Перейти к содержанию
Igor_Tver

Подскажите какую прошивку Евро 2 поставить?

Рекомендуемые сообщения

У меня именно напряжение , вот лог, в момент пуска напряжение 1.5В потом по мере прогрева доходит до 1.2 и примерно в этом диапазоне меняется. AF_SEN1_B1 AF_SEN1_B2 я понял что это и есть напряжения!?

CVTz50_engine.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топливные коррекции явно завышены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а правильно ли я думаю, что если ХХ увеличиваешь то и топливные коррекции выйдут за границы зеленого сектора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, смешали всё и сами запутались. Есть датчики кислорода (O2S) и топливовоздушной смеси (A/F Sensor). Не путайте датчики кислорода и топливовоздушной смеси. Они подобны по внешнему виду, но работают по-разному и имеют различные эксплуатационные характеристики.

 

post-21528-1551354066_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, а правильно ли я думаю, что если ХХ увеличиваешь то и топливные коррекции выйдут за границы зеленого сектора?

Нет, топливные коррекции на то и коррекции, чтобы постоянно держать смесь в оптимальном соотношении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я склоняюсь что 3 кат забит, после того как заведу выхлоп появляется только через секунд 10 и когда заглушишь он какое-то время ещё выходит... а то как объяснить что смесь фиксируется богатой а мозги ещё топливными коррекциями добавляют бенза х.з....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, а правильно ли я думаю, что если ХХ увеличиваешь то и топливные коррекции выйдут за границы зеленого сектора?

MAF и BFSCHDL увеличатся и ожидаемо могут уйти, а вот коррекции по идее не должны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, смешали всё и сами запутались. Есть датчики кислорода (O2S) и топливовоздушной смеси (A/F Sensor). Не путайте датчики кислорода и топливовоздушной смеси. Они подобны по внешнему виду, но работают по-разному и имеют различные эксплуатационные характеристики.

 

post-21528-1551354066_thumb.jpg

Так уж повелось, что датчик ТВС , он же широкополосный датчик тоже называют кислородным. Ни кто ни чего не смешивал. Ваш рисунок не для нашего случая. Первый датчик у нас так не работает. (см выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так уж повелось, что датчик ТВС , он же широкополосный датчик тоже называют кислородным. Ни кто ни чего не смешивал. Ваш рисунок не для нашего случая. Первый датчик у нас так не работает. (см выше).

Верно, я сам запутался. Посмотрел у себя, вот такие показания с катами. По первым на ХХ больше 2х, по вторым около 0,7, коррекции в идеале.

post-21528-1551359214_thumb.png

CVTz50_engine.txt

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верно, я сам запутался. Посмотрел у себя, вот такие показания с катами. По первым на ХХ больше 2х, по вторым около 0,7, коррекции в идеале.

post-21528-1551359214_thumb.png

CVTz50_engine.txt

хм ....напряжения 2.16 и 2.17 а коррекции в идеале действительно...я что то ещё больше запутался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм ....напряжения 2.16 и 2.17 а коррекции в идеале действительно...я что то ещё больше запутался....

Да уж. Посмотреть бы ёще файлики с евро2/4, сравнить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж. Посмотреть бы ёще файлики с евро2/4, сравнить....

посмотрел сразу не заметил что картинка на Z51 рамки впрыска не как на 50 возможно и напряжение на широкополосниках такое и должно быть а не 1.5 Вольт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрел сразу не заметил что картинка на Z51 рамки впрыска не как на 50 возможно и напряжение на широкополосниках такое и должно быть а не 1.5 Вольт

ага

z51 вот

post-2741-1551364953_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж. Посмотреть бы ёще файлики с евро2/4, сравнить....

Посмотреть не проблема, только чего там можно увидеть без спецпрограммы? (если речь идет о бинарниках)

Изменено пользователем vologda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага

z51 вот

post-2741-1551364953_thumb.png

хм... ниссановцы как всегда всё усложняют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотреть не проблема, только чего там можно увидеть без спецпрограммы? (если речь идет о бинарниках)

Да просто разбег показаний оценить. ) А так из графиков всё понятно, z50 и z51 имеют разные значения, не ожидал просто. )

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпишусь может кто чего посоветует по топливным коррекциям.

1) Замерил противодавление выпуска там всё норм на ХХ практически ноль на 2000 об/мин 0.2 кгс/см2 на 4000 около 0.4.. значит с 3им каталиком всё норм.

2) Интересно то что отключил первую лямбду а показания по ней на мозги всё равно шли не 1.2 В а около 1.58 В-1.62 В джекичан не горел но ошибка по cvtz50 выскочила (подумал что данные напряжения результат того что мозги начали работать по аварийной программе без коррекций краткосрочные стали 0)

3) пока откручивал первую лямбду второго блока просматривал все шланги и нашёл не правильное подключение завтра буду снимать Жабо или как там эта хрень называется чтоб поставить правильно, но сомниваюсь что это поможет т.к. вроде канал у этих шлангов в впуске один и тот же... (перепутан шланг от псв клапана воткнут туда где должен быть шланг от вакуумника а вакуумник в коллектор втыкается туда где должен быть псв) на схеме красным показал как воткнуто...

post-17587-1551446061_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Есть ли изменения? Стоит прошиваться под евро 2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×