Перейти к содержанию
Bolt

Тормозные диски Z52

Рекомендуемые сообщения

Нихрена себе диски по 110 тыс выхаживают, у меня блин больше 50000км ни разу не было и в пол не тормозил)

:scratch_one-s_head: на той неделе проходил ТО-75т.км, диски в норме, только вот колодки задние по 2мм осталось,надобно поменять.

а 110 это на 51м, гдето на 90 т.км ,наш любимый сервис :D приговорил,типо нужно поменять, ну я так посмотрел ,а они еще "толстенькие", :crazy: ,не бьют,взял поменял колодки,супорта смазал,тормозуху долил и.... так и продал авто с ними ;)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родные диски повело на 20 тыс...

Ну, у вас там в Ялте горы, чаще тормозите, чем мы тут - на равнине, соответственно они постоянно нагретые (а то и перегретые)... :sarcastic:

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проблема с передними тормозами не носит массовый характер, то и слава богу. Значит это только мне такие попались. Z52 первая (до этого Киа Мохаве,тойота камри, форд S макс, опель Астра .все новые из салона ) где я столкнулся с таким гемороем на гарантийном сроке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реально странно. сфоткали бы, чтобы наглядно все было. мы бы все озадачились.

а так какой-то мастер что-то сказал и все, хана ниссану.

фоткать смысла нет, потому что визуально все в порядке, был люфт передних суппортов в вертикальной плоскости. А мастер не просто сказал, а устранил биение при торможении. я к нему поехал диски протачивать оказалось не в них дело.Пыльник штифта суппорта(такая гармошка) является одновременно и уплотнителем между штифтом и отверстием в скобе тормоза куда он входит, люфт был в этом месте. Мне просто поменяли пыльник на такой же только с металлической обоймой и люфт исчез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге...??? Есть одноклубники кто менял тормозные диски на адекватные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у нас на форуме человек поставил диски передние тормозные от 51мурано и все подошло, ездит и доволен) А так как у нас с 52 мурано тормозная система одинакова, значит и вы можете ставить диски от 51,мура)) Сам не пробовал))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, может кто нашёл ещё хорошие не оригиналы на 52-й? кроме NIBK

 

 

ещё раз полазил по всем каталогам и такое ощущение, что размеры z50 51 52 дисков одинаковы и никто не может подтвердить или опровергнуть это, странно, что многие производители вообще 52-й в каталогах не держат

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешние размеры дисков одинаковые, но у Z52 более широкие колодки, может там рабочие поверхности разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь, может кто нашёл ещё хорошие не оригиналы на 52-й? кроме NIBK

А чем эти не подходят? У меня третий комплект, претензий нет. Стабильно хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но уж лучше нехорошего оригинала За нереальные бабки, которого повело после 15000 пробега) Имхо

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем эти не подходят? У меня третий комплект, претензий нет. Стабильно хорошо)

Всегда интересна возможность выбоа, а тут или нибк или оригинал. DBA от z50 тоже ставили, но результат не известен после длительной эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и сделал я в начале июля выбор с изменением тормозной системы на 52 муре.

Выбор был среди:

1. DBA t3 - диски в круг

2. Rotora - диски в круг

3. HPB с суппортами

4. Akebono суппорта + выбор дисков

 

В начале мая были проблемы с наличием товара, поэтому выбирать было время.

 

Многочисленные жалобы о снижении качества на продукцию DBA , + лично покатался на ЛК с ними, желание ставить данный продукт пропало. Rotora в основном перешли на дорогостоящие Киты, между HPB и Акебоной советую Акебону оригинальную однозначно. Я же остановил выбор на компании Brannor... пообщавшись с представительством , ребята рассказали , что это компания от Роторы, но сама Ротора ушла в сторону китов больше , да и по цене Brannor поприятнее... собственно из-за ценника и отпала Акебона, т.к. с ней все равно надо подбирать ещё диски.

Как итог ребята сами сказали поставь, маловероятно, что решишь в дальнейшем Акебону ставить, ну так и решил.

Огромное спасибо Валерию (podbordiskov.ru) !!! За консультации по данному производителю

Приехав на замену увидел, что весь сервис на этих дисках сам катает.

Живу в Подмосковье, покататься люблю активно да и есть где. Дисками доволен однозначно за месяц езды. Отторможивания подряд держат нормально, пока тормоза не плыли, но я и месяц этот не особо накатывал, проехал на них около 3 000 км. Вообщем доволен выбором однозначно

post-20533-1595967961_thumb.jpg

post-20533-1595968043_thumb.jpg

post-20533-1595968135_thumb.jpg

post-20533-1595968163_thumb.jpg

Изменено пользователем Spell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти сверловки и прорези ничего не дают для улучшения торможения.

Улучшить тормоза можно только поставив диски большего размера, колодки большей площади и сам тормозной механизм с большим кол-вом тормозных поршней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да, только качество продукции будто у всех производителей одинаковое.

В Каких строчках указано, что тормозить стала колом? Вы будто на другой машине ездите ))) Проблемы в тормозах Мура - из-за перегрева дисков. Проблема устранена, причем сразу и написал , что пока непонятно на каком из оттормаживаний они поплывут, но однозначно могу сказать, что 4-5 раз подряд пока держат, в отличии от оригинала, который в потоке после 2 раз начинают приносить дискомфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, ну да, только качество продукции будто у всех производителей одинаковое.

В Каких строчках указано, что тормозить стала колом? Вы будто на другой машине ездите ))) Проблемы в тормозах Мура - из-за перегрева дисков. Проблема устранена, причем сразу и написал , что пока непонятно на каком из оттормаживаний они поплывут, но однозначно могу сказать, что 4-5 раз подряд пока держат, в отличии от оригинала, который в потоке после 2 раз начинают приносить дискомфорт.

И по чем удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... но однозначно могу сказать, что 4-5 раз подряд пока держат, в отличии от оригинала, который в потоке после 2 раз начинают приносить дискомфорт.

Что то за 80 тыщ пробега, я этого не заметил, хотя у меня в основном длинные расстояния либо пробки :unknown: , но на 52 тормоза лучше чем на 51 и это факт. Не вижу смысла на 52м менять тормоза,работают адекватно.Ну может колодки тормозные какие нибудь получше ...и все. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, ну да, только качество продукции будто у всех производителей одинаковое.

В Каких строчках указано, что тормозить стала колом? Вы будто на другой машине ездите ))) Проблемы в тормозах Мура - из-за перегрева дисков. Проблема устранена, причем сразу и написал , что пока непонятно на каком из оттормаживаний они поплывут, но однозначно могу сказать, что 4-5 раз подряд пока держат, в отличии от оригинала, который в потоке после 2 раз начинают приносить дискомфорт.

 

А каких строчках указано, что ваши диски плохие? Я лишь написал, что сверловка и прорези ничего не добавляют, а даже ухудшают свойства дисков, много случаев когда по перфорации трескаются диски.

Материал из чего сделаны диски важен и влияет на коробление дисков и вполне возможно диски Brannor более стойкие к перегреву, но вот тормоза лучше не станут и сверловка на них лишняя, гладкие были б ничем не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю ссылки в подтверждение, что передние тормозные диски от Z50 становятся на Z52...

 

Вот диски DBA 42308XS NISSAN 350Z AUTO 05-07 , MURANO 03-07/INFINITI G35 2D/4D AUTO 04- ПЕРЕД - http://www.sttuning.ru/product/42308xs/

А вот их ставят на Z52 - https://www.drive2.ru/l/506699489373848170/

 

Так что получается, что все передние тормозные диски с такими же размерами (см. пост выше) на всех поколениях Murano взаимозаменяемы... Попробуйте меня разубедить! ;)

 

Задал этот вопрос Кириллу, он взял и в живую сравнил тормозные диски 51 и 52, так вот толщина и диаметр одинаковы, высота диска от 52-го на ~5 мм больше 51-го. Не знаю на сколько такое отклонение критично, но отличие есть, поэтому и в каталогах отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
высота диска от 52-го на ~5 мм больше 51-го.

Я писал выше, у Z52 более широкие колодки (на 3 мм), вот видимо из-за этого и сделали чуть большую рабочую поверхность на тормозных дисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я писал выше, у Z52 более широкие колодки (на 3 мм), вот видимо из-за этого и сделали чуть большую рабочую поверхность на тормозных дисках.

Речь идёт о другом размере

post-20110-1596097411_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь идёт о другом размере

ESM как раз говорит, что внешние габариты дисков одинаковые, а вот размеры колодок разные, в первую очередь по ширине, и рабочее поле диска должно соответственно отличаться

________Z51.pdf

________Z52.pdf

а там фиг его знает, может они чего и в ступицах поменяли, отсюда и уход того размера, что Вы указали

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESM как раз говорит, что внешние габариты дисков одинаковые, а вот размеры колодок разные, в первую очередь по ширине, и рабочее поле диска должно соответственно отличаться

________Z51.pdf

________Z52.pdf

а там фиг его знает, может они чего и в ступицах поменяли, отсюда и уход того размера, что Вы указали

 

Я тоже не знаю) Кирилл сравнивал, пишет что только по высоте различие. В любом случае на 52 можно вкорячить от 51-го, но как мне кажется этого делать не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не знаю) Кирилл сравнивал, пишет что только по высоте различие. В любом случае на 52 можно вкорячить от 51-го, но как мне кажется этого делать не стоит

Люди ездят и не жалуются) Я попробую как время придет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, чудная логика) Производитель выпускает новую модель, на которой изменяет тормозной механизм, ставя тормозной диск с другими размерами, другие колодки) и всё равно найдутся те, кто считает что их обманули и вкорячивает диски не подходящие под модель)))) Удачи, тормоза и жизнь и машина ваша)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, чудная логика) Производитель выпускает новую модель, на которой изменяет тормозной механизм, ставя тормозной диск с другими размерами, другие колодки) и всё равно найдутся те, кто считает что их обманули и вкорячивает диски не подходящие под модель)))) Удачи, тормоза и жизнь и машина ваша)))))

:sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×