Перейти к содержанию
Tuzov 58

Какое масло лить

Рекомендуемые сообщения

Очень красиво написал, жму руку. Но экспериментальным путём и лабораторным анализом давно всё проверили. В городе живёшь, и если за моточасами не следишь, меняй раз в 7,5 тыс. км. На наши 3,5 объема ДВС, 4 литра ни о чём, за 10к км урабатываются в ноль.

Там 5литров)) Почти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо копья ломать, каждый сам решает, что да как)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень красиво написал, жму руку. Но экспериментальным путём и лабораторным анализом давно всё проверили. В городе живёшь, и если за моточасами не следишь, меняй раз в 7,5 тыс. км. На наши 3,5 объема ДВС, 4 литра ни о чём, за 10к км урабатываются в ноль.

 

Это конечно всё справедливо и я с Вами согласен)

Вот к примеру я никогда с новья на машине более 70 тк не ездил. Купил новую, поездил 3-5 лет, продал. Заботиться о последующем владельце за счёт своих лишних трат? В общем-то бессмысленно. Вот если купить машину и ездить на ней 10-15 лет, то тогда конечно да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это конечно всё справедливо и я с Вами согласен)

Вот к примеру я никогда с новья на машине более 70 тк не ездил. Купил новую, поездил 3-5 лет, продал. Заботиться о последующем владельце за счёт своих лишних трат? В общем-то бессмысленно. Вот если купить машину и ездить на ней 10-15 лет, то тогда конечно да!

Ещё раз жму! Грамотно и честно расписал. Я тоже не парюсь за следующего владельца, но пока машина моя, должна быть в тонусе всегда и по-полной. )

 

P.S. У меня у самого мания менять машины, за 20 лет почти 2 десятка экземпляров, мой рекорд это 3 года владения, пока дом строил, но все 20 любил и дарил следующему владельцу. )

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там 5литров)) Почти

Да, правильно, но под замену только 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, правильно, но под замену только 4.

Согласен , но у меня входит 4,75л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен , но у меня входит 4,75л

Я на 5л канистры перешёл, удобно, можно свежим смыть старое. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень красиво написал, жму руку. Но экспериментальным путём и лабораторным анализом давно всё проверили. В городе живёшь, и если за моточасами не следишь, меняй раз в 7,5 тыс. км. На наши 3,5 объема ДВС, 4 литра ни о чём, за 10к км урабатываются в ноль.

Мало того, особенно зимой. Каждый раз, когда моторное масло остывает, оно переходит через точку росы каждый раз. Простыми словами, образуется конденсат, а при коротких поездках 100% обводнение масла.

Даниил, моточасы дело хорошее, но можно ещё менять по количеству сожженного бензина. Чем больше мотор жрёт бензина, тем больше продуктов сгорания переваривает моторное масло. Для нашего мотора примерно 900 литров потолок, я считал как то. 1 литр моторного масла третьей группы может переварить 150-200 литров бензина. Не всем это объяснишь к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен , но у меня входит 4,75л

Сергей, у меня при замене всего влезает 4,9 литра по верхнюю метку: выдуваю компрессором из мотора (маслозаливная + приемная трубка маслофильтра), потом из поддона грамм 150 шприцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я на газе езжу, раз в 7,5 меняю и не замарачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей, у меня при замене всего влезает 4,9 литра по верхнюю метку: выдуваю компрессором из мотора (маслозаливная + приемная трубка маслофильтра), потом из поддона грамм 150 шприцом.

И нафига? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, я на газе езжу, раз в 7,5 меняю и не замарачиваюсь.

Для газа это нормально, газ чище бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И нафига? )

Чем больше старого масла сливается, тем лучше. Дольше не окисляется новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для газа это нормально, газ чище бензина.

В этом плане душу греет. Давно газ полюбил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом плане душу греет. Давно газ полюбил.

 

не только душу, НО и кошелек+запас хода :good2_002: в особенности в гейропе

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен , но у меня входит 4,75л

у меня 4 литра, в итоге ровно середина зоны насечек щупа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня 2.8 литра входит, но в Ямаху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня 2.8 литра входит, но в Ямаху...

Да ладно прикалываться . Действительно 4 л масла достаточно для замены. Уровень будет на минимуме. Ездить можно , но надо подлить 0,5 л и будет максимум.

А всякие продувки системы - посмеяться вместе можно.А то что офф дилер пишет 5 литров ушло на замену , а то и 5,5 л у некоторых - как обычно развод на деньги.

Серьезно

масло свое привозите 4 л - смотрите как меняют - потом уровень до максимума доводите сами - только так . Иначе Вам и 10 литров зальют легко при замене масла. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мура 4.5-4.6 просто у меня американец, а он мощнее кобыл на 150, поэтому и маслеца больше.

P.S.: форуму 100 лет скоро будет, до сих пор не знают сколько масла входит. Ну давайте меряться будем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще формула есть: сколько слил, столько и зальёшь. Кому то нравится 4 литра сливать, а кому то 4.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому то нравится 4 литра сливать, а кому то 4.5

А кто-то 4,9 сливает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вводная задача. Какой мотор прослужит дольше?

 

Vq35de: заправочный объём масла с фильтром 4,6 литра, межсервисный интервал 15 тысяч.

Toyota 2gr-fe: заправочный объём с фильтром 6,1 литра, межсервисный интервал 10 тысяч.

Условия эксплуатации одинаковые.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вводная задача. Чей мотор прослужит дольше?

 

Vq35de: заправочный объём масла с фильтром 4,6 литра, межсервисный интервал 15 тысяч.

2gr-fe: заправочный объём с фильтром 6,1 литра, межсервисный интервал 10 тысяч.

Ответ: у человека который купил у тебя авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Мура 4.5-4.6 просто у меня американец, а он мощнее кобыл на 150, поэтому и маслеца больше.

P.S.: форуму 100 лет скоро будет, до сих пор не знают сколько масла входит. Ну давайте меряться будем...

Если Ram Nissan Titan - тогда да на 150 кобыл больше и маслица побольше. А мы про нашу чахотку маленькую.

Серьезно

сколько входит - все знают , только почему-то верят дилеру , что столько и залили.(а все не сливается масло).

Более того , мало кто и заказ наряд читает - я там 5,5 л видел у друга.

Когда из краника на стене ОД заливает что-то , не проверишь ни сколько , ни что залито.

Поэтому никто не меряется , просто привозите масло , самостоятельно купленное , известного объема и качества и контролируйте процесс. И все будет супер. И никто лишних денег не возьмет. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вводная задача. Какой мотор прослужит дольше?

 

Vq35de: заправочный объём масла с фильтром 4,6 литра, межсервисный интервал 15 тысяч.

Toyota 2gr-fe: заправочный объём с фильтром 6,1 литра, межсервисный интервал 10 тысяч.

Условия эксплуатации одинаковые.

Проблемы, возникающие с двигателем

 

 

2GR-FE Turbo

Исследуя отзывы 2GR-FE на специализированных форумах, можно найти немало жалоб владельцев автомобилей с подобными агрегатами. Но стоит помнить, что линейка автомобилей, на которые японцы устанавливают двигатель 2GR-FE, очень велика. Агрегат распространен, поэтому и отзывов о нем достаточно много.

 

Среди проблемных мест мотора стоит выделить систему смазки VVT-i. Масло под высоким давлением проходит через резиновую трубку, которая изнашивается за два-три года эксплуатации. Разрыв трубки приводит к заливанию маслом всего моторного отсека автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×