Перейти к содержанию
Авторизация  
Ден81

Уход за салоном

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, коллеги, кто каким средством для кожи пользуется в целях очистки и поддержания в хорошем виде сидений? У меня версия с вентиляцией, соответственно, надо что-то эффективное и при этом щадящее нежную обвику (по сравнению с мерседесом w164, который у моей жены, салон просто неженка... в мерсе все кондовое и износу не подверженное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, коллеги, кто каким средством для кожи пользуется в целях очистки и поддержания в хорошем виде сидений? У меня версия с вентиляцией, соответственно, надо что-то эффективное и при этом щадящее нежную обвику (по сравнению с мерседесом w164, который у моей жены, салон просто неженка... в мерсе все кондовое и износу не подверженное).

 

Я купил Le Tech ultimate leather care kit - набор по уходу за кожей. Машина новая, за месяц на светлых сидениях появились следы от кожаной куртки. Оттер без проблем с использованием этого набора. Главное регулярность очистки и не затягивать с появившимися загрязнениями. Ну и защита после очистки само собой. Для первофированной кожи обязательно использовать пенник из комплекта. На ютубе у производителя есть видео, как правильно это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня ! Хочу поделиться с товарищами (любителями светлых салонов) по очистке бежевых кожаных кресел в части борьбы со стойкими открасами (от джинсов, темной одежды). Поверьте испытал много чего дорогого и дешевого, дело в том, что продающиеся средства 2 в одном очиститель и кондиционер работают только против легких загрязнений . Для стойких окрашиваний нужны проф/средства. Если кратко - очень рекомендую именно для этих целей средство Koch Chemie - Tinten & KULI-EX, пластиковый флакон 250 мл. (арт. 197250) называется он "выводитель чернил".

Купить можно у дилеров стоит в пределах 1000 рублей (точно не помню), в Новосибирске я брал тут kochsib.ru/, месяца два назад а почистить все руки не доходили... Блин, я не догадался сделать фото кожи до очистки ...

Наливаем средство на чистую салфетку, промакиваем места загрязнения, ждем пару минут и собирающими движениями (тереть сказали нежелательно), чистим прокрашенные места, у меня на первый раз ушло 10-15 мл. Но эффект есть, сразу все не ушло - делал как пробный шаг по-быстрому. Замечу кожа намокает и размягчается, ждем чуть подсохнет и брызгаем любым средством 2 в одном (я выбрал MANNOL арт 9944), почему его - ИМХО удобнее чем густая эмульсия, а он в виде спрея-аэрозоля, т.е более подходит для нашей перфорированной кожи сидений (остается приятный запах, легкий скользящий эффект).. Выкладываю фото этих средств и результат после, поверьте до очистки была синева в нижней части спинки сидения) и на боковине , остатки грязи еще немного видно, вообщем жду пару дней и делаю очистку второй раз уже тщательно и не спеша..

Вообще всем любителям светлых салонов совет - не затягивать с очисткой этих открашиваний, а делать по мере необходимости и появления таких пятен, похоже со временем эти посторонние пигменты прочно проникают в кожу кресла и становятся ее частью.. Конечно уход за светлой кожей — дело хлопотное, но все равно в темный (черный) салон лично я, наверное уже не сяду. Всем удачи и чистых салонов !

post-22683-1571295940_thumb.jpg

post-22683-1571295963_thumb.jpg

post-22683-1571295974_thumb.jpg

post-22683-1571296046_thumb.jpg

post-22683-1571296082_thumb.jpg

Изменено пользователем Сибиряк54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычное хозяйственное мыло и все будет норм .

Зачем покупать химию.

Главное чистить салон по чаще а не перед продажей )))

Изменено пользователем dim 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько помню список:

маннол, равенол, тотаччи есть поддельные жижы

как максимум - безвредно-бесполезные

 

пс

в последнее время решил добавить в этот список масло ликвимоли

которое подделывают и продают по 1.700р/ 4л

ну не может ликвимоль стоить дешевле лукойла!

оно 100 евро в германии стоит +30% перевозка, растоможка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в последнее время решил добавить в этот список масло ликвимоли

которое подделывают и продают по 1.700р/ 4л

ну не может ликвимоль стоить дешевле лукойла!

оно 100 евро в германии стоит +30% перевозка, растоможка

Вы думаете или знаете?

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы думаете или знаете?

Сейчас левака гораздо больше, чем все думают. Вон Шелл, прошёл проверку на оф сайте, сдали на анализ - левак!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычное хозяйственное мыло и все будет норм .

Зачем покупать химию.

Главное чистить салон по чаще а не перед продажей )))

Про мыло знаю, но в том то и дело ! что перед этим пробовал чистить хоз/мылом с мягкой зубной щеткой - не оттирает :unknown: , наверное разные "прокрасы" бывают, этот оказался весьма стойким :scratch_one-s_head: Просто скажу - если не получилось почистить мылом, от этого средства KOCH Chemie -TINTEN эффект точно есть (не пустышка !) :good2_002:, MANNOL применил как кондиционер смягчитель после химии ...

Изменено пользователем Сибиряк54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... наверное разные "прокрасы" бывают, этот оказался весьма стойким ...

Отсюда вывод: либо "левые" джинсы не покупать за 20 баксов, а только фирменные, либо иметь для поездок белые штаны (как в Рио-да-Жанейро)... :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо просто покупаем Z52 с чёрным салоном и не паримся со всякими химикалиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрный салон скучноОоо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас левака гораздо больше, чем все думают. Вон Шелл, прошёл проверку на оф сайте, сдали на анализ - левак!!!

Шелл меня не интересует, я задал вопрос про ЛиквиМолли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чёрный салон скучноОоо

Согласен. Вернуть бы время назад, взял бы со светлым салоном и по фиг, что не практично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен. Вернуть бы время назад, взял бы со светлым салоном и по фиг, что не практично.

:good2_002: Поддерживаю !!, (сам выбрал уже вторую машину со светлым салоном, ее даже пришлось подождать, но понял что хочу только светлый салон !), лучше время от времени чистить салон и кайфовать от позитивного ощущения какой-то нарядности и простора...(это наверное больше для впечатлительных :rolleyes: )

Понимаю и тех, кому-то абсолютно все равно и они просто он не обращают на это внимание, конечно черный салон это практично 100 %, тут даже спорить не надо..

Кстати вчера вечером провел вторую чистку (Koch Chemie — Tinten & KULI-EX) уже тщательно, по результату все отошло, может если присматриваться чуть заметны остатки открасов. После чистки применил бежевый крем для обуви SALAMANDER, и на утро опять MANNOL, подождал и располировал мягкой тканевой салфеткой. Добавляю фото — результаты второй чистки. Еще ВНИМАНИЕ ! — на боковинах сидений заменитель кожи, его лучше не чистить Tinten, у меня немного стерся верхний структурный слой (как его назвать "шагрень" что-ли), но и хоз/мылом с зуб/щеткой ранее открас не оттирался, поэтому пришлось применить сильное средство.(опять же не так заметно, это если присматриваться).

Поэтому будьте осторожны, пробуйте чистить боковины чем-то другим менее агрессивным

post-22683-1571720519_thumb.jpg

post-22683-1571720569_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько помню список:

маннол, равенол, тотаччи есть поддельные жижы

как максимум - безвредно-бесполезные

- безвредно-бесполезные ?? - "Да несогласен я ..!" Я бы не стал огульно говорить о бесполезности в частности автохимии, только вчера пользовался MANNOL Очиститель битума (2133), по мне очень удобная вещь в аэрозоле ! не надо ничего тереть, распылил на кузов, ждем пару минут, стираем салфеткой, смываем остатки шампунем и споласкиваем водой.. После чего можно наносить полироль, воск и пр. Попробуйте ..

Вчера на бесконтактной мойке помыли машину, провел ладонью по кузову - чувствуется какая-то шершавость, сделал вышеуказанную процедуру - сошла грязная пленка, все стало гладко, еще + воск жидкий.. (пару раз за сезон и особенно перед зимой делаю так) Не знаю как в других регионах,но у нас очень актуально.

Наверное время такое - подделывают много чего.. (сам брал в Автодоке, выбирал поставщика - Дилер или Дистрибьютор не помню)

Изменено пользователем Сибиряк54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×