Перейти к содержанию
Igor_Tver

Затроил двигатель и выскочила ошибка вариатора

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго время суток! Предыстория такая. Прошло два дня как забрал машину с сервиса, делали капиталку. Два дня ездил и радовался. Но вчера повез дочку в школу, отвел, сажусь в машину завожу, машина завелась, затраила, и тут же заглохла(((. Потом кое- как завел, только с нажатой педалью в пол. Двигатель троит, и смотрю на экране CVTz50, красным цветом высветилась ошибка вариатора,(кодов ошибок ни по движку не по коробке не было) но с чего я же стоял и никуда не ехал? В итоге на троящем двигателе кое-как поехал домой, но на пол пути вдруг троение пропало и машина как не в чем небывало поехала как будто ничего, и не было. Единственное что я заметил, что когда она троила, то напряжение упало до 12,75вольт. В общем не знаю что это было? Может кто что подсказать куда копать? А то теперь буду бояться с ребенком, куда либо на дальние расстояния выезжать. До этого такой проблемы не с коробкой, не с движком не было.

P.S. Единственное на что грешу, так это на то,что дроссельная заслонка была не обучена после капиталки, и обороты были завышены.

Либо генератор глюканул и напряжение упало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибка по оборотам скорее всего выскочила, а она как раз попадает в раздел ошибки вариатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ошибка по оборотам скорее всего выскочила, а она как раз попадает в раздел ошибки вариатора

То есть получается, из-за повышенных оборотов, и не обученной дроссельной заслонки произошло падение оборотов которое показалось троением, и в результате чего вылетела ошибка по коробке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая ошибка выскочила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая ошибка выскочила?
В том то и дело,высветилась в красной рамке надпись, ошибка вариатора, в правом нижнем углу, а кода ошибки нет. При сканирование ошибок по двигателю и коробке, программой CVTz50 тоже не выявлено! Короче троение есть, надпись Ошибка Вариатора тоже есть, а ошибок нет. После того как перезапустил двигатель надпись :Ошибка вариатора пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело,высветилась в красной рамке надпись, ошибка вариатора, в правом нижнем углу, а кода ошибки нет. При сканирование ошибок по двигателю и коробке, программой CVTz50 тоже не выявлено! Короче троение есть, надпись Ошибка Вариатора тоже есть, а ошибок нет. После того как перезапустил двигатель надпись :Ошибка вариатора пропала.

Посмотрите в информация о вариаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите в информация о вариаторе.
Я смотрел, но там только очень старая висит 0746 и 0705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
высветилась в красной рамке надпись, ошибка вариатора, в правом нижнем углу, а кода ошибки нет

"запись данных" включена? В логе cvtz50.txt может что-то осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×