Перейти к содержанию
Tuzov 58

Какое масло лить

Рекомендуемые сообщения

Во здорово. Я экономный. Начинайте копить , мне много надо. :sarcastic:

Эээээх....

Только продал 10 литров Castrol 0w30 a3 titanium fst газелистам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хочешь кидать деньги на ветер, не покупай V6 3,5 л.

 

Что и как мне покупать я думаю и без вас прекрасно разберусь и как распоряжаться своими деньгами тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, если мы начнём сейчас обсуждаеть режимы эксплуатации, базы масла, пакеты присадок, органические модификаторы трения, допуски масел и производителей - мы снова пойдем по седьмому кругу масляного ада, который много раз уже обсуждали. Пусть льют чего хотят и ездят на масле сколько хотят. И ведь снова найдётся здесь такой человек, как автор этой темы, который снова спросит почему в мануале 5w30, а дилер льёт 5w40 или с 12ого года Ниссан рекомендует 0w30, но его никто не льёт...

 

Вот я недавно видел на драйве квиток с ТО на новый финик qx50 где в этот новый прогрессивный мотор 2,0 турбо ОД залил 5-40 видимо не глядя) а уж для этого мотора это точно не годится (тем более вообще в новую машину с пробегом 3 тк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я недавно видел на драйве квиток с ТО на новый финик qx50 где в этот новый прогрессивный мотор 2,0 турбо ОД залил 5-40 видимо не глядя) а уж для этого мотора это точно не годится (тем более вообще в новую машину с пробегом 3 тк)

Блин... а Ниссан видимо этого не знает, и допускает и 5W-40 в этот движок наливать, правда не простое, но эти характеристики уже вне плоскости классов вязкости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин... а Ниссан видимо этого не знает, и допускает и 5W-40 в этот движок наливать, правда не простое, но эти характеристики уже вне плоскости классов вязкости...

 

Судя по квитку там налито именно простое 5-40 А3/В4 , ниссан может и знает, а ОД явно пофигу на это

post-20110-1552589377_thumb.jpg

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что ОД такие темные, что не знают что лить))) Я так понимаю мы здесь одни спецы)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не думаю что ОД такие темные, что не знают что лить))) Я так понимаю мы здесь одни спецы)))

А, ну да, форум вообще надо прикрыть) ведь есть всезнающий непогрешимый ОД)))

Который никогда не позволит сделать ничего не правильно) и сам никогда не косячит))))

Welcome)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати насчет замены масла за 3000 руб. :sarcastic: Смотря где и какое масло :sarcastic: А то такое гавнище могут залить , что АС8 покажется отличным.Лучше все таки масло самому покупать в надежных местах , где не обманывают не по цене не по качеству.

С уважением.

500 рублей замена, 300 руб. фильтр и шайба для пробки. за 2 200 руб можно выбрать 4 литровую банку масла, в надежном месте, хорошего производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, ну да, форум вообще надо прикрыть) ведь есть всезнающий непогрешимый ОД)))

Который никогда не позволит сделать ничего не правильно) и сам никогда не косячит))))

Welcome)

Они не такие тупые, как кажутся на первый взгляд и они мне это несколько раз доказали, пока прфильные сервисы сопли жевали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вольво еще веселее :sarcastic: дизель хс 70 d5 с нуля брал , так там замена масла раз в 25т км у оф дилера ))

75т км проехал и продал !

Изменено пользователем dim 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вольво еще веселее :sarcastic: дизель хс 70 d5 с нуля брал , так там замена масла раз в 25т км у оф дилера ))

75т км проехал и продал !

Так было у пежо раньше, раз в 30000км, правда после этого на многих машинах были проблемы с движками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомый брал новым форд торнео( минивэн,полукаблук...) т.о. раз в 30т. больше 10лет ездит и ничего с ним не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так было у пежо раньше, раз в 30000км, правда после этого на многих машинах были проблемы с движками))

работал в пежо у оф дилера скажу вам по секрету проблемы с движкай не из за то. раз в 30т км )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работал в пежо у оф дилера скажу вам по секрету проблемы с движкай не из за то. раз в 30т км )))

Патамучта это мотор бнв наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работал в пежо у оф дилера скажу вам по секрету проблемы с движкай не из за то. раз в 30т км )))

В начале нулевых было, я тоже сотрудничал с ними , проблемы все таки были, соглосавания проходили через представительство, как говорится из первых рук))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Патамучта это мотор бнв наверное.

Тогда моторы были родные, французкие))) Намного лучше немецких))) Процент проблем был небольшой)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду , у меня инфа была такая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знакомый брал новым форд торнео( минивэн,полукаблук...) т.о. раз в 30т. больше 10лет ездит и ничего с ним не случилось.

 

Тсссс, никому здесь про это не говорите) адепты маслосекты подвергнут анафиме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда моторы были родные, французкие))) Намного лучше немецких))) Процент проблем был небольшой)

движки были норм все дело в обслуживании ))) в конце смены мастера выносили масло канистрами бензин колодки и тд можно было легко магазин запчастей открывать !

вообщем русское спизюююдит :girl_angel: и хрен с ним

Изменено пользователем dim 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тсссс, никому здесь про это не говорите) адепты маслосекты подвергнут анафиме)

post-16111-1552661041_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тсссс, никому здесь про это не говорите) адепты маслосекты подвергнут анафиме)

[/quo

А пробег какой за эти годы ? Это тоже важно. Может в гараже стоял без движения. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-16111-1552661041_thumb.jpg

 

На этой картинке ничего не разобрать совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этой картинке ничего не разобрать совсем

Человек тоже проехал 30 тысяч на масле. Масло сдохло давно, износ мотора высокий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек тоже проехал 30 тысяч на масле. Масло сдохло давно, износ мотора высокий.

 

Если оставить в сторону шутки про сроки замены масла, то конечно у нас 30 тк через чур много.

Такой интервал часто рекомендуют для машин эксплуатируемых в Европе, где хорошее качество топлива, меньше пыли, мягче климат.

У нас, конечно же 10-15 тк предел, но даже меняя раз в 15 тк (а так делают подавляющее число автовладельцев, которые не читают профильные ресурсы) навряд ли за 150-200 тк пробега двигатель умрет, а потом он всё равно умрет (потребует ремонта) по совсем другим причинам, у кого-то цепи, у кого-то распредвалы итд итп

Кашу маслом не испортишь, но и .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если оставить в сторону шутки про сроки замены масла, то конечно у нас 30 тк через чур много.

Такой интервал часто рекомендуют для машин эксплуатируемых в Европе, где хорошее качество топлива, меньше пыли, мягче климат.

У нас, конечно же 10-15 тк предел, но даже меняя раз в 15 тк (а так делают подавляющее число автовладельцев, которые не читают профильные ресурсы) навряд ли за 150-200 тк пробега двигатель умрет, а потом он всё равно умрет (потребует ремонта) по совсем другим причинам, у кого-то цепи, у кого-то распредвалы итд итп

Кашу маслом не испортишь, но и .....

Очень красиво написал, жму руку. Но экспериментальным путём и лабораторным анализом давно всё проверили. В городе живёшь, и если за моточасами не следишь, меняй раз в 7,5 тыс. км. На наши 3,5 объема ДВС, 4 литра ни о чём, за 10к км урабатываются в ноль.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×