Перейти к содержанию
Hexenmeister

Z52R Новости в виде полезной информации

Рекомендуемые сообщения

Могли бы описать, как до этого разъёма добраться?

Снимайте сидение - блок управления и в нем разъем - см. фото (вид снизу сидения водителя)...

 

post-10898-1631101195_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом, как понять что проблема. У меня например сиденье водительское живет своей жизнью, когда хочет работает. когда хочет нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос в другом, как понять что проблема. У меня например сиденье водительское живет своей жизнью, когда хочет работает. когда хочет нет.

пока тепло, снять сидушку и все там проинспектировать - а как еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос в другом, как понять что проблема. У меня например сиденье водительское живет своей жизнью, когда хочет работает. когда хочет нет.

У меня аналогично, единственное что делал так это почистил вентилятор, весь был забит пылью, слабо охлаждал. Помогло на сезон. Сейчас наверно опять забит.перед холодами почищу.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня аналогично, единственное что делал так это почистил вентилятор, весь был забит пылью, слабо охлаждал. Помогло на сезон. Сейчас наверно опять забит.перед холодами почищу.
Если уже чистили. Процесс не опишите. как грится, где дернуть . куда стукнуть :sarcastic:

Там фильтра не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Вышел новый бюллетень с процедурой ремонта разъемов и жгутов

Под его действия попадают все Z52 от начала выпуска до 31.03.2021 (VIN заканчивается 014544)...

Hexenmeister, это типа рекомендация?

Если есть проблемы с обогревом или обдувом, значит надо ехать к официалам, чтобы смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уже чистили. Процесс не опишите. как грится, где дернуть . куда стукнуть :sarcastic:

Там фильтра не стоит?

Было так .... :rolleyes: Приехал в наш любимый сервис, менять колодки, ну и пожаловался что седушки перестали практически охлаждать,это было год назад. Открутили болты подняли седушку,стали смотреть проводку.там все хорошо. и тут мастер говорит.....вентилятор,вернее сетка, веся забита пылью,ну как в компе. Почистили и ...радости моей не было предела,задницу начало охлаждать в жару на 5 с плюсом, как на новой машине...вот и все. На неделе поеду масло менять попрошу чтобы опять почистили вентилято..уже на зиму чтобы грело хорошо :greeting:

P. S в 26 сообщении на фото вентилятор виден.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть проблемы с обогревом или обдувом, значит надо ехать к официалам, чтобы смотрели?

По сути да, только учтите, что помимо проблем с проводкой, там возможны и чисто "механические" проблемы, скорее "пылевые".

Изначально у Ниссана все подобные системы комплектовались фильтрами, но видимо "жадность" привела к тому, что цена "чугунного моста" или оригинальной E-PSF стала мелочью по сравнению с ценой этого маленького кусочка то ли поролона, то ли плотной бумаги, и фильтр убрали, а вместо него стали использовать сетки.

Соответственно сетка может забиться, не будет потока воздуха, а со временем забитая сетка приводила к неисправности самого электровентилятора. Так что внимательно смотрите, за какие работы будут просить оплату.

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжается эпопея с системой климат-контроля в передних сидения. Теперь уже говорят про возможный шум от вентилятора в них, из-за проблем со смазкой его подшипников, который может заканчиваться после некоторого времени работы системы.

В качестве контрмеры предлагается дилерам заменять все внутренности на модифицированный узел. Возможные контрмеры на производстве и дата их внедрения еще не определены.

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже интересно,шумит . Стоит мучать дилера по данному вопросу?

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытка - не пытка, информация только недавно появилась, попробуйте позвонить, что предложат, заменят ли по гарантии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попытка - не пытка, информация только недавно появилась, попробуйте позвонить, что предложат, заменят ли по гарантии...

Ещё бы понимать степень шума, у меня слышно шуршание при работающем двигателе, когда выключена музыка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё бы понимать степень шума, у меня слышно шуршание при работающем двигателе, когда выключена музыка

Шумит сильно и явно в морозы после стоянки, с минуту-две , потом да,шуршание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с покупки "шумит"

Пока греет хорошо, охлаждение изначально было слабее. На максимуме только чувствую лёгкий холодок. При переключении на одну ступень назад уже слабо.

Я думал что этот шум это выход воздуха через перфорацию+работа вентилятора.

На счёт мучить дилера...

Лучшее враг хорошего. А то как поставят что-то востановленное...и будет ещё хуже)

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня с покупки "шумит"

Пока греет хорошо, охлаждение изначально было слабее. На максимуме только чувствую лёгкий холодок. При переключении на одну ступень назад уже слабо.

Я думал что этот шум это выход воздуха через перфорацию+работа вентилятора.

На счёт мучить дилера...

Лучшее враг хорошего. А то как поставят что-то востановленное...и будет ещё хуже)

есть подтверждена инфа об установке зч бу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по гарантии заменили на водительском сидении, пропал подогрев. А шум заметен только когда включаю охлаждение на тройку на пассажирском сидении, но шум именно воздуха.

Изменено пользователем субмурано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу в этой теме, хотя новость "общая" для всех.

Ниссан в очередной раз меняет дизайн своих канистр с маслом, теперь это называется "темно-серое исполнение".

5W_30_5L.pdf

5W_30_1L.pdf

5W40_5L.pdf

5W40_1L.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишу в этой теме, хотя новость "общая" для всех.

Ниссан в очередной раз меняет дизайн своих канистр с маслом, теперь это называется "темно-серое исполнение".

5W_30_5L.pdf

5W_30_1L.pdf

5W40_5L.pdf

5W40_1L.pdf

Масло от "Темно-серых" дилеров)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишу в этой теме, хотя новость "общая" для всех.

Ниссан в очередной раз меняет дизайн своих канистр с маслом, теперь это называется "темно-серое исполнение".

5W_30_5L.pdf

5W_30_1L.pdf

5W40_5L.pdf

5W40_1L.pdf

Оно ж как и было ранее российское остаётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С окончанием гарантии больше на лью ниссановское масло, перешёл на мобил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниссан он же Total чем не подходит то? Не 50 же тыщ км собираешься на нем кататься. на 10-15 тыщ его хватает спокойно,да и дешевле мобила.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ниссан он же Total ......на 10-15 тыщ его хватает спокойно,да и дешевле мобила.

Ну это вряд ли. Если только по трассе все 15 тыщ. А в городе за 15 тыщ будет очень плохо для ДВС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но масло не плохое - обыкновенное. Просто ни какое 15000 км в городе не выдержет по пробкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×