Перейти к содержанию
Авторизация  
jb2007

Количество попугаев в вариаторе Z52

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, поделитесь своим количеством попугаев в вариаторе Z52 и при каком пробеге.

Вот к примеру у меня при пробеге приближающимся к 30 тк попугаев не натикало и 3000, вот https://www.drive2.ru/l/529196596789773200/ товарищ тоже пишет, что пробег 30 тк и попугаев всего 2395.

Конечно у всех разные режимы эксплуатации, но кмк у z52 все-таки есть какие-то отличия в системе охлаждения вариатора от z51, в котором у многих достаточно большие значения счётчика старения масла.

Вообще это к вопросу, нужен ли доп радиатор на Murano III, так как он нужен на Murano II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще это к вопросу, нужен ли доп радиатор на Murano III, так как он нужен на Murano II.

Вы знаете что Вам я отвечу!!!☝☝☝

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете что Вам я отвечу!!!☝☝☝

А зачем мне Ваш ответ) у Вас нет z52))) Я хочу услышать конкретно владельцев данного авто и посмотреть реальные данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но что подразумевается под попугаями? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения, но что подразумевается под попугаями? :)

 

Счётчик старения масла, в неких условных единицах, обычно в «домашних» условиях смотреть программой cvtz50 через OBDII адаптер. Или диллерским consult

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Месяц как приобрел новый z52. Пока счетчик 0 за 3500 км пробега.

Температура на улице от 8 до 22 град тепла, но скоро лето...дачные пробки посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 22500, счетчик = 607.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Счётчик старения масла, в неких условных единицах, обычно в «домашних» условиях смотреть программой cvtz50 через OBDII адаптер. Или диллерским consult

И все таки его надо сбрасывать или нет?

Бытует мнение, что сброс счетчика возвращает давление установленное с завода. А сбрасывать его надо только, когда попугаи подойдут к 200 000. Тогда вопрос, а если они так и не подошли, а мы меняли масло (частично / полностью) в общем я сбрасывал счетчик, когда последний раз менял итого набежало 1860, а до меня был показатель 27300 попугаев.

У меня z51.

Изменено пользователем sliber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все таки его надо сбрасывать или нет?

Бытует мнение, что сброс счетчика возвращает давление установленное с завода. А сбрасывать его надо только, когда попугаи подойдут к 200 000. Тогда вопрос, а если они так и не подошли, а мы меняли масло (частично / полностью) в общем я сбрасывал счетчик, когда последний раз менял итого набежало 1860, а до меня был показатель 27300 попугаев.

У меня z51.

 

Сбрасывать нужно только при смене масла. Никакое давление сброс счётчика не возвратит) это просто счётчик и ничего более, чтоб понимать насколько деградировало масло от температуры (перегрева)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сбрасывать нужно только при смене масла. Никакое давление сброс счётчика не возвратит) это просто счётчик и ничего более, чтоб понимать насколько деградировало масло от температуры (перегрева)

Ну так золотые слова. Согласен полностью. Ваше количество попугаев вообще не критично. Но посоветовал бы поменять масло на 50-60 тыс. Как то спокойнее так. У меня z51 но принципы работы вариатора никто не отменял. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего знать это,если регулярно менять масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для чего знать это,если регулярно менять масло?

Потому что этот показатель косвенно свидетельствует о режиме работы вариатора. И если счётчик растёт быстро, то значит температурный режим не оптимальный и надо это как-то исправлять, например установкой доп радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что этот показатель косвенно свидетельствует о режиме работы вариатора. И если счётчик растёт быстро, то значит температурный режим не оптимальный и надо это как-то исправлять, например установкой доп радиатора.

И надо исправлять это (цитирую Вас) - СМЕНОЙ БОЛЕЕ ЧАСТОЙ МАСЛА В ВАРИАТОРЕ , ЧТО ДЕШЕВЛЕ И БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО чем установка допрадиатора Т.К. СВЕЖЕЕ МАСЛО ВСЕ ВРЕМЯ,а допрадиатор в пробках не помогает , без допвентилятора с автоматикой , а на трассе не нужен по определению.

КОНЕЧНО мое имхо.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И надо исправлять это (цитирую Вас) - СМЕНОЙ БОЛЕЕ ЧАСТОЙ МАСЛА В ВАРИАТОРЕ , ЧТО ДЕШЕВЛЕ И БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО чем установка допрадиатора Т.К. СВЕЖЕЕ МАСЛО ВСЕ ВРЕМЯ,а допрадиатор в пробках не помогает , без допвентилятора с автоматикой , а на трассе не нужен по определению.

КОНЕЧНО мое имхо.

С уважением.

 

Вообще я эту тему создал не для споров о радиаторе, а для сбора статистики по Z52 (от именно владельцев 52-х).

 

О радиаторах есть очень большая ветка, где Вам Lumina всё прекрасно растолкует))))) особенно про Z51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне на ТО-1 даже не сказали сколько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще я эту тему создал не для споров о радиаторе, а для сбора статистики по Z52 (от именно владельцев 52-х).

 

О радиаторах есть очень большая ветка, где Вам Lumina всё прекрасно растолкует))))) особенно про Z51

Прекрасно. Lumina я сам что угодно растолкую. Особенно про z51 . А если Вы считаете , что Ваш z52 с марса упал с уникальной конструкцией , только ему свойственной - посмею разочаровать - вариатор ничем не отличается от z51 кроме программы , и та очень близка к z51.

Удачи в эксплуатации.Собирайте статистику - решения видимо Вам не нужны.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прекрасно. Lumina я сам что угодно растолкую. Особенно про z51 . А если Вы считаете , что Ваш z52 с марса упал с уникальной конструкцией , только ему свойственной - посмею разочаровать - вариатор ничем не отличается от z51 кроме программы , и та очень близка к z51.

Удачи в эксплуатации.Собирайте статистику - решения видимо Вам не нужны.

С уважением.

 

Вариатор на 52 очень сильно отличается от 51-го, плохо что такой "знаток" и не знает этого, система охлаждения тоже несколько иная.

Решения мне не нужны, я о них и не спрашивал, меня всё устраивает и так.

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пробеге 29000 (то-2) было 550 единиц, сейчас пробег 34700 - 750 единиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а допрадиатор в пробках не помогает , без допвентилятора с автоматикой ,

Очень интересный тезис! То то я и гляжу, полозию по пробкам в жару в Москве, а у меня счётчик старения уже не первый год на нуле стоит и вентилятора с автоматикой нет на доп радиаторе. Интересно, не правда ли, Вадим?

Уважаемый Вадим, растолкуйте, так же так получается? Может счётчик старения поломался?

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу сугубо личное мнение (чтоб никого не обидеть) - эти "попугаи" ничего кроме количества моточасов с температурой выше 90С не показывают. И ничего тем более не регулируют))

Изменено пользователем Ugra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И надо исправлять это (цитирую Вас) - СМЕНОЙ БОЛЕЕ ЧАСТОЙ МАСЛА В ВАРИАТОРЕ , ЧТО ДЕШЕВЛЕ И БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО чем установка допрадиатора Т.К. СВЕЖЕЕ МАСЛО ВСЕ ВРЕМЯ,а допрадиатор в пробках не помогает , без допвентилятора с автоматикой , а на трассе не нужен по определению.

КОНЕЧНО мое имхо.

С уважением.

 

А как узнать, что это масло не поддельное, начитался, насмотрелся, всего - оригинального ns3 можно и не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прекрасно. Lumina я сам что угодно растолкую. Особенно про z51 . А если Вы считаете , что Ваш z52 с марса упал с уникальной конструкцией , только ему свойственной - посмею разочаровать - вариатор ничем не отличается от z51 кроме программы , и та очень близка к z51.

Удачи в эксплуатации.Собирайте статистику - решения видимо Вам не нужны.

С уважением.

Вадим, вариаторы разные, у z52 варик JF017E с цепным ремнём, другим теплообменником и гидроблоком. Варик z51 JF010E на трассе греется только в путь, из-за чего я после первого же дальняка допник воткнул.

 

P.S. Сори за оффтоп.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как узнать, что это масло не поддельное, начитался, насмотрелся, всего - оригинального ns3 можно и не найти.

Если Вы знаете масло как говорится «на вкус и цвет», определить оригинал или нет, не составит труда.

А ежели нет - только лабораторный анализ.

 

ЗЫ Знается мине, тема страниц на 50 тянет🤘🤘🤘

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Греется вариатор у Z52 в пробках : я установил датчик температуры на выходе из радиатора охлаждения, а температуру в вариаторе смотрю по свтз 50,так вот иногда в пробках радиатор не охлаждает, а подогревает масло т.к температура двигателя в пробке может достигать 98 градусов, а обдува нет. При 98 градусах только включается вентилятор и снижает температуру двигателя до 92 (все это видно по свтз 50) по этому если пробка длинная то температура масла на выходе из радиатора может повышаться выше 90 градусов и не охлаждать, а подогревать вариатор поэтому при пробочной езде надо или включать кондиционер (что не всегда возможно, например при низкой температуре воздуха) или нужен доп. Радиатор с вентилятором или доп. Радиатор большого размера без вентилятора у которого будет достаточный охлаждающий эффект от вентиляторов .охлаждения двигателя. Возможно, что все выше сказанное справедливо для моей машины т.к. У меня установлена зашита Картера, но я обрезал штатный пыльник который наглухо закрывает поддоны коробки и двигателя, а у меня в поддоне прорезаны вентиляционные отверстия в этих местах и сделаны окна в районе катализаторов поэтому думаю, что вентиляция у меня, как минимум, не хуже чем со штатным пыльником, а может даже и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Греется вариатор у Z52 в пробках : я установил датчик температуры на выходе из радиатора охлаждения, а температуру в вариаторе смотрю по свтз 50,так вот иногда в пробках радиатор не охлаждает, а подогревает масло т.к температура двигателя в пробке может достигать 98 градусов, а обдува нет. При 98 градусах только включается вентилятор и снижает температуру двигателя до 92 (все это видно по свтз 50) по этому если пробка длинная то температура масла на выходе из радиатора может повышаться выше 90 градусов и не охлаждать, а подогревать вариатор поэтому при пробочной езде надо или включать кондиционер (что не всегда возможно, например при низкой температуре воздуха) или нужен доп. Радиатор с вентилятором или доп. Радиатор большого размера без вентилятора у которого будет достаточный охлаждающий эффект от вентиляторов .охлаждения двигателя. Возможно, что все выше сказанное справедливо для моей машины т.к. У меня установлена зашита Картера, но я обрезал штатный пыльник который наглухо закрывает поддоны коробки и двигателя, а у меня в поддоне прорезаны вентиляционные отверстия в этих местах и сделаны окна в районе катализаторов поэтому думаю, что вентиляция у меня, как минимум, не хуже чем со штатным пыльником, а может даже и лучше.

 

А счётчик старения что показывает и на каком пробеге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×