MP3 320kbps и Lossless форматов с тел.

Если в качестве между СD и Bluetooth разницы на слух для вас нет - то точно не стоит заморачиватся.

Адаптер разумеется никак не улучшит звуковой тракт Bose системы, просто качество с CD и Bluetooth будет сопоставимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Х/З... У всех уши разные, я бы сказал так... если вы слышите разницу в качестве между воспроизведением музыки между CD диском и Bluetooth соединением и вас это напрягает - адаптер с кодеком Aptx HD значительно улучшит ситуацию, особенно при проигрывании MP3 320kbps и Lossless форматов с тел.

Если в качестве между СD и Bluetooth разницы на слух для вас нет - то точно не стоит заморачиватся.

Адаптер разумеется никак не улучшит звуковой тракт Bose системы, просто качество с CD и Bluetooth будет сопоставимо.

Спасибо. Значит мне не пригодится данный девайс)я только слышу громче тише разницу и все.а ещё читал в коментах, что девайс глючит, хотя и кларион по блютуз тоже глючит)иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем хорошего времени суток.

 

Прошёл год, появились адаптеры с Bluetooth 5.0 кодак AptX HD.

Теоретически, качество не должно уступать воспроизведению с CD

Заказал себе вот этот: https://aliexpress.ru/item/32950667848.html

Судя по отзывам - 800 чел. довольных не могут ошибаться.

Цена 2тыс.р. доставка со склада в РФ, местами курьером СДЕК до квартиры.

Всем акустического комфорта в авто.

 

Приветствую!

Ну как показал себя девайс? Думаю тоже себе прикупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказал.

Нудно постоянно его руками включать.

Сам не включается при подаче на него питания.

Ну либо мастерить авто включение.

По звуку вроде норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я заказал.

Нудно постоянно его руками включать.

Сам не включается при подаче на него питания.

Ну либо мастерить авто включение.

По звуку вроде норм.

 

Благодарю за уточнение!

Каждый раз вручную включать неудобно. Буду другой подбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×