Перейти к содержанию
Авторизация  
propaned87

Память сидений Z50

Рекомендуемые сообщения

Все доброе время суток, товарищи , друзья подскажите пожалуйста с чего начинать, чтоб устранить проблему, приобрел я не так давно мурано 2007 года, сейчас по мелочи стараюсь привести всё в порядок, так вот дошла очередь и для памяти сидений, он в общем не работает, жми не жми по кнопкам сет результат нулевой, но каждый раз как покидаешь авто, сиденье отъезжает назад, это очень не удобно, постоянно приходиться самому его двигать вперёд. Буду очень благодарен за любую информацию ! Спасибо

post-22982-1553453021_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все доброе время суток, товарищи , друзья подскажите пожалуйста с чего начинать, чтоб устранить проблему, приобрел я не так давно мурано 2007 года, сейчас по мелочи стараюсь привести всё в порядок, так вот дошла очередь и для памяти сидений, он в общем не работает, жми не жми по кнопкам сет результат нулевой, но каждый раз как покидаешь авто, сиденье отъезжает назад, это очень не удобно, постоянно приходиться самому его двигать вперёд. Буду очень благодарен за любую информацию ! Спасибо

post-22982-1553453021_thumb.jpg

Отключи или хочется чтобы и обратно возвращалось?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отключи или хочется чтобы и обратно возвращалось?))

 

Как я понял что её отключить возможно через эти кнопки на дверях (которые у меня не работают) может конечно ошибаюсь, подскажите как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх помощи прям море>...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА такие вопросы, требующие банально прочитать инструкцию к авто, вы думаете будет много ответов? То есть вы тут, все умные, откройте мануал, найдите, прочитайте и напишите, а я скажу спасибо, так?

Нет инструкции? Скачайте из инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НА такие вопросы, требующие банально прочитать инструкцию к авто, вы думаете будет много ответов? То есть вы тут, все умные, откройте мануал, найдите, прочитайте и напишите, а я скажу спасибо, так?

Нет инструкции? Скачайте из инета.

Как инструкция может помочь мне решить проблему с не работающим блок памяти сидений ?

P.S

Не слово тут не сказано о решение моей проблемы...

https://www.nissan-moscow.ru/upload/pdf/OM1...Z51E1E_1_ru.pdf

Изменено пользователем propaned87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же сами написали, что сидение отъезжает при выключении зажигания и открывании водительской двери, так? А эта функция той системы, которую Вы считаете неисправной. Оно возвращается обратно при включении зажигания? Или Вы психуете, дёргает привод, и не даёте системе нормально работать? Далее как Вы настраиваете память сидений и зеркал? Нужно все делать так, как написано в инструкции, иначе не сработает! Подозреваю, что просто нажимаете кнопку SET, ничего не происходит, все гавно, все не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как инструкция может помочь мне решить проблему с не работающим блок памяти сидений ?

P.S

Не слово тут не сказано о решение моей проблемы...

https://www.nissan-moscow.ru/upload/pdf/OM1...Z51E1E_1_ru.pdf

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=144275 :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы же сами написали, что сидение отъезжает при выключении зажигания и открывании водительской двери, так? А эта функция той системы, которую Вы считаете неисправной. Оно возвращается обратно при включении зажигания? Или Вы психуете, дёргает привод, и не даёте системе нормально работать? Далее как Вы настраиваете память сидений и зеркал? Нужно все делать так, как написано в инструкции, иначе не сработает! Подозреваю, что просто нажимаете кнопку SET, ничего не происходит, все гавно, все не работает...

 

До сиденье отъезжает , но не возвращается, жал кнопки сет как сказано по инструкции, на паркинги с включенным зажигание, цифры 1-2 не горят вообще ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте "плясать от печки":

- длительное нажатие на SET, от 10 секунд и более, приводит к загоранию лампочки под кнопкой SET?

- отключение аккумулятора приводит к пропаданию отъезжания при выключении зажигания и открытии водительской двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте "плясать от печки":

- длительное нажатие на SET, от 10 секунд и более, приводит к загоранию лампочки под кнопкой SET?

- отключение аккумулятора приводит к пропаданию отъезжания при выключении зажигания и открытии водительской двери?

 

Держал минуты кнопку SET, при включенном зажигание и на P, реакции ноль. Аккумулятор снимал, но кресло по прежнему отъезжает назад при открытие водительской двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идем дальше... что нужно сделать, чтобы кресло возвращалось:

ENTRY OPERATION

When the seat are on the exiting positions, the following operation moves the seat to the previous position before the exiting operation.

- Close driver's door while ignition key is inserted, Ignition switch is in "OFF" position.

- Turn ignition switch from "ACC" to "ON".

Driver's seat return to their previous positions.

то есть, садимся, вставляем ключ зажигания, закрываем дверь, включаем зажигание!!! именно такой порядок нужен получается!!!

 

что еще:

Disconnecting the battery erases the stored memory.

After connecting the battery, insert the key into the ignition cylinder and turn the driver door switch ON (open)→OFF (close)→ON (open), the Entry/ Exiting function becomes possible.

After Exiting operation is carried out, return operation can be operated.

ну понятно, отключение АКБ стирает память,

манипуляции с дверью при вставленном ключе зажигания приводят к активации функции комфорта при выходе/входе, тут вполне вероятно, что повторное выполнение этих действий ее может отключить, нужно проверить!

 

Auto operation stop conditions.

When the vehicle speed becomes 7 km/h (4 MPH) or higher. (memory switch operation and entry operation)

When the setting switch, memory switch 1, or 2 are pressed.

When CVT selector lever is in any position other than P.

When the door mirror remote control switch is operated (when ignition switch or ACC switch turned to ON).

When power seat switch turned ON.

When pedal adjusting switch turned ON.

When driver seat sliding Entry/Exiting setting is OFF (entry/exiting operation).

 

как вариант вдруг замыкают на постоянку кнопки на двери...

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идем дальше... что нужно сделать, чтобы кресло возвращалось:

ENTRY OPERATION

When the seat are on the exiting positions, the following operation moves the seat to the previous position before the exiting operation.

- Close driver's door while ignition key is inserted, Ignition switch is in "OFF" position.

- Turn ignition switch from "ACC" to "ON".

Driver's seat return to their previous positions.

то есть, садимся, вставляем ключ зажигания, закрываем дверь, включаем зажигание!!! именно такой порядок нужен получается!!!

 

что еще:

Disconnecting the battery erases the stored memory.

After connecting the battery, insert the key into the ignition cylinder and turn the driver door switch ON (open)→OFF (close)→ON (open), the Entry/ Exiting function becomes possible.

After Exiting operation is carried out, return operation can be operated.

ну понятно, отключение АКБ стирает память,

манипуляции с дверью при вставленном ключе зажигания приводят к активации функции комфорта при выходе/входе, тут вполне вероятно, что повторное выполнение этих действий ее может отключить, нужно проверить!

 

Auto operation stop conditions.

When the vehicle speed becomes 7 km/h (4 MPH) or higher. (memory switch operation and entry operation)

When the setting switch, memory switch 1, or 2 are pressed.

When CVT selector lever is in any position other than P.

When the door mirror remote control switch is operated (when ignition switch or ACC switch turned to ON).

When power seat switch turned ON.

When pedal adjusting switch turned ON.

When driver seat sliding Entry/Exiting setting is OFF (entry/exiting operation).

 

как вариант вдруг замыкают на постоянку кнопки на двери...

Спасибо за совет всё что вы описали, сделал по шагово, но без результата.... похоже нужно разбирать всю дверь и копаться в проводке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×