Перейти к содержанию
izolkovr

Замена штатной акустики

Рекомендуемые сообщения

анестезия в протез, не более...

чудес от 200 рублей не бывает)))

 

Не извращайтесь и не тратьте напрасно время, так быстрее придёте к нормальной истинной схеме

Да и фонтальную акустику подключить/настроить поканально через усилитель-процессор, причем не родных динамиках картина будет диаметрально другая. Благо нынче бюджет вменяемый - от 20тыс.р. за вполне нормальный комбаин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а есть у кого-то схема подключения штатной аудиосистемы +акустики на Z52 (TOP).

 

 

Не меломан конечно, но все-же. В штатной системе усилитель кажется слабоват. По частотам вроде еще можно слушать, но если громкость не выше 60-70%. Да и лично мне иногда не хватает высоких. С низами тоже все ограничено возможностями/размерами/конструкцией штатных динамиков "саба".

 

 

В гараже уже есть пара 4-х катальных усилителей, комплект акустики Hertz ESK 165.5. Думаю с минимальными/небольшими доп. затратами прообгрейдить штатный звук, но без фанатизма.

Хорошо бы посмотреть, как реализована штатная система. Где штатный усилитель, что и откуда на него приходит, что и куда уходит? Где и как реализован усилитель саба?

ГУ менять не планирую (пока). Ставить китай - это менять шило на мыло, да еще могут быть бубны с адаптацией навигации, камер, парковочных датчиков.

Изменено пользователем Pash@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, а есть у кого-то схема подключения штатной аудиосистемы +акустики на Z52 (TOP).

 

 

Не меломан конечно, но все-же. В штатной системе усилитель кажется слабоват. По частотам вроде еще можно слушать, но если громкость не выше 60-70%. Да и лично мне иногда не хватает высоких. С низами тоже все ограничено возможностями/размерами/конструкцией штатных динамиков "саба".

 

 

В гараже уже есть пара 4-х катальных усилителей, комплект акустики Hertz ESK 165.5. Думаю с минимальными/небольшими доп. затратами прообгрейдить штатный звук, но без фанатизма.

Хорошо бы посмотреть, как реализована штатная система. Где штатный усилитель, что и откуда на него приходит, что и куда уходит? Где и как реализован усилитель саба?

ГУ менять не планирую (пока). Ставить китай - это менять шило на мыло, да еще могут быть бубны с адаптацией навигации, камер, парковочных датчиков.

у вас в профиле 51, вы пишите в теме 52. Вам для какого авто нужна схема? По 52 схему выкладывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал выше, если заменить динамики с подбором по параметрам авто, с шумкой дверей, звук на много лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас в профиле 51, вы пишите в теме 52. Вам для какого авто нужна схема? По 52 схему выкладывали.

Нет, у меня z52. Может подскажете где выкладывали, пока не видел/не нашел.

 

Все, нашел.

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...=16006&st=0

 

Шумка и подбор динамиков - это часть планируемых работ.

Но думаю еще усилитель на фронт поставить.

Изменено пользователем Pash@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, у меня z52. Может подскажете где выкладывали, пока не видел/не нашел.

 

Все, нашел.

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...=16006&st=0

 

Шумка и подбор динамиков - это часть планируемых работ.

Но думаю еще усилитель на фронт поставить.

Если сделать просто шумку не меняя динамики, звук будет получше, но низов реально не будет хватать.

Замена акустики (в моем случае аудиосон), реально улучшила звук.

Если не собираетесь менять голову, то думаю не стоит заморачиваться заменой усилителей. штатный BOSE справляется с задачей, Я после самоизоляции еще заменю динамики в так называемом сабе и думаю на этом успокоюсь. Да у меня замена ГУ на андройд Dasaita. все построено на штатном усилителе (как и писал выше) , меня устраивает.

Кстати есть тема по замене ГУ, там есть многие ответы.

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатный усилитель, как я понимаю, фильтрует/режет частоты для соответствующих каналов. А вот есть ли в нем временные задержки (преднастройки) или он просто усилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анестезия в протез, не более...

чудес от 200 рублей не бывает)))

 

Не извращайтесь и не тратьте напрасно время, так быстрее придёте к нормальной истинной схеме

Да и фонтальную акустику подключить/настроить поканально через усилитель-процессор, причем не родных динамиках картина будет диаметрально другая. Благо нынче бюджет вменяемый - от 20тыс.р. за вполне нормальный комбаин.

 

Нормальная система для Мурано за 20т.р.? Из чего-же она может состоять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальная система для Мурано за 20т.р.? Из чего-же она может состоять?

Не читайте между строк.

Комбайн за «от20тр» - усилитель/процессор в одном корпусе.

Достаточно его внедрить в систему (не за бесплатно, естественно), и он же даст возможность дополнить нормальным сабвуферным звеном (с внешним усилителем или от него же на легкий эффективный басовик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штатный усилитель, как я понимаю, фильтрует/режет частоты для соответствующих каналов. А вот есть ли в нем временные задержки (преднастройки) или он просто усилитель.
Задержки и все остальное можно выставить в андройд голове PX5 или PX6(PX30 обрезан по функционалу) с DSP модулем, на мод прошивке и альтернативным эквалайзером. Штатный усилитель 52 не такой плохой, если зашумить и подобрать акустику, естественно в соответствии с характеристиками системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задержки и все остальное можно выставить в андройд голове PX5 или PX6(PX30 обрезан по функционалу) с DSP модулем, на мод прошивке и альтернативным эквалайзером. Штатный усилитель 52 не такой плохой, если зашумить и подобрать акустику, естественно в соответствии с характеристиками системы.

 

Андроид голову пока не рассматриваю т.к.:

1. И штатная не плоха в плане медиа-системы для авто, навигация тоже норм.

2. Полная замена на Андроид, влечет не полную совместимость и расходы. Да и пользовался я этими "китайцами", хоть и на многих уже есть DSP, все-же усилителей там серьезных нет.

3. Я цепляю телефон по bluetooth и все ок., вот вам и Android )))

 

Но меня не устраивает штатный звук.

 

 

Пока хочу понять оптимальную схему модернизации. Если наш усилок миксует каналы и режет частоты (in4, out8), то ставить процессор, а потом использовать штатный усилитель, наверно, не самый лучший вариант. Да и без доп. усилителя, а то и двух, тоже не обойтись.

 

Думаю усилить фронт (новые: усилитель (4канала)+динамики), возможно, предварительно, пропустив через процессор. И с нового усилителя (если он позволит), как я понял, лучше снова фронт завести на штатный. На штатном оставить сабик и задние двери. Но что делать с центральным фронтом?

Изменено пользователем Pash@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андроид голову пока не рассматриваю т.к.:

1. И штатная не плоха в плане медиа-системы для авто, навигация тоже норм.

Нормальная навигация?

В Угличе я ехал по полю без дорог, пробки она не показывает, в чем ее нормальность?

2. Полная замена на Андроид, влечет не полную совместимость и расходы. Да и пользовался я этими "китайцами", хоть и на многих уже есть DSP, все-же усилителей там серьезных нет.

Можно спросить что имеете в виду под не полной совместимостью? И зачем в китайской голове усилитель? сигнал снимает с предусилителя (линейный канал)

3. Я цепляю телефон по bluetooth и все ок., вот вам и Android )))

А можно поинтересоваться в чем тут получается android?

Но меня не устраивает штатный звук.

Я уже писал как можно улучшить звук в нашем авто, без применения процессоров и всего остального, повторюсь, хорошая шумка (хотя бы дверей) и замена динамиков, динамики подобрать по даташиту.

Я это делал на этапе замены когда голова еще была родная, звучание в машине стало на много интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальная навигация?

В Угличе я ехал по полю без дорог, пробки она не показывает, в чем ее нормальность?

 

Можно спросить что имеете в виду под не полной совместимостью? И зачем в китайской голове усилитель? сигнал снимает с предусилителя (линейный канал)

 

Я уже писал как можно улучшить звук в нашем авто, без применения процессоров и всего остального, повторюсь, хорошая шумка (хотя бы дверей) и замена динамиков, динамики подобрать по даташиту.

Я это делал на этапе замены когда голова еще была родная, звучание в машине стало на много интереснее.

 

Да сомнения есть, как-бы потом не пришлось 2Oм динамики фронта менять на 4Ом. А по поводу "сделать шумку" - не однозначный выход. У кого-то шумка - это +20кг, а у кого-то +80. Тотальную шумку пока не планирую.

 

 

А можно поинтересоваться в чем тут получается android?

Сами же знаете в чем. Хорошо, если сигнал парктроников и радара мертвых зон будет работать без изменений, про отображение навигации и компаса на панели приборов уже даже не говорю.

 

 

PS.

 

Вижу оптимальное для себя решение - это:

1. Улучшит звук (основной пункт).

2. "прикрутить" android модуль к штатному устройству (но смысла в шаге 2 не много).

Изменено пользователем Pash@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да сомнения есть, как-бы потом не пришлось 2Oм динамики фронта менять на 4Ом. А по поводу "сделать шумку" - не однозначный выход. У кого-то шумка - это +20кг, а у кого-то +80. Тотальную шумку пока не планирую.

Вы или читаете не внимательно или не понимаете.

Объясните как Вы собираетесь построить музыку? Оставить Родное ГУ, заменить усилитель, заменить динамики по кругу и провода? Вам придется разобрать весь авто для замены проводов.

Смысл всех замен если не шумить?

 

Сами же знаете в чем. Хорошо, если сигнал парктроников и радара мертвых зон будет работать без изменений, про отображение навигации и компаса на панели приборов уже даже не говорю.
А вот тут я вообще отказываюсь что либо понимать Вы вытащили из переписки мой вопрос на ваш ответ, если не против я напомню:

3. Я цепляю телефон по bluetooth и все ок., вот вам и Android )))

Это Ваша цитата, я всего лишь спросил : А можно поинтересоваться в чем тут получается android?

 

Ну и я все таки отвечу на ваш е заключение, Благодаря Юрию и Александру, звуки есть, да они идут не из штатной системы, но они есть и работает все корректно.

Насчет компаса честно говоря позабавили, вы реально им пользуетесь? Или просто как констатация, не будет, а вдруг понадобится.

Навигация (штатная) да отображается на панели приборов, да прикольно, но убогость этой самой навигации, бешеная стоимость апдейта, да отсутствие банальных пробок перечеркивают эту фичу.

Установлен андройд, катался с ним в Грузию и по России, все супер.

После НГ пришлось устанавливать родное ГУ, так как андройд перестал качать саб и центр, пока ремонтировался поездил с родным, как и писал выше, замена динамиков кроме центра и саба, Родная шарманка стала играть более сочно, но поменял без сожалений на андройд, он лучше по функционалу.

 

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все получилось, единственное твиты поставил другие, более дорогие...

А какие твиты в итоге поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие твиты в итоге поставил?
улучшенный аналог md lab t 28, распущенные вниз + фетровое тело под куполом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
улучшенный аналог md lab t 28, распущенные вниз + фетровое тело под куполом.

если заменить только твиты будет заметно улучшение звучания? нужны какие-нибудь переделки в машине чтобы установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если заменить только твиты будет заметно улучшение звучания?

Честно говоря не пробовал, да и какой смысл от такого действа, менять так менять.

нужны какие-нибудь переделки в машине чтобы установить?

Конечно нужны, нужно будет срезать штатное крепление с декоративной панели, приклеить новые ну и протащить провода и разместить кроссоверы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно спросить что имеете в виду под не полной совместимостью? И зачем в китайской голове усилитель? сигнал снимает с предусилителя (линейный канал)

 

Наверно еще звук парктроников не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы читаете что я пишу??? Перечитайте внимательно.

Как я понял, китайская голова не поддерживает эту функцию. Если ее установить, то звука парктроников и радара мертвых зон мы не услышим. А вы дополнительно "оживляли" этот звук/сигнал. Т.е. + какие-то комплектующие и доп.работа. наверно в этом и выражается не полная совместимость китайского ГУ и авто.

 

Благодаря Юрию и Александру, звуки есть

Как узнать/посмотреть доработку. Может есть фото/схемы/описание?

 

А в целом, китайская мультимедия не плохая, особенно за счет DSP на борту.

 

Но, только еще за "китайцами", грешок водится. Глючить со временем начинают. Хотя над качеством они работают и постоянно его повышают.

Изменено пользователем Pash@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... распущенные вниз + фетровое тело под куполом.

вообще ничего не понял! :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это характеристики. Возможно понравятся другие, я выбирал из 4 комплектов, разных, 28 больше всего понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, здравствуйте! Стали всё чаще посещать мысли о замене акустической системы. Конечно, после предыдущего X-trail'а, который у меня был, звучание Bose на голову выше, и если во время владения X-trail'а, мысли о замене акустики не приходили в голову, ввиду изначально более худших условий для получения хорошего звука, да и финансово-временных обстоятельств, то теперь такие мысли посещают. И дело в том, что за последнее время, мне довелось владеть многими автомобилями, и самый запомнившейся мне по части акустики - Volvo s90 с системой от Bowers & Wilkins. С этой системой мне не хотелось выходить из машины. Я начал слушать треки которые раньше никогда не слушал, а те что слушал, обновил в Hi-Res формат и переслушивал заново. Эта система задала некий "эталон" который я бы хотел "видеть", ну а точнее слышать в своем автомобиле. Я не бурусь говорить, что это лучшее, что существует, но лучшего для себя из автомобильных систем, я пока не встретил (Скорее всего просто я с такой системой еще не встретился)

Проблема (а возможно и нет) в том, что у меня есть "пунктитк" - я бы не хотел, что бы модернизация как то выделялась. Другими словами, я хочу, что бы визуально, в интерьере, все осталось неизменно, то есть 100% штатное головное устройство замене подлежать не будет. Отсюда собственно и вопрос: теоретически, возможно ли будет такое организовать? Насколько я предполагаю, без замены штатного усилителя на процессорный усилитель, или комбинацию усилителя и процессора, не обойтись? (Пока нашел как варианты, Eton Stealth 7.1 DSP, Audison AP Forza 8.9 bit или Zapco ADSP-Z8 IV-8) И поскольку я "гонюсь" именно за качеством звучания, а не за максимальной громкостью (хотя минусом это тоже конечно же не будет), правильный ли выбор? На фронт, по отзывам и тестам, понравились Focal 165 AS3, или Focal PS 165 F3 если есть вообще смысл почти 3-х кратной переплаты. А вот с остальными компонентами - вопрос.

Изменено пользователем Khimera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, здравствуйте! Стали всё чаще посещать мысли о замене акустической системы. Конечно, после предыдущего X-trail'а, который у меня был, звучание Bose на голову выше, и если во время владения X-trail'а, мысли о замене акустики не приходили в голову, ввиду изначально более худших условий для получения хорошего звука, да и финансово-временных обстоятельств, то теперь такие мысли посещают. И дело в том, что за последнее время, мне довелось владеть многими автомобилями, и самый запомнившейся мне по части акустики - Volvo s90 с системой от Bowers & Wilkins. С этой системой мне не хотелось выходить из машины. Я начал слушать треки которые раньше никогда не слушал, а те что слушал, обновил в Hi-Res формат и переслушивал заново. Эта система задала некий "эталон" который я бы хотел "видеть", ну а точнее слышать в своем автомобиле. Я не бурусь говорить, что это лучшее, что существует, но лучшего для себя из автомобильных систем, я пока не встретил (Скорее всего просто я с такой системой еще не встретился)

Проблема (а возможно и нет) в том, что у меня есть "пунктитк" - я бы не хотел, что бы модернизация как то выделялась. Другими словами, я хочу, что бы визуально, в интерьере, все осталось неизменно, то есть 100% штатное головное устройство замене подлежать не будет. Отсюда собственно и вопрос: теоретически, возможно ли будет такое организовать? Насколько я предполагаю, без замены штатного усилителя на процессорный усилитель, или комбинацию усилителя и процессора, не обойтись? (Пока нашел как варианты, Eton Stealth 7.1 DSP, Audison AP Forza 8.9 bit или Zapco ADSP-Z8 IV-8) И поскольку я "гонюсь" именно за качеством звучания, а не за максимальной громкостью (хотя минусом это тоже конечно же не будет), правильный ли выбор? На фронт, по отзывам и тестам, понравились Focal 165 AS3, или Focal PS 165 F3 если есть вообще смысл почти 3-х кратной переплаты. А вот с остальными компонентами - вопрос.

Murano поддерживает FLAC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×