Перейти к содержанию
Авторизация  
jb2007

Количество попугаев в вариаторе Z52

Рекомендуемые сообщения

Да не надо ничего ставить, всё давно стоит. Не буксуйте в грязи и всё будет нормально.

Можно продолжить не ездите быстро, не ездите в горячую погоду , а еще лучше не выгоняйте из гаража и все будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и как с этим бороться , когда никто не знает за что эти баллы начисляются?

Вадим, а мне собственно бороться то и не нужно! Я уже давным давно победил этих попугаев. На нуле они, уже не первый год, в любые пробки и жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, а мне собственно бороться то и не нужно! Я уже давным давно победил этих попугаев. На нуле они, уже не первый год, в любые пробки и жару.

Да это может и так) но от проблем с вариатором не уберегло?

 

Когда варик накрывается ещё в гарантийный период на пробеге 20-30 тк, то это явно не от небольших перегревов (думаю и попугаев там не очень много).

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это может и так) но от проблем с вариатором не уберегло?

 

Когда варик накрывается ещё в гарантийный период на пробеге 20-30 тк, то это явно не от небольших перегревов (думаю и попугаев там не очень много).

А зачем тогда их считать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем тогда их считать?

Просто так)

Я лично их не считаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это может и так) но от проблем с вариатором не уберегло?

Не, не уберегло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да глупость это всё. Не спасает никак от нагрева сверх 90 градусов и соответственно попугаев более частая замена масла. Не спаёт никогда!!..

Типа вчера ещё я на почерневшем масле ехал - грелся, обратно еду на новом кайфую от нормальных показаний температур. С чего бы это.., ну фантастика же!

А вот чаще меняя масло ОНИ хотя-бы удаляют сработанную взвесь и счищают ежиков с магнитов, и это уже хорошо. Еслиб ещё без допника и масло не меняли - вообще гремучая смесь!

Хотя удивлён, некоторым вроде как и везёт - странно, экземпляр мож попался боле-менее надёжный сверх общей физики и статистики.

Или может кто из НИХ действительно помазанник и все грехи ему заранее отпущены...

пс. ИМХО. Огрехи производства в виде отсутствия трансмиссионного радиатора остались и в 52 мурке, Anders абсолютно справедливо в 43 и 45 постах пишет, и подтягивать удачи немногих проскочивших проблему - это рулетка где многие проиграют!

А не кипишует народ на 52 пока ещё потому что пробеги не подошли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вас никто не останавливает и не отговаривает, поставьте радиатор, вентилятор итд. В чём проблема?

ДА я поставлю в ближайшее время уже все запчасти закупил и для себя уже все решил и хочу донести до остальных не согласных необходимость улучшения охлаждения вариатора, хочется что бы наши вариаторы меньше ломались у всех и не портили имидж хорошего автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да глупость это всё. Не спасает никак от нагрева сверх 90 градусов и соответственно попугаев более частая замена масла. Не спаёт никогда!!..

Типа вчера ещё я на почерневшем масле ехал - грелся, обратно еду на новом кайфую от нормальных показаний температур. С чего бы это.., ну фантастика же!

А вот чаще меняя масло ОНИ хотя-бы удаляют сработанную взвесь и счищают ежиков с магнитов, и это уже хорошо. Еслиб ещё без допника и масло не меняли - вообще гремучая смесь!

Хотя удивлён, некоторым вроде как и везёт - странно, экземпляр мож попался боле-менее надёжный сверх общей физики и статистики.

Или может кто из НИХ действительно помазанник и все грехи ему заранее отпущены...

пс. ИМХО. Огрехи производства в виде отсутствия трансмиссионного радиатора остались и в 52 мурке, Anders абсолютно справедливо в 43 и 45 постах пишет, и подтягивать удачи немногих проскочивших проблему - это рулетка где многие проиграют!

А не кипишует народ на 52 пока ещё потому что пробеги не подошли!

Александр, доказывать о пользительности доп радиатора - дело бесполезное. Те, кто бережёт машину, давным давно установили доп радиатор и ездят в ус не дуют, не переживая за температуру коробки и не спрашивают у кого сколько попугаев. Другие же товарищи, не признающие пользу радиатора, через три-пять лет, будут орать: коробка JF017E гавно. Просто время ещё не подошло. С 2013 года я говорю мурановодам/теанаводам о вреде повышения температуры коробки, которая убивает не только соленоиды и клапана, но и подшипники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до остальных не согласных

Не согласным - сдать партбилет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласным - сдать партбилет!

 

Не согласным отъездить 3 года гарантии, потом продлить гарантию до 5 лет и по прошествии этого срока продать машину))))

Вот самый оптимальный вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, доказывать о пользительности доп радиатора - дело бесполезное. Те, кто бережёт машину, давным давно установили доп радиатор и ездят в ус не дуют, не переживая за температуру коробки и не спрашивают у кого сколько попугаев. Другие же товарищи, не признающие пользу радиатора, через три-пять лет, будут орать: коробка JF017E гавно. Просто время ещё не подошло. С 2013 года я говорю мурановодам/теанаводам о вреде повышения температуры коробки, которая убивает не только соленоиды и клапана, но и подшипники.

 

Температура вредит вариатору (да и вообще любой коробке) и охлаждение всегда нужно хорошее, но при всей простоте установке доп радиатора не надо забывать, что вредит как высокая, так и черезмерно низкая температура и зимой если жидкость не выйдет на раб температуру и будет недогрев, то он убивает коробку ещё быстрее.

 

От чего растут попугаи нам полностью не известно, можно только догадываться и, к сожалению, выходят из строя коробки на любом пробеге и установка радиатора не гарантирует безпроблемную работу сего чудного агрегата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем тогда их считать?

:good2_002: :good2_002: :good2_002: :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-16111-1556547140_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, а мне собственно бороться то и не нужно! Я уже давным давно победил этих попугаев. На нуле они, уже не первый год, в любые пробки и жару.

Ну и озвучьте теперь пробег при первой замене вариатора ( знаю было уже выше) :sarcastic: Вывод - 0 баллов не гарантирует беспроблемную работу вариатора.

У меня пока около 85 тыс. Проблем не было.Опять оффтоп z51 у меня.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаю было уже выше

post-16111-1556550934_thumb.jpg

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-16111-1556550934_thumb.jpg

 

С уважением.

Да и то верно - и я за ним плодово-ягодным поеду - выходные длинные , а оно плодово-ягодное в размышлениях помогает. :friends: Проблемы достали - хочется быть позитивным. :good2_002:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и озвучьте теперь пробег при первой замене вариатора ( знаю было уже выше) :sarcastic: Вывод - 0 баллов не гарантирует беспроблемную работу вариатора.

У меня пока около 85 тыс. Проблем не было.Опять оффтоп z51 у меня.

С уважением.

Да, конечно, никто и не спорит, что вариатор может накрыться и без перегревов от этого ни кто не застрахован сломаться может и механическая КПП, но устранить одну из причин поломки вариатора(перегрев) вполне возможно и не дорого, кроме этого улучшение охлаждения гарантирует, что вариатор не перейдёт вдруг в аварийный режим по перегреву посреди дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Температура вредит вариатору (да и вообще любой коробке) и охлаждение всегда нужно хорошее, но при всей простоте установке доп радиатора не надо забывать, что вредит как высокая, так и черезмерно низкая температура и зимой если жидкость не выйдет на раб температуру и будет недогрев, то он убивает коробку ещё быстрее.

 

От чего растут попугаи нам полностью не известно, можно только догадываться и, к сожалению, выходят из строя коробки на любом пробеге и установка радиатора не гарантирует безпроблемную работу сего чудного агрегата)

Конечно переохлаждение вариатора может даже более вредно чем перегрев, сталкивался с этим зимой на Х трейле ,приходилось укрывать радиатор вариатора, поэтому считаю, что ставить радиатор необходимо только с термостатом или укрывать на зиму радиатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

об чем спор то)??????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
об чем спор то)??????????????

 

Это вообще не понятно) любая тема где есть слово вариатор, превращается в споры о радиаторах))))

 

Я создавал эту тему просто чтоб только собрать статистику о z52 (и только 52) и не более))))) не спрашивая советов и рекомендаций)))) но нет, всё превратилось как обычно)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ее создавали, думая подспудно об охлаждении( радиаторах) в том числе.

Пробег 60000км, 6000 попугаев. Радиатор с автовентилятором буду ставить сразу после окончания гарантии в конце года или весной 20-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы ее создавали, думая подспудно об охлаждении( радиаторах) в том числе.

Пробег 60000км, 6000 попугаев. Радиатор с автовентилятором буду ставить сразу после окончания гарантии в конце года или весной 20-го.

Ну нет. Я думал об отличии систем охлаждения 51 от 52 и только (на 51-м счётчик считает попугаи быстрее, на сколько я виду результат).

Ставить доп охлаждения не планирую совсем

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, вариатор на 52 более горячий чем на 51. На 52 счетчик тикает быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вообще не понятно) любая тема где есть слово вариатор, превращается в споры о радиаторах))))

 

Я создавал эту тему просто чтоб только собрать статистику о z52 (и только 52) и не более))))) не спрашивая советов и рекомендаций)))) но нет, всё превратилось как обычно)))))))))

Наши опытные товарищи, прекрасно знали за ранее, чем кончится Ваш сбор статистики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×