Перейти к содержанию
Kalinka

мое КАСКО. делаем статистику

  

375 проголосовавших

  1. 1. В какой компании по ОСАГО застрахованы Вы?

    • Ресо-Гарантия
      46
    • Ингосстрах
      72
    • Росгосстрах
      67
    • ВСК
      17
    • Росно
      14
    • Согласие
      31
    • Ростра
      2
    • Интач
      5
    • Ренессанс
      21
    • Альфа Страхование
      28
    • Согаз
      9
    • Цюрих
      4
    • Макс
      5
    • Югория
      7
    • МСК (или Спасские Ворота)
      14
    • Гута-страхование
      3
    • Прогресс-Гарант
      0
    • Иное
      30
  2. 2. В какой компании по КАСКО застрахованы Вы?

    • Ресо-Гарантия
      30
    • Ингосстрах
      64
    • Росгосстрах
      39
    • ВСК
      23
    • Росно
      8
    • Согласие
      36
    • Ростра
      3
    • Интач
      5
    • Ренессанс
      21
    • Альфа Страхование
      25
    • Согаз
      7
    • Цюрих
      5
    • Макс
      1
    • МСК (или Спасские Ворота)
      22
    • Гута-страхование
      1
    • Прогресс-Гарант
      1
    • Югория
      6
    • иное
      28
    • каско не делаю
      51


Рекомендуемые сообщения

Я в очередной раз застраховала и теперь уже новую мурку в Росгосстрахе.

КАСКО и ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Росгосстрахе, спасибо Свет!

Быстро и дешево))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ренесанс ам оценили 1700 м р заплатил 58 т р за все. Можно стекла и зеркала раз в год менять. Остальное как бы все. Хотя ну его тфу тфу тфу лучше пусть родное стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застрахован КАСКО и ОСАГО в ВСК, предложили в салоне, сумма у них самая маленькая, устроило. Корса жены в Ингосе, замечательная компания.Был Фокус застрахован в РЕСО- отстой. Честно, все зависит от региона и от специалистов в компании. Агенты перед заключением у всех одинаково улыбчивые, но наступает страховой случай и подключаются специалисты далекие от страхования. Но тем не менее, есть спецы с которыми приятно иметь дело. Удачи Всем и безаврийной езды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осаго в ренессансе, просто потому что у них дешевое даго

каско в прогресс-гаранте, их предложение было самым вкусным у моего страхового брокера, который обещает юридическую поддержку в случае чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страхуюсь в СК "Северная казна" (Екатеринбург) - на мурано КАСКО получилось 2,67%

Т.к. езжу достаточно аккуратно, то беру безусловную франшизу и отказываюсь от мелких рисков (сколы, царапины и т.п.), сейчас франшиза 30 т.р. Т.е. КАСКО на какой-то серъезный случай - угон или серьезное ДТП.

В среднем одно мелкое ДТП раз в два года, и то восновном я пострадавший и получаю по ОСАГО виновника.

В итоге по прошлым машинам за 5 лет математика такая:

+90 т.р. экономии на страховке (разница между полным КАСКО и тем что платил)

-20 т.р. ремонт за свой счет ( на предыдущей машине один раз оторвал бампер, потом вообще его разбил)

Итого: 70 т.р. экономии и никакого гимора по сбору справок для страховой, плюс ремонт у своих проверенных жестянщиков, плюс мегаскидки от страховой т.к. нет обращений по КАСКО.

 

ОСАГО тамже, но тут не вижу смысла выбирать страховую, т.к. выбираешь не себе, а тому в кого приедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и еще прошло немного времени.

лидеры на сайте не изменились)

 

Росгосстрах, Ингосстрах и Ресо-Гарантия - лидируют по КАСКО и ОСАГО.

 

Вижу соверешнно четкую линию решения вопроса в страховании.

Мурановоды все же выбирают стабильность и надежность.

Мы ценим свое время и нервы.

С чем я нас всех и поздравляю :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАСКО и ОСАГО 4й год подряд в Энергогарант. Все выплаты без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

втб страхование. 40 000.

прецидентов не было(ТТТ)

с росно судился. с ресо ещё предстоит. ингос тарифы не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз, у нас ингос выгоднее всего вышел(есть возможность выбрать деньги или ремонт у од). вск было дешевле, но там тока ремонт по направлению.

по осаго могу посоветовать ргс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я стрехерюсь в Югории,так как там работаю и меня все устраивает!Не страхуюсь где дешевле всего,а вообще надо страховаться там где есть знакомые(которые могут помочь) или в Ингоссе,это мое личное убеждение,так как работаю в страховании около 10 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если не все по теме. Застрахован в МСК: просто оказалась дешевле всех остальных на 10т.р когда покупал машину в салоне. До этого по ОСАГО был в росно ( другая машина) нравилось, один раз выплатили по случаю 70 т.р. пострадавшим из-за меня ( вьехал в зад). Через 2 месяца истекают страховки ищу варианты в МСК страховать больше не хочу вот почему. Летом выходя из супермаркета обнаружил рядом с правым передним крылом пустую тележку ( повидимому скатилась или кто спецом ) в итоге царапина2 см и вмятинка тож кдето 2 см в диаметре. Забил я на это дело помня, что у меня 1 деталь без справок. Позже поехал решать проблему в сервис в химки там их акредитованный камисар сидит. Девушка нормально сфоткала,и резюме крыло под перекрас но в 30тр может уложусь остальное сам ну думаю лан когда пригонять машину, через неделю оставляете ее неделе на две ( тут я упал ) как так я без машины не могу - по другому никак. В итоге я забил на это дело. Вопрос такой: во всех сервисах из-за такой мелочи машину забирают на столько? И можно сейчас с них сострич хотяб какую нибудь сумму а отремонтироваться уже потом или так и осавить ибо у них страховаться уже не планирую. Мне казалось, что покрасить и выпрямить крыло макс сутки. И хочу ремонтироваться на таганке тогда уж ,а МСК на таганке нет.

Изменено пользователем Сержыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
втб страхование. 40 000.

прецидентов не было(ТТТ)

с росно судился. с ресо ещё предстоит. ингос тарифы не айс.

Поддерживаю, у меня там же, все авто и все полюса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь если не все по теме. Застрахован в МСК: просто оказалась дешевле всех остальных на 10т.р когда покупал машину в салоне. .....Девушка нормально сфоткала,и резюме крыло под перекрас но в 30тр может уложусь остальное сам ну думаю лан когда пригонять машину, через неделю оставляете ее неделе на две ( тут я упал ) как так я без машины не могу - по другому никак. В итоге я забил на это дело. Вопрос такой: во всех сервисах из-за такой мелочи машину забирают на столько? И можно сейчас с них сострич хотяб какую нибудь сумму а отремонтироваться уже потом или так и осавить ибо у них страховаться уже не планирую. Мне казалось, что покрасить и выпрямить крыло макс сутки. И хочу ремонтироваться на таганке тогда уж ,а МСК на таганке нет.

Вопрос хороший, но ответ в каждом конкретном случае и салоне будет свой.

1. Брать деньгами, а не ремонтом НЕ выгодно- не хватка денег будет от 20 до 40%

2. Сроки ремонта зависят от трех факторов-

А) насколько четко оплачивает страховая счета стоа- если у ск есть финансовые траблы-это увеличит сроки ремонта

Б) какова загрузка стоа- и срок Зремонта в данном случае к ск не имеет никакого отношения

В)работает ли ск с данным сервисом- и это при выборе ск зачастую имеет существенное преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я стрехерюсь в Югории,так как там работаю и меня все устраивает!Не страхуюсь где дешевле всего,а вообще надо страховаться там где есть знакомые(которые могут помочь) или в Ингоссе,это мое личное убеждение,так как работаю в страховании около 10 лет!

С уважением, коллега, к Вам. Но, думаю, в варианте страхования в Югории существенным условием является то, что сотрудник) выбор Югории, которую сейчас подколбашивает не для слабонервных((( увы. Год назад было лучше, увы.

Согласна, когда твой договор сопровождают или есть знакомые бывает полегче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, разреши вопрос: Как по большинству договоров разруливается ситуация, если на моей машине А моя супруга (или друг или мама с папой) влетают в меня на моей машине Б? Я слышал, что некоторые страховые отказывают в выплате, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, разреши вопрос: Как по большинству договоров разруливается ситуация, если на моей машине А моя супруга (или друг или мама с папой) влетают в меня на моей машине Б? Я слышал, что некоторые страховые отказывают в выплате, почему?

Потому что ты не можешь быть одновременно и на стороне потерпевшего и на стороне виновника;)

поэтому я не люблю ездить за супругом цепочкой;) всегда хоть одну машинку но между нами пускаю ( когда обе машины на меня)

но это действует по ОСАГО.

По КАСКО тебе сделают машины. Прецендентов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что ты не можешь быть одновременно и на стороне потерпевшего и на стороне виновника;)

поэтому я не люблю ездить за супругом цепочкой;) всегда хоть одну машинку но между нами пускаю ( когда обе машины на меня)

но это действует по ОСАГО.

По КАСКО тебе сделают машины. Прецендентов не было.

 

Свет спасибо, вы с Лешой мне все доходчиво объяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может, как вариант, страховать с разными выгодоприобретателями? не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2010 году страховался в НСГ, каско около 92 тыс, сейчас точно не вспомню, было 3 страховых случая и все не по моей вине, в итоге в первый раз замена заднего бампера, второй замена переднего бампера, третий замена двери. По математике "отбил" сполна сумму страховки. Учитывая очень хорошие давние дружеские отношения со страховщицей, то бумажками не заморачивался, делала все она, я только приезжал в сервис. В 2011году учитывая мои три страховых случая застраховала меня в Гута, опять же сын у нее там работает)))), каско обошлось в 67 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,я написал в личку просьбу посчитать Каско...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут многие говорят о ГУТЕ.

 

ОЧЕНЬ интересно, если есть КАСКО кто с чем сталкивается?

(лично мои знания негативные)

 

есть ли позитив от компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал КАСКО в Альфастраховании.

Сейчас у них юбилей 20 лет и не свойственно им низкие цены, т.е. акция.

Так что в текущем месяце (марте - апреле) думаю одно из самых выгодных предложений цена/качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять КАСКО на мур 2006г. уже за 27072руб., франшиза со 2 случая 9000руб. Ну у кого дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продлил Каску в МСК изначально хотел по круче страховую взять, но у них на продление если без аварий отъездил 35% скидка действует. Получилось у мну страховая сумма 1 млн 550 тыс. франшиза 30 тыс =46 тыс рублей. Я еще лентяй блин мне брокер из салона позвонил у которого страховал когда машину покупал благо рядом салон, я подьехал машину не осматривали, но пару тысяч они походу наварили ( надо пробить еще полис, занесли в базу).

Изменено пользователем Сержыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×