Перейти к содержанию
bkmz85

Тормозные колодки Z52

Рекомендуемые сообщения

На ТО-2 при пробеге 22 тыс. (2 года эксплуатации) при умеренной езде, мне сказали что осталось 10% от передних колодок. Скажите это нормально такой износ за 2 года?

Аналогично на ТО-2 предложили поменять колодки (пробег был 27,5 тыс. км), остаток был около 20-25%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично на ТО-2 предложили поменять колодки (пробег был 27,5 тыс. км), остаток был около 20-25%...

На 30 т. км. - передние поменял. Сейчас 38т. км. - на ТО сказали, что задние колодки пора готовить. Еще тысяч на пять должно хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ТО-2 при пробеге 22 тыс. (2 года эксплуатации) при умеренной езде, мне сказали что осталось 10% от передних колодок. Скажите это нормально такой износ за 2 года?

Как то очень быстро на мой взгляд...Может конечно именно на Мурано так быстро изнашиваются...Обычно 40 тыс. колодки на всех машинах проходили минимум.

На любое Сто возле дома заедте и пусть посмотрит мастер "независимым" взглядом.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то очень быстро на мой взгляд...Может конечно именно на Мурано так быстро изнашиваются...Обычно 40 тыс. колодки на всех машинах проходили минимум.

На любое Сто возле дома заедте и пусть посмотрит мастер "независимым" взглядом.

Такие говняные колодки...))) Задние поменял на 54 т. км, остаток был <10%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обычно на всех мурах - 30/60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, на Автодоке есть разница откуда заказывать оригинальные колодки, с Эмиратов или от дилера? С Эмиратов дольше, но на 3 тыс дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите плз, на Автодоке есть разница откуда заказывать оригинальные колодки, с Эмиратов или от дилера? С Эмиратов дольше, но на 3 тыс дешевле

Я бы с эмиратов заказал. Когда придут смотрите чтобы не HITACHI, этим леваком ZZAP завален. Это я про перед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем докладываю..

...диски

NiBKRN1557DSETДиск тормозной передний вентилируемый

NiBKRN1185DSETДиск тормозной задний вентилируемый

NiBKPN50001Колодки тормозные дисковые передние

NiBKPN2466Колодки тормозные дисковые задние

все синего цвета

...

заменой доволен )))

Вообщем докладываю

Проходили год

Потом передние диски повело

Поставил перед-зад ниссан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно по чем сейчас передние диски оригинальные? Сегодня переобувался, посмотрел, вижу скоро пора менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно по чем сейчас передние диски оригинальные? Сегодня переобувался, посмотрел, вижу скоро пора менять

 

Дорого. И подделок дофига.

 

35-AB350-F-F431-4044-B0-F4-47489-BA1-D9-C0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорого. И подделок дофига...

Ставьте HIGH QUALITY SD4204 - ценник на них сейчас у нас в переводе на рос.руб. примерно 6000...7000 за пару. Езжу почти год с ними - все ок

 

Sangsin-SD4204-1.jpg

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас у меня пробег 50 ткм, на пробеге 30 поменял в ревый раз передние колодки, судя по состоянию нынешних колодок сангсин они ещё 10 проходят и под замену вместе с дисками, выработка уже приличная.

Брать оригинал за такие деньги не особо хочется, тем более как пишут много подделок.

На просторах инета нашел интересный вариант, американский комплект фирмы R1Concepts

https://www.ebay.com/itm/374008370042?fits=...%3ABFBMurDInoRg

 

Вроде плохих отзывов я не нашел нигде, диски сделаны в сша, с учетом оплаты всех услуг форвардеров итд стоимость выйдет около 30000 руб, в комплекте 4 диска (перед и зад) и керамические колодки под них.

Смущают меня только 3 момента:

-нафига мне задние диски, которые спокойно да 100 ткм продержаться, а только перед они почему то не продают (или я не нашел)

-насколько вообще хорошо керамические колодки, по мне и обычные ок, я не автогонщик

-перфорация и слотирование, любые дырки и пропилы не добавляют прочности

 

https://www.youtube.com/embed/oUuT8GU1XVM?rel=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

На просторах инета нашел интересный вариант, американский комплект фирмы R1Concepts

...

Вроде плохих отзывов я не нашел нигде, диски сделаны в сша, с учетом оплаты всех услуг форвардеров итд стоимость выйдет около 30000 руб, в комплекте 4 диска (перед и зад) и керамические колодки под них.

Смущают меня только 3 момента:

-нафига мне задние диски, которые спокойно да 100 ткм продержаться, а только перед они почему то не продают (или я не нашел)

-насколько вообще хорошо керамические колодки, по мне и обычные ок, я не автогонщик

-перфорация и слотирование, любые дырки и пропилы не добавляют прочности

...

 

А меня другое смущает - при их цене в 300 баксов, доставка больше 1000 баксов (в РБ), а в РФ вообще не доставляют...)))

 

0.jpg

 

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня другое смущает - при их цене в 300 баксов, доставка больше 1000 баксов (в РБ), а в РФ вообще не доставляют...)))

 

0.jpg

 

1.jpg

 

Не) это то как раз фигня, доставка до форвардера 3 долл, оттуда в РФ 50-70 будет, фигня в общем) я уже узнал.

 

Вот качество оного изделия самое главное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не) это то как раз фигня, доставка до форвардера 3 долл, оттуда в РФ 50-70 будет, фигня в общем) я уже узнал.

 

Вот качество оного изделия самое главное

Ну тут наверно никто про качество оного изделия не скажет - все на свой страх и риск. А на счет задних дисков - я брал в прошлом году "по кругу" комплект дисков и колодок, прошлым летом при замене остались задние диски - у старых износ 1 мм, но т.к. новые "есть не просят", думаю через год-два поменяю и их...)))

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 120 000. Диски ещё родные, но передние уже всё. Менял один раз только передние тормозные колодки. Сейчас при смене резины буду менять передние диски, взял NiBKRN1557. Задние ещё нормально, выработка минимальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сейчас у меня пробег 50 ткм, на пробеге 30 поменял в ревый раз передние колодки, судя по состоянию нынешних колодок сангсин они ещё 10 проходят и под замену вместе с дисками, выработка уже приличная.

Брать оригинал за такие деньги не особо хочется, тем более как пишут много подделок.

На просторах инета нашел интересный вариант, американский комплект фирмы R1Concepts

https://www.ebay.com/itm/374008370042?fits=...%3ABFBMurDInoRg

 

Вроде плохих отзывов я не нашел нигде, диски сделаны в сша, с учетом оплаты всех услуг форвардеров итд стоимость выйдет около 30000 руб, в комплекте 4 диска (перед и зад) и керамические колодки под них.

Смущают меня только 3 момента:

-нафига мне задние диски, которые спокойно да 100 ткм продержаться, а только перед они почему то не продают (или я не нашел)

-насколько вообще хорошо керамические колодки, по мне и обычные ок, я не автогонщик

-перфорация и слотирование, любые дырки и пропилы не добавляют прочности

 

https://www.youtube.com/embed/oUuT8GU1XVM?rel=0

Перфорация и слотирование снижают перегрев дисков, перегретый металл быстрее кончается, т.к. меняются его

износостойкость и характеристики... "любые дырки и пропилы не добавляют прочности"... снижают вес как минимум, а по прочности, теоретически даже прочнее, перегревов меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перфорация и слотирование снижают перегрев дисков, перегретый металл быстрее кончается, т.к. меняются его

износостойкость и характеристики... "любые дырки и пропилы не добавляют прочности"... снижают вес как минимум, а по прочности, теоретически даже прочнее, перегревов меньше.

 

 

Ага, и весело трескаются по дыркам) и шума при торможении добавляют

У многих дорогих премиальных авто с гигантскими тормозными дисками и многопоршневой системой сами диски гладкие,

вот как пример бентли V12 на 22" дисках, уж они б точно не экономили на тормозах

IMG-0583.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, и весело трескаются по дыркам) и шума при торможении добавляют

У многих дорогих премиальных авто с гигантскими тормозными дисками и многопоршневой системой сами диски гладкие,

вот как пример бентли V12 на 22" дисках, уж они б точно не экономили на тормозах

IMG-0583.jpg

https://www.km.ru/science-tech/2021/06/29/8...ski-za-i-protiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итить его колотить.

Позвонил сегодня дилеру по поводу ТО-2, пробег 29+ткм, ТО=40 тыс+передние колодки 27 тыс без работы.

Пошел искать аналоги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итить его колотить.

Позвонил сегодня дилеру по поводу ТО-2, пробег 29+ткм, ТО=40 тыс+передние колодки 27 тыс без работы.

Пошел искать аналоги...

Их уже до вас нашли. Причём хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их уже до вас нашли. Причём хорошие.

Сангсин?

 

Нашел оригинал по 12500, на 14500 дешевле чем у дилера. Подумываю всё для ТО, кроме масла, купить на стороне.

Изменено пользователем Olgerdt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сангсин?

 

Нашел оригинал по 12500, на 14500 дешевле чем у дилера. Подумываю всё для ТО, кроме масла, купить на стороне.

Конкретно в моем случае сангсин треснули. Нафиг их. Лучше Advics SN243P.

Но если сильно нужно берите оригинальные D10603JA0B - ценник конский, подделки через одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос с задними колодками Sangsin не раскрыт.

SP1184 или SP1250 ?

Судя по теме на Z52 ставят и те и те.

Или они одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×