Перейти к содержанию
bkmz85

Тормозные колодки Z52

Рекомендуемые сообщения

Найдите на Яндексе картинки Ваших запчастей в оригинальной упаковке и какие там Ниссановские наклейки. Номера должны быть именно те, что Вы просили, а не несколько сразу с рассказами, что это одно и тоже. Ниссановский номер должен быть в первую очередь на ниссановской наклейке, а не на клейкой бумажке от магазина. Про пластины забейте, железки они и есть железки, главное, чтобы по форме были такие, как и стояли до замены.

 

Да бог с ним с железками, я переживаю больше за диски..

Вот например нашел на драйве, человек заказывал на Teana l33 оригинальные диски, они были вот в таких коробках с надписями

post-23185-1630094825_thumb.jpg post-23185-1630095505_thumb.jpg

 

Поискал сейчас по своему артикулу для нашего мурано, нашел только вот эту картинку с дрома, здесь коробка просто картонная без напечатанных черных надписей

post-23185-1630094888_thumb.jpg

 

 

Дальше... На самих наклейках Nissan как я понял артикулы тоже разными шрифтами набивают и какие то конкретно указывают на фейк, для примера со слов какого то человека с Drive2 это сто процентная подделка:

post-23185-1630095249_thumb.jpg

 

И вот шрифт настоящего оригинала:

post-23185-1630095228_thumb.jpg

 

Опять же вернуться к первым фотографиям с якобы оригинальными дисками от теаны и мурано, там блин тоже другой какой то шрифт... Короче борода лютая.

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодки передние откройте и посмотрите, должно быть GALFER отлито на металле. Если будет HITACHI - левак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колодки передние откройте и посмотрите, должно быть GALFER отлито на металле. Если будет HITACHI - левак.

 

https://www.drive2.ru/l/479169367481778356/

https://www.drive2.ru/l/7953594/

 

Очень непонятно... есть и Galfer италия, есть NBK usa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам про передние тормозные колодки написал. Артикул D10603JA0B или D10603JA0A. При чем тут D10603TA0B мне тоже не понятно. Сами себе жизнь на ровном месте усложняете.

Ещё раз - вот так должны выглядеть. Такие с завода стоят.

post-21288-1630150377_thumb.jpg

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам про передние тормозные колодки написал. При чем тут D10603TA0B мне тоже не понятно. Сами себе жизнь на ровном месте усложняете.

Ещё раз - вот так должны выглядеть. Такие с завода стоят.

 

При том, что на Мурано наверное такие же варианты делают как и на теану, я предполагаю.. и американские и итальянские gafler ваши..

Задние тоже такой же фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артикул D10603JA0B или D10603JA0A.

 

Чем они отличаются? не производством ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. С завода стоит D10603JA0B, чем он от А отличается я не знаю. Фото выложил лично мое, спереди точно с завода стоят GALFER. Такое в Яндексе не найдёте.

 

2. Что делают на тетану под другим артикулом не знаю.

 

3. Задние не менял, не знаю точно что написано, но говорят Akebono с завода стоит. И должно быть точно написано AK. Ну и Nissan разумеется. D4M609N00B артикул. Вот пример как должны выглядеть, там всё видно: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...n00b_1234497730

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. С завода стоит D10603JA0B, чем он от А отличается я не знаю. Фото выложил лично мое, спереди точно с завода стоят GALFER. Такое в Яндексе не найдёте.

 

2. Что делают на тетану под другим артикулом не знаю.

 

3. Задние не менял, не знаю точно что написано, но говорят Akebono с завода стоит. И должно быть точно написано AK. Ну и Nissan разумеется. D4M609N00B артикул. Вот пример как должны выглядеть, там всё видно: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...n00b_1234497730

 

Задние с B как мне сказали ОД это какой то эконом вариант в голубом окрасе.. я их в том году ставил, они дешевле ... Которые стояли якобы с завода - с А, они черные..

Тоже как то странно, передние galfer, задние akebono... никакой эстетики получается

Короче надо было не выкидывать те которые с завода стояли(

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ниссана, как и у любого автопроизводителя, нет одного поставщика на какую-то зч. Они страхуются этим на любой случай остановок поставок(банкротство, природные и полит катаклизмы). Отсюда и куча разных букавкок в номерах зч - надо же как то различать пути попадания их на конвейеры. Я встречал на мурах и Сумитомо/Гудиер, и Фиамм/Хитачи, и Фемзу/Френи, кроме озвученных. Поэтому нечего этого бояться, вряд ли вы попадете 100% в то, что стояло изначально, тем более годы идут - поставщики меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да главное чтоб откровенный фейковый левак не пришел за такой то ценник... бог уже с тем что с завода стояло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пэтому то, народ здесь и ищет не оригинал, а зч, которые от оригинала отличаются только тем, что надписи Ниссан там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот пэтому то, народ здесь и ищет не оригинал, а зч, которые от оригинала отличаются только тем, что надписи Ниссан там нет.

 

Тем более что сам ниссан эти расходники и не производит, какой смысл платить за лого ниссан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче рассказываю)

Приехали сегодня 4 моих диска... выносят, два передних в коробках, один задний в коробке и один в пакетике (без коробки), плоскость с дырками для болтов серебрянная, в цвет дисков, а должна быть черная (нашел фото в интернете, плюс посмотрел на своей машине и новом в салоне), сходу говорю заднии левак, забирайте назад, вид не соответствует оригиналу... Вскрываю передние, плоскость под болты черные.. сбоку, выбит какой то номер.. вроде оригинал, но так как заднии уже оставили негативный осадок в добавок поставщик один, в сомнениях отказался и от передних. В заявлении о возврате указал на несоответствие вида оригинальной запчасти по данным артикулам, плюс отсутствие упаковочной коробки на одном из дисков.. печаль. Надеюсь деньги вернут без проблем.

 

Утром заезжал к ОД, узнал цены по этим же артикулам. Передний диск 11 300 руб., задний 9 200 руб., переднии колодки 17 100 руб., заднии 4 600 руб... Короче на 62 штуки. Что дальше делать не знаю...

 

Склонялся к комплекту Advics в круг, вот отчет на мурано z52, https://www.drive2.ru/l/574694937702958007/ человеку хватило на 2 месяца.

Про корейские тут писали, что хорошая фирма сансинг или как то так, дак у кого то колодки треснули или что то не так с ними произошло, не помню уже, кто то писал тут... Всякие ТРВ, АТЕ, БРЕМБО, по опыту с другими авто вообще не хочу ставить, все вело через 4-6 тысяч пробега... NIBK фул комплект у товарища на камри тоже хреново отработал, через 10 тысяч все снял и выкинул, поставил оригинал... Короче парни, понятия не имею что ставить, какие тормоза.. Хочется как то одного бренда в круг, а что непонятно... 62 штуки ОД выкатывать??? Ну не хочется через год опять возвращаться к этим тормозам... Хочу заменить сейчас, установить все и забыть еще тысяч на 40-50, на пару-тройку лет..

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче рассказываю)

Приехали сегодня 4 моих диска... выносят, два передних в коробках, один задний в коробке и один в пакетике (без коробки), плоскость с дырками для болтов серебрянная, в цвет дисков, а должна быть черная (нашел фото в интернете, плюс посмотрел на своей машине и новом в салоне), сходу говорю заднии левак, забирайте назад, вид не соответствует оригиналу... Вскрываю передние, плоскость под болты черные.. сбоку, выбит какой то номер.. вроде оригинал, но так как заднии уже оставили негативный осадок в добавок поставщик один, в сомнениях отказался и от передних. В заявлении о возврате указал на несоответствие вида оригинальной запчасти по данным артикулам, плюс отсутствие упаковочной коробки на одном из дисков.. печаль. Надеюсь деньги вернут без проблем.

 

Утром заезжал к ОД, узнал цены по этим же артикулам. Передний диск 11 300 руб., задний 9 200 руб., переднии колодки 17 100 руб., заднии 4 600 руб... Короче на 62 штуки. Что дальше делать не знаю...

 

Склонялся к комплекту Advics в круг, вот отчет на мурано z52, https://www.drive2.ru/l/574694937702958007/ человеку хватило на 2 месяца.

Про корейские тут писали, что хорошая фирма сансинг или как то так, дак у кого то колодки треснули или что то не так с ними произошло, не помню уже, кто то писал тут... Всякие ТРВ, АТЕ, БРЕМБО, по опыту с другими авто вообще не хочу ставить, все вело через 4-6 тысяч пробега... NIBK фул комплект у товарища на камри тоже хреново отработал, через 10 тысяч все снял и выкинул, поставил оригинал... Короче парни, понятия не имею что ставить, какие тормоза.. Хочется как то одного бренда в круг, а что непонятно... 62 штуки ОД выкатывать??? Ну не хочется через год опять возвращаться к этим тормозам... Хочу заменить сейчас, установить все и забыть еще тысяч на 40-50, на пару-тройку лет..

 

за такие деньги уже DBA можно поставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сангсин треснули. SP1713. Роман, по-моему, не нужно вам на оригинал в круг менять. И не только из-за цены. Есть риски набрать левака, вы уже поняли. И не нужно на перед и зад оригинальные пластины покупать, вчера был на ревизии тормозов, они как новые (пластины все). Пробег 35000.

Я бы склонялся в сторону Advics, а то что на драйве у одного повело их, ну куда деваться, оригинал тоже ведёт, но за в 3 раза большие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сангсин треснули. SP1713. Роман, по-моему, не нужно вам на оригинал в круг менять. И не только из-за цены. Есть риски набрать левака, вы уже поняли. И не нужно на перед и зад оригинальные пластины покупать, вчера был на ревизии тормозов, они как новые (пластины все). Пробег 35000.

Я бы склонялся в сторону Advics, а то что на драйве у одного повело их, ну куда деваться, оригинал тоже ведёт, но за в 3 раза большие деньги.

 

Я просто уверен на 90%, они начнут по-любому подбивать через несколько тысяч и как и все эти тормозные диски в районе 5 касарей...

Оригинал я согласен, очень дорого... ну очень, иметь бы еще гарантию, что тысяч 40 точно без биений отьезжу.

Склоняюсь еще к Perfomance Nibk , спортивные... ну они почти как оригинал цены, комплект весь 47 тысяч рублей. Передние диски по 10, заднии по 6-7. Колодки переднии тоже 10 и заднии в районе 5.

Блин, просто ну я знаю, если в 20-25 уложиться сейчас по тормозам (эконом вариант по сути), я ну сто пудов вернусь к этому вопросу уже после зимы... вот как чую, опираясь на опыт в прошлом.

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня две пары оригиналов. Первые начали бить в районе 40ткм. Друг из евроавто подогнал практически новые с Пата, на который дерево упало -полный тотал. Поставил, отъездил до биения ещё столько же почти. Первые проточил у хорошего мастера на лазерном станке за пару косарей. Сейчас на первом комплекте ещё 25ткм и пока без биений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все колодки после первого оригинала -Сангсин и перед, и зад. Без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем сколько людей столько и мнений. Единогласного гарантированного варианта нет. Буду думать.

Но почему-то душа наводит на оригинал … внутренний голос настаивает на этом

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сосед на Z52 поставил на перед RN1557DSET от NIBK. Это артикул одного диска, не двух. Дорогие, но они с перфорацией и полосатые. Доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сосед на Z52 поставил на перед RN1557DSET от NIBK. Это артикул одного диска, не двух. Дорогие, но они с перфорацией и полосатые. Доволен.

 

Если брать Parfomance NibK, то комплект в круг 45 рублей (с колодками)... если брать через автодок у центрального склада Ниссан (я разобрался как это определять слава тебе господя), то оригинал фул комплект в круг встает в 50-52 тысячи рублей (на 10 тыс. руб дешевле чем через ОД)... Думаю, что один, что другой вариант тысяч на 30-50 км хватит (как повезет)..

Те варианты, что обычные аналоги (диски до 5 000 руб.), мне кажется всем ресурс от силы тысяч 10 пробега до биения. По крайней мере очень маленькая вероятность того, что хватит на более...

Короче, решил точно, дожидаюсь возврата финансов на автодоке с левого склада и перезаказываю оригинал, все с Центрального склада Ниссан.

Не хочется ничего инородного ставить на автомобиль, никаких nibk этих.. в добавок эта фиолетовая краска раздражает на дисках и красные колодки, не хочу чтоб этой колхозятской клоундаой било в глаза от колес, несолидно для Мурано :)

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно. Ставьте оригинал. Чем за те же деньги непонятно (для вас по крайней мере) что. А вдруг не понравятся за 45. От оригинала вы точно знаете чего ждать.

А если его заменять то недорогими колодками/дисками. Теми же Сангсин. Даже если не зайдут, хоть стОят по божески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем сколько людей столько и мнений. Единогласного гарантированного варианта нет. Буду думать.

Но почему-то душа наводит на оригинал … внутренний голос настаивает на этом

 

Если не хочется ломать голову, то верное решение как мне кажется :good2_002:

Изменено пользователем Volodyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТО-2 при пробеге 22 тыс. (2 года эксплуатации) при умеренной езде, мне сказали что осталось 10% от передних колодок. Скажите это нормально такой износ за 2 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×