Перейти к содержанию
Bolt

Тормозные диски Z52

Рекомендуемые сообщения

А колодки та какие гламурные 😬

у них и диски гламурные есть....

83B02570.jpg&Size=1600x1400&MethodType=8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А колодки та какие гламурные

Это да)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо стремится к еще к более лучшим)

ЭТО каким???

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭТО каким???

Я бы не отказался бы от ате или отто зиммерман на 52 ой) ну а эти которые красивые-правда чей то дороговаты) проще взять диски Тайга с перфорацией и насечками-дешево сердито спортивно-тачка огонь пушка гонка!))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не отказался бы от ате или отто зиммерман на 52 ой) ну а эти которые красивые-правда чей то дороговаты) проще взять диски Тайга с перфорацией и насечками-дешево сердито спортивно-тачка огонь пушка гонка!))))))))))))))

А чем штатные не устраивают?

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем штатные не устраивают?

а и ATE и Оtto лучше все таки....дольше ходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а и ATE и Оtto лучше все таки....дольше ходят

Ну и как успехи? Нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дим это же задний?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и как успехи? Нашел?

если бы нашел-то поставил бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перелистал тему - удивлён)) думал, что найду тут что то интересное.

Сколько стоит оригинальный диск на z52?

Хороший неоригинал стоит в 2 раза больше - не великие деньги, за безопасность))

Ну либо для тех, кто любит попенсионерить в правом ряду, брать известный Китай и менять чаще чем оригинал, как только его поведёт и прочее проблемы ( но тут затраты на работы по замене).

Если оригинальный не устраивает по качеству, то тогда хороший не оригинал типа Stoptech, powerstop, Brembo подороже, Rotona

Пример сейчас скинули прайс на 51 кузов оригинал перед - 6 рублей. Хватает мне на 30-50 тысяч.

Не оригинал Stoptech с насечками под оригинальные суппорты -12 рублей.

Для пущей уверенности у них же армированные шлаг перед -5 руб. штука.

По фирме только положительные отзывы по всем комплектующим.

Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На перед диски от 51 мурано не подходят, только на зад) Но я не Кирилл)))

Кто может прояснить мне, почему не подходят передние тормозные диски от Z50 и Z51 для Z52 и в чем их отличие?

На Z52 с двигателем 3.5 параметры передних тормозных дисков такие (насколько я нашел в интернете):

Диаметр: 320 мм

Толщина: 28 мм

Высота (иногда пишут - вылет): 49.20 мм

Кол-во отверстий: 5 шт.

Диаметр центрального отверстия: 68.1 мм

PCD: 114.30 мм

Теперь смотрим, что дает интернет и видим вот это - Рекомендованные_размеры_передних_и_задних_тормозных_дисков_у_Nissan_Murano.pdf

Что скажете?

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю ссылки в подтверждение, что передние тормозные диски от Z50 становятся на Z52...

 

Вот диски DBA 42308XS NISSAN 350Z AUTO 05-07 , MURANO 03-07/INFINITI G35 2D/4D AUTO 04- ПЕРЕД - http://www.sttuning.ru/product/42308xs/

А вот их ставят на Z52 - https://www.drive2.ru/l/506699489373848170/

 

Так что получается, что все передние тормозные диски с такими же размерами (см. пост выше) на всех поколениях Murano взаимозаменяемы... Попробуйте меня разубедить! ;)

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо кому нибудь из владельцев Z52 попробовать поставить от 51 или 50 диски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну надо кому нибудь из владельцев Z52 попробовать поставить от 51 или 50 диски)

Коля, тут даже не в этом дело... Просто аналогов оригинальных для Z50 и Z51 сайты выдают гораздо больше, в том числе по отзывам, более качественных и премиальных, чем к Z52

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля, тут даже не в этом дело... Просто аналогов оригинальных для Z50 и Z51 сайты выдают гораздо больше, в том числе по отзывам, более качественных и премиальных, чем к Z52

При этом еще и дешевле, в этом то и соль. Причем этой солью очень грешит нынешний экзист и/или изнекст. Они хитрят, я сколько раз сталкивался с тем, что выбирая в гараже 52 не находишь аналогов, полностью взаимозаменяемых для 51-го. А в 51-м находишь. Принцип прост: есть деньги на 52-ой, тебя можно подоить еще на псевдопремиум запчастей сомнительного качества. Так что теперь в экзист хожу только с четким пониманием всех аналогов и тонкостей взаимозаменяемых деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля, тут даже не в этом дело... Просто аналогов оригинальных для Z50 и Z51 сайты выдают гораздо больше, в том числе по отзывам, более качественных и премиальных, чем к Z52

Игорь знаю .....тот же ATE имеет очень хорошее качество в виде дисков тормозных, как и диски от старика Зиммермана)))))))

Главное конечно купить оригинал-а не левый товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!!!! Давно не заходил.

Други, что скажу по тормозам.

Ведет жестоко передние диски(так как пользуюсь автомобилями ниссан уже порядка 15 лет) проблему знаю не по наслышке, столкнулся и на теанах на обеих на 31ой и на 32ой, на 51м муре и сейчас на 52м, ветку перекурил.

Через год после покупки авто в 2017 году выкинул родные диски, повело.

Поставил NiBK RN-1557... и колодки NiBKPN-50001, прошел год, та же песня....... повело.

долго думал чем заменить, почитал по дискам нибк NiBKRN-1557DSET, насечку херечки. Не пробывал незнаю, но отзывы которые я нашел на нескольких сайтах гласят о том что и их ведет так же как и дешевые NiBK RN-1557. Так зачем переплачивать.

Поставил опять тандем NiBK RN-1557... и колодки NiBKPN-50001.

 

НЕ РЕКЛАМА, просто что нашел на данный момент:

Следующая замена будет либо на HPBRAKES комплект на диски от 19дюймов обойдется нам для наших 52х на переднюю ось в районе 130тыс.р.

В комплект входит.(2 диска, перфорированные слотированные, 380х32мм и 2шт 6-ти поршневых суппорта.

https://hp-brakes.ru/ultimate-front-380x32mm-6-pot/

 

это конечно дорого. но гарантируют полное устранение от данной насущной проблемы.

 

Вариант 2:

Всем известный акебоно.... Там то же ценник сладкий. Все думаю уже в курсе.

http://www.i-gear.ru/magazin/details/21/10...35-qx60-q50-20t

На счет гарантий, что проблема уйдет, я не уточнял. Ничего сказать не могу....

 

Вариант 3

ROTORA

http://www.i-gear.ru/magazin/details/1486/...35x-m35-m45-z50

 

Вариант 4

DBA

http://www.i-gear.ru/magazin/details/1408/...35x-m35-m45-z50

 

Вариант 5

STOPTECH

http://www.i-gear.ru/magazin/details/889/1...35x-m35-m45-z50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не замечал у себя такой проблемы, слава богу) Обратил внимание что она не у всех)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не замечал у себя такой проблемы, слава богу) Обратил внимание что она не у всех)

Так в Ханты-Мансийске и климат более суровый, чем у нас - в европейской части континента. Да еще и от стиля езды многое зависит... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родные диски повело на 20 тыс. Поставил G-Brake , так как не видел смысла ставить Г..е родные в 2 раза дороже, через 10 тыс снова появилась небольшая вибрация, поехал к мастеру на сервис (не официал), думал опять диски повело. Оказалось, что диск в порядке, а разболтаны штифты которые держат тормозной суппорт и это на 35 тыс пробега!!!! После установки дополнительной втулки вибрация исчезла. Мастер сказал, что это неудачная конструкция передних тормозов. Езжу спокойно не гоняю. ДО этого был киа Мохав, диски прошли 90 тыс при той же манере езды и по тем же дорогам. Может стоит не тратить деньги на подбор новых дисков, а обратится в ниссан с коллективной жалобой на эту проблему. Я считаю, доводка передних тормозов у машины стоимостью более 2 млн.не должна быть головной болью ее владельцев. Если Ниссан выпускают кроссоверы с мощным двигателем, тормозная система должна быть соответствующей параметрам автомобиля, А байки диллера "вы заехали в воду после торможения" не более чем отмазка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, вы первый по моему,по втулкам

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родные диски повело на 20 тыс. Поставил G-Brake , так как не видел смысла ставить Г..е родные в 2 раза дороже, через 10 тыс снова появилась небольшая вибрация, поехал к мастеру на сервис (не официал), думал опять диски повело. Оказалось, что диск в порядке, а разболтаны штифты которые держат тормозной суппорт и это на 35 тыс пробега!!!! После установки дополнительной втулки вибрация исчезла. Мастер сказал, что это неудачная конструкция передних тормозов. Езжу спокойно не гоняю. ДО этого был киа Мохав, диски прошли 90 тыс при той же манере езды и по тем же дорогам. Может стоит не тратить деньги на подбор новых дисков, а обратится в ниссан с коллективной жалобой на эту проблему. Я считаю, доводка передних тормозов у машины стоимостью более 2 млн.не должна быть головной болью ее владельцев. Если Ниссан выпускают кроссоверы с мощным двигателем, тормозная система должна быть соответствующей параметрам автомобиля, А байки диллера "вы заехали в воду после торможения" не более чем отмазка.

реально странно. сфоткали бы, чтобы наглядно все было. мы бы все озадачились.

а так какой-то мастер что-то сказал и все, хана ниссану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно :blink: У меня диски ,родные, на 51м проехали 110 тыщ, так и продал с ними авто. На 52м уже 75 т.км все нормально, хоть и оттормаживался несколько раз со 150ти в ноль.

Как то было биение при торможении, думал диски повело, до этого по лужам гонял, оказалось что балансировка колес слетела. Я тормозами 52го впринципе доволен, с переди два комплекта колодок стер, задок сейчас только менять буду. Супорта не болтаются.Не заю что там в них доводить то надо, не сталкивался с этой проблемой, что на 51м что на 52м :pardon:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихрена себе диски по 110 тыс выхаживают, у меня блин больше 50000км ни разу не было и в пол не тормозил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×