Перейти к содержанию
izolkovr

Замена штатной акустики

Рекомендуемые сообщения

И поскольку я "гонюсь" именно за качеством звучания, /quote]

 

тогда Вам дорога ТОЛЬКО в специализированную студию, которая имеет в своем активе машины, которые занимали призовые места в соревнованиях на качество звучания SQ.

Только там Вам соберут качественную систему, из компонентов, которые будут "согласованы" между собой и дадут наилучший результат.

 

Но и приготовьтесь к тратам, SQ стоит дорого, но оно того стоит. У меня даже жена признала, что деньги, на музыку, потрачены были не зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murano поддерживает FLAC?

Не могу сказать, воспроизвожу силами стороннего плеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда Вам дорога ТОЛЬКО в специализированную студию, которая имеет в своем активе машины, которые занимали призовые места в соревнованиях на качество звучания SQ.

Только там Вам соберут качественную систему, из компонентов, которые будут "согласованы" между собой и дадут наилучший результат.

 

Но и приготовьтесь к тратам, SQ стоит дорого, но оно того стоит. У меня даже жена признала, что деньги, на музыку, потрачены были не зря.

 

Я предполагаю, что это скорее всего будет именно так. Просто не дает покоя привычка все контролировать и делать самостоятельно. Я конечно я понимаю, что за мало-мальскую сумму такое, к сожалению, не организовать.

Прочитал Ваш БЖ, спасибо, было интересно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу сказать, воспроизвожу силами стороннего плеера.

Пожалуйста, расскажите как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, расскажите как?

Обычно, через bluetooth со смартфона, пользуюсь Яндекс.Музыкой

Сразу объясню такой выбор: имею дома достаточно качественную музыкальную систему. Нашел записи Моцарта, Баха и некоторых относительно современных исполнителей в форматах SACD, 5.1 DTS, FLAC, так же в Яндекс.Музыке и в обычном mp3. Сравнительное прослушивание (а по образованию я акустик) для меня показало, что Яндекс мало чем уступал "матёрым" форматам. Конечно, говорить, что разницы нет - нельзя. Но нюансы, для меня, оказались настолько малозначительны, что я решил остановиться на нем. После повторил тот же эксперимент в Volvo, все было идентично. К слову сказать, обычный mp3, даже с высоким битрейтом, мне не особо "зашел". Это сугубо мое мнение) Однако, при наличии в автомобиле процессора с bluetooth или wi-fi, планирую транслировать прямо на него...

Изменено пользователем Khimera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, только еще за "китайцами", грешок водится. Глючить со временем начинают. Хотя над качеством они работают и постоянно его повышают.

Первый андройд был поставлен в 13 году, я бы не сказал что ловил глюки, если они и были то чисто софтовые, опять же если "сидеть" на стоко прошивке. 4PDA выручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, здравствуйте!

Штатный bose и родная голова не так ущербны как кажутся, меня сразу напрягали громкоговорители( по другому не назвать) на авто, так как собирался менять голову, сделал шумку дверей, заметил что звук родных стал чуть лучше. Поставил ГУ(андройд), штатным эквалайзером получилось еще улучшить. Звук улучшился только после замены динамиков. В один момент пришлось ставить родную балалайку и понял что она то же может нормально петь. Сейчас жду окончание карантина и буду мутить саб, усилитель оставлю родной.

Кстати если интересно могу в ЛС дать контакты ребят установщиков. они территориально находятся на Профсоюзной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто не дает покоя привычка все контролировать и делать самостоятельно.

 

Поверьте-это не тот случай. Полиэфирка и стеклоткань отбили у меня желание делать самому. Теперь, я лучше заплачу, чем буду нюхать эту дрянь, пусть и через фильтр :unknown:

Шумку-да, можно и нужно делать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штатный bose и родная голова не так ущербны как кажутся, меня сразу напрягали громкоговорители( по другому не назвать) на авто, так как собирался менять голову, сделал шумку дверей, заметил что звук родных стал чуть лучше. Поставил ГУ(андройд), штатным эквалайзером получилось еще улучшить. Звук улучшился только после замены динамиков. В один момент пришлось ставить родную балалайку и понял что она то же может нормально петь. Сейчас жду окончание карантина и буду мутить саб, усилитель оставлю родной.

Кстати если интересно могу в ЛС дать контакты ребят установщиков. они территориально находятся на Профсоюзной.

 

Спасибо! Я надеялся, что штатная голова не плохая, и представлял, что бОльшая часть результата будет зависеть именно от акустики. Вообще в планах (просто для себя интересно) поэтапное конструирование, что бы понять, на будущее, какой из шагов стоит вложений.

По поводу установщиков, если на ваш взгляд ребята грамотные - буду Вам очень признателен!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверьте-это не тот случай. Полиэфирка и стеклоткань отбили у меня желание делать самому. Теперь, я лучше заплачу, чем буду нюхать эту дрянь, пусть и через фильтр :unknown:

Шумку-да, можно и нужно делать самому.

 

Я понимаю, не смотря на то, что руки из правильного места, некоторые вещи лучше отдать на исполнение специалистам) Да и время собственное сейчас больше ценю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно, через bluetooth со смартфона, пользуюсь Яндекс.Музыкой

Сразу объясню такой выбор: имею дома достаточно качественную музыкальную систему. Нашел записи Моцарта, Баха и некоторых относительно современных исполнителей в форматах SACD, 5.1 DTS, FLAC, так же в Яндекс.Музыке и в обычном mp3. Сравнительное прослушивание (а по образованию я акустик) для меня показало, что Яндекс мало чем уступал "матёрым" форматам. Конечно, говорить, что разницы нет - нельзя. Но нюансы, для меня, оказались настолько малозначительны, что я решил остановиться на нем. После повторил тот же эксперимент в Volvo, все было идентично. К слову сказать, обычный mp3, даже с высоким битрейтом, мне не особо "зашел". Это сугубо мое мнение) Однако, при наличии в автомобиле процессора с bluetooth или wi-fi, планирую транслировать прямо на него...

мне кажется, что если в качестве источника использовать Яндекс музыка, то нет никакого смысла что-нибудь улучшать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, что если в качестве источника использовать Яндекс музыка, то нет никакого смысла что-нибудь улучшать

Спорить не буду! Возможно. со стороны "фен-шуя", Вы абсолютно правы. Я опираюсь лишь на собственный уже проделанный подобный опыт, чувства и восприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

Читаю отзывы о магнитоле 3го мурано и понимаю что гу от реста z51 сильно выигрывает. Зарезали возможности магнитолы.

Посмотрел схему от 3го мурано.

Из тех схем доступных, что сейчас есть от 2016 года.

Единственный описанный видеовход занят камерой заднего хода или блоком управления камерами. Выход ставить в разрез, типо как делали переключение камер/задней передней. По мне так колхоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, что если в качестве источника использовать Яндекс музыка, то нет никакого смысла что-нибудь улучшать

ютуб-музыка по bluetooth давольно таки нормально играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГУ менять нужно...на такое

https://drive.google.com/file/d/1HwMsqEimaS...ew?usp=drivesdk

https://drive.google.com/file/d/1I-5_PbZjP7...ew?usp=drivesdk

 

Звук будет лучше..я уже не говорю про навигацию и все остальное)

Мне лично очень нравится Яндекс музыка.. качество очень хорошее и возможностей много..

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а камеры :blink: 360 будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а камеры :blink: 360 будут?

Сколько раз можно писать. Про это. Да камеры работают, парковочные линии есть.

Не будет звука сонаров, надо ставить canny.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да камеры работают, парковочные линии есть.

Не будет звука сонаров, надо ставить canny.

Случайно наткнулся на информацию, что для комплектаций с круговым обзором есть такая балалайка: DAYSTAR DS-7017HB-TS9-360

По видео там и сонары и все работает как на оригинальном ГУ :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем abugaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случайно наткнулся на информацию, что для комплектаций с круговым обзором есть такая балалайка: DAYSTAR DS-7017HB-TS9-360

По видео там и сонары и все работает как на оригинальном ГУ :scratch_one-s_head:

Все балалайки поддерживают круговой обзор, вся фенька в том что нет звука, на видео звук идет не родной, значит используют вариант с canny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случайно наткнулся на информацию, что для комплектаций с круговым обзором есть такая балалайка: DAYSTAR DS-7017HB-TS9-360

По видео там и сонары и все работает как на оригинальном ГУ :scratch_one-s_head:

Аж голова кругом :sarcastic:

https://antistrelka.com/category/shtatnye-m...ano-3-z52-2014/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Parafar PF979XHD

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спецы!! что скажите про это :sorry:

https://iqnavi.ru/shtatnyye-magnitoly/nissa...-4g-sim-carplay

Что бы долго не мучить. Унылое, г... А самое главное дороговато, проще на али заказать, железо однозначно будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что бы долго не мучить. Унылое, г... А самое главное дороговато, проще на али заказать, железо однозначно будет лучше.

посмотрите разницу думаю сразу станет понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заказал с Али ..прождал 2 месяца ..так и не получил..Parafar PF979XHD полный аналог Dasaita...начинка идентичная..c DSP a мне обoшлась на 30 USD дороже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×