Перейти к содержанию
Lumina

Звук скрипучий двери в моторном отсеке

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, кто из матёрых, подмогните, кто чем может))))))) :blink:

Что это такое под капотом завелось? Звук открытия скрипучий двери на прогревочном режиме. Появляется строго когда температура мотора 86-87, коробка 16-18. Слышно очень громко и хорошо, что в кабине, что на улице. Определить от куда, с какой стороны источник, не удаётся. Появляется один раз, на вышеуказанном режиме и после длительной поездки разово, при температуре мотора в 88-90. Термостат менял два раза. Явно что-то открывается или закрывается. Три месяца ищу эту паскуду...

 

 

https://yadi.sk/d/YY68Ocw-_Hp4VA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, кто из матёрых, подмогните, кто чем может))))))) :blink:

Что это такое под капотом завелось? Звук открытия скрипучий двери на прогревочном режиме. Появляется строго когда температура мотора 86-87, коробка 16-18. Слышно очень громко и хорошо, что в кабине, что на улице. Определить от куда, с какой стороны источник, не удаётся. Появляется один раз, на вышеуказанном режиме и после длительной поездки разово, при температуре мотора в 88-90. Термостат менял два раза. Явно что-то открывается или закрывается. Три месяца ищу эту паскуду...

 

 

https://yadi.sk/d/YY68Ocw-_Hp4VA

А печка включена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А печка включена?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО.

Звук типа как от пневмопривода после подачи сигнала на разрежение и движение воздуха через какой-нибудь клапан либо подзабитый фильтр.

Или похоже на подсос воздуха в магистрали через соединение трубка-шланг после открытия клапана и выравнивания давления в полостях...

*Хоть и не матерый но предположу что можно попробовать временно отключить электромагнитный клапан продувки адсорбера. Тем более вы говорили что вмешивались в систему изменив пробку бензобака. Попробуйте, подключить обратно всегда можно, хотя эта система вашей машине теперь и не нужна учитывая сверлёную крышку.

 

зы. А для дальнейшего анализа... Возможно звук есть и при движении, просто в это время он прячется за другими шумами от дороги и мотора.

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Александр!

С просверленой пробкой бака езжу довольно давно, подобного не было. Подсоса воздуха нигде нет.

А вот по поводу вакуума - тут меня осенило... Сегодня прислушался, звук появляется в районе дросселя, а в том месте у нас вакуумник. Возможно он издает этот звук. Буду наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз. я ничего не понял. сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО.

Звук типа как от пневмопривода после подачи сигнала на разрежение и движение воздуха через какой-нибудь клапан либо подзабитый фильтр.

Или похоже на подсос воздуха в магистрали через соединение трубка-шланг после открытия клапана и выравнивания давления в полостях...

*Хоть и не матерый но предположу что можно попробовать временно отключить электромагнитный клапан продувки адсорбера. Тем более вы говорили что вмешивались в систему изменив пробку бензобака. Попробуйте, подключить обратно всегда можно, хотя эта система вашей машине теперь и не нужна учитывая сверлёную крышку.

 

зы. А для дальнейшего анализа... Возможно звук есть и при движении, просто в это время он прячется за другими шумами от дороги и мотора.

Сегодня пока капался под капотом в гараже около дросселя (хотел заглушить клапан абсорбера), при работающем моторе, поймал этот звук, я аж испугался. Он не со стороны дросселя, как мне казалось. Он четко со стороны расширительного бачка/термостата/муфты фазорегулятора. Продолжаю наблюдения. Чего дальше разбирать - понятия не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня пока капался под капотом в гараже около дросселя (хотел заглушить клапан абсорбера), при работающем моторе, поймал этот звук, я аж испугался. Он не со стороны дросселя, как мне казалось. Он четко со стороны расширительного бачка/термостата/муфты фазорегулятора. Продолжаю наблюдения. Чего дальше разбирать - понятия не имею.

Lumina - вот у Вас машина нормально работает и ездит? Претензии к машине есть?

Ну а зачем придираться к звукам ? Мое мнение - не мешайте машине работать. :sarcastic:

И еще есть хорошее высказывание опытных автолюбителей - хороший звук сам наружу выйдет. :sarcastic: Конечно это более про старые двигатели - типа когда стуканет , то увидишь сам.

Но не надо впадать в другую крайность - типа что-то зашуршало - перебираем двигатель.

Может я и не прав. Но как мне сказал знакомый , очень опытный терапевт - надо лечить болезнь а не симптомы.

Чтобы понятней было - утрирую. Если есть кашель - но нет болезни , после всех анализов - то и пусть кашляет.

С уважением. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lumina - вот у Вас машина нормально работает и ездит? Претензии к машине есть?

Ну а зачем придираться к звукам ? Мое мнение - не мешайте машине работать. :sarcastic:

И еще есть хорошее высказывание опытных автолюбителей - хороший звук сам наружу выйдет. :sarcastic: Конечно это более про старые двигатели - типа когда стуканет , то увидишь сам.

Но не надо впадать в другую крайность - типа что-то зашуршало - перебираем двигатель.

Может я и не прав. Но как мне сказал знакомый , очень опытный терапевт - надо лечить болезнь а не симптомы.

Чтобы понятней было - утрирую. Если есть кашель - но нет болезни , после всех анализов - то и пусть кашляет.

С уважением. :sarcastic:

Вадим, не положено быть паранормальным явлениям в машине. Этот скрежет, приравниваю именно к этому явлению.

Звуки - это следствие (симптом), а не причина (болезнь). Ищем причину (болезнь), устраняем, следствие пропадает (симптом).

В машине должно быть всё отлично и без всяких звуков. По долгу службы и своей натуры, не переношу в машинах что-либо не исправного, посторонних звуков и т.д. Падохну, но найду...

Ежели у Вас завёлся бы такой звук, Вы б тоже не сидели сложа руки... Я так думаю (с).

Про то, что хороший стук всегда наружу выйдет, знаю очень давно. Вы лучше скажите, что дальше разбирать/менять/прочищать???

Вы ещё не забывайте - я познал практически весь как его там, мать его за ногу, дзен/кимерсен/мао цзэдун/рахат лукум с ниссаном. В мотор залез, вариатор перебрал, раздатку дербанил... От каждого постороннего звука уже подпрыгиваю в кабине, начиная считать сколько нужно денежек на жопчасти.

С уважением.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю на вашу историю и плачу. в хорошем смысле. У меня 4 мурано за спиной. третий -был геморойный. ну постоянно что то ломалось и дошло до ремонта варика. Ни с одним из трех ничего не делаю кроме плановых ремонтов.

Я конечно с долей шуткой, может его надо заменить? Я тоже не переношу левых звуков, вогу взорваться от бешенства. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрю на вашу историю и плачу. в хорошем смысле. У меня 4 мурано за спиной. третий -был геморойный. ну постоянно что то ломалось и дошло до ремонта варика. Ни с одним из трех ничего не делаю кроме плановых ремонтов.

Я конечно с долей шуткой, может его надо заменить? Я тоже не переношу левых звуков, вогу взорваться от бешенства. ))

Сам тоже подумываю, избавляться нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня пока капался под капотом в гараже около дросселя (хотел заглушить клапан абсорбера), при работающем моторе, поймал этот звук, я аж испугался. Он не со стороны дросселя, как мне казалось. Он четко со стороны расширительного бачка/термостата/муфты фазорегулятора. Продолжаю наблюдения. Чего дальше разбирать - понятия не имею.
Приветствие Андрей!

У тебя крышка декоративная стоит над мотором? Если да, то толком ничего не определишь.

Снять её нах и только перед продажей надеть (у меня так), зато более детально всё можно и видеть и слышать!

Хоть там всё и рядом в этой стороне но думаю это не фазовращатель. Они (фазовращатели) всёж слишком глубоко запрятаны, а звук вот он сверху (если мы конечно только про одно и то же говорим: с 1-03 до 1-06 мин по вашей записи). Мне чота кажется что виновницей может быть вот эта обведённая "мандыба" - заслонка механизма изменения длины впуска. Там у неё пластиковая тяга проворачивает заслонку, так возможно что звук и не от вакуума, а просто пластик по пластику трёт. Если поймать момент и приложить руку к этой х-не, даже наверно вибрацию почуствуешь... Конечно ещё раз повторюсь что это ИМХО!

Жаль что как таковой периодичности говоришь нет, но ловить звук всёж придётся чётко с привязкой к детали, чтоб снимать не всё подряд а именно то что заглючило.

Ау, чо мастера то молчат?!... Присоединйтесь...

post-6554-1551145855_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствие Андрей!

У тебя крышка декоративная стоит над мотором? Если да, то толком ничего не определишь.

Снять её нах и только перед продажей надеть (у меня так), зато более детально всё можно и видеть и слышать!

Хоть там всё и рядом в этой стороне но думаю это не фазовращатель. Они (фазовращатели) всёж слишком глубоко запрятаны, а звук вот он сверху (если мы конечно только про одно и то же говорим: с 1-03 до 1-06 мин по вашей записи). Мне чота кажется что виновницей может быть вот эта обведённая "мандыба" - заслонка механизма изменения длины впуска. Там у неё пластиковая тяга проворачивает заслонку, так возможно что звук и не от вакуума, а просто пластик по пластику трёт. Если поймать момент и приложить руку к этой х-не, даже наверно вибрацию почуствуешь... Конечно ещё раз повторюсь что это ИМХО!

Жаль что как таковой периодичности говоришь нет, но ловить звук всёж придётся чётко с привязкой к детали, чтоб снимать не всё подряд а именно то что заглючило.

Ау, чо мастера то молчат?!... Присоединйтесь...

Александр, езжу очень давно без декоративной накладки. Сам тоже думаю, это не фазорегуляторы, они на хх не работают и не могу издавать такой звук (под крышкой грм нет ничего такого, что может так скрипеть). Заслонки vias тоже не работают на хх. Vias1, та которая обведеная, на Р начинает открываться около 3000 об, на ходу по мануалу на 1450. Обе vias я проверял вакуумным тестером, они нормально открываются и без всяких звуков. Буду наверное менять весь впуск в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну похоже тебя ничего из моего бреда не устраивает... Всё блин своим холостым ходом опроверг...

Короче я сдулся!... :flag_of_truce:

зы. Мож ты там правда нештатную "калитку" какую нить установил да уже и забыл, а шарниры на ней наверно смазать повторно пора... Ты ж кулибин!!! :friends: :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну похоже тебя ничего из моего бреда не устраивает... Всё блин своим холостым ходом опроверг...

Короче я сдулся!... :flag_of_truce:

зы. Мож ты там правда нештатную "калитку" какую нить установил да уже и забыл, а шарниры на ней наверно смазать повторно пора... Ты ж кулибин!!! :friends: :drinks:

Александр, меня то всё устраивает, из вышесказанного Вами...

Но дело в том, что я проверил всё, что мог и от безысходности спросил на форуме, может у кого-то ещё есть/был этот скрип. Куда дальше лезть - понятия не имею. Но "калитку" найти очень нужно :crazy:

Может и правда, поставил какую-нибудь херню и забыл про неё... :blink: Буду вспоминать :drinks:

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю, наблюдаю, и до сих пор ни одной мысли нет где искать источник звука. :unknown: С самого начала, звук "скрипучей двери" вогнал в ступор, ни разу не встречал подобного... Свист, стук, хруст, щелканье, подвывание, лязг, дребезг, дизеление, цоканье, шуршание слышал, но чтобы звук "скрипучей двери".....

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Вы ещё не забывайте - я познал практически весь как его там, мать его за ногу, дзен/кимерсен/мао цзэдун/рахат лукум с ниссаном.

В мотор залез, вариатор перебрал, раздатку дербанил... От каждого постороннего звука уже подпрыгиваю в кабине, начиная считать сколько нужно денежек на жопчасти.

С уважением.

Как хорошо, что я этого не познал - этот дзен :D

Сижу на жопе ровно и слушаю немного громко музыку, а ну на хер эту паранойю, и так жизнь не мед сейчас . :crazy:

" что будет, то будет" (с)

:hat: :blush2:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю, наблюдаю, и до сих пор ни одной мысли нет где искать источник звука. :unknown: С самого начала, звук "скрипучей двери" вогнал в ступор, ни разу не встречал подобного... Свист, стук, хруст, щелканье, подвывание, лязг, дребезг, дизеление, цоканье, шуршание слышал, но чтобы звук "скрипучей двери".....

Ещё грешил на масляный фильтр. Бывают, но редко, они свистят. Заменил - не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё грешил на масляный фильтр. Бывают, но редко, они свистят. Заменил - не помогло.

Еще так скрипят заслонки климат контроля. Слышал на другой машине - на мурано не было.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще так скрипят заслонки климат контроля. Слышал на другой машине - на мурано не было.

С уважением.

Звук в моторном отсеке. Заслонки климата исключаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звук в моторном отсеке. Заслонки климата исключаем.

Я бы так категорично не рассуждал... Живу на 8 этаже, соседи делали ремонт на 6-м , а я был уверен , что на 9-м - мне дома так казалось. :sarcastic: Правда так и было.

Серьезно - а в салоне что-нибудь слышно при закрытых дверях?Или только при открытом капоте с улицы? Я к тому , что там близко очень все и шумка салон защищает от звука - все может показаться.

Ну а что в двигателе может со скрипом медленно поворачиваться? Я от этого отталкиваюсь.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьезно - а в салоне что-нибудь слышно при закрытых дверях?Или только при открытом капоте с улицы? Я к тому , что там близко очень все и шумка салон защищает от звука - все может показаться.

Ну а что в двигателе может со скрипом медленно поворачиваться? Я от этого отталкиваюсь.

С уважением.

В кабине слышно, но не очень сильно Слышно на улице очень хорошо, т.е. под капотом. Думал со стороны дросселя, ан нет. Со стороны термостата. Вчера капался под капотом при запущеном моторе, звук был от оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вот удалось выяснить. Звук похож.

 

 

https://yadi.sk/i/NyuuSmw89SD-jA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще так скрипят заслонки климат контроля. Слышал на другой машине - на мурано не было.

С уважением.

Кстати да, очень верно подмечено, там тоже возможен пластиковый скрип! Но если климат выключен как выше упоминал Андрей - чё бы им скрипеть...

*Сейчас снова послушал первую запись.., нет не пластик это, зря я начал грешить на трение.., это всё же воздух! После открытия какого то пневмоклапана звуки воздуха проходящего сквозь малый зазор.

Забей Андрей, не стоит оно того!

Если на скорость и прожорливость не влияет то по русски махни на эту заморочку рукой и добавь по японски - да и хусим !... :don-t_mention: :boast:

**Кстати как то совсем по разному слышится звук самого мотора: на второй записи четко слышно нашу VQшку, а на первом аудио звучит как полноценный лесопильный цех!... Чо за нах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×