Перейти к содержанию
Tuzov 58

Какое масло лить

Рекомендуемые сообщения

Подскажите почему одним льют 5w40 другим 0w30 ? Мотор 3,5

Изменено пользователем Tuzov 58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите почему одним льют 5w40 другим 0w30 ? Мотор 3,5

Третьим, не поверите, льют 5W-30. Далее будут уже религиозные споры, страниц на пять...

post-21288-1552258266_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Третьим, не поверите, льют 5W-30. Далее будут уже религиозные споры, страниц на пять...

Посмотрел книгу в ней от 0w20 до 5w40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите почему одним льют 5w40 другим 0w30 ? Мотор 3,5

5 40 залил од у сервис !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем еще одну тему про масло открывать? Зачем на сайте создавать бардак!!!

Трудно спуститься на две строчки вниз и увидеть тему - Какое масло заливать? - ???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упсссс....

Открыл форум, смотрю - тема про масло.

И вспомнил, млять, что масло то и фильтра я забыл поменять!

А менял то в январе прошлого года. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упсссс....

Открыл форум, смотрю - тема про масло.

И вспомнил, млять, что масло то и фильтра я забыл поменять!

А менял то в январе прошлого года. :sarcastic:

 

post-16111-1552330373_thumb.jpg

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-16111-1552330373_thumb.jpg
Швондер, это сука личность!!!!... :good2_002: Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-16111-1552330373_thumb.jpg

 

Тут, кстати, вопрос!

Езжу то я по 5-7 т.к. в год!

Поездки, в основном, от 8 километров(в смысле нет такого, что завел-проехал немного и заглушил).

Так что может мне до апреля-мая можно подождать и не менять пока? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут, кстати, вопрос!

Езжу то я по 5-7 т.к. в год!

Поездки, в основном, от 8 километров(в смысле нет такого, что завел-проехал немного и заглушил).

Так что может мне до апреля-мая можно подождать и не менять пока? :scratch_one-s_head:

А мы откуда знаем, менять Вам масло моторное или не менять. Дело Ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут, кстати, вопрос!

Езжу то я по 5-7 т.к. в год!

Поездки, в основном, от 8 километров(в смысле нет такого, что завел-проехал немного и заглушил).

Так что может мне до апреля-мая можно подождать и не менять пока? :scratch_one-s_head:

Тут, кстати, ответ!

нам надо менять каждые 15 т.к или раз в год, что наступит раньше ;)

и это написано в мануалах у всех автопроизводителей ,либо межсервисный пробег либо год :friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нам надо менять каждые 15 т.к или раз в год, что наступит раньше ;)

и это написано в мануалах

Товарищ!!!

Вам не стыдно? Чему Вы Мурановодов учите? Вот купит 20ти летний не опытный человек Мурано, придёт сюда, а тут бах и сообщение на профильном форуме :"Меняйте мало моторное раз в 15 тысяч". И что дальше??? Он ведь человек не опытный, кардана в руках не державшего, раздатку в глаза не видевшего ведь так и будет делать! Засрет мотор мазутой дилерской, проездит на нём 5 лет и продаст нахер. Купит потом этот мур другой человек, придёт сюда же и будет нам мозги ебать, от чего у него масло во впуске и катализаторы подохшие и т.д....

Всяк пришедший сюда, должен опыту набираться и дополнительную любовь к Мурано тренировать, что бы потом этой любовью других автомобилистов заражать, а не давать советы о замене моторного масла раз в 15 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, так давайте масло менять ежемесячно, а лучше еженедельно все пять лет и всё для того, чтобы будущий владелец вас добрым словом все время вспоминал и на форумах ничего не писал! Да ну нах...

На предыдущих авто разных марок менял масло раз год или по регламенту, желательно оригинальное брать, общие пробеги при продаже были от 160 до 230 тыс.км (а на первой вообще было скорее больше 300 тыс. км, т.к. машине было больше 15 лет и сколько там скрутили при продаже мне - ХЗ...) и проблем с моторами не было, следи за уровнем и не "души" движок... :)

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Андреем через 15000 менять , движок не уважать)) Имхо. Видел изнутри такие двигатели, кошмар)брррр

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, так давайте масло менять ежемесячно, а лучше еженедельно все пять лет и всё для того, чтобы будущий владелец вас добрым словом все время вспоминал и на форумах ничего не писал! Да ну нах...

На предыдущих авто разных марок менял масло раз год или по регламенту, желательно оригинальное брать, общие пробеги при продаже были от 160 до 230 тыс.км (а на первой вообще было скорее больше 300 тыс. км, т.к. машине было больше 15 лет и сколько там скрутили при продаже мне - ХЗ...) и проблем с моторами не было, следи за уровнем и не "души" движок... :)

 

 

Не могу не согласиться)

Раньше не сидел на форумах и не парился на эту тему никогда, менял масло по регламенту и никогда не было проблем!

Помните, сколько раньше было пригнано тачек из Европы со смотанными пробегами, все ездили и радовались, а ведь скупые европейцы никогда не меняют масло ранее, чем это предписано регламентом.

Конечно для мотора полезнее более частая смена масла, но и регламенту менять масло мотор не убьёшь этим.

 

PS а вообще классно, покупают новое авто, полностью заклеивают плёнкой, меняют масло в два раза чаще, кучу доп радиаторов ставят, потом через 3 года продают))))) очень хорошая забота о последующем владельце)- деньги на ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вообще не менять , и не надо будет думать о следующем владельце, зато он тебя точно вспонит « по доброму» замучаешься икать))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет все женщины разные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу не согласиться)

Раньше не сидел на форумах и не парился на эту тему никогда, менял масло по регламенту и никогда не было проблем!

Помните, сколько раньше было пригнано тачек из Европы со смотанными пробегами, все ездили и радовались, а ведь скупые европейцы никогда не меняют масло ранее, чем это предписано регламентом.

Конечно для мотора полезнее более частая смена масла, но и регламенту менять масло мотор не убьёшь этим.

 

PS а вообще классно, покупают новое авто, полностью заклеивают плёнкой, меняют масло в два раза чаще, кучу доп радиаторов ставят, потом через 3 года продают))))) очень хорошая забота о последующем владельце)- деньги на ветер

+1000000000 :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно вообще не менять , и не надо будет думать о следующем владельце, зато он тебя точно вспонит « по доброму» замучаешься икать))))

 

О машине надо заботиться и следить, но без фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с Андреем через 15000 менять , движок не уважать)) Имхо. Видел изнутри такие двигатели, кошмар)брррр

А тут надо задать вопрос какое масло льете ?Некоторые масла и 7000 км не выдерживают , а другие и 15000 выдержат и двигатель будет чистым . И про условия эксплуатации забывать не надо.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще классно, покупают новое авто, полностью заклеивают плёнкой, меняют масло в два раза чаще, кучу доп радиаторов ставят, потом через 3 года продают))))) очень хорошая забота о последующем владельце)- деньги на ветер

Цена одной смены масла 3 000 руб., этих денег не хватит на полный бак бензина! Какой на хер, ветер. не хочешь кидать деньги на ветер, не покупай V6 3,5 л.

Регламент замены масла через 15 000 не принесет пользы мотору. Производитель рекомендует этот пробег, т.к. при такой смене мотор пройдет весь гарантийный срок, а что будет потом, производителю насрать на это.

По-моему, есть общая практика смены масла через 7-8 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для особо экономных товарищей есть предложение очень выгодное: я вам могу продавать отработку со своего мура и теаны с пробегом в 3500 по 1000 рублей за 5 литров. А чего, ещё десятку смело проедете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена одной смены масла 3 000 руб., этих денег не хватит на полный бак бензина! Какой на хер, ветер. не хочешь кидать деньги на ветер, не покупай V6 3,5 л.

Регламент замены масла через 15 000 не принесет пользы мотору. Производитель рекомендует этот пробег, т.к. при такой смене мотор пройдет весь гарантийный срок, а что будет потом, производителю насрать на это.

По-моему, есть общая практика смены масла через 7-8 тысяч.

Чаще есть практика - раз в 15000 км или один год.Масло должно быть современное. Какое - писал 100 раз повторяться не буду.

Конечно , если залить минералку за 1000 руб - 5л. И затем ездить только по городу - оно и 5000км вряд ли выдержит.

Кстати насчет замены масла за 3000 руб. :sarcastic: Смотря где и какое масло :sarcastic: А то такое гавнище могут залить , что АС8 покажется отличным.Лучше все таки масло самому покупать в надежных местах , где не обманывают не по цене не по качеству.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для особо экономных товарищей есть предложение очень выгодное: я вам могу продавать отработку со своего мура и теаны с пробегом в 3500 по 1000 рублей за 5 литров. А чего, ещё десятку смело проедете.

Во здорово. Я экономный. Начинайте копить , мне много надо. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут надо задать вопрос какое масло льете ?Некоторые масла и 7000 км не выдерживают , а другие и 15000 выдержат и двигатель будет чистым . И про условия эксплуатации забывать не надо.

С уважением.

Вадим, если мы начнём сейчас обсуждаеть режимы эксплуатации, базы масла, пакеты присадок, органические модификаторы трения, допуски масел и производителей - мы снова пойдем по седьмому кругу масляного ада, который много раз уже обсуждали. Пусть льют чего хотят и ездят на масле сколько хотят. И ведь снова найдётся здесь такой человек, как автор этой темы, который снова спросит почему в мануале 5w30, а дилер льёт 5w40 или с 12ого года Ниссан рекомендует 0w30, но его никто не льёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×