Перейти к содержанию
Авторизация  
jb2007

Количество попугаев в вариаторе Z52

Рекомендуемые сообщения

При пробеге 22500 км было примерно 600 попугаев. Из низ 400 (200+200) за две поездки в Крым (Ростов и Феодосия часовые пробки при+40 град). Остальные 200 по городу, но в пробки попадал мало, пенсионерил с малым нажатие на газ и средним расходом топлива 10.5 л/100 км. Поэтому кто ездит по пробкам, то нужен этот доп. радиатор, кто без пробок и по трассе без надрыва, то и не нужен.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А счётчик старения что показывает и на каком пробеге?

Пробег3800 на счетчике 40 но я слежу за температурой и стараюсь не допускать перегрева выше 90 но не всегда получается хотя при высокой температуре воздуха ещё не ездил,до этого на х трейле припробеге 160000 былооколо 6000 но там был радиатор и на нем я буксовал гонял в жару и не смотрел на температуру поэтомууверен, что радиатор необходим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег3800 на счетчике 40 но я слежу за температурой и стараюсь не допускать перегрева выше 90 но не всегда получается хотя при высокой температуре воздуха ещё не ездил,до этого на х трейле припробеге 160000 былооколо 6000 но там был радиатор и на нем я буксовал гонял в жару и не смотрел на температуру поэтомууверен, что радиатор необходим

 

Nissan считает критичным счётчик в 200000 ед, я тоже гоняю в жару и по пробкам и вообще не слежу за температурой и всего лишь нет и 3000 за пробег в 30тк, так что беспокоиться не о чем вообще), температурный режим на z52 нормальный. Я вот думаю, что свои попугаи получил, когда ездил под 180-190 км/ч))))).

 

Я вообще cvtz50 включаю раз в полгода) ну нет у меня своего тел на андроиде) только когда беру тел у коллег, тогда и могу посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, вариаторы разные, у z52 варик JF017E с цепным ремнём, другим теплообменником и гидроблоком. Варик z51 JF010E на трассе греется только в путь, из-за чего я после первого же дальняка допник воткнул.

 

P.S. Сори за оффтоп.

Да понятно - плацебо работает. У меня почему -то без допрадиатора никаких проблем нет - к 90 тыс приближаюсь. Менял масло на 60 последний раз. А на счет цепной ремень или другой теплообменник - все одно. Программа - однозначно другая - имитирует переключение передач. А принцип работы один .А вообще - поменьше бы температуру Вы мерили электроникой , а почаще бы масло меняли и не нажимали на педаль газа до пола.Конечно чисто мое мнение.

Сорри за офтоп.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Греется вариатор у Z52 в пробках : я установил датчик температуры на выходе из радиатора охлаждения, а температуру в вариаторе смотрю по свтз 50,так вот иногда в пробках радиатор не охлаждает, а подогревает масло т.к температура двигателя в пробке может достигать 98 градусов, а обдува нет. При 98 градусах только включается вентилятор и снижает температуру двигателя до 92 (все это видно по свтз 50) по этому если пробка длинная то температура масла на выходе из радиатора может повышаться выше 90 градусов и не охлаждать, а подогревать вариатор поэтому при пробочной езде надо или включать кондиционер (что не всегда возможно, например при низкой температуре воздуха) или нужен доп. Радиатор с вентилятором или доп. Радиатор большого размера без вентилятора у которого будет достаточный охлаждающий эффект от вентиляторов .охлаждения двигателя. Возможно, что все выше сказанное справедливо для моей машины т.к. У меня установлена зашита Картера, но я обрезал штатный пыльник который наглухо закрывает поддоны коробки и двигателя, а у меня в поддоне прорезаны вентиляционные отверстия в этих местах и сделаны окна в районе катализаторов поэтому думаю, что вентиляция у меня, как минимум, не хуже чем со штатным пыльником, а может даже и лучше.

Пробег3800 на счетчике 40 но я слежу за температурой и стараюсь не допускать перегрева выше 90 но не всегда получается хотя при высокой температуре воздуха ещё не ездил,до этого на х трейле припробеге 160000 былооколо 6000 но там был радиатор и на нем я буксовал гонял в жару и не смотрел на температуру поэтомууверен, что радиатор необходим

Может хватит попугаев считать , что на z51 что на z52?

Конечно только мое мнение.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выехал сегодня на своём Муре после зимней стоянки ( поехал к ОД,пробег 1594км , т.к.снял защиту ДВС и обнаружил потёк и каплю масла на стыке ДВС и КПП, значит задний сальник коленвала дефектный или ручки у сборщика кривоваты ) Масло моторное желтое с чернотой ( кстати слил его чернюющее заводское и с таким пробегом,залил LM Moligen.)ОД подтвердил наличие потёка и предложил поездить 1000 -1500км.для подтверждения. Так вот на улице t +18 и за час езды по городу и средним пробкам t ДВС -92-96гр.С и t СVT -92-93 гр.С. и +25 попугаев,даже климат не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выехал сегодня на своём Муре после зимней стоянки ( поехал к ОД,пробег 1594км , т.к.снял защиту ДВС и обнаружил потёк и каплю масла на стыке ДВС и КПП, значит задний сальник коленвала дефектный или ручки у сборщика кривоваты ) Масло моторное желтое с чернотой ( кстати слил его чернюющее заводское и с таким пробегом,залил LM Moligen.)ОД подтвердил наличие потёка и предложил поездить 1000 -1500км.для подтверждения. Так вот на улице t +18 и за час езды по городу и средним пробкам t ДВС -92-96гр.С и t СVT -92-93 гр.С. и +25 попугаев,даже климат не помогает.

 

Защита двигателя зло на наших машинах, сильно ухудшает теплообмен. Если в говны не ездиете (а мурано обычно не ездят) то она нафиг не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nissan считает критичным счётчик в 200000 ед, я тоже гоняю в жару и по пробкам и вообще не слежу за температурой и всего лишь нет и 3000 за пробег в 30тк, так что беспокоиться не о чем вообще), температурный режим на z52 нормальный. Я вот думаю, что свои попугаи получил, когда ездил под 180-190 км/ч))))).

 

Я вообще cvtz50 включаю раз в полгода) ну нет у меня своего тел на андроиде) только когда беру тел у коллег, тогда и могу посмотреть)

Телефон на андроиде есть. Данной программы нет. И не буду ставить

Количество попугаев не считаю)

Не лезь механик в самолет и он тебя не подведет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон на андроиде есть. Данной программы нет. И не буду ставить

Количество попугаев не считаю)

Не лезь механик в самолет и он тебя не подведет)

золотые слова)) И я не смотрел и смотреть не буду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую народ, может тут я не по теме :) ищу вариатор на z51 2012г 3,5 4х4 может кто может посоветовать надежные конторы кто продает вариаторы. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
золотые слова)) И я не смотрел и смотреть не буду)))

Как это так??? Все глядЯт, а Вы оба не глядите? Немедленно начать глядеть на попугаи!)))) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-20110-1556381021_thumb.jpg

Ну смотрите

Вы кстати очень много теряете, что не пользуетесь cvtz50, там их очень много бывает и все красивые (попугаи)

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-20110-1556381021_thumb.jpg

Ну смотрите

Вы кстати очень много теряете, что не пользуетесь cvtz50, там их очень много бывает и все красивые (попугаи)

Ой бббббббля :D :D :D :crazy: :crazy: :crazy:

А ежели их там

post-16111-1556381627_thumb.jpg

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой бббббббля :D :D :D :crazy: :crazy: :crazy:

А ежели их там

post-16111-1556381627_thumb.jpg

Тогда так

 

post-20110-1556382910_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда так

 

post-20110-1556382910_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
👍👍👍🤘🤘🤘

 

Но как показал этот не большой опрос, на z52 не наблюдается массовый перегрев и количество попугаев не большое) радиаторы оставим для владельцев z51)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....... Я хочу услышать конкретно владельцев данного авто и посмотреть реальные данные

я просто пошел и поменял масло в варике на 45 тыс, и на этих "пернатых" даже не заморачивался. Чего и Вам желаю :hat:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в количестве попугаев(я на него вообще внимания не обращаю) масло можно заменить и нет проблем. дело в том, что при повышенной температуре страдают клапана в гидроблоке и клапан маслонасоса, а также уплотнительные кольца и подшипники ну и вязкость масла уменьшается, что может вызвать микропроскальзывания ремня со всеми вытекающими последствиями. Но большинство почему то связывают повышенную температуру только с попугаями и, считая что проблему можно решить заменой масла думают . что радиатор не нужен.Радиатор ставится не для того что бы счетчик старения не тикал, а для того, чтобы вариатор работал в оптимальном температурном режиме. Проведу такую аналогию: допустим забился радиатор двигателя и он стал перегреваться ведь никто не будет говорить : "ничего заменю антифриз после определенного пробега и все нормально", здесь почему то все понимают , что работа с перегревом губительна для двигателя, а когда дело касается вариатора то перегревается да и ладно будем чаще менять масло. Где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в количестве попугаев(я на него вообще внимания не обращаю) масло можно заменить и нет проблем. дело в том, что при повышенной температуре страдают клапана в гидроблоке и клапан маслонасоса, а также уплотнительные кольца и подшипники ну и вязкость масла уменьшается, что может вызвать микропроскальзывания ремня со всеми вытекающими последствиями. Но большинство почему то связывают повышенную температуру только с попугаями и, считая что проблему можно решить заменой масла думают . что радиатор не нужен.Радиатор ставится не для того что бы счетчик старения не тикал, а для того, чтобы вариатор работал в оптимальном температурном режиме. Проведу такую аналогию: допустим забился радиатор двигателя и он стал перегреваться ведь никто не будет говорить : "ничего заменю антифриз после определенного пробега и все нормально", здесь почему то все понимают , что работа с перегревом губительна для двигателя, а когда дело касается вариатора то перегревается да и ладно будем чаще менять масло. Где логика?

 

Вы всё правильно пишите, логика как раз в том, что если попугаев мало и увеличиваются они медленно, то значит температурный режим вариатора нормальный и не требует каких-то дополнительный мер. А если их много и растёт кол-во быстро, то конечно простой заменой масла это не решить и надо ставить доп оборудование или снимать имеющееся (защита картера). Вот и вся логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы всё правильно пишите, логика как раз в том, что если попугаев мало и увеличиваются они медленно, то значит температурный режим вариатора нормальный и не требует каких-то дополнительный мер. А если их много и растёт кол-во быстро, то конечно простой заменой масла это не решить и надо ставить доп оборудование или снимать имеющееся (защита картера). Вот и вся логика.

В том то и все дело я хочу ,чтобы вариатор не перегревался от слова совсем ,почему и привел пример с двигателем, ведь никто не будет терпеть перегрев двигателя пусть и не частый , а перегрев вариатора можно терпеть получается? И что значит попугаев мало это сколько ? кому то 1000 мало , кому то 40000 а вот Ниссан считает, что до 200000 мало, а вариатор и при10 попугаях уже перегревался и долговечности ему это не добавило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и все дело я хочу ,чтобы вариатор не перегревался от слова совсем ,почему и привел пример с двигателем, ведь никто не будет терпеть перегрев двигателя пусть и не частый , а перегрев вариатора можно терпеть получается? И что значит попугаев мало это сколько ? кому то 1000 мало , кому то 40000 а вот Ниссан считает, что до 200000 мало, а вариатор и при10 попугаях уже перегревался и долговечности ему это не добавило.

 

Так вас никто не останавливает и не отговаривает, поставьте радиатор, вентилятор итд. В чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи!

Об чём спор? При нормальном температурном режиме, счётчик тикать не должен. Совсем не должен. В идеале быть на 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы всё правильно пишите, логика как раз в том, что если попугаев мало и увеличиваются они медленно, то значит температурный режим вариатора нормальный и не требует каких-то дополнительный мер. А если их много и растёт кол-во быстро, то конечно простой заменой масла это не решить и надо ставить доп оборудование или снимать имеющееся (защита картера). Вот и вся логика.

Да не надо ничего ставить, всё давно стоит. Не буксуйте в грязи и всё будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не надо ничего ставить, всё давно стоит. Не буксуйте в грязи и всё будет нормально.

Вот , разум - побеждает "колхоз" :good:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи!

Об чём спор? При нормальном температурном режиме, счётчик тикать не должен. Совсем не должен. В идеале быть на 0.

 

Lumina а Вы знаете алгоритм компьютера для подсчета баллов (попугаев)? Я тоже нет. :sarcastic: И вообще попугаи от температуры зависят , или от нагрузки , или от всего сразу? Ну и как с этим бороться , когда никто не знает за что эти баллы начисляются? :sarcastic: Поэтому частая , или хотя бы по графику то замена масла - наше все.

Мое ИМХО конечно.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×