Перейти к содержанию
Авторизация  
Adamo

Система шумоподавления Bose

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь знает есть ли в мурано 2016 система шумоподавления BOSE. На момент покупки об этом нигде не говорили. Сейчас обзоры смотрю в некоторых местах ее озвучивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не постесняюсь спросить: что она там подавляет? где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно имеется в виду система активного шумоподавления, т.е. через динамик в противофазе передается шум?

https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/547493/

Изменено пользователем Ugra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да именно она. Ранее и сейчас применяется на автомобилях Хонда. Кстати где очечник там два датчика. Это объемники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном стоит микрофон "громкой связи", второе - наверно для симметрии... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... Сейчас обзоры смотрю в некоторых местах ее озвучивают.

врут :sarcastic: если бы была такая фитча на муре, она была бы в описании системы BOSE

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на финике есть система активного шумоподавления. Но там где она на самом деле нужна (скорость свыше 130 кмч) я чего то пользы от неё не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
врут

Дополнительные микрофоны, якобы для шумоподавления, ставятся только на гибридные Z52R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дополнительные микрофоны, якобы для шумоподавления, ставятся только на гибридные Z52R.

Непонятно только почему - гибрид наверно больше "шумит"? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дополнительные микрофоны, якобы для шумоподавления, ставятся только на гибридные Z52R.

ну тогда нам остается, только музыку по громче делать ,в борьбе с шумом :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в борьбе с шумом

Мне кажется, что идет борьба в первую очередь не столько с шумом, сколько с "лишними" звуками от гибридной установки, она же не 12-вольтовая, неизбежны импульсные силовые преобразователи, чтобы уменьшить потери, которые аккустически не тихие, плюс охлаждение батарей, вот и получается, что довольные владельцы гибридной версии слышат, немного не то, что бензинщики…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что идет борьба в первую очередь не столько с шумом, сколько с "лишними" звуками от гибридной установки, она же не 12-вольтовая, неизбежны импульсные силовые преобразователи, чтобы уменьшить потери, которые аккустически не тихие, плюс охлаждение батарей, вот и получается, что довольные владельцы гибридной версии слышат, немного не то, что бензинщики…

Может я не в тему конечно. Ну не знаю... Гибрид на столько тихий, что нечего там подавлять на мой взгляд. Да, звуки там другие конечно, но совсем не напрягающие, совсем! Охлаждение батарейки чтобы услышать, нужно прислушиваться, по факту не слышно. Когда я становлюсь электриком на неделю - получаю кайф в натуре от тишины. А вот когда становишься обратно бензинщиком - это уже другое дело, хоть уши затыкай после гибрида. Шумы подавлять надо на бензине, а не гибриде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шумы подавлять надо на бензине, а не гибриде.

Гибриды они такие... под одним термином может скрываться множество реализаций...

А для борьбы с шумом, как мне кажется, правильнее снижать уровень шума того, что шумит, и делать лучше шумоизоляцию, а не пускать еще один шум якобы в "противофазе"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я не в тему конечно. Ну не знаю... Гибрид на столько тихий, что нечего там подавлять на мой взгляд. Да, звуки там другие конечно, но совсем не напрягающие, совсем! Охлаждение батарейки чтобы услышать, нужно прислушиваться, по факту не слышно. Когда я становлюсь электриком на неделю - получаю кайф в натуре от тишины. А вот когда становишься обратно бензинщиком - это уже другое дело, хоть уши затыкай после гибрида. Шумы подавлять надо на бензине, а не гибриде.

Сам один раз ездил на гибриде , ахренел от тишины) Я не понимал что там вообще что то работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам один раз ездил на гибриде , ахренел от тишины) Я не понимал что там вообще что то работает)

Ага! Когда в пробке сидишь и магнитофон не включаешь - словно в вакууме, аж на уши давит. На рх ещё стёкла двойные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×